Перейти к содержимому

Фотография

!ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Сообщений в теме: 56

#41 Vladimir

Vladimir

Капитан

• Пользователь
  • 1 031 сообщений

• ВИК Рота связи

• ВИК "СОМ"

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:17

Да многие мастера грешат затягиванием сроков. Некоторые, при этом, не отвечают на письма или кормят завтраками.С таким подходом можно 50% тем в разделе "мастерская" прикрыть.

Что Вы предлагаете ?

• 1

#42 Otto Speer

Otto Speer

Призывник

• Новичок
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 18:31

Согласен! Но почему-то их подобным образом не пытаются душить. Я у одного известного мастера заказ 2,5 года ждал. Но знал, что ожидание стоит того и был уверен, что за человеком не замечалось кидалово. Конечно, я не ставлю себя в пример, ибо мне не горел этот заказ. А писать и жаловаться смыла не видел, т.к нашлось бы куча защитников, у которых были проведены сделки успешно, стали бы писать - да, бывает! Много заказов. Главное, результат на высоте. Проблемы с поставками материала и компаньоны подвели. Т.д и т.п.
Вот и я так напишу - думаю, что не будь у Володимира каких-то серьёзных обстоятельств, он бы так не затягивал.
Надеюсь, что все ваши недоразумения разрешатся добром и миром.
Не хотелось бы в нашем деле потерять, те изделия, которые радуют ценой и качеством.
Сам лично имел дело с данным мастером. Вполне адекватный и порядочный. Его работами и бонусами доволен.

#43 zugfurer

zugfurer

Майор

• Пользователь
  • 1 558 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 20:48

Тема то не о качестве и мастерстве, а об обычной этике отношений..А то получается что заказов с "тугриками" много, а порядочности на всех не хватает..

• 7

#44 Uffz Kolot

Uffz Kolot

Старшина

• Модератор
  • 245 сообщений
  • ВИКО "Честь мундира"

Отправлено 13 Июль 2019 - 00:56

Есть предложение воздыхаиелей, в духе трёпа на базаре оставить при себе, кто пострадал ещё, пишите. И предупредите, коллег о ситуации. Я не понимаю в России что отвечать за слова перестали и держать обещания ,обязательства по мужски и это нормально....тут не которые пишут?!!!!

Согласен! Но почему-то их подобным образом не пытаются душить. Я у одного известного мастера заказ 2,5 года ждал. Но знал, что ожидание стоит того и был уверен, что за человеком не замечалось кидалово. Конечно, я не ставлю себя в пример, ибо мне не горел этот заказ. А писать и жаловаться смыла не видел, т.к нашлось бы куча защитников, у которых были проведены сделки успешно, стали бы писать - да, бывает! Много заказов. Главное, результат на высоте. Проблемы с поставками материала и компаньоны подвели. Т.д и т.п.
Вот и я так напишу - думаю, что не будь у Володимира каких-то серьёзных обстоятельств, он бы так не затягивал.
Надеюсь, что все ваши недоразумения разрешатся добром и миром.
Не хотелось бы в нашем деле потерять, те изделия, которые радуют ценой и качеством.
Сам лично имел дело с данным мастером. Вполне адекватный и порядочный. Его работами и бонусами доволен.

• 3

#45 Тунгус

Тунгус

Полковник

• Пользователь
  • 2 066 сообщений

• Гренада Сибири

Отправлено 13 Июль 2019 - 01:40

Вопрос надо ставить по другому.

Мастер не выполнил в срок свои обязательства - пусть будет добрым вернуть денежку (+ % за пользование определенное время чужих денежных средств )

А заказ - что у нас в России мастера перевелись .. или без этого хабара заказчик не проживет ?

• 3

#46 Brother

Brother

Рядовой

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Июль 2019 - 01:54

Что Вы предлагаете ?

Пока ждать. Как было выше сказано - раньше за Владимиром кидалова не замечалось, завал по срокам - да .Конечно все когда то бывает в первый раз, но ..... пока об этом судить рано.

А по поводу возврата % .... а что был составлен какой то контракт ?
  • -1

#47 zugfurer

zugfurer

Майор

• Пользователь
  • 1 558 сообщений

Отправлено 13 Июль 2019 - 03:12

А по поводу возврата % .... а что был составлен какой то контракт ?     А предоплата уже не аванс и устный договор уже не договор?

• 5

#48 aleksdrankel

aleksdrankel

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 881 сообщений

• Третье ратное поле

Отправлено 13 Июль 2019 - 19:10

А по поводу возврата % .... а что был составлен какой то контракт ?     А предоплата уже не аванс и устный договор уже не договор?

