Перейти к содержимому


Фотография

«Москва за Нами» 2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#141 MilitaryAttorney

MilitaryAttorney

    Призывник

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2019 - 17:19

Немного ч/б фотографий с поля.
Получил пленку из проявки:

https://yadi.sk/d/vDpR3N7cPFcVCw

#142 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 24 октября 2019 - 00:52

Всем доброго дня.
Из года в год пугают что на Бородино будет строгий отбор и т.д и т.п.
А воз и ныне там.
Женщины с оружием, стрелками РККА как выходили так и выходят. Не связистами или снайперами( на крайняк) а стрелками. Требования непонятно для кого пишутся. Как пролезали тела в ватниках так и пролезают. Видел людей в амебе, объявились где то за час до общего сбора. Даже среди вермахта был человек с винтовкой Мосина с прицелом ПУ.

Да ляд на тот прицел и на винтовку вообщем. Были кадры шикарнее, шлем м42, штаны Дриллих, сетки на касках из Европейских курятников,у одного не совсем стоявшего на ногах санитара, повязка не на той руке, те же игрики с прошивкой. Много чего... прост хочется, чтобы организаторы в следующий раз, подошли к смотру личного состава более строже.
  • 3

#143 Военкор

Военкор

    Рядовой

  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2019 - 10:58

*
Популярное сообщение!

фотографии https://yadi.sk/d/f4Xjq6xixgQ5aQ


  • 13

#144 ЕкатеринаФотокор

ЕкатеринаФотокор

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 октября 2019 - 17:17

Полное видео от первого лица
https://youtu.be/BxGOaNgGqAU
  • 5

#145 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 октября 2019 - 19:31

Да ляд на тот прицел и на винтовку вообщем. Были кадры шикарнее, шлем м42, штаны Дриллих, сетки на касках из Европейских курятников,у одного не совсем стоявшего на ногах санитара, повязка не на той руке, те же игрики с прошивкой. Много чего... прост хочется, чтобы организаторы в следующий раз, подошли к смотру личного состава более строже.

А нахождение в поле "госпитальных" медиков никого не смутило? ПМП или госпиталя рядом вроде нет.

Санитары и санинструкторы, "работающие в поле" входят в штат роты и носят петлицы цвета своей роты, а не медицинские. 

К тому-же количество тоже оставляло желать лучшего. На дальнем поле я увидел только одну девушку, которая только один раз прошла по нему. С тоской вспоминал прошлый год, когда работа санитаров была лучше поставлена, а так-же носильщики занимались эвакуацией.


  • 3

#146 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 октября 2019 - 19:48

Зато девушка с саперными петлицами и санитарной повязкой на рукаве, бегала и бахала с дудья аки заправский стрелок
  • 1

#147 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 24 октября 2019 - 20:12

А нахождение в поле "госпитальных" медиков никого не смутило? ПМП или госпиталя рядом вроде нет.
Санитары и санинструкторы, "работающие в поле" входят в штат роты и носят петлицы цвета своей роты, а не медицинские. 
К тому-же количество тоже оставляло желать лучшего. На дальнем поле я увидел только одну девушку, которая только один раз прошла по нему. С тоской вспоминал прошлый год, когда работа санитаров была лучше поставлена, а так-же носильщики занимались эвакуацией.

Над санитарами в звании ефрейтор и обер-ефрейтор которые прикомандированны в роты и отделения, командует Унтер медицинской службы(по синей выпушке) ему естественно быть на поле. За остальных по этой выпушке не скажу, ей богу не помню...
Про количество.
Да, на самом деле это так. Мало реконструкторов которые по нормальному реконят образ санитара. Направление специфичное.
На дальнем направлении, работал тольк я и двое санитаров носильщиков, которые были в моем подчинении. К сожалению, все. На мой взгляд, на данном участке должны работать как минимум три таких группы.
По общему колличеству, красных плюсов было столько же, как и в прошлом году. Площадка в этот раз новая, и мы были разделенны оврагом.
Про девушек.
Как минимум до 43го девушек в форме дрк и красного креста, быть на поле не должно. Только штаб и связь.
  • 2

#148 Eugen Weiss

Eugen Weiss

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 25 октября 2019 - 01:36

*
Популярное сообщение!

