Перейти к содержимому

Фотография

Не обоснованные действия координатора

• Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Yak67

Yak67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 412 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 Май 2019 - 17:33

http://livinghistory...-10#entry753935

Прошу объяснить, на основании каких пунктов правил форума была закрыта данная тема?
В личной переписке внятного ответа человек, которому якобы показалось что диалог не конструктивен, не предоставил.
Прошу принять меры.

После создания данной темы, ссылка на пункт появилась. Спасибо что не оставили вопрос без внимания. Обсуждение уместности использования определённого реквизита на какой-либо временной период с каких пор стало фулдом, трёпом, болтавней и т.д.? Считаю что действия данного человека неправомерны. Прошу открыть тему, дабы установить историческую правду.

Также прошу не выносить обсуждение в отдельную тему, поскольку оно непосредственно относится к данному мероприятию.
  • 0

#2 Никола69

Никола69

Сержант

• Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 23:21

Нужно какие то правила для координатора установить или ввести предел  полномочий. А так получается нет предела  фантазии а в простонародье "беспредел"

• 0

#3 KursanT

KursanT

Подполковник

• Пользователь
  • 1 948 сообщений

• КВИР "Доброволец"

Отправлено 27 Май 2019 - 11:48

Нужно какие то правила для координатора установить или ввести предел  полномочий. А так получается нет предела  фантазии а в простонародье "беспредел"

В простонародье это называется (понравилась формулировка из правил соседнего форума) "революционным чутьём", которым  и руководствуется модератор.

• 1

#4 Yak67

Yak67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 412 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 27 Май 2019 - 11:55

Нужно какие то правила для координатора установить или ввести предел полномочий. А так получается нет предела фантазии а в простонародье "беспредел"

Правила давно есть. Данный координатор уже не первую тему закрывает потому-что якобы она своё отжила.
Надо наказания для координаторов ввести за самовольное закрытие тем. Тогда сначала будут хорошо думать, прежде чем делать.

В простонародье это называется (понравилась формулировка из правил соседнего форума) "революционным чутьём", которым и руководствуется модератор.

Либо "есть моё мнение и не правильное")))
  • 0

#5 Никола69

Никола69

Сержант

• Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 23:00

Правила давно есть. Данный координатор уже не первую тему закрывает потому-что якобы она своё отжила.

Надо наказания для координаторов ввести за самовольное закрытие тем. Тогда сначала будут хорошо думать, прежде чем делать.

Вообще форум это такая аморфная масса, саморегулируемая, клуб по интересам. Координатор должен следить за порядком и вмешиваться в крайнем случае. Поддержу, закрытие темы не должно касаться координатора но повторюсь только в крайнем случае.

К примеру этому координатору не понравилось что я "фильтр противогаза" назвал "противогазная банка" хотя в наставлении она именно так и называется "банка" 

• -1

#6 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 258 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 10:15

После создания данной темы, ссылка на пункт появилась. Спасибо что не оставили вопрос без внимания. Обсуждение уместности использования определённого реквизита на какой-либо временной период с каких пор стало фулдом, трёпом, болтавней и т.д.? Считаю что действия данного человека неправомерны. Прошу открыть тему, дабы установить историческую правду.

Что я посчитала флудом я ответила в теме, но вы в силу своей невнимательности (не в первый раз уже) продолжаете настаивать на отдельном ответе.

Также прошу не выносить обсуждение в отдельную тему, поскольку оно непосредственно относится к данному мероприятию.

Тема применимости мин ТМ-35 не является краеугольной в организации и работе данного мероприятия, это частный случай, такие вещи как правило выносятся и рассматриваются в отдельных темах в специальных разделах,  при этом итоги их обсуждения могут быть использованы в любом последующем обсуждении хоть мероприятия, хоть любой другой проблемы, поэтому тема применимости мин ТМ-35 в 44-45годах вынесена в отдельную тему в узкоспециальном разделе в нем вы можете показать свои знания и аргументированно показать саперам из "Инженерной разведки" в чем они не правы, я в этой теме не эксперт, но Веремеев в своей статье о ТМ-35 пишет, что остатки данного боеприпаса были израсходованы в 44-45гг.

У меня при прочтении данного обсуждения возник другой вопрос, а "почему немецкие саперы не устанавливали мины?" Было бы очень органично - немцы мины ставят, - русские снимают - все как должно быть, да и откуда советские мины под Берлином в 45году, не исключаю вероятности постановки трофейных мин, но немецкие T.Мi.-35 и более поздние смотрелись бы намного лучше, но предложений от немецких сапер не поступало, а вы вместо того чтобы предложить взаимодействие сапер обеих сторон, устроили банальную склоку...

