Перейти к содержимому


Фотография

ВММ "Рассвет Победы" 30 ноября 2019 г., с. Иславское Одинцовский г.о.

иславское 1941 рассвет победы краеведческое общество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 декабря 2019 - 16:40

нет конечно, но и на всей протяжённости фронта осенью 41 не было ни одно финна?!)))

а  были в финской форме? ))))) и если по гамбурскому счету, воспоминаниям якобы очевидцев, а равно, как и советским сводкам и донесениям разведки, я лично отношусь очень и очень критически.))))  


  • 0

#122 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 04 декабря 2019 - 16:48

а  были в финской форме? ))))) 

А в 41 финны свою форму не носили? 


  • 0

#123 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 декабря 2019 - 16:51

А в 41 финны свою форму не носили? 

под Москвой?))))), 


  • 0

#124 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 04 декабря 2019 - 17:07

под Москвой?))))), 

А при чём тут Москва?

Я про весь фронт писал...


  • 0

#125 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 декабря 2019 - 17:43

А при чём тут Москва?

Я про весь фронт писал...

а в мероприятие по всему восточному фронту было?)))))))  PZ.1 7 танкового полка, Восточный фронт, начало 42. и Октябрь 41, восточный фронт. 

Прикрепленные изображения

  • PHOTO-2019-12-04-14-22-48.jpg
  • PHOTO-2019-12-04-14-24-27.jpg

  • 1

#126 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 04 декабря 2019 - 19:06

Лёша, я не собираюсь оправдываться ни перед кем и что либо доказывать, если немецкая сторона посчитала, что единственный косяк - это наличие финнов( при этом это не конкретное место реконструируется, а "мероприятие ПРИУРОЧЕННОЕ к началу контрнаступления, то есть всё довольно обобщённо) и остальное, как реконструкторов их устроило - да за ради бога, современные берцы, мосинки, РПК у Вермахта, это не косяк для обсуждения реконструкторов. Тот же прекрасно одетый Люфт, который не в составе подразделения, а один одинёшенек, нормально вписывается в понимание всех моих оппонентов...

Ну что ж, на будущее учтём эти казусы и будем приезжать исключительно по арте.

 

да че вы ....РПК Берцы...викинги!!! боевые буряты)))  ланкцкнехты. злобные-зулусы. железный капут!...акститесь   мероприятие главное ДУШЕВНОЕ!!! thumbup  thumbup  :crazy:  :crazy:


Сообщение отредактировал ulrich: 04 декабря 2019 - 19:20

  • 1

#127 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 декабря 2019 - 20:03

Лёша, я не собираюсь оправдываться ни перед кем и что либо доказывать, если немецкая сторона посчитала, что единственный косяк - это наличие финнов( при этом это не конкретное место реконструируется, а "мероприятие ПРИУРОЧЕННОЕ к началу контрнаступления, то есть всё довольно обобщённо) и остальное, как реконструкторов их устроило - да за ради бога, современные берцы, мосинки, РПК у Вермахта, это не косяк для обсуждения реконструкторов. Тот же прекрасно одетый Люфт, который не в составе подразделения, а один одинёшенек, нормально вписывается в понимание всех моих оппонентов...
Ну что ж, на будущее учтём эти казусы и будем приезжать исключительно по арте.

Андрей, как то странно от тебя слышать. Ну сказал бы, ну да парни - обхерсался с кем не бывает. Все люди понятливые поняли бы тебя. Но ты споришь до последнего понимая что не прав. Если брать весь Восточный фронт. И показывать его, что авиаполевиков с паратруперами там не було?
  • 2

#128 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 декабря 2019 - 20:29

А при чём тут Москва?
Я про весь фронт писал...

Не совсем корректно.
Если бы мероприятие позиционировалось именно реконструкция, то уверяю вас, разнесли бы и берцы и много там чего еще...

да че вы .... ...акститесь   мероприятие главное ДУШЕВНОЕ!!! thumbup  thumbup  :crazy:  :crazy:


Вот вот...

А в 41 финны свою форму не носили?

Конечно носили. Стоит только посмотреть на карту военных действий в Европе в 41-42 году, как тут же становится ясно-не только финны....

