Перейти к содержимому


Фотография

24-25 августа 2019г ВИФ "Душоновские маневры".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 августа 2019 - 18:56

Спасибо организаторам за хорошо поставленное и проведенное мероприятие!
Одно из редких мероприятий начавшихся согласно расписания, без тягомотины и раскачки! И прошедшие на едином дыхании!!!
Было очень приятно поучаствовать!
Расстроило только то, что 80% прибывших реконструкторов я говорю о бойцах РККА, не отнеслось с должным вниманием к требованиям по форме одежды... Командование РККА формально провело строевой смотр, не обращая внимание на соблюдение реконструкторами требований по форме одежды... а именно на наличие обязательного снаряжения, указанного организаторами!

А поподробнее можно ,на несоблюдение требований по форме одежды реконструкторами РККА ?


  • 0

#22 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 25 августа 2019 - 19:23

А поподробнее можно ,на несоблюдение требований по форме одежды реконструкторами РККА ?


Минимально, это не набитые сухарки, подсумки под гранаты Ф1, отсутствие тех же сухарок, лопат, вещмешков, шинелей...

Сообщение отредактировал Wolke: 25 августа 2019 - 19:33

  • 0

#23 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 августа 2019 - 20:31

На моих глазах сняли с бойца подсумок под Ф 1 , а шинели в такую погоду лишние по моему ...


  • 0

#24 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 25 августа 2019 - 20:55

На моих глазах сняли с бойца подсумок под Ф 1 , а шинели в такую погоду лишние по моему ...


Я от организаторов не слышал команды об отмене ношения шинелей...
  • 0

#25 WernerWolf

WernerWolf

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:Владимир

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 25 августа 2019 - 23:55

Отличное мероприятие! Спасибо группе организаторов и всем приехавшим реконструторам! Было очень клево!!!


  • 0

#26 Dietrich_Schulz

Dietrich_Schulz

    Старшина

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 26 августа 2019 - 04:25

Я от организаторов не слышал команды об отмене ношения шинелей...

Это из серии - "лишь-бы докопаться"?)


Огромное спасибо организаторам мероприятия! Всё было очень здорово (:


  • 0

#27 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 26 августа 2019 - 08:40

Это из серии - "лишь-бы докопаться"?)

Огромное спасибо организаторам мероприятия! Всё было очень здорово (:


Если для Реконструкторов выполнение обязательных требований организаторов по снаряжению и форме одежды не является важным, то тогда можно бегать кто в чем хочет... это приводит к раздолбайству!
Если организаторы пишут список необходимого снаряжения, то это они делают для того, что бы бойцы соответствовали реконструируемому периоду!
А нахождение на поле реконструкторов без лопаты, сухарки, вещмешка, это разве нормально!?
Кто то тащит на себе весь комплект, а кто то бегает с ремнем и флягой... нет необходимого снаряжения, иди купи! Нет денег, сиди дома и копи...
  • 4

#28 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 26 августа 2019 - 11:30

А нахождение на поле реконструкторов без лопаты, сухарки, вещмешка, это разве нормально!? 

 

Это обо всех участниках со стороны РККА ?

А по вермахту и сс , всё было идеально ?


Сообщение отредактировал Vladimir: 26 августа 2019 - 11:34

  • 0

#29 Sergey62

Sergey62

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 26 августа 2019 - 11:40

Я от организаторов не слышал команды об отмене ношения шинелей...

Реконструкция июля 1941 года, о ношении каких шинелей идет речь?

 Что касается того, что в "контрудар" защитники "Линии Сталина" выдвинулись частично разгрузившись (оставив в частности вещмешки на линии обороны), это было ужу во время проведения мероприятия. 


Сообщение отредактировал Sergey62: 26 августа 2019 - 11:45

  • 1

#30 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 26 августа 2019 - 11:44

А нахождение на поле реконструкторов без лопаты, сухарки, вещмешка, это разве нормально!?

Это обо всех участниках со стороны РККА ?
А по вермахту и сс , всё было идеально ?


Что Вы как дети!!! Противно даже... вроде все взрослые! Вы пойдите на сторону вермахта и гляньте там! Я про РККА говорю! И говорю то, что наблюдал лично, так как участвовал на стороне РККА!!!
  • 0

#31 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 26 августа 2019 - 11:47

Что Вы как дети!!! Противно даже... вроде все взрослые! Вы пойдите на сторону вермахта и гляньте там! Я про РККА говорю! И говорю то, что наблюдал лично, так как участвовал на стороне РККА!!!