Я попросила в личке Главного Администратора Форума просмотреть данную тему.

• 0

#7 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-майор

• Администратор
  • 2 875 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team
  • Л.гв. Кексг.п.

Отправлено 28 Май 2019 - 10:25

Обсуждение темы превратилось в обмен оскорблениями и действия координатора по ее закрытию, в этом случае считаю правильными. По просьбе автора темы она может быть открыта. Устанавливать наказания для координаторов - не будем. Координатор может быть лишен полномочий, если при модерации руководствуется личными симпатиями/антипатиями. Здесь такого не было. Просьбы почистить тему поступали от уже и от участников обсуждения.
  • 5

#8 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 258 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 10:32

Вообще форум это такая аморфная масса, саморегулируемая, клуб по интересам. Координатор должен следить за порядком и вмешиваться в крайнем случае. Поддержу, закрытие темы не должно касаться координатора но повторюсь только в крайнем случае.

К примеру этому координатору не понравилось что я "фильтр противогаза" назвал "противогазная банка" хотя в наставлении она именно так и называется "банка" 

Никола, в наставлениях написано "противогазовая коробка" или "фильтрующая коробка", теперь то ли от большой грамотности, то ли с пьяных глаз продолжаете "упорствовать в ереси" называя фпк "банкой".

Нужно какие то правила для координатора установить или ввести предел  полномочий. А так получается нет предела  фантазии а в простонародье "беспредел".

Беспредел, это то что вы мне устроили в личке на форуме и в контакте, иначе это называется "краёв не видеть".

• 0

#9 Yak67

Yak67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 412 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 28 Май 2019 - 11:00

К сожалению, как выясняется, я не единственный, кто недоволен действиями данного координатора. Видимо все эти форумчане плохие, а координатор хороший.

• 0

#10 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 258 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 11:18

Видимо все эти форумчане плохие...

Судя по репликам в теме, вас недовольных всего двое...

• 0

#11 Yak67

Yak67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 412 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 28 Май 2019 - 11:19

Обсуждение темы превратилось в обмен оскорблениями и действия координатора по ее закрытию, в этом случае считаю правильными. По просьбе автора темы она может быть открыта. Устанавливать наказания для координаторов - не будем. Координатор может быть лишен полномочий, если при модерации руководствуется личными симпатиями/антипатиями. Здесь такого не было. Просьбы почистить тему поступали от уже и от участников обсуждения.

Но официальная причина закрытия темы координатором была названа другая (фулд, трёп и т.д.), а не оскорбления участников. Прошу это принять к сведению. Если пошли оскорбления, то можно было только нескольких людей заблокировать в теме, но почему-то закрыли её для всех.

И не понимаю почему тему могут открыть по просьбе её создателя? Он такой-же форумчанин как и я. Ни больше ни меньше.

По поводу наказаний, может не в данном случае, но вводить их надо. Бывают случаи (и этот в том числе) когда модераторы самовольно закрывают темы прикрываясь каким-либо пунктом правил форума не относящимся к сложившийся ситуации.

Надо чтобы модераторы-координаторы лишний раз понимали, на форуме у них есть не только власть, но и ответственность перед людьми. Совершил несправедливый поступок-отвечай, а на данный момент данные люди никакой ответственности не несут.

Если администрация не соблюдает правила, то почему остальные должны их соблюдать?

вы можете показать свои знания и аргументированно показать саперам из "Инженерной разведки" в чем они не правы, 

Данные знания я показал создав цикл статей о применявшихся минах в своей группе ВК и саперы из "Инженерной разведки" активно репостили их к себе в группу. Почему они ими не пользовались-вопрос не ко мне.

• 0

#12 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 258 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 11:33

Если пошли оскорбления, то можно было только нескольких людей заблокировать в теме, но почему-то закрыли её для всех.

И не понимаю почему тему могут открыть по просьбе её создателя? Он такой-же форумчанин как и я. Ни больше ни меньше.

Нет такой функции в движке нашего форума, к сожалению...

Потому, что создатель темы, имеет преимущество, особенно, если тема закрыта не по его вине. Хватит БСЛ махать после мероприятия, уже месяц прошел все уже разошлись готовиться к новым мероприятиям...

• 3

#13 Yak67

Yak67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 412 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 28 Май 2019 - 12:33

Нет такой функции в движке нашего форума, к сожалению...