а в мероприятие по всему восточному фронту было?))))))) 

Темнота! Это была АЛЛЕГОРИЯ)))))
  • 1

#129 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 04 декабря 2019 - 20:49

Андрей, как то странно от тебя слышать. Ну сказал бы, ну да парни - обхерсался с кем не бывает. Все люди понятливые поняли бы тебя. Но ты споришь до последнего понимая что не прав. Если брать весь Восточный фронт. И показывать его, что авиаполевиков с паратруперами там не було?

Обхерсался, Саша, это когда втихоря протащил невесть кого на поле реконструкции.
Когда орги просят поболе противника и ты снимаешь ребят с маневров и говоришь им ехать по финнам, т.к. это не рекон и не конкретика, а мероприятме для детей...
Это ни разу не обхерсался. Меня вывело то из себя, что в поле ни один не предьявил, только подходили и рассматривали с интересом. Что ж все немые были? Или степень возбуждённости речь отбила?
И Дима Быстров видел и разговаривал с парнями перед боем и Миша их видел...ни кто не предьявил. За то потом все такие мегареконы правильные , что на несоответствия формы насрать.
Знаешь, такое впечатление сложилось, что просто в чужую песочницу влезли без спроса и всячески пытаются выпихнуть. Финны- это косяк, это не по реконски,а вот форму, оружие и остальное по остальным мы не обсуждаем- это ж не реконструкция.
На этом откланиваюсь. Остался при своём мнении.

Сообщение отредактировал АндрейВ: 04 декабря 2019 - 21:01

  • 2

#130 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 04 декабря 2019 - 21:29

а че еслиб подошли и сказали...вы че их выгнали б!? да хорош !!! потупили б глазенки и ...а че я ничее...уже смех вызывают такие речи ..а че не подошли!? а какого хера они там появились? а!? кто их туда зарегал!? сами появились? а че викинги сами не приехали!? :bac: с каких ебеней появились Фины!? кто их пустил??? и почему реконы должны подходить и спрашивать нарываясь на грубость? а ты кто такой чтоб спрашивать!? кто их зарегал? и с какого х...я!????? и почему ктото должен выполнять работу оргов по недопуску когото?

..которые сами в тихаря допустили этих людей на рекон ..которых допустили сами орги!!!!!!!!! типо а че вы молчали? А ЧЕ ВЫ ИХ ДОПУСТИЛИ А?????


Сообщение отредактировал ulrich: 04 декабря 2019 - 21:51

  • 2

#131 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 04 декабря 2019 - 21:47

Мужчины, хорош базар разводить! Толку от этого не будет! Обе стороны не правы! В требованиях по мероприятию указано было участие Вермахта и РККА, соответственно все кто приехал не по Вермахту или с нарушениями требований оргов, автоматически являются залетчиками!!! И не должны учавствовать в мероприятии... Командирам сторон нужно было провести смотр и на нем выявить залетчиков, далее связаться с оргами и уведомить их о не целесообразности участия этих личностей в реконструкции, да бы не портить нервы реконструкторам и не разводить срач. Если орги согласились с доводами командиров, залетчики покидают поле. Если орги не согласились, залетчики остаются на поле и более данный вопрос не обсуждается и Вы сами решаете стоит ли впредь ездить к этим оргам на мероприятия!!!
А по сколько смотра не было и по залетчикам на месте ни кто не определялся, Теперь точно поздно пытаться отыскать истину!!! Так как обе стороны считают себя обоснованно ПРАВЫМИ!

Сообщение отредактировал Wolke: 04 декабря 2019 - 21:50

  • 4

#132 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 04 декабря 2019 - 21:55

да стопудов они приехали с их оргов разрешения! если появились на поле! 


