Перейти к содержимому


Фотография

Помогите найти инструкцию к mp44 от Shoei, airsoft версия.


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Velthal

Velthal

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 августа 2019 - 11:45

Всем привет. 
 

В гугле нашёл только версию от обычного макета. Меня интересует устройство абб системы. 


Сообщение отредактировал Velthal: 20 августа 2019 - 12:03

  • 0

#2 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 20 августа 2019 - 12:30

Всем привет. 
 

В гугле нашёл только версию от обычного макета. Меня интересует устройство абб системы. 

Ну, поздравляю с покупкой раритета, таким вещам в музее место thumbup

Выложите фотографии, даже интересно как он выглядит. Подача воздуха внешняя, или заправляется грингазом?

Что касается инструкции, то можно попробовать написать производителю с просьбой выслать PDF. Максимально простым языком на английском, и с приложением фото изделия, благо Шоеи делали много разных.

http://shoeiseisakusho.co.jp/


  • 0

#3 Velthal

Velthal

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 августа 2019 - 12:39

Спасибо за ответ. Я написал Томио. Он был не очень любезен, если честно. Сказал, что дико занят производством фг42. (Кстати, сказал, что аирсофт не будут делать :().

 

Внешне выглядит 1 в 1 как настоящий. Я их сперва не смог отличить, стояли рядом. 

Подача внешняя, через шланг в рукояти, любезно обрезанный предыдущим владельцем. 

Про музей - верно подмечено. Внутри песка как в копаном.
Фоток мало, на гугл гиске могу выложить. 


Сообщение отредактировал Velthal: 20 августа 2019 - 12:42

  • 0

#4 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 20 августа 2019 - 12:50

Спасибо за ответ. Я написал Томио. Он был не очень любезен, если честно. Сказал, что дико занят производством фг42. (Кстати, сказал, что аирсофт не будут делать :().

 

Внешне выглядит 1 в 1 как настоящий. Я их сперва не смог отличить, стояли рядом. 

Подача внешняя, через шланг в рукояти, любезно обрезанный предыдущим владельцем. 

Про музей - верно подмечено. Внутри песка как в копаном.
Фоток мало, на гугл гиске могу выложить. 

В таком случае у Вас classic airsoft. Далее пытаюсь угадывать.
Шланг не то чтобы обрезан, там стандартная полиуретановая трубка, не глядя могу сказать, что либо 6 мм либо 4 мм, но скорее всего 6. Далее туда вешается разъем под ВВД, ну и баллон в рюкзак или сухарку.

Внутри все проще пареной репы. Если работает с открытого затвора, то "затвор" после спуска щелкает по клапану, тот раздает часть воздуха в ствол, часть на откат блоубека. Если с закрытого, то после нажатия на УСМ нажимается клапан, и опять же часть воздуха идет на стрельбу, часть на преодоление пружины отката.

Первоначальная разборка как у боевого (пин из корпуса и переломка), а далее уже только по месту смотреть.


  • 0

#5 Velthal

Velthal

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 августа 2019 - 12:56

Судя по фото из инета, там на конце шланга должен быть какой-то крепёж (не знаю, как это называется). Шланг из рукояти не выходит. 

Стреляет да, с закрытого. Не понятно только с автоматическим режимом. Кажется, клапан не нажимается. 

 

Вот немного фото.
https://drive.google...9fndJLF2FU-iyKf 
 

ПС. Это не латунная стружка, это песок.
ПСС. Разве у Шои были версии под газ в магазинах? 
 


Сообщение отредактировал Velthal: 20 августа 2019 - 13:00

  • 1

#6 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 20 августа 2019 - 13:05

Судя по фото из инета, там на конце шланга должен быть какой-то крепёж (не знаю, как это называется). Шланг из рукояти не выходит. 

 

Вот немного фото.
https://drive.google...9fndJLF2FU-iyKf 
 

ПС. Это не латунная стружка, это песок.
ПСС. Разве у Шои были версии под газ в магазинах? 
 

Были под газ в магазинах или нет - мне не ведомо.

Ну, как и ожидалось. В общем, ничего там сложного нет и сломать крааааайне проблематично. Начинаете с тыльной гайки круглой и далее все последовательно извлекаете.

Шланг - стандартный, сажается на горячую (погреть зажигалкой и натянуть).  Вывести сантиметра на 2-3-5 из рукояти, чтобы в глаза не бросалось. На конец шланга вешается вот такое https://www.mangoost...acroflex-input/  (ну, не обязательно такое и пафосное, можно и любой другой квик )  и далее стандартные компоненты страйкбольного ВВД - шланг, регулятор, баллон.

Содержимое от песка промыть, резиновые прокладки где есть - для начала замочить в силиконовом масле типа ПВС-200 на пару дней, а если после этого все равно травить будут - поискать замену.

 


  • 0

#7 Velthal

Velthal

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 августа 2019 - 15:36

Всё, инструкция получена. Тему можно закрывать. Спасибо )


  • 0