Перейти к содержимому


Фотография

Были ли у вас мысли завязать с реконструкцией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Вольноопределяющийся

Вольноопределяющийся

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 543 сообщений
  • Город:Новониколаевскъ

Отправлено 13 апреля 2019 - 16:44

Я в реконе 28 лет. Комплектов было много. Штук 10 распродал, при чем бОльшая часть за 15-10 лет так ни разу не была использована на мероприятиях - не было подходящих... Осталось еще прилично.

На днях сложил в мешок хабар, который не смог продать, и выбросил:)

Пытаюсь завязать с реконом, не получается как-то.

А у вас какие успехи? Кто-нибудь пытался завязать с реконом?)

 


  • 1

#2 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 апреля 2019 - 16:52

извините, но это именно так... никакие выбрасывания и распродажи хабара не помогут. Только хардкор.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Biker Kurt: 13 апреля 2019 - 16:54

  • 9

#3 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 974 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 13 апреля 2019 - 17:20

*
Популярное сообщение!

Избегай этих странных и непонятных личностей. Это черная бездна.
Поначалу они кажутся доброжелательными и веселыми людьми, всего лишь увлекающимися историей родной страны. Но это впечатление обманчиво. В свою компанию тебя примут радостно, запишут в какой-нибудь клуб, дадут форму и вооружение, возьмут с собой на фестиваль. Беги, не оборачиваясь, не соглашайся ехать с ними на фестиваль!!! Они скажут, что это весело, а бои совсем не опасные.
И тебе понравится… Твой первый фестиваль, потом второй, потом... Потом все.

Твоя жизнь изменится окончательно и бесповоротно. Забудь про выходные и свободное время! Ты будешь проводить его в историчной палатке под дождем в поле, за сотни километров от родного дома. Ты будешь бессонными ночами сидеть с иголкой, пытаясь поймать окровавленными пальцами в сотый раз запутавшуюся нитку, чтобы пришить свежий подворотничок. Все книги и журналы, не относящиеся к истории, потеряют для тебя интерес, все картинки, не являющиеся изо-источниками, потеряют краски. Ты будешь откладывать деньги на новую винтовку, мечтая, что когда-нибудь купишь полный комплект снаряжения к своей униформе и пошьёшь эту самую униформу из оригинальной ткани. Они скажут тебе, что это правильно, они заставят тебя поверить, что главная цель твоей жизни это – фестиваль.

Они заставят тебя ехать за тридевять земель, ставить огромные тяжелые палатки, которые практически невозможно выставить ровно с первого раза. А потом ты пойдешь в бой. С такими же, как ты. При невыносимой жаре или в сильный дождь, по колено в грязи или снеге, независимо от времени суток. В полном снаряжении, с тяжёлой винтовкой – врассыпную, перебежками, ползком, друг за другом… Вы пойдете навстречу таким же. Скрежет стали, крики и ругань… Ты ударил кого-то прикладом, ударили тебя. Ты падаешь, закрываясь руками, лежишь, прижавшись щекой к земле, пытаясь отдышаться от разрывающего сердце адреналина, и думаешь – зачем мне все это? Но уже поздно, ты уже не можешь остановиться, встаешь и готовишься к следующему мероприятию.

У тебя не останется друзей кроме реконструкторов, окружающие прекратят с тобой общаться, так как ты можешь говорить только о фестивалях, костюмах и находках поисковых отрядов – тебя посчитают сумасшедшим. Твои родные будут в панике от целого шкафа, занятого твоей униформой, от валяющихся по дому ржавых и не очень элементов снаряжения, от травы и грязи в ванной после стирки твоих вещей. Любая одежда не из х/б, сукна или шёлка будет казаться тебе неудобной и глупой.
Когда-нибудь ты попробуешь бросить все это, перестанешь ездить на фестивали, продашь все свои историчные шмотки, оставив на память солдатский медальон или пряжку на ремень. Но, даже спустя годы, пытаясь избавиться от этой зависимости, ты будешь чувствовать странную тоску в душе с апреля по сентябрь. Каждый раз просматривая фотографии групп в социальных сетях, из которых ты так и не нашел в себе силы выйти, будешь грезить о фестивалях… И ты сломаешься, как ломались многие из нас, поддашься случайному порыву и все начнется сначала: клубы, форма, снаряжение и… фестивали.

Однажды ты проснешься среди ночи, лежа в своей палатке и будешь слушать, как за тонкими стенами из брезента течет размеренная ночная жизнь, любоваться отблесками костра на ткани… Слышно как падают капли дождя по куполу, а где-то на другом конце поля в десятый раз поют песню о тяжелой судьбе простого солдата. И в этот момент ты поймешь, насколько ты счастлив.

Реконструкция калечит души и судьбы людей, навсегда изменяя их восприятие. Бывших среди нас не бывает. Будь сильным, никогда не приходи в реконструкцию!

Метко сказано...
  • 15

#4 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 апреля 2019 - 18:23

115 раз думал: либо завязать совсем, либо как-то ограничить себя... Бесполезно... Предыдущий автор прав, это заразная смертельная болезнь. Это - умрёт со мной...
  • 8

#5 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2019 - 18:48

Реконструкция, как наркотик, раз попробовал и ты пропал. А завязать наверное сложней, чем курить бросить.


