Перейти к содержимому


Фотография

"Венев в огне" 7 декабря 2019 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#161 вмф

вмф

    Сержант

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2019 - 18:06

Хороший товарищ, вот здорово бы было. :D :D :D


Товарищ из народного ополчения.... :) :) :)

Прикрепленные изображения

  • 1422442325_1535242004.jpg

  • 0

#162 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 19 декабря 2019 - 20:01

А если так приехать? А если каждый по своей фотке? Что мы тогда вообще показываем?attachicon.gifIMG_20191203_222714.jpgи это строевой командир ркка, фото после взятия города сделано.

Это же после взятия , а не до..

Так что , так не стоит приезжать...

Так уезжать можно ( если организаторы разрешат... )


  • 2

#163 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 19 декабря 2019 - 20:51

А если так приехать? А если каждый по своей фотке? Что мы тогда вообще показываем?
IMG_20191203_222714.jpg
и это строевой командир ркка, фото после взятия города сделано.

Война это война! На той войне как всегда была нехватка формы и иного... и бойцы носили все что было под рукой...
Но мы реконструкторы и должны соответствовать требованиям организаторов...
Если Дмитрий на тактике разрешил использование трофейного оружия или обмундирования это его дело и все это смотрелось антуражно.
А если организаторы прописали перечень необходимого мы должны его соблюсти!!!

Сообщение отредактировал Wolke: 19 декабря 2019 - 20:51

  • 0

#164 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:12

А если так приехать? А если каждый по своей фотке? Что мы тогда вообще показываем?

attachicon.gifIMG_20191203_222714.jpg

и это строевой командир ркка, фото после взятия города сделано.

Это не "как было", а "как бывало", -- не отступление от правил, а исключение...а лучше сказать аномалия


  • 2

#165 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 20 декабря 2019 - 18:30

Это не "как было", а "как бывало", -- не отступление от правил, а исключение...а лучше сказать аномалия


Я то в курсе. Там целая подборка фотографий бойцов этого взвода. Я написал свое мнение и конкретизировал, что если делать рекон по как бывало и как было где то в отдельных местах и случаях то в строю пирог будет очень пестрым, и большая часть конечно упрется в фотке солдат в ватнике и с минимум амуниции, хотя шинель на передке выдавалась всегда, но будут сотни фоток. Итогом будет откат мероприятия по качеству, в 99 процентах случаев из ста. Кстати на той же серии фоток есть боец и в ватнике, но в ватных же штанах, потрепанного вида, без наколенников согласно периода, в валенках с усиленной подошвой и с немецким штык ножом. И никто бы не против был такого вида. Однако при желании увидеть подобное на той же тактике наблюдалась картина без наличия ватных штанов, и хрустящего складского вида, отчего сделал вывод, что даже ватный комплект фронтовой изношенности реконструировать мы пока правильно не можем. Из чего вывод на мероприятиях делать как бывало , не стоит. Надо реконструировать разрез взвод, рота, отмобилизованных и одетых единообразно на одном складе, тогда будет и вид, будет и армия, а не делать собирательные образ что бывало вообще. Были и немцы в наших ватных комплектах, так то остаётся купить только обвес и образ готов. Но стоит ли?

Сообщение отредактировал дима1977: 20 декабря 2019 - 18:35

  • 1

#166 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 20 декабря 2019 - 19:13

Я то в курсе. Там целая подборка фотографий бойцов этого взвода. Я написал свое мнение и конкретизировал, что если делать рекон по как бывало и как было где то в отдельных местах и случаях то в строю пирог будет очень пестрым, и большая часть конечно упрется в фотке солдат в ватнике и с минимум амуниции, хотя шинель на передке выдавалась всегда, но будут сотни фоток. Итогом будет откат мероприятия по качеству, в 99 процентах случаев из ста. Кстати на той же серии фоток есть боец и в ватнике, но в ватных же штанах, потрепанного вида, без наколенников согласно периода, в валенках с усиленной подошвой и с немецким штык ножом. И никто бы не против был такого вида. Однако при желании увидеть подобное на той же тактике наблюдалась картина без наличия ватных штанов, и хрустящего складского вида, отчего сделал вывод, что даже ватный комплект фронтовой изношенности реконструировать мы пока правильно не можем. Из чего вывод на мероприятиях делать как бывало , не стоит. Надо реконструировать разрез взвод, рота, отмобилизованных и одетых единообразно на одном складе, тогда будет и вид, будет и армия, а не делать собирательные образ что бывало вообще. Были и немцы в наших ватных комплектах, так то остаётся купить только обвес и образ готов. Но стоит ли?

Речь была о том как было, а не как бывало, но ведь и показывать как могло бы быть, если бы Красная армия была бы лучше подготовлена к войне тоже не дело...


  • 2

#167 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 20 декабря 2019 - 19:58

Я то в курсе. Там целая подборка фотографий бойцов этого взвода. Я написал свое мнение и конкретизировал, что если делать рекон по как бывало и как было где то в отдельных местах и случаях то в строю пирог будет очень пестрым, и большая часть конечно упрется в фотке солдат в ватнике и с минимум амуниции, хотя шинель на передке выдавалась всегда, но будут сотни фоток. Итогом будет откат мероприятия по качеству, в 99 процентах случаев из ста. Кстати на той же серии фоток есть боец и в ватнике, но в ватных же штанах, потрепанного вида, без наколенников согласно периода, в валенках с усиленной подошвой и с немецким штык ножом. И никто бы не против был такого вида. Однако при желании увидеть подобное на той же тактике наблюдалась картина без наличия ватных штанов, и хрустящего складского вида, отчего сделал вывод, что даже ватный комплект фронтовой изношенности реконструировать мы пока правильно не можем. Из чего вывод на мероприятиях делать как бывало , не стоит. Надо реконструировать разрез взвод, рота, отмобилизованных и одетых единообразно на одном складе, тогда будет и вид, будет и армия, а не делать собирательные образ что бывало вообще. Были и немцы в наших ватных комплектах, так то остаётся купить только обвес и образ готов. Но стоит ли?

Если не пользоваться ватным комплектом , у него и будет складской вид... Как у моего сейчас...


  • 0

#168 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 22 декабря 2019 - 13:26

Если не пользоваться ватным комплектом , у него и будет складской вид... Как у моего сейчас...


Да брось, я ватник застарил за 1 час, потёр об бетонную отмостку, пришил пару немецких пуговок, порвал и зашил в двух местах, вытер им мангал, и повесил летом на балконе выгорать. И вот он как есть фронтовой. А вынашивать его на 20 мин реконах, жизни не хватит.

Сообщение отредактировал дима1977: 22 декабря 2019 - 13:28

  • 3

#169 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 22 декабря 2019 - 16:43

Да брось, я ватник застарил за 1 час, потёр об бетонную отмостку, пришил пару немецких пуговок, порвал и зашил в двух местах, вытер им мангал, и повесил летом на балконе выгорать. И вот он как есть фронтовой. А вынашивать его на 20 мин реконах, жизни не хватит.

У меня , галифе , без застаривания , за четыре года , расползаются на коленках...

Другие приобрёл ... А в этих , из окружения выхожу ( Когда есть в сценарии ).


  • 1