Перейти к содержимому


Фотография

ВММ "Рассвет Победы" 30 ноября 2019 г., с. Иславское Одинцовский г.о.

иславское 1941 рассвет победы краеведческое общество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#81 РадиоРодезия

РадиоРодезия

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Московская область, город Мытищи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 02 декабря 2019 - 17:12

Отличное было мероприятие! Спасибо организаторам и участникам. Если бы ещё стояла исторически верная погода, то вообще было б прекрасно))) По уши в окопной подливе, зато хороший опыт и проверка на прочность униформы, снаряжения и самого себя. Насчёт потерь - нас, моряков, очень хорошо подкараулил у коряги на правом фланге атаки какой-то немец и положил очередью из MP-40. Коллега, если ты это читаешь, то знай - это было реально неожиданно=)))


  • 0

#82 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 02 декабря 2019 - 20:37

Это уже Москва конец ноября 1941 года, Хамовники, Фрунзенский плац.

Прекрасные фотографии. Спасибо.


  • 0

#83 I_stas_I

I_stas_I

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 02 декабря 2019 - 22:17

Минут пять с этих фоток ржал  :lol: Хомячишь такой спокойно, а там папарацци снимают, а потом выкладывают в свои интернеты  :D TU5FIOcmktY.jpg9BwebtRDuBQ.jpgIUA5tNVL1V4.jpgB5ZHxf50_YI.jpg2ZHYKBLcy-s.jpg


  • 1

#84 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 703 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 02 декабря 2019 - 22:46

Финские солдаты под Москвой больше возбудили мой разум.


Дим, финны хоть одеты нормально...
  • 1

#85 Alessio Fiorentino

Alessio Fiorentino

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Столица СССР

Отправлено 03 декабря 2019 - 00:26

Спасибо за интересное мероприятие! Были рады принять участие)) После мероприятия ещё и накормили от души))
Постарались внести что-то новое,а именно редкую тему - реконструкцию ампулометчиков. Для ампулометов битва за Москву стала боевым крещением в ноябре 1941, ведь именно тогда были сформированы первые ампульно-мортирные взвода, которые прикрывали танкоопасные направления.
Спасибо пиротехникам, не знаю уж специально или так совпало, но после одного из наших выстрелов почти сразу же полыхнуло возле Pz-1!
Если кому интересно реконструировать ампулометчиков - пишите мне.
Фотографам - спасибо за фотографии! :-)


  • 2

#86 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 декабря 2019 - 16:53

Дим, финны хоть одеты нормально...

да шут их знает, я не силен в финской армии. просто вопрос , зачем ? настолько пофиг на организаторов, что можно прийти в чём угодно?


Спасибо за интересное мероприятие! Были рады принять участие)) После мероприятия ещё и накормили от души))
Постарались внести что-то новое,а именно редкую тему - реконструкцию ампулометчиков. Для ампулометов битва за Москву стала боевым крещением в ноябре 1941, ведь именно тогда были сформированы первые ампульно-мортирные взвода, которые прикрывали танкоопасные направления.
Спасибо пиротехникам, не знаю уж специально или так совпало, но после одного из наших выстрелов почти сразу же полыхнуло возле Pz-1!
Если кому интересно реконструировать ампулометчиков - пишите мне.
Фотографам - спасибо за фотографии! :-)

а при чем тут пиротехники? сожгли танк своей ампулой, а теперь значит совпало? не было там пиротехники.


  • 4

#87 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 03 декабря 2019 - 17:11

да шут их знает, я не силен в финской армии. просто вопрос , зачем ? настолько пофиг на организаторов, что можно прийти в чём угодно?


а при чем тут пиротехники? сожгли танк своей ампулой, а теперь значит совпало? не было там пиротехники.

Дима, а тебе не ведомо, что финны появились  с разрешения оргов? - было сказано, что Вермахта у нас нет в клубе, только финны, попросили приехать финнами. Это вроде не рекон, а мемориальное мероприятие - не?!

 

+ зрители, да и сами реконструкторы хоть на финского противника посмотрели, не все ж в Питер гоняют.


Сообщение отредактировал АндрейВ: 03 декабря 2019 - 17:13

  • 2

#88 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 декабря 2019 - 17:19

Дима, а тебе не ведомо, что финны появились  с разрешения оргов? - было сказано, что Вермахта у нас нет в клубе, только финны, попросили приехать финнами. Это вроде не рекон, а мемориальное мероприятие - не?!

 

+ зрители, да и сами реконструкторы хоть на финского противника посмотрели, не все ж в Питер гоняют.

так то так, однако, здравый смысл присутствовать должен,,,, так можно черт знает до чего дойти.)))  есть еще румыны венгры итальянцы. да и год тогда тоже не нужен, а че там, главное что в немецко-финском, а год пес с ним.))))) 


