Перейти к содержимому

Фотография

Чехол для фляги и получехол для мпл, одним лотом

• Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 АнтикварщикЪ

АнтикварщикЪ

Призывник

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 05:36

Продаю одним лотом. Оригинальный чехол для МПЛ РККФ "морского" цвета упрощённый. Чехол оригинальный для фляги для РККФ "морского цвета". 

Цена: 800 руб. (пересыл Почтой РФ за мой счёт)  

Описание: оригинальный упрощённый чехол х/б для лопаты "морского" цвета. Пуговица металлическая стерта. На некоторых местах чехла имеются небольшие загрязнения (возможно, краска), следы выцветания и небольшие следы ржавчины. Желательно постирать. Могу бесплатно, бонусом, выслать погонную зеленую пуговицу РККА современного изготовления для замены существующей. Чехол вполне пригоден для использования. Разрывов ткани не обнаружил. Штампов нет. Оригинальный чехол х/б под флягу "морского" цвета. Пуговица отсутствовала вовсе (так же, бонусом, могу выслать зеленую погонную пуговицу РККА современного изготовления для пришивания). Чехол загрязнен, имеются следы ношения и использования, а так же ржавчины. Желательно постирать. После пришивания пуговицы, вполне пригодна для ношения. Клеймо читается плохо, но различается цифра "4". Разрывов ткани не обнаружил. Бонусом: оригинальная золотистая пуговица "кригсмаринэ" 1940 года выпуска. Имеет согнутое "ушко". 

Могу выслать так же бонусом, моток белых ниток производства СССР для пришивания пуговиц. 

Отвечу на любые вопросы относительно лота. Просьба задавать их в личные сообщения (в теме не "мусорить");
- доставка Почтой РФ после 100% предоплаты на карту Сбербанка. Доставка только по России в течении трех рабочих (!) дней. За работу Почты ответственности не несу! Страховка посылки за счет покупателя. Самовывоз из г. Калуги
- лот выставлен и на других торговых площадках. По наличию уточняйте.

Прикрепленные изображения

• IMG_6951.JPG
  • IMG_6952.JPG
  • IMG_6953.JPG
  • IMG_6954.JPG
  • IMG_6955.JPG
  • IMG_6956.JPG
  • IMG_6957.JPG
  • IMG_6960.JPG
  • IMG_6962.JPG
  • IMG_6963.JPG
  • IMG_6964.JPG
  • IMG_6966.JPG
  • IMG_6967.JPG
  • IMG_6968.JPG

#2 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 305 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 09:30

Всё что вы пишете про чехлы " РККФ" и "морского цвета" чушь собачья, когда был РККФ, а было это до 25 года, эти чехлы не существовали! Называете себя антикварщиком, а элементарных вещей не знаете, то "очки с клипсами", то "морская расцветка на чехлах РККФ" обр 1941года вы просто Сказочник, а не Антикварщик...

• 1

#3 АнтикварщикЪ

АнтикварщикЪ

Призывник

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:40

Желаю здравствовать!

Благодарю Вас, Саша Милосердная за полезную информацию и личный отзыв о моих знаниях, никнейме и о моей стилистике описания лотов. Я не историк и не занимался вплотную изучением Военно-Морского Флота СССР периода Великой Отечественной (надеюсь, правильно написал?). Но если кого оскорбил своим невежеством, написав аббревиатуру «РККФ», то приношу свои извинения. Насчёт словосочетаний «морской цвет» и «очки-клипсы», то в описаниях своих лотов, я часто для краткости (а иногда, действительно, могу и не знать что-то из книжно-официальной терминологии, в т.ч. и мундироведения) использую просторечья, а некоторые выделяю в кавычки. Но критику учту и в дальнейшем, постараюсь описывать свои лоты несколько иначе. К сожалению, я не имею возможности исправлять свои сообщения в любой момент, иначе, исправил бы текст описания. А насчёт моего никнейма на этом форуме, то уж нашли Вы за что зацепиться, право слово. Тем более можно подумать, что антиквариат - это только вещи связанные с элементами военной униформы и снаряжения различных стран и эпох.

P.S. Если у кого-то из форумчан, так же есть какая-то личная неприязнь ко мне, то пишите мне в личные сообщения.

С уважением!