  • 0

#133 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 декабря 2019 - 22:00

Обхерсался, Саша, это когда втихоря протащил невесть кого на поле реконструкции.
Когда орги просят поболе противника и ты снимаешь ребят с маневров и говоришь им ехать по финнам, т.к. это не рекон и не конкретика, а мероприятме для детей...
Это ни разу не обхерсался. Меня вывело то из себя, что в поле ни один не предьявил, только подходили и рассматривали с интересом. Что ж все немые были? Или степень возбуждённости речь отбила?
И Дима Быстров видел и разговаривал с парнями перед боем и Миша их видел...ни кто не предьявил. За то потом все такие мегареконы правильные , что на несоответствия формы насрать.
Знаешь, такое впечатление сложилось, что просто в чужую песочницу влезли без спроса и всячески пытаются выпихнуть. Финны- это косяк, это не по реконски,а вот форму, оружие и остальное по остальным мы не обсуждаем- это ж не реконструкция.
На этом откланиваюсь. Остался при своём мнении.

Конечно видел, однако, их точно так же до мероприятия видели организаторы, более того, они их сами пригласили, дали допуск. разве это не так ? так. Что там у организатора в планах и что он хочет показать или достичь, я не знаю, потому что, не имею привычки такой, залезать на чужой песок. ) Может у ребят был интерактив? мне откуда знать? рядом со мной парковались, судя по форме, вообще по Афганской войне. )  А теперь,  смысл идти к организаторам? , во первых, они знают кто приехал, второе, думаю в тот момент им есть чем заняться более важным, чем мои сигналы,) третье, не зная того что задумали и хотят, считаю не целесообразным что то предъявлять организаторам.))))) ну и четвертое, мой личный опыт говорит о том что это, бесполезно, Выше Ульрих уже написал об этом...   что же до формы, камерад, в берцах в разговоре сразу отметил что, он не реконструктор и вообще первый раз. и хочет разобраться надо ему это или нет.)))  за немцев с мосина, говорино переговорино, пока не будет самосознания. победить это можно одним, запретом в требованиях организаторов. и тильки.  вообще то если ты не заметил, ни кто, не говорил что финны это косяк мероприятия, это вызвало удивление, но не негатив или отторжение, не написали же что мероприятие плохое потому что были те то,))) и фу мы больше ни ногой.))) вот с чем бы я действительно пошел бы к организаторам, это при таком  наплыве народа, проработал бы более сложный и живой сценарий,  можно выделить два положительных момента, наконец то смертность частей РККА, и довольно тмки плотный огонь с обоих сторон, не так как обычно, 300 чел лежат на против друг друга, а стреляют всего 5.))))))


  • 3

#134 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 04 декабря 2019 - 22:42

Организаторы хотят массовку, Участники участия. И плевать на историчность. 


  • 2

#135 Yvanych

Yvanych

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2019 - 01:04

Добрый вечер!

В целом все очень понравилось!

Выскажу свои наблюдения - предложения.

1) Реконструкция не для реконструкторов, а для зрителей. Или я ошибаюсь?

2) Зачем было ограничивать пространство для зрителей???? Метров 100 отжали у гостей праздника палаткой реконструкторов и ограничительной лентой с тетей с надписью на рукаве "патруль", которая не пускала зрителей за боковую ленту, но сама и ее ребенок смотрели рекон в первом ряду. Пунктиром на карте обозначил, где это. Нафига ограничивать обзор гостей? Человек 200 могло бы стоять в первом ряду, а не на галерке(((( На схеме обозначил пунктиром.

Безымянный.png

3) Немцы приехали на машине. Вылезли. И оставили аппарат перекрыв видимость боя человекам 20-ти. Нафига???

И самое мне не понятное...

Зачем было располагать: госпиталь, радистов, птр-ы, ампулометчиков на правом фланге в овраге у пруда? Кому это интересно??? Кто из зрителей их увидел?

Как бы было интересно народу, если все эти части расположить не в овраге, а у них под ногами!

Предложение:

Продлить (где пунктиром на карте) зрителей. И там на левом фланге выкопать небольшие капониры и разместить и госпиталь, и рацию, и птр-ы, и ампулометчиков. И раненых бы сюда таскали и была бы видна кропотливая работа радистов, а, так, я вообще не понимаю их участие в реконе. Их же никто не увидел(((

 

PS: Почет и уважуха мужикам, которых "убили" в середине боя и которые пролежали в грязи до конца боя. Смотрел на ютюбе на этих ребят и восхищался! Я, к сожалению, на такой подвиг пока не способен. "Умер" в немецких окопах)))

 

 



#136 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 310 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 05 декабря 2019 - 07:32

Организаторы хотят массовку, Участники участия. И плевать на историчность.