Потому, что создатель темы, имеет преимущество, особенно, если тема закрыта не по его вине. Хватит БСЛ махать после мероприятия, уже месяц прошел все уже разошлись готовиться к новым мероприятиям...

Как я говорил вам в личке, я не обязан отслеживать темы. Как увидел ответ-так написал.

На основании чего он имеет преимущество? Он относится к какой-то отдельной группе? Он представитель высшей касты? Имеет титул пожалованный монархом? Разве когда его тема обсуждается это плохо? Или всё-же имеет быть действие принцип "существует моё мнение и не правильное"?

Я хочу чтобы тему открыли и в споре установили истину, но вы почему-то этому противитесь. Интересно почему? Может сложиться впечатление что у вас есть личная антипатия к кому-либо из участников обсуждения.

• 0

#14 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 258 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 13:14

Как я говорил вам в личке, я не обязан отслеживать темы. Как увидел ответ-так написал.

На основании чего он имеет преимущество? Он относится к какой-то отдельной группе? Он представитель высшей касты? Имеет титул пожалованный монархом? 

Ярослав, вам корона не жмёт? При общении с вами создается впечатление, что вам все должны, но вы имеете права и никому ничем не обязаны.

Разве когда его тема обсуждается это плохо? Или всё-же имеет быть действие принцип "существует моё мнение и не правильное"?

Я хочу чтобы тему открыли и в споре установили истину, но вы почему-то этому противитесь. Интересно почему? Может сложиться впечатление что у вас есть личная антипатия к кому-либо из участников обсуждения.

И не надо давать указания администрации форума, что мы должны делать и как ... а тем более, что должен делать владелец форума, у него на этот счёт есть своё мнение, он за это право деньги платит... это к вопросу о равенстве и тому подобное, и прочая, и прочая...

Хотите устанавливать истину, ради бога устанавливайте, но причем тут тема "ВИФ "Рубеж обороны". 19-21апреля 2019 г. Протвино"? В ней обсуждаются более глобальные вопросы организационного и дисциплинарного характера. Есть раздел Сапёры, вот в нем можете писать про мины все что хотите, в рамках приличия разумеется, организаторам мероприятия вряд ли это интересно, так как это не их епархия, если косяк с ножами на мероприятии был, то его обсуждение в теме так и останется, не смотря на срач который вы в нём устроили... так как он затрагивает вопросы дисциплинарного характера, и касается многих, хотя с угрозами вы явно перестарались, вряд ли стоило бросаться такими словами...

А мины,- это очень частный вопрос... для спецов которые этим занимаются, большинству малоинтересный, да и пользы будет больше от "установленной истины" в специальном разделе - найти будет легче, тем кто интересуется, а тема Протвино переедет в архив и канет в Лету ваша истина вместе с темой.

• 1

#15 Кан

Кан

Генерал-лейтенант

• Администратор
  • 3 110 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 28 Май 2019 - 14:21

Ярослав, вам корона не жмёт? При общении с вами создается впечатление, что вам все должны, но вы имеете права и никому ничем не обязаны.
И не надо давать указания администрации форума, что мы должны делать и как ... а тем более, что должен делать владелец форума, у него на этот счёт есть своё мнение, он за это право деньги платит... это к вопросу о равенстве и тому подобное, и прочая, и прочая...

Хотите устанавливать истину, ради бога устанавливайте, но причем тут тема "

ВИФ "Рубеж обороны". 19-21апреля 2019 г. Протвино
"? В ней обсуждаются более глобальные вопросы организационного и дисциплинарного характера. Есть раздел Сапёры, вот в нем можете писать про мины все что хотите, в рамках приличия разумеется, организаторам мероприятия вряд ли это интересно, так как это не их епархия, если косяк с ножами на мероприятии был, то его обсуждение в теме так и останется, не смотря на срач который вы в нём устроили... так как он затрагивает вопросы дисциплинарного характера, и касается многих, хотя с угрозами вы явно перестарались, вряд ли стоило бросаться такими словами...
А мины,- это очень частный вопрос... для спецов которые этим занимаются, большинству малоинтересный, да и пользы будет больше от "установленной истины" в специальном разделе - найти будет легче, тем кто интересуется, а тема Протвино переедет в архив и канет в Лету ваша истина вместе с темой.

совершенно верно, узкоспециальные темы можно и нужно обсуждать в профильных разделах! Создатель темы, априори имеет преимущество, это даже не подлежит обсуждению.
  • 1

#16 Holger Starke

Holger Starke

Генерал-майор

• Администратор
  • 2 875 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • The First Team
  • Л.гв. Кексг.п.

