Перейти к содержимому


Фотография

"Венев в огне" 7 декабря 2019 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#61 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 28 ноября 2019 - 08:03

Площадку надо видеть. И иметь полное понимание реально имеющихся средств и участников (а не запланированных). На месте лучше. :rolleyes:

Согласен. Но я  к тому писал, что если есть мысли как можно оживить сценарий без его переработки, естественно, то их можно обсудить на предмет внедрения. А окончательное решение, конечно, надо принимать на месте и по факту.


attachicon.gifкарта места реконструкции 001.jpg


Место проведения реконструкции поляна на окраине парка имени Стихарева город Венев.


Примерные размеры площадки 300-400м х 100м.


 


Напомню контур площадки.


  • 0

#62 Пехотинец1941

Пехотинец1941

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

  • Инженерная разведка

Отправлено 28 ноября 2019 - 17:16

Подскажите, пожалуйста, насчет ночевки с 6 на 7. Где она будет проходить? С кем и как можно будет связаться на месте? Заранее спасибо!
  • 0

#63 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 28 ноября 2019 - 19:14

Местное ДК. Связь со мной или с Казанским Сергеем.


  • 1

#64 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 01 декабря 2019 - 16:24

Местное ДК. Связь со мной или с Казанским Сергеем.

Добрый день, извините по объективным причинам не смогли подать вовремя заявку. Примите от ОВИР Загорчанин по Вермахту 5-6 человек, из них 3-4 медика, остальные пехота. и 1-2 по РККА. Расходник свой.

С Уважением . Михаил Гольцов.


Сообщение отредактировал Michael Goltz: 01 декабря 2019 - 16:26

  • 0

#65 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 01 декабря 2019 - 17:33

Без проблем. Я уже писал, что отсутствие заявки= отсутствию грамоты и возможному дефициту расходников.


  • 0

#66 Клинт

Клинт

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 01 декабря 2019 - 19:34

Ночёвка и переодевание здесь? https://yandex.ru/ma...ород Венёв&z=14


  • 0

#67 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 01 декабря 2019 - 21:29

Да. Тут


  • 1

#68 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 02 декабря 2019 - 03:20

Выручка пятерочке обеспечена. Она напротив.


  • 0

#69 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 02 декабря 2019 - 23:37


f4KIEcOlF8M.jpg

Прикрепленные изображения

  • tlKwXFQxwTk.jpg

  • 3

#70 JohanVMaisner

JohanVMaisner

    Сержант

  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Город:Оренбург, Ивантеевка

  • 7. ID

Отправлено 04 декабря 2019 - 15:41

Товарищи хочу спросить личный транспорт куда ставить? Если есть парковка в округе прошу указать


  • 0

#71 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 04 декабря 2019 - 23:41

Есть. Рядом с ДК и рядом с братской могилой у парка. Надо иметь ввиду, что Венев не Москва, и расстояния там очень не большие.


  • 0

#72 Клинт

Клинт

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 07 декабря 2019 - 21:17

От мероприятия остались приятные впечатления. Будем рады участвовать снова. 

Фото от нашего фотографа будут позже


  • 1

#73 ВИПК Дороги войны

ВИПК Дороги войны

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 08 декабря 2019 - 01:19

Спасибо организаторам за мероприятие, и лично Максу Тычке за приглашение. Спасибо всем клубам, что поддержали реконструкцию и дружно приехали (много знакомых лиц, рад был всех вновь увидеть). Все прошло достаточно гладко, было интересно. Жаль не было пиротехники в поле.
 


  • 1

#74 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 311 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 декабря 2019 - 08:37

Хорошо отбегали, неплохое взаимодействие, это я по немецкой стороне говорю. Одного не могу понять кто додумался красноармейцев с полным вооружением и знаками различия запихнуть в цепи вермахта? К парням претензий нет, парни выполнили свои задачи на все 100.но вот кто это придумал?
  • 1

#75 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 08 декабря 2019 - 09:42

Хорошо отбегали, неплохое взаимодействие, это я по немецкой стороне говорю. Одного не могу понять кто додумался красноармейцев с полным вооружением и знаками различия запихнуть в цепи вермахта? К парням претензий нет, парни выполнили свои задачи на все 100.но вот кто это придумал?


А куда было деваться организаторам, когда РККА в 3 раза больше было чем Вермахта?! Вот и выкручивались... Видимо сценарий переигрывать было уже поздно, вот и решили таким образом выйти из ситуации.
В целом мероприятие удалось, жаль что вермахта приехало очень мало.
  • 3

#76 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 08 декабря 2019 - 10:20

Хорошо отбегали, неплохое взаимодействие, это я по немецкой стороне говорю. Одного не могу понять кто додумался красноармейцев с полным вооружением и знаками различия запихнуть в цепи вермахта? К парням претензий нет, парни выполнили свои задачи на все 100.но вот кто это придумал?

Постом выше моего, ответили очень полно. С одной небольшой поправкой- не только поздно было переигрывать сценарий, но и альтернативы уже не было.


