Перейти к содержимому


Фотография

Немецкие Этикетки и упаковка до 1945 года

этикетки бинты бытовуха германия и её союзники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#41 Гость_Hans Philipp_*

Гость_Hans Philipp_*
  • Гости

Отправлено 07 июня 2010 - 23:22

Спички и нитки СС

Прикрепленные изображения

  • SSThreadBlack1000MSpoolF.jpg
  • SSMatchesSchwarzeKorpsF.jpg


#42 Goldsych

Goldsych

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Беларусь,г.Гомель

Отправлено 11 июня 2010 - 23:49

Вот случайно нашел в сети
H37947th.jpg я так понимаю это специально для Luftwaffe(поправьте, если не так) а если это так, то зачем они им какие-то особенные?
H47948th.jpg H51148th.jpg H51448th.jpg H50648th.jpg
  • 0

#43 Павел К

Павел К

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 870 сообщений
  • Город:Москва-Тула

  • 7. ID

Отправлено 12 июня 2010 - 16:31

Комрады,у кого есть полноразмерный скан Рыбных консервов(шпроты или ещё что)?если не сложно,сбросьте пожалуйста Ваши сканы на akzioner777@mail.ru
Тут я выложил фото на многое,что кому может пригодиться http://imgsrc.ru/pavelk/a525514.html?
Заходите на фото и внизу метка"оригинал",если её нет ,то значит она такого размера.Фотоальбом буду пополнять по мере поступления
  • 0

#44 Гость_zidan_*

Гость_zidan_*
  • Гости

Отправлено 05 июля 2010 - 18:15

Немецкий чай - боян на 80% имхо как дизайнер я усматриваю тут современный антиквенный компьютерный шрифт. Более того, если это типографская была бы печать, товсе надписи были бы в одной плоскости ориентированы, если это печати с клише, то были бы непропечатанности и т.п. А так же по указанным ссылкам чай выглядит совсем иначе. Так что увы.

Советские консервы с подобной этикеткой на 1941 год вроде как квадратными были, тоже по одной из ссылок есть, хотя вроде как тоже боян там таких банок на каждую страну хватает, но имхо на квадратной они как то актуальнее смотрятся.

Прикладываю найденные немецкие спички, по все видимости тоже боян, но красивыыыыый ))))))))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Doc1.doc   168,5К   778 Количество загрузок:


#45 ober

ober

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 04 октября 2010 - 13:13

Подскажите плиз размеры сигаретной пачки Эксштайн.
  • 0

#46 johann

johann

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 51 сообщений
  • Город:г Пушкино

Отправлено 05 октября 2010 - 03:48

Кажется файл сразу для печати.

Прикрепленные изображения

  • Сигареты.jpg
  • сканирование.gif


#47 ober

ober

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 05 октября 2010 - 11:07

Спасибо за сканы.
  • 0

#48 Александр1966

Александр1966

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:26

Немецкий аквавит Bommerlunder

Прикрепленные изображения

  • DSC03664.JPG
  • DSC03662.JPG
  • Патент Боммерлундер.jpg


#49 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 10 ноября 2010 - 01:22

Кажется файл сразу для печати.

Это переросток какой-то!!! Пачка была гораздо меньших размеров.
Вот фотка. для сравнения.