Всем доброго дня.
Из года в год пугают что на Бородино будет строгий отбор и т.д и т.п.
А воз и ныне там.
Женщины с оружием, стрелками РККА как выходили так и выходят. Не связистами или снайперами( на крайняк) а стрелками. Требования непонятно для кого пишутся. Как пролезали тела в ватниках так и пролезают. Видел людей в амебе, объявились где то за час до общего сбора. Даже среди вермахта был человек с винтовкой Мосина с прицелом ПУ.

 

Только вот не могу не заметить одну вещь: в этом плане Бородино ничем не хуже остальных аналогичных мероприятий.

 

Давайте уж объективно: людей, которые действительно подходят ответственно к своему внешнему виду во всем движении очень ограниченное количество.Большинству же, как показывает практика, глубоко наплевать на то, что они на себя надевают и цепляют. Потому пока не возрастет уровень самосознательности самого среднестатистического "реконструктора", удивляться "ляпам" с фотографий с прошедших мероприятий не стоит. Каков уровень загрязненности воды в реке, такой река и смотрится сама по себе.

 

Логично предположить, что у организаторов какого-либо мероприятия, помимо контроля внешнего вида, хватает и кучи других забот и задач по части организации мероприятия, которые нельзя пускать на самотек в пользу попытки что-то внушить пофигистам, которым сколько мозги ни "песочь" - бесполезно. Контроль внешнего вида надо ужесточать - спору нет, только пока у людей самих не возникнет желания нормально заниматься тем, чем они взялись заниматься, общая картина принципиально не изменится от того, что выпрут с поля каких-нибудь 2-3 ряженых (или как большинство выражается - "покемонов"), которых из-за озвученных выше причин, слишком уж много на небольшие оргкомитеты мероприятий.

 

Такие ситуации - бич всего движения, а не только какого-нибудь отдельно взятого фестиваля, будь то МЗН, Ступино и т.д. Так что давайте в первую очередь работать каждый сам над собой и своим собственным внешним видом.

 

А за то, что МЗН-2019 состоялся и состоялся очень масштабно и интересно - спасибо еще раз! :)


  • 11

#149 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 25 октября 2019 - 01:45

А нахождение в поле "госпитальных" медиков никого не смутило? ПМП или госпиталя рядом вроде нет.

Санитары и санинструкторы, "работающие в поле" входят в штат роты и носят петлицы цвета своей роты, а не медицинские. 

К тому-же количество тоже оставляло желать лучшего. На дальнем поле я увидел только одну девушку, которая только один раз прошла по нему. С тоской вспоминал прошлый год, когда работа санитаров была лучше поставлена, а так-же носильщики занимались эвакуацией.

Уважаемыый камерад, позвольте я вам отвечу по пунктам. 

"А нахождение в поле "госпитальных" медиков никого не смутило? ПМП или госпиталя рядом вроде нет.

Санитары и санинструкторы, "работающие в поле" входят в штат роты и носят петлицы цвета своей роты, а не медицинские."

На поле было  3 человека с медицинской выпушкой, которые представляют 1 роту 181 фельдлазарета.   1 рота фельдлазарета также как и ротные санитары занимаются эвакуацией раненых с поля . Госпиталь нам ставить не разрешили. И мы вывозили раненых на исходные позиции 1 роты. В прошлом году также на поле было 4 медика с васильковой выпушкой. И , да мы эвакуационная рота, имеем свой транспорт автомобильный , под санитарной символикой.

2) "К тому-же количество тоже оставляло желать лучшего.С тоской вспоминал прошлый год, когда работа санитаров была лучше поставлена, а так-же носильщики занимались эвакуацией.

 

."

 Мы очень долго готовились всей медслужбой  клубов России и не  только под старое поле, было много придумок. Но , площадка внесла свои коррективы, на  левый фланг , нам с машиной было просто не переехать, в следующем году учтем недоработки. На левом фланге командовал  по немецкой медицине  обергефрайтер медслужбы 

Wenzel Lehmann и к нему были приданы  2 санитара носильщика из моего фельдлазарета.