Огромное спасибо и тебе Дмитрий, и все тем немцам, кто приехал на мероприятие!. Проблема оказалась в том, что немцев из заявившихся примерно35-40 человек приехали те, кто приехал. А красная армия в своем количестве приехала ВСЯ. И с перебором.


Можно было 70% РККА сразу задвинуть в засаду и оставить немцам в противники только ополчение и милицию, для сценария это было бы намного лучше, но заставить основную массу приехавших просидеть львиную долю времени за кустами и лишь на несколько последних минут принять участие в бою, посчитали неправильным по отношению к приехавшим. Поэтому сделали так, как сделали. Что однозначно снизило качество реконструкции как спектакля, но по отношению к участникам было, на мой взгляд, порядочнее.


  • 2

#77 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 08 декабря 2019 - 10:28

Спасибо организаторам за мероприятие, и лично Максу Тычке за приглашение. Спасибо всем клубам, что поддержали реконструкцию и дружно приехали (много знакомых лиц, рад был всех вновь увидеть). Все прошло достаточно гладко, было интересно. Жаль не было пиротехники в поле.
 

ПО поводу отсутствия пиротехники. Да, этот недостаток мы, как организаторы, тоже заметили. И даже знаем его причину. Это невеликий бюджет мероприятия. Проблемы можно было бы решить путем сокращения количества пушек на поле и РЕЗКОГО сокращения РККА. Втрое. И высвободившиеся средства направить на пиротехнику. Мы решили поступить так, как поступили. Что и вызвало вышеперечисленные недостатки. Можно, конечно, сетовать на тех кто не приехал по немцам, хоть и собирался, на тех кто не собирался и не приехал, но это лирика. Исходя из практики прошлых реконструкций в организации которых принимал участие, примерно понимал- сколько людей должно быть. Просчет оказался в редком единодушии советской стороны. Приехало людей заметно больше, чем заявлялось.


  • 0

#78 Brother

Brother

    Рядовой

  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Город:Петропавловск- Камчатский

Отправлено 08 декабря 2019 - 13:05

А я хотел бы обратиться к девушкам санинструкторам.
Сразу скажу что я не хочу никого обидеть, просто повод задуматься.
Поймите что хорошее мероприятие на 90% делают сами участники а не организаторы. Если вы не хотите тащить на себе или оттаскивать с поля тяжело раненых бойцов то может не стоило и приходить. Попробуйте .... почувствуйте себя немного теми девчонками что спасли немало человеческих жизней. Не теряйте качество за счет количества, лучше спасите за мероприятие всего одного бойца, но как говорится "по взрослому". Чем труднее будет путь, тем ярче и почетнее будет "победа".
Второй момент... вы попробовали и у вас не вышло. Не теряйтесь, попросите помощи у бойцов что залегли рядом.
Третье оказание первой помощи. Один-два небольших бинта на реконструкцию это несерьезно. Зачем таскать тогда такие большие сумки. Учитесь делать повязки чтоб правильно и красиво. (Да и в жизни может пригодиться).
Мое уважение правильным санинструкторам не только одевшим красивую форму, но и погрузившимся в этот вопрос полностью
  • 7

#79 Сергей92

Сергей92

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 302 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2019 - 18:06

А куда было деваться организаторам, когда РККА в 3 раза больше было чем Вермахта?! Вот и выкручивались... Видимо сценарий переигрывать было уже поздно, вот и решили таким образом выйти из ситуации.
В целом мероприятие удалось, жаль что вермахта приехало очень мало.

 

 

скажу куда надо было девать - в кои то веки количество ркка было достаточным, чтобы нормально показать потери.

ура-бабах-и мы со знаменем всех побиваши!!!! мне кажется, что не это надо донести до народа. всё это им прекрасно и по телеку покажут.

а вот показать какими потерями была вырвана победа , да еще и показать это в живую, с криками , стонами, пусть бутафорской, но с кровью..... это практически всегда упускается.

в веневе, при таком обилии ркка, партизан, ополчения, нквд - можно было все поле усеять потерями..... ан нет... :((((( 


  • 0

#80 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 08 декабря 2019 - 18:27

скажу куда надо было девать - в кои то веки количество ркка было достаточным, чтобы нормально показать потери.

ура-бабах-и мы со знаменем всех побиваши!!!! мне кажется, что не это надо донести до народа. всё это им прекрасно и по телеку покажут.

а вот показать какими потерями была вырвана победа , да еще и показать это в живую, с криками , стонами, пусть бутафорской, но с кровью..... это практически всегда упускается.

в веневе, при таком обилии ркка, партизан, ополчения, нквд - можно было все поле усеять потерями..... ан нет... :((((( 

Показать таким образом "цену" Победы? Вы в своём уме? Вы ещё скажите, что половину РККА, надо было расстрелять перед строем, как трусов, дезертиров и паникёров. А так как предлагаете Вы, это показать, полную неумелость, некчёмность РККА, завалившей трупами противника. То, что нужно было делать - Максу говорили. 


  • 2