Перейти к содержимому


Фотография

Реконструкция исторического Парада 1941 и Военно-историческая реконструкция «Строевым шагом в бой!» 10 ноября 2019г Воронеж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 ноября 2019 - 18:13

Тут дело не только в том что есть а чего нет, но и как это носится, сделать из повседневного снаряжения обр 35 года, походное снаряжение это достойно примии Дарвина, пришить пуговицы на двубортной шинели на середину пуза, тоже гениальное решение, носить полевую сумку на ремешке от планшета, наверное допустимо, но сумка при полевом снаряжении носится на поясных муфтах, ношение сумок на уровне бедра, это неправильная пригонка снаряжения, которая наверное допустима в боевых условиях, но в условиях тыла выглядит не красиво, как дембельский ремень "на яйцах", вот из этого и строится образ покемона и есть при этом шинель или нет уже в общем то не важно... потому что дьявол кроется в мелочах.
Можно выложить много денег за правильные шмотки, но при этом не возможно купить умение носить форму и снаряжение, и если его нет, то в итоге мы получаем богато одетого покемона, иногда вот такого:
attachicon.gifелка .jpg
это фото довольно старое, и косяки устранены в основном, но факт для Воронежа очень показательный.

Саша, поэтому и надеюсь. Что учтут все замечания на будущее.
  • 0

#42 ЕкатеринаФотокор

ЕкатеринаФотокор

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 ноября 2019 - 18:31

Красноармеец в джинсах- это репетиция, на параде и Реконструкции таких конечно не было.
  • 0

#43 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 ноября 2019 - 18:35

Красноармеец в джинсах- это репетиция, на параде и Реконструкции таких конечно не было.

это не уважение к мероприятию в целом и к Организаторам в частности. Они - это читать не будут, ибо для них "Жил Максим - хорошо было с ним, умер Максим - ну и ...уй с ним". Оправдываться будете Вы.


  • 0

#44 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 ноября 2019 - 20:09

А мне вот все больше нравится описание сего события.."....С КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОЙ ТОЧНОСТЬЮ 200 реконструкторов восстановили .....и т.д. и т.п. Сразу фамилии Михалкова и Бондарчука (Федора) приходят на ум...то, что произошло в Воронеже...это...Оба кинематографиста стоят в сторонке и нервно курят и завидуют..


Ой ли, а про себя этот год не вспомнишь?

Это тренировка перед мероприятием, и часть участников просто не успела переодеться? Если "ДА", то всё что написано ниже - можно не читать, а модераторам - удалить это сообщение. И я за ранее приношу извинение за этот пост.
 Если "НЕТ", то какой разговор может быть про правильность выполнения команды "на караул" и ношение шапок послевоенного образца и пришиванием пуговиц куда попало. Достаточно "денд лиза".
Я догадываюсь как они оказались в строю. Это конкретный косяк Оргов. Не можешь устранить тех кто "ровнее равных" - одень их за свой счёт.
И не надо писать, что они в реконструкции не участвовали. Парад - это уже часть реконструкции.

Это вообще за день до того.
  • 0

#45 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 ноября 2019 - 20:15

Дим, ни сколько не сомневаюсь... Но ты видел наверное, что я за ранее извинился. Но это я. А смотрится как будто с места на парад... Впечатление -именно такое. 


  • 0

#46 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 ноября 2019 - 20:26

Дим, ни сколько не сомневаюсь... Но ты видел наверное, что я за ранее извинился. Но это я. А смотрится как будто с места на парад... Впечатление -именно такое.

Ну хорош, Лёх, ну не в джинсах же. Я сам фоткал эти или такие же фотки.9E6kW7s27PM.jpg
  • 0

#47 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 ноября 2019 - 20:28

Ты же не в строю. Фото - на фоне строя... 


  • 0

#48 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 ноября 2019 - 22:06

Ты же не в строю. Фото - на фоне строя...

Я фоткал репетицию. Я не мог быть с курицами и пауками в строю.
  • 0

#49 Василий Рюмкин

Василий Рюмкин

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

Отправлено 15 ноября 2019 - 01:36

Саша, поэтому и надеюсь. Что учтут все замечания на будущее.

Не учтут, 11 лет не учитывают и допускают всех подряд и впредь будут. И это печально
  • 2

#50 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 15 ноября 2019 - 07:37

Не учтут, 11 лет не учитывают и допускают всех подряд и впредь будут. И это печально


Ну если не учтут, то вся пляска ненадолго. Поездят и перестанут, останутся местечковым реконом с кучкой туристов. А ведь потенциал огромен.
  • 0

#51 mytar1986

mytar1986

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 15 ноября 2019 - 09:45

Ой ли, а про себя этот год не вспомнишь?
 

Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!

А если серьезно...пожалуйста, укажи мои огрехи! в каком кинематографически точном мероприятии я участвовал? Что-то не припомню...


Сообщение отредактировал mytar1986: 15 ноября 2019 - 09:46

  • 0

#52 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 15 ноября 2019 - 10:14

Не учтут, 11 лет не учитывают и допускают всех подряд и впредь будут. И это печально

Хочется надеяться , что всё таки учтут.

Иначе все эти обсуждения , просто ни к чему.