3)" На дальнем поле я увидел только одну девушку, которая только один раз прошла по нему."  

Девушек на поле в этом годовом периоде со стороны немецких войск вообще быть не должно, Кто из выпустил,я не знаю, разбирайтесь с ихней клубной принадлежностью.

Кто и откуда Эти Швестер, мне не известно, всех кого я видел, были предупреждены,что на поле ни шагу. Если есть их фото, прошу их мне предоставить.

 

                                               С. Уважением. М. Гольц.


Сообщение отредактировал Michael Goltz: 25 октября 2019 - 01:52

  • 1

#150 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 октября 2019 - 07:09

Уважаемыый камерад, позвольте я вам отвечу по пунктам. 
"А нахождение в поле "госпитальных" медиков никого не смутило? ПМП или госпиталя рядом вроде нет.
Санитары и санинструкторы, "работающие в поле" входят в штат роты и носят петлицы цвета своей роты, а не медицинские."
На поле было  3 человека с медицинской выпушкой, которые представляют 1 роту 181 фельдлазарета.   1 рота фельдлазарета также как и ротные санитары занимаются эвакуацией раненых с поля . Госпиталь нам ставить не разрешили. И мы вывозили раненых на исходные позиции 1 роты. В прошлом году также на поле было 4 медика с васильковой выпушкой. И , да мы эвакуационная рота, имеем свой транспорт автомобильный , под санитарной символикой.
2) "К тому-же количество тоже оставляло желать лучшего.С тоской вспоминал прошлый год, когда работа санитаров была лучше поставлена, а так-же носильщики занимались эвакуацией.
 
."
 Мы очень долго готовились всей медслужбой  клубов России и не  только под старое поле, было много придумок. Но , площадка внесла свои коррективы, на  левый фланг , нам с машиной было просто не переехать, в следующем году учтем недоработки. На левом фланге командовал  по немецкой медицине  обергефрайтер медслужбы 

Wenzel Lehmann и к нему были приданы  2 санитара носильщика из моего фельдлазарета.
3)" На дальнем поле я увидел только одну девушку, которая только один раз прошла по нему."  
Девушек на поле в этом годовом периоде со стороны немецких войск вообще быть не должно, Кто из выпустил,я не знаю, разбирайтесь с ихней клубной принадлежностью.
Кто и откуда Эти Швестер, мне не известно, всех кого я видел, были предупреждены,что на поле ни шагу. Если есть их фото, прошу их мне предоставить.
 
                                               С. Уважением. М. Гольц.

Над санитарами в звании ефрейтор и обер-ефрейтор которые прикомандированны в роты и отделения, командует Унтер медицинской службы(по синей выпушке) ему естественно быть на поле. За остальных по этой выпушке не скажу, ей богу не помню...
Про количество.
Да, на самом деле это так. Мало реконструкторов которые по нормальному реконят образ санитара. Направление специфичное.
На дальнем направлении, работал тольк я и двое санитаров носильщиков, которые были в моем подчинении. К сожалению, все. На мой взгляд, на данном участке должны работать как минимум три таких группы.
По общему колличеству, красных плюсов было столько же, как и в прошлом году. Площадка в этот раз новая, и мы были разделенны оврагом.
Про девушек.
Как минимум до 43го девушек в форме дрк и красного креста, быть на поле не должно. Только штаб и связь.


Вас не смущает что человек за ркка говорит а вы ему про вермахт втирает? Или по Фрейду, про госпитальные петлицы услышали.
  • 7

#151 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 25 октября 2019 - 10:59

Вас не смущает что человек за ркка говорит а вы ему про вермахт втирает? Или по Фрейду, про госпитальные петлицы услышали.

Дим,  Яку 67 нужно было указать , про медслужбу каких войск идёт речь,  я что то не увидел,что там идёт про РККА,  Догадываться я не обязан, потом, какая эвакуация была у РККА раненых в прошлом году? Лены Трошиной или Юли , которые это могут наладить небыло., . Двбы не вносить раздор в движение согласен на следующий компромисс, Камрад  Як 67 пишет , что это относилось к РККА и я далее приношу свои извинения за недопонимание.