Отправлено 29 Май 2019 - 02:03

По-моему, разьяснения были даны исчерпывающие. Мы можем еще пару недель пообсуждать, как "наказывать" координаторов, нужно это, или нет, точные формулировки оснований закрытия тем, имеет ли автор темы преимущество...
Пользователи нашего форума имеют явное преимущество перед форумчанами многих других форумов. Действия администрации ОБСУЖДАЮТСЯ и она принимает к сведению возникшие замечания. На большинстве форумов этой "опции" просто нет. Но не стоит и злоупотреблять этим правом и втягивать администрацию в обсуждение вопросов, ответ на которые очевиден. "Наказать" координатора возможно, только лишив полномочий. Иным образом - нельзя. Нужно ли обсуждать вопрос - надо ли делать то, что сделать невозможно? Досужий треп получается. Автор темы имеет преимущество - в созданной им теме. Создать тему может любой пользователь. В соответствии с правилами. Основания закрытия темы могут быть обозначены, и как "флуд", в том числе, если в ней допущена личная перепалка и выяснение отношений.
  • 1

#17 aleksdrankel

aleksdrankel

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 959 сообщений

• Третье ратное поле

Отправлено 29 Май 2019 - 07:24

вопрос олегу старкову, владельцу и администратору данного форума(канов и милосердных прошу не вмешиваться, вопрос не вам):
вы говорите о возможности обсуждения с модераторами их, мягко скажем, незаконных действий и санкций.
на собственном примере убедился в обратном и не единожды.
на данный момент у меня висят пять предупреждений от кана, которые он даже не удосужился разумно растолковать. просто выставил ведомость предупреждений, прикрыв даты. то, что большинство предупреждений были сняты, его так же не волнует. он может просто забанить на месяц - два и ему всё сходит с рук.
что скажете, олег? примете сторону зарвавшихся модераторов, не дающих проходу форумчанам(и я бываю неправ, но в тех случаях и не спорю) или: "вот барин придёт - всех рассудит"?
дело в том, что на данном форуме бОльшая часть форумчан знакомы лично, а не только с никами и аватарами, потому он и должен быть более демократичным и трохи либеральным(ну это моё мнение, совсем не обязательное для остальных). у нас же здесь существует только мнение модератора или координатора! остальные - неправильные, как здесь уже неоднократно заметили.
оскорбить форумчанина для координатора(модератора) - как умыться(вы пьяны, с перепою). если человек ошибся в букве - это не повод его оскорблять( про николу и милосердную).
сказать есть много чего. вы это и без меня прекрасно видете и знаете. можем обсудить при встрече на мероприятиях.
с уважением к форуму и гостям, александр.
  • 0

#18 Yak67

Yak67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 412 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 Май 2019 - 11:21

Хотите устанавливать истину, ради бога устанавливайте, но причем тут тема "ВИФ "Рубеж обороны". 19-21апреля 2019 г. Протвино"? В ней обсуждаются более глобальные вопросы организационного и дисциплинарного характера. Есть раздел Сапёры, вот в нем можете писать про мины все что хотите, в рамках приличия разумеется, организаторам мероприятия вряд ли это интересно, так как это не их епархия, если косяк с ножами на мероприятии был, то его обсуждение в теме так и останется, не смотря на срач который вы в нём устроили... так как он затрагивает вопросы дисциплинарного характера, и касается многих, хотя с угрозами вы явно перестарались, вряд ли стоило бросаться такими словами...

Нет, но жмёт другому человеку, который делает что захочет. Если есть правила, их обязаны выполнять все, в том числе и администрация. Или где-то есть оговорка что они их не касаются?

Почему именно в этой теме я писал выше. Удосужтесь и прочтите пожалуйста.

совершенно верно, узкоспециальные темы можно и нужно обсуждать в профильных разделах! Создатель темы, априори имеет преимущество, это даже не подлежит обсуждению.

Это где-то указано?

По-моему, разьяснения были даны исчерпывающие. Мы можем еще пару недель пообсуждать, как "наказывать" координаторов, нужно это, или нет, точные формулировки оснований закрытия тем, имеет ли автор темы преимущество...
Пользователи нашего форума имеют явное преимущество перед форумчанами многих других форумов. Действия администрации ОБСУЖДАЮТСЯ и она принимает к сведению возникшие замечания. На большинстве форумов этой "опции" просто нет. Но не стоит и злоупотреблять этим правом и втягивать администрацию в обсуждение вопросов, ответ на которые очевиден. "Наказать" координатора возможно, только лишив полномочий. Иным образом - нельзя. Нужно ли обсуждать вопрос - надо ли делать то, что сделать невозможно? Досужий треп получается. Автор темы имеет преимущество - в созданной им теме. Создать тему может любой пользователь. В соответствии с правилами. Основания закрытия темы могут быть обозначены, и как "флуд", в том числе, если в ней допущена личная перепалка и выяснение отношений.