А начинать , лучше с себя , и стремиться к лучшему...


  • 3

#53 Логунов

Логунов

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:столица юга западной сибири

Отправлено 15 ноября 2019 - 10:19

Очень жаль что тема про благое дело превратилось в рассыпание ярлыков за покемонство и взаимные высказывания недовольства. То что состоялось, это благо. То как состоялось, для тех кто в теме - всем урок. Для тех кто наблюдал со стороны, конечно это праздник.

Не ссорьтесь, мы живем так мало...


  • 1

#54 Василий Рюмкин

Василий Рюмкин

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

Отправлено 15 ноября 2019 - 11:44

Ну если не учтут, то вся пляска ненадолго. Поездят и перестанут, останутся местечковым реконом с кучкой туристов. А ведь потенциал огромен.


Дим, так и так не ездят. Ты много видел приезжих кроме твоего клуба? Все остальные это местные «реконструкторы»
  • 0

#55 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 15 ноября 2019 - 12:03

Очень жаль что тема про благое дело превратилось в рассыпание ярлыков за покемонство и взаимные высказывания недовольства. То что состоялось, это благо. То как состоялось, для тех кто в теме - всем урок. Для тех кто наблюдал со стороны, конечно это праздник.

Не ссорьтесь, мы живем так мало...

Про какое благое дело? Обычное мероприятие для Воронежа, много пафоса... и ничего... гора родила мышь.

Благое дело это ветерану войны дом отремонтировать или воинское захоронение обустроить или расчистить, в крайнем случае бабушку через дорогу перевести...


Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!

А если серьезно...пожалуйста, укажи мои огрехи! в каком кинематографически точном мероприятии я участвовал? Что-то не припомню...

Мне кажется "кинематографическая точность" - это иносказание для лажи, когда у нас последний раз исторически точные фильмы снимали, вечно какие то притяжки за уши и просто откровенные косяки.


  • 0

#56 Логунов

Логунов

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:столица юга западной сибири

Отправлено 15 ноября 2019 - 12:11

Про какое благое дело? Обычное мероприятие для Воронежа, много пафоса... и ничего... гора родила мышь.

Т.е. в Воронеже, хотя бы раз в неделю, собирают реконструкторов и делают "войну"?


  • 0

#57 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 15 ноября 2019 - 12:19

Т.е. в Воронеже, хотя бы раз в неделю, собирают реконструкторов и делают "войну"?

А какая разница с какой периодичностью проводить лажовые мероприятия? Я например участвовала в "Штурме Сортира" мерприятие было международным, приезжали реконы не только из Сибири и соседних стран СНГ, но и из Польши людей заманили бесплатным самолетом, Шойгу приезжал, но несмотря на обилие внешнего пафоса, менее лажовым оно не стало...


  • 1

#58 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 061 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:10

Открывать новую тему покемонов - путь к бессмысленным конфликтам и всеобщей деградации движения реконструкции. 

Если у кого-то есть желание конструктивно без пафоса и надменности уточнить существенные неточности - пишите списком, но если имеете претензии то обсуждайте с обязательным приведением источников информации.

Нормально поданная критика будет воспринята конструктивно.  


  • 0

#59 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:14

Очень жаль что тема про благое дело превратилось в рассыпание ярлыков за покемонство и взаимные высказывания недовольства. То что состоялось, это благо. То как состоялось, для тех кто в теме - всем урок. Для тех кто наблюдал со стороны, конечно это праздник.

Не ссорьтесь, мы живем так мало...

да бросьте, причем тут ярлыки. я на своих мероприятиях всегда спокойно принимал все замечания высказанные в любой форме, это нормальная здоровая ситуация, если людям не пофиг. надо извлекать уроки а не собирать самому себе дифирамбы.


Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!

А если серьезно...пожалуйста, укажи мои огрехи! в каком кинематографически точном мероприятии я участвовал? Что-то не припомню...

ну смотри сам просил, мог бы и в личку попросить. Реконструкция, именно реконструкция в который ты участвовал.

LM7lslM9uRA.jpg


  • 1

#60 mytar1986

mytar1986

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:39

да бросьте, причем тут ярлыки. я на своих мероприятиях всегда спокойно принимал все замечания высказанные в любой форме, это нормальная здоровая ситуация, если людям не пофиг. надо извлекать уроки а не собирать самому себе дифирамбы.


ну смотри сам просил, мог бы и в личку попросить. Реконструкция, именно реконструкция в который ты участвовал.

attachicon.gifLM7lslM9uRA.jpg

Тю, и это все???))) По-твоему, я не знаю, как выглядел офицер РККА в 1944 году? Знал. Этот персонаж был слеплен из того, что было и только для этой реконструкции. про которую никто не пишет, что это грандиозное бомбическое событие. Некий эскиз того, как проходили боевые действия в 1944 году. Тем более, что "покемонообразного" лейтенанта в моем исполнении убили в яме через 15 минут после начала рекона, на отдалении от зрителей. они не могли физически разглядеть мой ремень, фуражку, портупею. гимнастерку...А все эти несуразные участники несуразного мероприятия в Воронеже крупным планом на сотнях фото и видео. Вот в чем разница.


  • 0