  • 7

#89 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 03 декабря 2019 - 17:32

Тогда какого ляда ДО мероприятия не было это озвучено?

Парни спокойно развернулись и поехали бы в Бородино(куда они после и поехали) на маневры по ГВ.

Дим, ты же старшим был по противнику - подошёл бы к Антону, который там же по площадке ходил и сказал бы, что финны не нужны...или ко мне подошёл бы с тем же.

Почему на самом мероприятии все подходили и интересовались формой и снарягой финнской, а после забомбило?


  • 2

#90 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 03 декабря 2019 - 17:56

Отличное было мероприятие! Спасибо организаторам и участникам. Если бы ещё стояла исторически верная погода, то вообще было б прекрасно))) По уши в окопной подливе, зато хороший опыт и проверка на прочность униформы, снаряжения и самого себя. Насчёт потерь - нас, моряков, очень хорошо подкараулил у коряги на правом фланге атаки какой-то немец и положил очередью из MP-40. Коллега, если ты это читаешь, то знай - это было реально неожиданно=)))

А какая погода была в декабре 1941го? Слухи о лютых морозах сильно преувеличены... Точно известно, что 9-10 декабря 1941 года под Серпуховом шел дождь.


  • 0

#91 Makar0v

Makar0v

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 03 декабря 2019 - 18:03

да шут их знает, я не силен в финской армии. просто вопрос , зачем ? настолько пофиг на организаторов, что можно прийти в чём угодно?


И вам не хворать. Озвучено на поле претензии почему тогда нам не было? Перед ясными очами мы были постоянно, организаторы в курсах с самого начала были в курсе нашей формы и кем выходим на данное мероприятие, а тут оказывается нам пофиг. Занятные вещи вы говорите)

Сообщение отредактировал Makar0v: 03 декабря 2019 - 18:09

  • 3

#92 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 декабря 2019 - 19:09

Дима, а тебе не ведомо, что финны появились  с разрешения оргов? - было сказано, что Вермахта у нас нет в клубе, только финны, попросили приехать финнами. Это вроде не рекон, а мемориальное мероприятие - не?!
 
+ зрители, да и сами реконструкторы хоть на финского противника посмотрели, не все ж в Питер гоняют.

Ну смотря кто из оргов, некоторые, которым я доложил, мне высказывали удивление появлением финнов, а поскольку я отреагировал, а сами организаторы ничего не предприняли, по неизвестным мне причинам, то вопрос на поле снялся. Вопрос к самим реконструкторам. Зачем? Шоу не шоу но они реконструкторы. Так то и наполеона можно притащить. Пусть посмотрят.
  • 5

#93 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 03 декабря 2019 - 19:11

Ну смотря кто из оргов, некоторые, которым я доложил, мне высказывали удивление появлением финнов, а поскольку я отреагировал, а сами организаторы ничего не предприняли, по неизвестным мне причинам, то вопрос на поле снялся. Вопрос к самим реконструкторам. Зачем? Шоу не шоу но они реконструкторы. Так то и наполеона можно притащить. Пусть посмотрят.

Наполеона чисто на посмотреть - не получится, - сожрут.


  • 2

#94 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 декабря 2019 - 19:22

И вам не хворать. Озвучено на поле претензии почему тогда нам не было? Перед ясными очами мы были постоянно, организаторы в курсах с самого начала были в курсе нашей формы и кем выходим на данное мероприятие, а тут оказывается нам пофиг. Занятные вещи вы говорите)


Может вам как реконструктору будет занятно узнать что наличие финнов под Москвой как то не очень оправданно. Тогда да, тогда занятные для вас вещи я говорю. Подход конечно мне ваш понятен, историческая нагрузка в шоу не объявленном реконструкцией вам не важна, главное участие. Есть согласование с оргами можно в любом, не выставил орг требования, тоже можно в любом. А тут в другой теме про какой то кодекс реконструктора пишут, теперь понял это утопия.
  • 8

#95 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 703 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 03 декабря 2019 - 20:23

Может вам как реконструктору будет занятно узнать что наличие финнов под Москвой как то не очень оправданно. Тогда да, тогда занятные для вас вещи я говорю. Подход конечно мне ваш понятен, историческая нагрузка в шоу не объявленном реконструкцией вам не важна, главное участие. Есть согласование с оргами можно в любом, не выставил орг требования, тоже можно в любом. А тут в другой теме про какой то кодекс реконструктора пишут, теперь понял это утопия.