а через три года и срок исковой давности пройдёт...
это я так, к слову... масла подлить...
наберитесь терпения и ждите, господа реконструкторы. теперь темы прикрыты, новых заказов не будет, будет ваши дорабатывать. а то не дай бог с % все кинутся...
человек, вроде ответственный был.
  • 0

#49 Uffz Kolot

Uffz Kolot

Старшина

• Модератор
  • 245 сообщений
  • ВИКО "Честь мундира"

Отправлено 13 Июль 2019 - 20:35

Там суть была сразу в сроках, заказ оговорили сумму и срок  1.5 месяца, до перевода денег, и  дату, в переписке есть, шутинг нужен был под конкретное мероприятие, я несколько раз переспросил," успеет ли он  Сказал ДА" , когда сроки прошли и я напомнил, что его творение уже не надо.... и возврат денег попросил, началась история про больного ребёнка, и про то что вернуть средства, сейчас нету возможности...и он распродаётся.. и что он сделает бонусы , я согласился, на месяц  отсрочки и всё же забрать из-за ситуации с ребёнком не нужный мне уже заказ....и вот уже 6 месяцев по итогу и ещё ряд завтраков и тд!  Самое поганое в ситуации это не выход на связь, и игнор и завтраки.......  В моём случае дорога была ложка к обеду и общение данного персонажа выполнить обещанный заказ вовремя до перевода денег.!!!!

• 2

#50 Тунгус

Тунгус

Полковник

• Пользователь
  • 2 066 сообщений

• Гренада Сибири

Отправлено 13 Июль 2019 - 21:36

а через три года и срок исковой давности пройдёт...
это я так, к слову... масла подлить...
наберитесь терпения и ждите, господа реконструкторы. теперь темы прикрыты, новых заказов не будет, будет ваши дорабатывать. а то не дай бог с % все кинутся...
человек, вроде ответственный был.

Может и в ВК группу РЖИ прикрыть ?

Имею такую возможность

• 1

#51 Uffz Kolot

Uffz Kolot

Старшина

• Модератор
  • 245 сообщений
  • ВИКО "Честь мундира"

Отправлено 14 Июль 2019 - 11:11

Это буде

Может и в ВК группу РЖИ прикрыть ?
Имею такую возможность

Если есть возможность до выяснения. я могу скинуть Вам в личку нашу с Володей переписку с вк чтобы я не был голословен . ?
  • 0

#52 Markgraf

Markgraf

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 871 сообщений
  • 1.I.R.

Отправлено 14 Июль 2019 - 12:06

Надо же.Вчера мне наконец отписался и отправил фото готового заказа, пообещал отправить в понедельник. Буду ждать.

• 0

#53 Uffz Kolot

Uffz Kolot

Старшина

• Модератор
  • 245 сообщений
  • ВИКО "Честь мундира"

Отправлено 14 Июль 2019 - 13:11

Мне он готовый заказ сфотал ещё в апреле и продемонстрировал , жду.

• 0

#54 Uffz Kolot

Uffz Kolot

Старшина

• Модератор
  • 245 сообщений
  • ВИКО "Честь мундира"

Отправлено 14 Июль 2019 - 18:47

Надо же.Вчера мне наконец отписался и отправил фото готового заказа, пообещал отправить в понедельник. Буду ждать.

Надеюсь в твоём случае так и будет, тк месяц назад крайний выход на связь вот что мне тоже Володя написал"

8 июня
e_35ebd5ee.jpg?ava=1

Доброго времени, Владимир! Физически не успеваю на этот форум. Сейчас готов один тренировочный. На днях приходит партия сырья (утилизация). Могу отправить газ+ один К- 98.

"

• 0

#55 Markgraf

Markgraf

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 871 сообщений
  • 1.I.R.

Отправлено 14 Июль 2019 - 20:52

Жду от него данные по отправке.Мой заказ специфичный там все на заказ, на фото все вроде. Правда пытался с меня еще денег снять за лужение и тд... Но я объяснил ему что согласился бы на это если мы бы получили заказ вовремя, а так это компенсация за просрочку...

• 0

#56 kav65

kav65

Рядовой

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 22:27

Сегодня разговаривал с Володей по телефону. Сразу вспомнил мой заказ. Говорит , что осталась покраска. Обещал в ближайшее время прислать фото моего заказа. Просил вопросы задавать по телефону.

Раньше делал 2 заказа. Качество отличное , но не критично сдвигались сроки. 

• 0

#57 Uffz Kolot

Uffz Kolot

Старшина

• Модератор
  • 245 сообщений
  • ВИКО "Честь мундира"

Отправлено 16 Июль 2019 - 01:53

Сегодня разговаривал с Володей по телефону. Сразу вспомнил мой заказ. Говорит , что осталась покраска. Обещал в ближайшее время прислать фото моего заказа. Просил вопросы задавать по телефону.

Раньше делал 2 заказа. Качество отличное , но не критично сдвигались сроки.

В моём случае всё критично и не порядочно со сроками и враньём откровенным!

• 0