Перейти к содержимому

Фотография

Маузер К98 1942 "СЕ" Завод J.P. Sauer # Sohn на одном номере.

маузер к98 схп ммг

• Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Старый

Старый

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 21:23

Маузер К98 1942  "СЕ" Завод  J.P. Sauer # Sohn . Списанное ОО. ММГ.

ПРОШУ ПОЧТЕННУЮ ПУБЛИКУ ДАТЬ СВОЮ ОЦЕНКУ СТОИМОСТИ  ПО ДАННОМУ ПРЕДМЕТУ.

СОСТОЯНИЕ ПРЕДМЕТА СКЛАД.

ВСЁ НА ОДНОМ НОМЕРЕ (ДАЖЕ ДЕРЕВО).

ВСЁ НА WaA

EU так боится своей истории, что на клеймах  забиты  (частично) пауки и головы птиц. (которые заметны лишь при внимательном рассмотрении).

ДЕ АКТИВ НА ФОТО.

1) Пропил ПАТРОННИКА.

2) ШТИФТ СТВОЛ - КАЗНА

3) НА РУЧКЕ ЗАТВОРА НАПЛЫВ СТАЛИ на ПРАВОМ ЗАДНЕМ УПОРЕ (ПОЛНАЯ установка в какой либо аналогичный предмет в данном виде не возможна).

ХОЧУ СООБЩИТЬ ПОЧТЕННОЙ ПУБЛИКЕ, ЧТО УЖЕ ОЧЕНЬ СКОРО ДЕ АКТИВ ИЗ EU БУДЕТ ИМЕТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ВИД

(БЕСЕДОВАЛ С ТАМОШНИМИ ПОЛИЦЕЙСКИМИ).

УСТУПОВ - 0

ЗЕРКАЛО ПОД 45 гр.

ЗАВАРЕНО ОТВ, ИГЛЫ.

ИГЛА ОТП. на 10 мм.

ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ПАТРОННИКА

ШТИФТ КАЗНА СТВОЛ

Прикрепленные изображения

• Вид 01.JPG
  • Вид 02.JPG
  • вид 03.JPG
  • Вид 04.JPG
  • Вид 05.JPG
  • Вид 06.JPG
  • Вид 07.JPG
  • д 01.JPG
  • д 02.JPG
  • Д04.JPG
  • д 03.JPG
  • Зад 01.JPG
  • Зад 02.JPG
  • Зад 03.JPG
  • Зад 04.JPG
  • К 01.JPG
  • К 02.JPG
  • К 03.JPG
  • К 04.JPG
  • К 05.JPG
  • Марк 01.JPG

Сообщение отредактировал Старый: 17 Декабрь 2018 - 21:23

• -1

#2 Skifman

Skifman

Старший сержант

• Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 12:23

Это макет не на одном номере ,это сборная солянка которую подгоняли под один номер ,и если это ММГ то зеркало затвора и сейчас должно быть заварено а игла подпилена

• 0

#3 Сын Генриха

Сын Генриха

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 12:45

С учётом грубой кастрации ствола,цена будет примерно 50—60 Тыр.
  • 1

#4 Старый

Старый

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 17:07

... если это ММГ то зеркало затвора и сейчас должно быть заварено а игла подпилена

Чем вы руководствуетесь, уважаемый, Skifman?

Термин ММГ, в законе об оружии я не находил. Есть понятие списанное ОО. ММГ - это из бытового разговора. ФЗ 150 об оружии не утверждает данную норму в Вашей интерпитации нигде. 

Закон об оружии говорит гражданам РФ, что запрещено использование в не изменённом виде, где должно быть исключено производство выстрела метаемым зарядом....В данном случае по затвору данная опция исключена!!! И зеркало в данном случае не на что не влияет. 
Мне странно читать от Вас Skifman данные Ваши не обоснованные выводы. 
Если, Вы Skifman, считаете что Вы в праве, дайте ссылки на 150 ФЗ об оружии, как основу Ваших утверждений. 
Я считаю, что спиленная игла или не спиленная это дело десятое, т.к. игла не является основной частью ... и как самостоятельная единица может продаваться как в составе СХП макета так и не СХП макета....., как и отдельно по факту.. 
С ув.

• -1

#5 Старый

Старый

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 15:13

И ещё, уважаемый  мной Skifman, некие мои мысли в слух на Ваш пост:

Это макет не на одном номере ,это сборная солянка которую подгоняли под один номер...

По Вашей логике, все детали в данном предмете должны иметь разные номера. Я ещё раз пересмотрел предмет и сообщаю персонально Вам следующее: 

1) Ствол № 2556 
2) Ствольная коробка № 2556 
3) Затвор № 2556 
4) Муфта затвора № 56 
5) Первое ложевое кольцо № 2556 
6) Второе ложевое кольцо № 2556 
7) Крышка патронной коробки № 2556 
8) Корпус патронной коробки (один номер зачёркнут) второй № 2556 
9) Ложе № 2556 

Причём нужно понимать, что набиты номера заводским способом, а не в гараже на коленке. Это чётко видно из фото. И заворонено всё в те далёкие годы заводским способом. 

Из этого следует, что данный предмет заводом изготовителем сдан ТРЕТЬЕМУ РЕЙХУ под № 2556. 

Длинные два номера на стволе указывают на то, что в послевоенный период этот предмет под этими номерами был на учёте в различных двух ведомствах. 