  • 1

#6 Dimon777

Dimon777

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2019 - 18:53

А зачем? Что бы стать обычным хомячком и тратить время и деньги на пивас с айфончиками? Не,нафиг.
  • 6

#7 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 13 апреля 2019 - 19:02

Завязывал в начале нулевых,годика на три.. Все распродал, что то подарил по немцам.. Думал, соскочил окончательно.. Но однажды....все вернулось обратно.. в более пагубной форме. Это как кодировка от алкоголя.. После ее окончания, люди бухают в два раза больше.. :D

 

 


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 13 апреля 2019 - 19:03

  • 5

#8 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 13 апреля 2019 - 19:10

Думал. Не получится. Половина вещей лежит без дела, иногда что-то меняю или продаю. Все равно много. Просто раз в несколько лет меняется объект интереса, для меня много еще неосвоенных тем, да и социально-игровая роль с возрастом меняется. Физическое здоровье уже не то. Но что я буду делать без этого вот всего?


  • 0

#9 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 13 апреля 2019 - 19:12

А что значит - пытаться завязать? Либо выходишь на мероприятия, либо не выходишь. Тот, кто просто сидит на хабаре - в итоге не реконструктор.

 

Кстати.

На днях сложил в мешок хабар, который не смог продать, и выбросил

 

Адресок-то скажите, куда выбросили ;)


Сообщение отредактировал LE_Ranger: 13 апреля 2019 - 19:13

  • 4

#10 тракторист

тракторист

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Живая история"

Отправлено 13 апреля 2019 - 19:18

А что значит - пытаться завязать? Либо выходишь на мероприятия, либо не выходишь. Тот, кто просто сидит на хабаре - в итоге не реконструктор.

Кстати.
Адресок-то скажите, куда выбросили ;)

точно не Волхов! Центр Сибири!

Я в реконе 28 лет. Комплектов было много. Штук 10 распродал, при чем бОльшая часть за 15-10 лет так ни разу не была использована на мероприятиях - не было подходящих... Осталось еще прилично.
На днях сложил в мешок хабар, который не смог продать, и выбросил:)
Пытаюсь завязать с реконом, не получается как-то.
А у вас какие успехи? Кто-нибудь пытался завязать с реконом?)

Игорь если что-то мешает неси мне! Я же в своём доме живу и под хабар сарай выстроил! Влезит все!!!
  • 1

#11 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 13 апреля 2019 - 19:23

точно не Волхов! Центр Сибири!

 

Всегда можно друзей заслать ;)


  • 0

#12 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 759 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 13 апреля 2019 - 22:11

У меня таких мыслей- забросить никогда не появлялось. Это как туризм, только на исторической основе. Это не проходит.


Про туризм упомянул в контексте  престарой песенки

- ведь турист с природой сердцем не прощается

- он уходит и снова возвращается...


  • 1

#13 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 апреля 2019 - 22:32

Есть несколько знакомых, которые "завязали". Итог, один приходит на реконы, и смотрит на нас тоскливыми глазами, к остальным мы сами на могилку ходим, увы... Правда, это только реконы со стажем, есть ведь и те, кто не "подсел". Это-же как с иными удовольствиями, кто-то бухает, кто-то колется...
  • 0

#14 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 13 апреля 2019 - 22:40

Природа не терпит пустоты и одно увлечение надо замещать другим. Если получится найти что то столь же затягивающее, Бог в помощь!

А так, мне кажется многое зависит от того, что тебя держит в реконе. 


Сообщение отредактировал Половиныч: 13 апреля 2019 - 22:44

  • 6

#15 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2019 - 01:39

Началось с того, что задумали фильм. В итоге потрачено много, изучено много, фильм начался и теперь заморожен на неопределенный срок!  (Я уже тут где то рассказывал)

 Короче затянуло, но ограничился! Участие по РККА в основном 9го мая, в разных мероприятиях по школам и просто гуляем. Есть много хабара, но по форме (комплекты) только с 43го на каждого члена семьи и трех друзей... Остальное по немцам, ждет пару витрин в музее школьном, с моим контролем.

Пугает младший сын (15 лет), все больше в это залезает, уже 8 раз ездил с группой на рекон, в лагерях военно-патриотических... Что дальше будет, не знаю.

Завязывать не собираюсь, ведь и не начинал, грубо говоря... Пока держусь, но рвет иногда пойти дальше! :D


  • 2

#16 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 14 апреля 2019 - 02:47

Страшно - быть скучным,обычным,серым,неприметным человеком....(Мои мысли в моей голове ).

Сообщение отредактировал КРЮГЕР: 14 апреля 2019 - 02:48

  • 0

#17 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 14 апреля 2019 - 09:48

на меня и 15 лет назад смотрели, как на дэбила и сейчас...)))) только теперь количество таких же "дэбилов" в нашем регионе до второй сотни доходит. чел 50 от меня лично инфицировались...))) ну и пошла зараза...)
это о которых я знаю. а сколько тех, о которых даже не подозреваю, или другими эпохами увлечены!!!?))
пятый год пытаюсь завязать. распродаю железки потихоньку... сколько раз уже по рукам себя бил - не бери, не бери всякую дрянь в руки! и не только в руки берёшь, так ещё и деньги за это выкладываешь...)))
зараза, блин...)
  • 3

#18 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 14 апреля 2019 - 10:11

Паша правильно сказал. Если найдёшь другое увлечение, то из рекона не проблема уйти. Это хобби. У меня друг рыбак, у него дома удочек, снастей, поплавков и прочего огромное количество.  Эта для такого сезона, это для такого, это на такую рыбу и т.д.  Он приходит ко мне и видит униформу - это для такого года, это для такого...


Сообщение отредактировал Ashen: 14 апреля 2019 - 10:16

  • 4

#19 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 14 апреля 2019 - 10:52

Ну...За понимание !)))
  • 2

#20 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 061 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 14 апреля 2019 - 13:31

Я в реконе 28 лет.  

Позвольте полюбопытствовать, в 1991 какие были мероприятия на которых вы участвовали? 


  • 1