Откуда такие сведения, что организаторам нужна массовка, и до историчности плевать? Ответьте конкретно от кого вы это слышали, а я отвечу как было на самом деле. Итак, источник такой информации в студию, пожалуйста.
  • 1

#137 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 05 декабря 2019 - 07:57

В первую очередь я это делаю для себя. А уж потом, пардоньте для зрителей уже опосля. Я для себя ищу образы, трачу уйму времяни и средств. Я своим ходом приезжаю, да патриотично да что бы видили и помнили. Но в первую очередь это мое хобби. Или я в чем то не прав?
  • 2

#138 Yvanych

Yvanych

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2019 - 10:23

Отличное видео боя с ютюба!

 



#139 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 05 декабря 2019 - 11:15

Конечно видел, однако, их точно так же до мероприятия видели организаторы, более того, они их сами пригласили, дали допуск. разве это не так ? так. Что там у организатора в планах и что он хочет показать или достичь, я не знаю, потому что, не имею привычки такой, залезать на чужой песок. ) Может у ребят был интерактив? мне откуда знать? рядом со мной парковались, судя по форме, вообще по Афганской войне. )  А теперь,  смысл идти к организаторам? , во первых, они знают кто приехал, второе, думаю в тот момент им есть чем заняться более важным, чем мои сигналы,) третье, не зная того что задумали и хотят, считаю не целесообразным что то предъявлять организаторам.))))) ну и четвертое, мой личный опыт говорит о том что это, бесполезно, Выше Ульрих уже написал об этом...   что же до формы, камерад, в берцах в разговоре сразу отметил что, он не реконструктор и вообще первый раз. и хочет разобраться надо ему это или нет.)))  за немцев с мосина, говорино переговорино, пока не будет самосознания. победить это можно одним, запретом в требованиях организаторов. и тильки.  вообще то если ты не заметил, ни кто, не говорил что финны это косяк мероприятия, это вызвало удивление, но не негатив или отторжение, не написали же что мероприятие плохое потому что были те то,))) и фу мы больше ни ногой.))) вот с чем бы я действительно пошел бы к организаторам, это при таком  наплыве народа, проработал бы более сложный и живой сценарий,  можно выделить два положительных момента, наконец то смертность частей РККА, и довольно тмки плотный огонь с обоих сторон, не так как обычно, 300 чел лежат на против друг друга, а стреляют всего 5.))))))

Миша, я понимаю, что и ты и  Ульрих на строевых смотрах в том же Ступино у РККА не присутствуете и судите общепринятым мерилом.... мне странно, что господа Быстров и Остапенко как то отмолчались...хотя могли бы и подтвердить, что я глазки тупить и мямлить не привык, чай не девка - сказали, что в подразделении косяк - он или исправляется на месте или боец удаляется с поля. Правда у меня косяков, что б до удаления, пока ни разу в Ступино не было, только один раз сильно перебравшего в Бородино отправил в лагерь, да и то давно это было.


  • 0

#140 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 05 декабря 2019 - 11:29

Коллеги, не проще ли было, всё свалить на формат мероприятия? Оно ж таки военно-мемориальное. Финны в финской форме под Москвой? - ну да, сильно притянуто. Но дело то не в историчности (в каком месте написано, что мероприятие военно-историческое?) дело в том, что финны, на тот момент были союзниками Германии, и где то может быть, даже воевали в своей форме против СССР. Берцы? Берцы да, зашквар. Но где не бывает одетых в берцы начинающих реконструкторов? Вот только с патриотическим воспитанием зрителя, на мой взгляд как то не складывается. Это чисто исходя из увиденного видео. Не понятно, кто героически обороняет Москву? По видео создаётся впечатление что немцы. Больше похоже на штурм Сапун-горы.

А бойцы в маскхалатах - напомнили мне сцену из к\ф "Солдат Иван Чонкин".


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 05 декабря 2019 - 11:34

  • 2





Темы с аналогичным тегами иславское, 1941, рассвет победы, краеведческое общество