А смысл это говорить сейчас ? А не сделать замечание на поле ?

Не указать организаторам на нарушителей ?

Тем более , что участвовали на стороне РККА !


Сообщение отредактировал Vladimir: 26 августа 2019 - 11:49

  • 0

#32 Венгр

Венгр

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2019 - 12:47

Отличное мероприятие! Особенно порадовал рекон Афгана с привлечением Ми-8 и всевозможной брони. Оочень колоритные солдаты СА и муджахеды. Порадовал дембель из 80х с мафоном кассетным, который, будто, только с поезда сошел. Афганцы были настолько аутентичные, что даже не по себе было, когда эти ребята появлялись в поле зрени на фестивале :) Лагерь США стоял рядом с ними- было классно видеть антуражнейшую площадку. Легионеры из Шарлемань, как всегда, были погружены в эпоху по самую макушку- поставили отличный лагерь. В субботу провели небольшой бой по теме боев на западном фронте. Фест прошел отлично!!

Сообщение отредактировал Венгр: 26 августа 2019 - 12:48

  • 4

#33 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 26 августа 2019 - 13:45

альбомчег со стороны US
https://vk.com/album30893054_264072089

 

Были рады посетить фестиваль. отличная площадка, душевная атмосфера.
Будем надеяться на дальнейшее сотрудничество.
Также хотелось бы в дальнейшем отыгрывать заранее оговоренные и внесенные в план мероприятий сценки с союзниками. Понимаю, что в этот раз стычка с итальянцами была скорее незапланированным актом. Договорились практически уже на месте.

В общем все хорошо, ура!!!


Сообщение отредактировал Cooper92: 26 августа 2019 - 14:04

  • 3

#34 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 26 августа 2019 - 14:28

Реконструкция июля 1941 года, о ношении каких шинелей идет речь?
Что касается того, что в "контрудар" защитники "Линии Сталина" выдвинулись частично разгрузившись (оставив в частности вещмешки на линии обороны), это было ужу во время проведения мероприятия.


Обязательное наличие шинели в скатке это требование организаторов!
Снятые вещмешки)))) это разговор детский!)))
А как обьяснить отсутствие сухарок и лопат??? Тоже сняли?)
Далее продолжать тему не имеет смысла! Происходит разговор глухого со слепым... Я вам говорю про те нарушения которые допустили реконструкторы, а вы мне начинаете лепить оправдания...
  • 0

#35 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 26 августа 2019 - 14:41

Обязательное наличие шинели в скатке это требование организаторов!
Снятые вещмешки)))) это разговор детский!)))
А как обьяснить отсутствие сухарок и лопат??? Тоже сняли?)
Далее продолжать тему не имеет смысла! Происходит разговор глухого со слепым... Я вам говорю про те нарушения которые допустили реконструкторы, а вы мне начинаете лепить оправдания...

Смысл тут об этом писать ? На месте нужно было , указать на недостатки участников проверяющему.

У меня был и вещьмешок и сухарка (заполненные) и МПЛ , я прочёл Ваш пост.

А нарушитель не прочтёт , и в следующий раз ,опять будет нарушать.

Я видел , как проверяющий заставил снять подсумок для Ф 1 , как отправили бойца менять петлицы ... При чём не заострял на этом внимания ... В чём проблема помочь организаторам ? Указать на нарушителей ...


  • 1

#36 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 26 августа 2019 - 18:09

Обязательное наличие шинели в скатке это требование организаторов!
Снятые вещмешки)))) это разговор детский!)))
А как обьяснить отсутствие сухарок и лопат??? Тоже сняли?)
Далее продолжать тему не имеет смысла! Происходит разговор глухого со слепым... Я вам говорю про те нарушения которые допустили реконструкторы, а вы мне начинаете лепить оправдания...

Так и женщин на поле в военной форме не планировалось... А вписались в сценарий, лучше некоторых... Мы не на парад для зрителей на поле выходим, а показать историю и донести ее. Да у большинства из тех, о ком Вы пишите, все было подготовлено. Только бойцы сидящие за мешками и ящиками в шинелях 25 июня вызвали бы больше вопросов. Зритель остался очень доволен и это главное! СПАСИБО организаторам и участникам! От меня лично, команде пиротехников! Выстрел миномета почти всегда дублировался взрывом.


