Перейти к содержимому


Фотография

Партизаны. 24-26.05.19 МК "Хованщина", д. Корочин, Бресткая обл.

партизаны полесья

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 GrebOV

GrebOV

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 01 марта 2019 - 15:05

Ивацевичский районный исполнительный комитет, Ивацевичский историко-краеведческий музей, Брестский областной краеведческий музей, ГВИР «Взвод пешей разведки» организуют фестиваль военно– исторических клубов посвящённый партизанскому движению на Брестчине в годы Великой Отечественной войны «Хованщина». 
Дата проведения мероприятия: 24-26 мая 2019 г. 
Место проведения мероприятия: Мемориальный комплекс партизанской славы "Хованщина" (место базирования штаба партизанского соединения Брестской области в 1943 – 1944гг.) расположенный в 3 км от д. Корочин Ивацевичский район Брестской области. 
В программе: 
- 24 мая: Сбор участников в урочище Хованщина. Формат «Тактика» (размещение и обустройство лагерей своими силами и из подручного материала, выставление секретов, засад, караулов, действии по вводным). 
- 25 мая: с 11.00 до 13.00 участие в работе интерактивных площадок для посетителей комплекса («Землянка разведчиков», «Редакция газеты «Заря»», «Штаб партизанского отряда», «Санчасть», «Лесная школа», «Семейный лагерь». С 13.30 продолжение мероприятия в формате «Тактика». - 26 мая: с 10.00 до 14.00 участие в театрализованной постановке с элементами реконструкции «Партизаны, партизаны, белорусские сыны», работе интерактивных площадок для посетителей комплекса и памятных мероприятиях. 
К участию приглашаются ВИК, ГВИР реконструирующие советских партизан, части РККА, подразделения Вермахта и СС. Наличие собственного СХП приветствуется. В приоритете заявившиеся на участие в интерактивных площадках и обязующиеся обеспечить их материальной базой. 
Реконструкторам предоставляется: питание (обед и ужин в субботу, завтрак и обед в воскресенье); ночлег (для партизан в землянках и домиках мемориала, для Вермахта палатки), СХП и расходники только 26 мая для участия в театрализованной постановке с элементами реконструкции. 
Заявки отправлять на адрес greb_ovbrest@mail.ru

Прикрепленные изображения

  • DSCN3782.JPG

  • 4

#2 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 марта 2019 - 15:14

Санчасть будет как всегда с интерактивом.
  • 2

#3 Варяг

Варяг

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 02 марта 2019 - 01:10

Приедем!


  • 2

#4 GrebOV

GrebOV

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 05 марта 2019 - 16:59

Кроки маршрута от трассы М1

Прикрепленные изображения

  • jNOhil-LNKk.jpg
  • sB8VWsP9DXo.jpg

  • 1

#5 rot_komissar

rot_komissar

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Город:Воронеж

  • ВИК "Отечество" г. Воронеж

Отправлено 04 апреля 2019 - 14:07

ВИК "Отечество" г. Воронеж, будет.
  • 1

#6 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 04 апреля 2019 - 22:54

хотелось бы поучаствовать в интерактиве со стороны ркка или партизан, уж на крайняк - вермахт.
  • 0

#7 GrebOV

GrebOV

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 09 апреля 2019 - 11:33

Срок подачи заявки до 1 мая. 

Прикрепленные файлы


  • 0

#8 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 09 апреля 2019 - 12:28

Олег, пытаюсь скачать заявку - сайт выдаёт мне что у меня не достаточно прав на это. Закинь мне на мыло. Адрес - в личке.


  • 0

#9 GrebOV

GrebOV

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 09 апреля 2019 - 20:33

Дублирую форму заявки

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал GrebOV: 09 апреля 2019 - 20:33

  • 0

#10 AlexA4

AlexA4

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 17 апреля 2019 - 22:39

Мотопехота, Минск, хоть и не многочисленным составом - планируем быть



#11 GrebOV

GrebOV

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 20 мая 2019 - 11:50

Все поданные заявки на участие приняты. Прошу  в личном сообщении подтвердить транспорт, дату и время приезда к месту проведения мероприятия. До встречи на Хованщине!


  • 1

#12 P@vel

P@vel

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:РБ

Отправлено 31 мая 2019 - 09:17

Всем привет!
Хочу поблагодарить организаторов за состоявшееся мероприятие. На Хованщине я и мои ребята впервые, эмоций по прошествии - море, будем рады приехать ещё раз в грядущем году! Очень порадовал тёплый приём местной администрации - встретили прямо с поезда, организовали доставку до площадки и назад, кормёжка на высоте. Размещение моих ребят было в армейской палатке, без изысков, но мы на большее и не претендовали. По окончанию мероприятия подарили ряд приятных сувениров, пополнили клубный музей. За себя скажу, что проникся самой площадкой, аутентичное место с глубокой историей. Вал эмоций накрывает, если задумываешься о том, что здесь было, особенно ползав по местным болотам. Трясина кстати местами не проходимая, за исключением местных троп (о них к сожалению узнал позже). Весь сок местности познал пока участвовали в тактике на кануне самой реконструкции. Уйдя глубоко на пару километров в сторону, пытаясь обогнуть партизанский остров слева, блуканул по дороге назад (тогда не смог найти прохода) - пришлось выкрикивать своих ребят по возвращению, благо они отправили группу на поиски меня, через час по моей отлучке. Касательно самой реконструкции скажу, что не смотря на все мои сомнения и скепсис со стороны знакомых участников - сами эпизоды реконструкции прошли очень даже хорошо. На репетиции и доводке сценария сидел и думал, что будет какой-то спектакль в форме, но идея с короткими эпизодами и отыгрыванием своих ролей среди участником на удивление зашли на УРА! При небольшом количестве участников и отсутствии пиротехники, само действо было очень динамичным. Эпизоды были логичны и интересны. По окончании все участники как один твердили, что в плане отыгрыша всё прошло на 5 баллов, никто не остался равнодушным.
Из минусов - скажу, что они были, но сами организаторы об этом в курсе и будут над ними работать, чтобы подтянуть уровень данного мероприятия. Как говориться не ошибается тот, кто ничего не делает.



От себя добавлю, что не жалею о посещении сего мероприятия, буду рад приехать вновь в гости. Спасибо за тёплый приём!
  • 3

#13 Варяг

Варяг

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 июня 2019 - 13:20

Поддержу Пауля, мероприятие получилось атмосферным и динамичным. Организаторам большое спасибо, приехать планируем в следующий раз. Отдельная благодарность музею Ивацевичей в лице директора Раисы Ивановны за тёплый приём и заботу об участниках.


  • 1