Прикрепленные изображения

  • пачка.jpg

  • 0

#50 Соколик

Соколик

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 ноября 2010 - 17:10

В развитие темки "современный аутентик", геноссен. Как известно, "на походе и иголка тяжесть", поэтому считаю данные предметы необходимыми в солдатском быту, иначе бы они там не проявились. В конце 70-х-начале 80-х активно лопатя Волховский, обнаруживал предметы, полные аналоги коих имеются ныне в свободной продаже: "Nivea" - 100% аутент. (за надписи с тыла упаковки не ручаюсь).
Мятные таблетки: то, что "Рондо" назывались - не факт, но остатки маркировки зеленого цвета, размер-форма-калибр фольгированной упаковки (содержимое, увы, растворялось, оставив еле уловимый запах) позволяют отождествлять оное с продукцией этой марки. Данные вещицы попадались примерно с частотой, аналогичной выскакивания "хлорниц", чуть реже. Далее, по нисходящей вероятности "выскакивания" (того, что ныне в продаже, ессно..) - шестигранная стеклобанка, представленная тут маркой "FETA". Образец куплен в маркете. Остолбенел, увидев, - ОНА! Содержимое купленой банки - брынза (кубиками 2х2), оливки, паприка, приправы безпонтовые, залито маслянистой дрянью, типа олии. На мой вкус - шайзе. Винтовая крышка и этикетки на копанках присутствовали "номинально", т.е. фрагментами, посему ей не 100 пудов аутента, только "корпус" аксиомный.
Огнива - без них никак,выкладываю парочку реальных, "Карат" - копаная. Вычещенная без особых напрягов, позолота осталась частично. Основную, "солдатку", поленился в хабаре искать, ее полный аналог имеется в продаже - Бензиновая Австрийка, "полосатка". Крайний раз в "Сплаве" видел, что-то рублей 300, токо колпачки синие, а не лакметалл. Если интерес есть, надыбаю, выдам фото "на гора", на сайтах она в походном снаряжении вывешена. Напоминает "газбак" с прямоугольным выступом вдоль всего корпуса.
Ну и по концовке "спичечницы" - жесткие укрепители коробков: выпускались как фабричным, так и кустарными способами, в том числе "окопное творчество". Материалы всяко-разно: медь, латунь, жесть цинкованая и луженая, плестигласс (оргстекло), что под руку попало народным умельцам. По изображениям на оных - кто что желал. На "Миусе" были в продаже реплики, весьма недурственные образчики. По харчам: гороховый брикетированный концентрат в целлофановой обертке, зачастую присутствует в современных сухпаях - "лягушках", так же в продаже попадается брикетированный кисель, габариты совпадают, этикетка, прессовка и вкус - нет.
И напоследок, "вакса", отечественная (крем обувной). Упаковывалась до недавних (для меня) времен в штампованые из тонкого (порядка 0,3-0,4 мм) жестяного термовороненого листа. Габариты (визуально), (хто думал, что принуждится), порядка 50 мм в диаметре, высотой - около 15 мм, крышечка закрывает по принципу "внахлест-внатяг", т.е. открыть - токо ножиком чапануть. Ноготком безполезняк, сидит "намертво". Чернит классно, глянец - аспидный, тут уж наши на высоте. Экскурс: мой товарищь, позывной "Макс", нарыл пачуху этих "девайсов" (Миус), один из наименее сохранных был зверски вскрыт, содержимое, благоухая скипидаром, было готово к употреблению, по своим физическим свойствам не уступая нынешним (на Дону "разгрызающий" чернозем, а не песок "Волховбрейта"!) Фу-хх, сделал это, вот канительно писательство-то! Братва, за бозер тяну мазу, т.е. отвечаю.
С уважением

Прикрепленные изображения

  • DSC02670.JPG
  • DSC02668.JPG
  • DSC02672.JPG
  • DSC02186.JPG
  • DSC02195.JPG

  • 1

#51 kirej

kirej

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 00:48

Наверное так должы были выглядеть немецкие сухари из сухого пайка.
Встречал ли кто-нибудь в продаже у нас похожие?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • 1

#52 Kirillnva

Kirillnva

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 11 ноября 2010 - 12:12

Наверное так должы были выглядеть немецкие сухари из сухого пайка.
Встречал ли кто-нибудь в продаже у нас похожие?

В Ашане похожие видел.
  • 0

#53 kirej

kirej

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 01:36

Ашана у нас нет. :mellow:

Бумажный мешок. От чего - не знаю, но, теме, надеюсь, соответсвует.