Сообщение отредактировал dimadeart: 26 августа 2019 - 18:09

  • 1

#37 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 26 августа 2019 - 21:13

Так и женщин на поле в военной форме не планировалось... А вписались в сценарий, лучше некоторых... Мы не на парад для зрителей на поле выходим, а показать историю и донести ее. Да у большинства из тех, о ком Вы пишите, все было подготовлено. Только бойцы сидящие за мешками и ящиками в шинелях 25 июня вызвали бы больше вопросов. Зритель остался очень доволен и это главное! СПАСИБО организаторам и участникам! От меня лично, команде пиротехников! Выстрел миномета почти всегда дублировался взрывом.

Вы видимо вообще не понимаете о чем речь)))) какие бойцы в каких шинелях?))) шинель в скатке либо на ранце, либо на рюкзаке, либо через плечо!!! Сухарка, лопатка, на ремне!!! Организаторы для кого пишут требования?! Для всех!!! Выполняют эти требования нормальные реконструкторы!!! А те кто пришел на поле с явными нарушениями не уважают ни организаторов ни нормальных реконструкторов!!! Более нет желания с Вами общаться!
С Ув..., Николай

Сообщение отредактировал Wolke: 26 августа 2019 - 21:13

  • 1

#38 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 августа 2019 - 21:57

Так и женщин на поле в военной форме не планировалось... А вписались в сценарий, лучше некоторых... Мы не на парад для зрителей на поле выходим, а показать историю и донести ее. Да у большинства из тех, о ком Вы пишите, все было подготовлено. Только бойцы сидящие за мешками и ящиками в шинелях 25 июня вызвали бы больше вопросов. Зритель остался очень доволен и это главное! СПАСИБО организаторам и участникам! От меня лично, команде пиротехников! Выстрел миномета почти всегда дублировался взрывом.


Не правильная позиция, что мол зритель остался доволен, мы занимаемся реконструкцией, то есть восстановлением событий исторических в указанных организатором рамках, а не театральными постановками на радость неискушенному зрителю, и если пишут скатки орги и вы соглашаетесь приехать, значит ни жара ни цунами не отменяет требований. Если Миша написал совершенно правильно что женщин в ркка военнослужащих на июль 41 не наблюдалось, то хоть сто раз они куда то вписались, это уже называется игнор требований организаторов, и как минимум не историческая реконструкция, и всё это не вина организаторов, а прямой игнор требований командирами клубов кто тащит недособранных, и тех кого исторически быть не должно. И я не вижу ни одного актуального повода для оправдания этому.

Сообщение отредактировал дима1977: 26 августа 2019 - 22:00

  • 8

#39 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 26 августа 2019 - 22:03

Не правильная позиция, что мол зритель остался доволен, мы занимаемся реконструкцией, то есть восстановлением событий исторических в указанных организатором рамках, а не театральными постановками на радость неискушенному зрителю, и если пишут скатки орги и вы соглашаетесь приехать, значит ни жара ни цунами не отменяет требований. Если Миша написал совершенно правильно что женщин в ркка военнослужащих на июль 41 не наблюдалось, то хоть сто раз они куда то вписались, это уже называется игнор требований организаторов, и как минимум не историческая реконструкция, и всё это не вина организаторов, а прямой игнор требований командирами клубов кто тащит недособранных, и тех кого исторически быть не должно. И я не вижу ни одного актуального повода для оправдания этому.


Поддерживаю!!!
  • 0

#40 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 августа 2019 - 22:04

Смысл тут об этом писать ? На месте нужно было , указать на недостатки участников проверяющему.
У меня был и вещьмешок и сухарка (заполненные) и МПЛ , я прочёл Ваш пост.
А нарушитель не прочтёт , и в следующий раз ,опять будет нарушать.
Я видел , как проверяющий заставил снять подсумок для Ф 1 , как отправили бойца менять петлицы ... При чём не заострял на этом внимания ... В чём проблема помочь организаторам ? Указать на нарушителей ...

Не согласен. Никакой участник и не должен бегать и кому то чего то про кого то докладывать. Есть требования, есть командиры клубов, есть ответственные назначенные лица, и ком подразделений, и вот они и должны обладая знаниями и полномочиями тащить на плечах этот воз.
  • 3