Лично я не люблю когда мне "затыкают рот" без объяснения причин, поэтому создал тему. Да, может мой случай единичный, малозначимый и никому не интересный, но судя по тому что ещё несколько людей пишут в теме произвол, как проблема, имеет место быть. Конечно последнее слово за вами, но факт проблемы на лицо. И её бы лучше решить для уменьшения количества спорных ситуаций.

• 0

#19 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Маршал

• Координатор
  • 5 258 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 11:59

Почему именно в этой теме я писал выше. Удосужтесь и прочтите пожалуйста.

Этого не будет по изложенным выше причинам, удосужтесь прочитать и понять.

Нет, но жмёт другому человеку, который делает что захочет. Если есть правила, их обязаны выполнять все, в том числе и администрация. Или где-то есть оговорка что они их не касаются?

Если вы обо мне то короны у меня нет, и в следствие этого она мне жать не может, а вообще говорить о собеседниках в третьем лице - хамство.

Лично я не люблю когда мне "затыкают рот" без объяснения причин, поэтому создал тему. 

Нет у нас на форуме демократии и не будет, иначе вместо свободы слова начнётся бардак. как в теме про прицелы ПУ для СВМ, вы изволили в узкоспециальной теме начать разговор про наган когда ваши реплики удалил Тычка, так вы трижды требовали объяснений несмотря на то, что эти объяснения были даны сразу после чистки темы, это называется склочничество. Сейчас продолжается тоже самое, при чем отчего то ваше "Я ХОЧУ" должно ставиться выше "А КОМУ ЭТО НУЖНО" кроме вас.

5.1. За порядком в конференции следят модераторы** и администраторы:

• модераторы осуществляют контроль над подконтрольными им разделами Форума: могут редактировать, удалять и скрывать сообщения других пользователей, закрывать, разделять и объединять темы, выдавать предупреждения нарушившим Правила пользователям.

Почему обсуждение применимости мин вынесено из темы "Протвино" я уже объяснила, если вам что-то не понятно, это уже ваши проблемы...

• 0

#20 Yak67

Yak67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 412 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 Май 2019 - 13:55

Этого не будет по изложенным выше причинам, удосужтесь прочитать и понять.

Если вы обо мне то короны у меня нет, и в следствие этого она мне жать не может, а вообще говорить о собеседниках в третьем лице - хамство.

Нет у нас на форуме демократии и не будет, иначе вместо свободы слова начнётся бардак. как в теме про прицелы ПУ для СВМ, вы изволили в узкоспециальной теме начать разговор про наган когда ваши реплики удалил Тычка, так вы трижды требовали объяснений несмотря на то, что эти объяснения были даны сразу после чистки темы, это называется склочничество. Сейчас продолжается тоже самое, при чем отчего то ваше "Я ХОЧУ" должно ставиться выше "А КОМУ ЭТО НУЖНО" кроме вас.

Почему обсуждение применимости мин вынесено из темы "Протвино" я уже объяснила, если вам что-то не понятно, это уже ваши проблемы...

По пунктам.

1)Если вы не видите, не значит что ее нет. Про хамство вспомните себя в ЛС с двояким намёком возможного посылания меня куда-либо.

2)Демократии никто не требует. Есть правила-саблюдают все, иначе зачем они нужны. Ну или тренируйте фантазию, дабы причины для закрытия тем искать более подходящие.

3)Уже хочу не только я, а как минимум 3 человека жалуются в этой теме на администрацию.

4)Значит тема мин "Протвино" не касается? Видимо у вас проблемы, если вы взаимосвязь не видите. Ну или просто вам нравится темы на форуме плодить. Вопрос стоял так "Почему на конкретном мероприятии, на конкретный год, массово используется конкретный вид мин?" чёткий ответ на который я не получил. Ничего конкретнее "было в 44м в каком-то подразделении 19 мин данного типа", при этом нет никакой гарантии что эти мины не учебные или не разукомплектованные.

P.S. Пока не скатились до оскорблений я прекращаю эту беседу, ибо воз поныне там. И как создатель темы, раз они в почёте, хочу чтобы ее не закрывали, дабы другие форумчане хотят получить ответы на свои вопросы.

• 0