                               

                                                                                                                                 С. Уважением. М. Гольц.


Сообщение отредактировал Michael Goltz: 25 октября 2019 - 11:01

  • 2

#152 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 октября 2019 - 11:46

Дим,  Яку 67 нужно было указать , про медслужбу каких войск идёт речь,  я что то не увидел,что там идёт про РККА,  Догадываться я не обязан, потом, какая эвакуация была у РККА раненых в прошлом году? Лены Трошиной или Юли , которые это могут наладить небыло., . Двбы не вносить раздор в движение согласен на следующий компромисс, Камрад  Як 67 пишет , что это относилось к РККА и я далее приношу свои извинения за недопонимание.

                               

                                                                                                                                 С. Уважением. М. Гольц.

Догадываться не обязаны, как и додумывать. Можно было спросить для уточнения, я бы ответил. Фото с работой носилок сейчас найти не смог, но вынос на ПП есть. Вынос на себе думаю можно опустить.

PS возможно носилки на фото справа. Из-за качества фото точно сказать не могу

lbxh-lZeCTo.jpg


  • 0

#153 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 25 октября 2019 - 12:12

Приношу свои извинения камераду як 67 за недопонимание.


С. Уважением. М. Гольц.



Фото с работой носилок сейчас найти не смог, но вынос на ПП есть.

Носилки в прошлом году были только у медицины Германских войск.
что то в одно сообщение , не прилепилось.
  • 1

#154 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 25 октября 2019 - 12:43

Moskau ist 80 Kilometer entfernt, vor uns sind Mozhaisk, ich und meine Kameraden, wo es 1812 Franzosen gab.До Москвы 80 километров, перед нами Можайск, я и мои товарищи, где были в  1812 французы.N7HhN_JytR4.jpg


CR2Jc_Cw5sE.jpg


Сообщение отредактировал Michael Goltz: 25 октября 2019 - 12:54

  • 1

#155 Моделист

Моделист

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 25 октября 2019 - 16:13

Хорошее видео!!! Оператор запечатлел весь бой с акцентом на основные моменты боя!
Жаль только на видео попало пару бойцов с телефонами в руках вместо винтовок...

Мда , а я стремался когда при выходе из лагеря на реконс подскользнулся и упал к грязь ,а тут и пожещще косячки есть 



#156 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 октября 2019 - 17:53

Мда , а я стремался когда при выходе из лагеря на реконс подскользнулся и упал к грязь ,а тут и пожещще косячки есть 

А в чём косяк , если упал в грязь ?


  • 0

#157 Моделист

Моделист

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 25 октября 2019 - 21:43

да думал что клуб опозорил дам просто вроде как организаторы стояли 



#158 MilitaryAttorney

MilitaryAttorney

    Призывник

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2019 - 21:52

Друзья, может быть, кто-нибудь знает Контакты Василия Трофимовича?
Это человек, который был на Бородино в форме Рабоче-Крестьянской милиции (майора).
Он долгое время проработал реальным участковым в районе Бородино. Хороший правильный мужик. Поил нас всех в поле своим чайком с сахаром.
Он дал мне свою визитку, просил ему передать фотографии. А я визитку эту посеял.
Вроде обещал пожилому человеку..... вдруг, кто-то его знает.
Буду признателен за Контакты.

Вот тут он на фото в приложении.

Прикрепленные изображения

  • 4DE88C3E-C4AE-4ABD-A957-D7665A1228CC.jpeg


#159 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 974 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 26 октября 2019 - 21:58

да думал что клуб опозорил дам просто вроде как организаторы стояли 

Чем? Реальным "боевым" видом?)


  • 0

#160 Apanf1983

Apanf1983

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2019 - 09:25

Добрый день
Повыкладывал фото с мероприятия.
Тут: https://vk.com/apanf83
Или тут:https://www.instagra...f1983?r=nametag

Разбор и выкладывайте ещё не окончены -продолжу после путешествия