Дмитрий, бардак будет продолжаться до тех пор, пока реконструкторов не прибывших на построение с нарушением требований по форме не начнут выгонять с мероприятия!!! Вот тогда народ задумается! А пока идет только болтовня и о ней знают только те кто читает это!) нет ответственности, значит все дозволено!
  • 0

#96 Makar0v

Makar0v

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 03 декабря 2019 - 20:28

Может вам как реконструктору будет занятно узнать что наличие финнов под Москвой как то не очень оправданно. Тогда да, тогда занятные для вас вещи я говорю. Подход конечно мне ваш понятен, историческая нагрузка в шоу не объявленном реконструкцией вам не важна, главное участие. Есть согласование с оргами можно в любом, не выставил орг требования, тоже можно в любом. А тут в другой теме про какой то кодекс реконструктора пишут, теперь понял это утопия.


Эка вас взбудоражило, что это все пишите сейчас, а не говорили это в глаза на поле про резоность и прочее. Там бы разобрались вместе со всеми оргами про резонность нашего присутствия. Непонятно, почему только сейчас и в интернете?
  • 0

#97 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 03 декабря 2019 - 20:44

Может вам как реконструктору будет занятно узнать что наличие финнов под Москвой как то не очень оправданно. Тогда да, тогда занятные для вас вещи я говорю. Подход конечно мне ваш понятен, историческая нагрузка в шоу не объявленном реконструкцией вам не важна, главное участие. Есть согласование с оргами можно в любом, не выставил орг требования, тоже можно в любом. А тут в другой теме про какой то кодекс реконструктора пишут, теперь понял это утопия.

Согласование и просьба выйти хоть финнами, т.к. противника не хватает- вещи разные.
Пролезть да бы выгулять комплект никто не стремился, более того, люди, которые вышли финнами более стремились попасть в Бородино на маневры и на занятия по строевой.
Не понятно мне, что старший по стороне противника не принял меры на поле, а после начал разводить бадягу в инете.
Ты меня запамятовал или не узнал, может моих не вспомнил? Сложно было подойти и разобраться на месте? Чего ты теперь на вентилятор с лопаты тут мечешь? Это к слову о кодексе и вообще...

Сообщение отредактировал АндрейВ: 03 декабря 2019 - 21:11

  • 0

#98 Ржевский

Ржевский

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 356 сообщений
  • Город:ржев

Отправлено 03 декабря 2019 - 21:01

Фины были проездом в Ржев они там воевали :rolleyes:


  • 0

#99 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 декабря 2019 - 21:21

Эка вас взбудоражило, что это все пишите сейчас, а не говорили это в глаза на поле про резоность и прочее. Там бы разобрались вместе со всеми оргами про резонность нашего присутствия. Непонятно, почему только сейчас и в интернете?


У вас только одна проблема, почему не на поле? Ответ потому что я не организатор. Здесь потому что это форум реконструкторов, и я хочу понять, зачем? И пожалуйста, отписывайтесь по делу, хвораю я или взбудоражился не ваше дело, не пытайтесь лаконично меня поддеть. Зачем?
  • 1

#100 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 декабря 2019 - 21:38

Согласование и просьба выйти хоть финнами, т.к. противника не хватает- вещи разные.
Пролезть да бы выгулять комплект никто не стремился, более того, люди, которые вышли финнами более стремились попасть в Бородино на маневры и на занятия по строевой.
Не понятно мне, что старший по стороне противника не принял меры на поле, а после начал разводить бадягу в инете.
Ты меня запамятовал или не узнал, может моих не вспомнил? Сложно было подойти и разобраться на месте? Чего ты теперь на вентилятор с лопаты тут мечешь? Это к слову о кодексе и вообще...

Писал выше уже про поле. Помогли сильно, нет немцев не зачем и выходить, в мероприятии из года в год есть рост как по количеству, так и по качеству, и уровень априори подтягивается. Выход реконструкторов по не соответствующей армии месту операции приведёт только к большему уменьшению участников той же немецкой стороны в будущих мероприятиях, и тогда добавятся и венгры и итальянцы и японцы с испанцами. Но если считаешь что поступили правильно, то спорить не вижу и смысла. Если вся предъява только в том что не на поле, то можно и по другому обернуть, например почему требования выставлены только по германским вооружённым силам, вы решили приехать по финским, но например заранее не отписал здесь что данная позиция согласована? Не написали в личку? Может и итальянцы потянулись бы, массовость она же нужна. И проблем бы не было, и всем всё понятно было бы. Почему надо до поля доводить всё? Моё мнение по проведённому мероприятию это не бадяга на лопате, и я её не мечу, а форум не вентилятор. Выражайся аргументировано, не опускайся до набивших оскомину фраз, это тебя не красит.
  • 4





Темы с аналогичным тегами иславское, 1941, рассвет победы, краеведческое общество