Прикрепленные изображения

  • папяровы мех.jpg

  • 2

#54 Соколик

Соколик

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 ноября 2010 - 01:09

Приятно видеть, что сделанное тобой кому-то пригодилось. Только этикетку шоколада я делал так, чтобы надписи и рисунок располагались на плоских сторонах плитки и не перегибались.

Еще немного из свеженького. Понравился военный минимализм Беломора.

Открыл для себя, что ДГТФ (бывшая Асмолова) возобновила выпуск продукции после первой оккупации Ростова и до середины лета 42-го исправно поставляла "табачное довольствие".(Потом "Маркой" уже весело попыхивали гансы на пути в "Шталинград") :bigboss: .В таком виде папиросы "Наша марка" выпускались ИМХО до начала 90-х, даже вид бумаги почти не изменился - шершавая такая же. Надписи на реверсе чуть другие,типа "минлегпром РСФСР..", будем искать, спасибо, дружище. :yes:


Бумажный мешок. От чего - не знаю, но, теме, надеюсь, соответсвует.

По мешкам тоже интересная тема: в нашей бивуачно-лагеревой жизни используются необходимые, но неаутентичные предметы, куды без них.. :bier: Думаю самое место им в таких вот "орленых" крафтмешках. Чего проще - натрафаретил пачку и пользуй, под многое пойдут, бытовые отходы опять же. Озадачусь,"этикетка" сия давно необходима. Гут! :ja-ja:

Выкладываю обещаную "солдатку" - (регулятор пламени в положении "МАХ.") :focus: .Маркировка "Вена, Австрия, № патента".Еще спичечница с дивизионным знаком, латунь.

И "немножко есть не в тему" :unsure: , но тоже "маркировка", мне ранее не попадалась. "Uffz." - это Unteroffizier? -так понимаю. Дата изгот. - 41 г.
Изображение

Прикрепленные изображения

  • Зажигалка.JPG
  • DSC02080.JPG
  • DSC02699.JPG

  • 1

#55 kirej

kirej

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 22:23

Может кто-нибудь выложить этикетки на немецкое пиво, кроме "Альтер корн" и "Феникс"? Таже нужны этикетки на ящик для ружейных патронов немецкий и переноску для колотух.
  • 0

#56 Sanitar DRK

Sanitar DRK

    Рядовой

  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Город:г Москва.

Отправлено 14 декабря 2010 - 00:29

Камрады видел наклейки на крышки банок у кого есть вышлите плиз!А так же очень интересуют этикетки на медикаменты!
  • 0

#57 Zelenoglazaia

Zelenoglazaia

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Кёнигсберг

Отправлено 16 февраля 2011 - 00:23

У мамы в кладовке по полкам такого-же полно.

От таких слов можно получить инфаркт!=)
Спасибо за совет!=)
  • 0

#58 ober

ober

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 03 марта 2011 - 14:44

А есть у кого-нибудь скан на немецкие упаковки для лезвий и игральных карт.
  • 0

#59 johann

johann

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 51 сообщений
  • Город:г Пушкино

Отправлено 24 марта 2011 - 14:11

А есть у кого-нибудь скан на немецкие упаковки для лезвий и игральных карт.


Несколько этикеток лезвий

http://www.photoshar...m.php?id=266073

Игральные карты фабрики Dondorf 1926г.

http://www.photoshar....php?id=7002478

+еще посмотри ссылочку

http://www.liveinter...net.ru/tags/ /

#60 karbafos

karbafos

    Призывник

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2011 - 22:51

Вот бирки
сИрники, от сира (сера). по украински спички
По белорусски тоже,я поэтому и написал ДЛЯ БОЕВ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ И БЕЛАРУСИ
Hans Wolf давайте документы я Вам вышлю на E-mail а Вы потом выложите здесь.Ок?(Через месяц-пришлете E-mail мне свой а то я сегодня уезжаю)


камрад,если возможно пришли бирки и противоблошный порошок (сканы) на мыло буду оч благодарен
karba2041@mail.ru





Темы с аналогичным тегами этикетки, бинты, бытовуха, германия и её союзники