Перейти к содержимому


Фотография

Реконструкция исторического Парада 1941 и Военно-историческая реконструкция «Строевым шагом в бой!» 10 ноября 2019г Воронеж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:45

Открывать новую тему покемонов - путь к бессмысленным конфликтам и всеобщей деградации движения реконструкции. 

Если у кого-то есть желание конструктивно без пафоса и надменности уточнить существенные неточности - пишите списком, но если имеете претензии то обсуждайте с обязательным приведением источников информации.

Нормально поданная критика будет воспринята конструктивно.  

Тему никто новую открывать не собирается, не для того я её закрывала. А вот обилие косяков у людей считающих себя реконструкторами на данном мероприятии велико настолько, что навевает воспоминания об этой теме.

Насчёт списка претензий и источников, они настолько элементарны, что приводить еще и ссылки на источники будет через чур. Фуражки в ноябре месяце допускалось носить или вне строя или в средней азии, где шапки вовсе не полагались, или что ушанки негде купить? Источник на то как пуговицы должны быть пришиты на шинель привести? Или негде посмотреть как походное обр 1932г или повседневное снаряжение обр 1935 года выглядит? Или как должны выглядеть санитарные или противогазные сумки, никто не знает? Все здесь обсуждали уже множество раз и темы созданы и закреплены,и наш форум не единственный источник.

Люди не читают как должно быть, или же они делают как им хочется (типа "так красившее") или вовсе знать не хотят, что и как должно быть, тем более, что продолжается это из года в год.


  • 1

#62 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:50

Тю, и это все???))) По-твоему, я не знаю, как выглядел офицер РККА в 1944 году? Знал. Этот персонаж был слеплен из того, что было и только для этой реконструкции. про которую никто не пишет, что это грандиозное бомбическое событие. Некий эскиз того, как проходили боевые действия в 1944 году. Тем более, что "покемонообразного" лейтенанта в моем исполнении убили в яме через 15 минут после начала рекона, на отдалении от зрителей. они не могли физически разглядеть мой ремень, фуражку, портупею. гимнастерку...А все эти несуразные участники несуразного мероприятия в Воронеже крупным планом на сотнях фото и видео. Вот в чем разница.

Знаете, кто главный зритель на реконструкции? Главный зритель - это я. Тоже самое напишет Саша, и Дима, и ещё куча народа.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 15 ноября 2019 - 16:51

  • 4

#63 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 061 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:54

Тю, и это все???))) По-твоему, я не знаю, как выглядел офицер РККА в 1944 году? Знал. Этот персонаж был слеплен из того, что было и только для этой реконструкции. про которую никто не пишет, что это грандиозное бомбическое событие. Некий эскиз того, как проходили боевые действия в 1944 году. Тем более, что "покемонообразного" лейтенанта в моем исполнении убили в яме через 15 минут после начала рекона, на отдалении от зрителей. они не могли физически разглядеть мой ремень, фуражку, портупею. гимнастерку...А все эти несуразные участники несуразного мероприятия в Воронеже крупным планом на сотнях фото и видео. Вот в чем разница.

Нехорошо получается - другим указываете на их внешний вид, а сам нарушаете по полной... 


  • 3

#64 mytar1986

mytar1986

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 15 ноября 2019 - 17:15

Нарушаю. И указываю.Так делают все реконструкторы. Вопрос только в том, чем обусловлено то или иное нарушение, осознает ли нарушивший, что он совершил, и сделал ли он соответствующие выводы. Я после Боровска выводы для себя сделал. А встречаются люди, которые не считают необходимым "дособираться", подшиваться, да просто читать...Так, что попытка меня уличить...в чем-то...бессмысленна.


  • 0

#65 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 15 ноября 2019 - 17:18

Нарушаю. И указываю.Так делают все реконструкторы. Вопрос только в том, чем обусловлено то или иное нарушение, осознает ли нарушивший, что он совершил, и сделал ли он соответствующие выводы. Я после Боровска выводы для себя сделал. А встречаются люди, которые не считают необходимым "дособираться", подшиваться, да просто читать...Так, что попытка меня уличить...в чем-то...бессмысленна.

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.
—  Про Федота-стрельца, удалого молодца (Леонид Филатов)
  • 7

#66 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 15 ноября 2019 - 18:13

1а.jpg 1.jpg

Вот еще пример, наплевательского отношения к "объекту" реконструкции, шинели обр 1935 года в НКВД вообще не носили, в 35-36 году НКВД получило свои виды обмундирования, а в 37 году приказом №275 от 13 июля для войск НКВД была введена 2 бортная шинель с 6 пуговицами по борту, такая же какую ввели в армии только в 41году но с 5 пуговицами. Теперь петлицы, данный товарисч похож на старшего политрука, но оказывается он капитан - чудны дела твои, господи! А уж зачем одевать плечевой ремень снаряжения обр 1935 года надеть через левое плечо я вообще не представляю....(((

2.jpg

3.jpg

Пехотный лейтенант РККА (насколько я вижу) или всё таки ВВ(?), в шинели НКВД обр 1937г. без плечевого ремня на повседневном снаряжении, это парад или где?
И я специально не рыскаю в инете, просто заглянула в ленту новостей в контакте.

Очень часто на фотографиях встречаются шинели с отвернутыми бортами в строю, это допустимо только вне строя, а в строю категорически неприемлимо, но видимо товарисчи командиры считают, что так они круче выглядят...

4.jpg


  • 7