Поэтому большая просьба для пишущих в этой теме сначала думайте, а потом пишите, а не наоборот. 
И последнее уважаемый Skifman. (специально для Вас). ЭТА ТЕМА НЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПРЕДМЕТА, А ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРЕДМЕТА. 

Вторая строчка темы "ПРОШУ ПОЧТЕННУЮ ПУБЛИКУ ДАТЬ СВОЮ ОЦЕНКУ СТОИМОСТИ ПО ДАННОМУ ПРЕДМЕТУ."

• -1

#6 Exploited

Exploited

Старший лейтенант

• Модератор
  • 821 сообщений

• 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 23:11

конечно не буду точно утверждать,но мне тоже видятся новодельные клейма.
дело в том,что в не давнем прошлом ,торговал маркерами по Ме.
  • 1

#7 Старый

Старый

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 23:43

Исключено. Выдернуто из частного  уважаемого музея в EU, и предмет стоял на балансе как рабочий и имел лицензию.  Лицензию видел своими глазами.

Хозяину уже почти 100 лет, ему этого добра не нужно, у него в количестве)))))) . Если ему сказать о левых клеймах  подумает, что Вы сумасшедший))))  Исключено. Поскольку это был музей (публичное место), то этим и объясняется частичная забивка клейм, чтоб не нарушать закон о запрете символики нацизма в публичной демонстрации...

Но за Ваше мнение спасибо. Бдительность должна быть всегда)))))) Времена не простые.

Напоминаю тема не для обсуждения предмета (мне этого не нужно), тема оценки стоимости!!!!

И хотел бы спросить у Вас. Какое клеймо у Вас породило столь весомые сомненья. Хочу нормально поржать)))))))))))))     Слово видится с родни слову кажется, а когда кажется это Вам батенька в ХРАМ)))))

Сообщение отредактировал Старый: 19 Декабрь 2018 - 23:49

• -1

#8 Старый

Старый

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 23:57

Из моего жизненного опыта, я имел возможность наблюдать как коллеги реконструкторы набивали клейма.

И могу сказать, что пробойник всегда стоит под углом к плоскости предмета, как бы ты его не выравнивал, всегда один край пробит лучше другой хуже. Это очень характерно для ручной пробивки. Покажите мне хоть одно клеймо в этой теме, где это имеет место быть?  Все клейма ровные и чёткие. Поэтому когда кажется - в ХРАМ)))))

• -1

#9 Exploited

Exploited

Старший лейтенант

• Модератор
  • 821 сообщений

• 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 00:04

Исключено. Выдернуто из частного  уважаемого музея в EU, и предмет стоял на балансе как рабочий и имел лицензию.  Лицензию видел своими глазами.
Хозяину уже почти 100 лет, ему этого добра не нужно, у него в количестве)))))) . Если ему сказать о левых клеймах  подумает, что Вы сумасшедший))))  Исключено.
Но за Ваше мнение спасибо. Бдительность должна быть всегда)))))) Времена не простые.
Напоминаю тема не для обсуждения предмета (мне этого не нужно), тема оценки стоимости!!!!

И хотел бы спросить у Вас. Какое клеймо у Вас породило столь весомые сомненья. Хочу нормально поржать)))))))))))))     Слово видится с родни слову кажется, а когда кажется это Вам батенька в ХРАМ)))))

Вы батенька не хамите.
в храм схожу когда придет время .
ну если есть старая лицензия ,то тогда в студию с доками.
поржать если захочу включу программу ВРЕМЯ
а если по оценки скажу вам тогда одно, начните на любом аукционе с 1 рубля, а там и увидите.
  • 0

#10 Старый

Старый

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 00:04

Обратите внимание мой друг EXPLOITED на фото № 9 (там где дан разрез ствола) . Там на радиусной поверхности стоит три клейма.  Стоит настолько точно и ровно, что ручным способом устанешь ставить.

Сообщение отредактировал Старый: 20 Декабрь 2018 - 00:11

• -1

#11 Старый

Старый

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 00:12

Вы батенька не хамите.
а если по оценки скажу вам тогда одно, начните на любом аукционе с 1 рубля, а там и увидите.

Вам не хамят, а объясняют что прежде чем писать думайте.... что пишите. А лицензия аннулируется после де активации ОО. И если Вы в теме по левым пробойникам, то эти прописные вещи тоже должны знать.  И еще раз для особо продвинутых....    Я Вам не запрещаю создать тему про левые клейма и мусольте там, что хотите и с кем хотите и переливайте там из пустого в порожне....., слово Вам не скажу....

Вы батенька не хамите.

Формы аукциона на этом ресурсе нет, а жаль....

• -1

#12 Exploited

Exploited

Старший лейтенант

• Модератор
  • 821 сообщений

• 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 00:16

Вам не хамят, а объясняют что прежде чем писать думайте.... что пишите.

Вы батенька сначала узнайте как на заводах их набивают.
Я в кузни проработал 6 лет и знаю как их набивают и как их забивают.
Так что мне по ним парить мозг не надо.

а по цене я вам сказал ,да не жалейте что этого на форуме нет.
есть МЕШОК,ВВ2,ГАНЗА и т.д.или вам нужно здесь его выставить.
то тогда выставляйте http://livinghistory...omere/?p=721209.
  • 1

#13 MGSchutze

MGSchutze

Сержант

• Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 22:49

Я ещё раз пересмотрел предмет и сообщаю 

1) Ствол № 2556 
2) Ствольная коробка № 2556 
3) Затвор № 2556 
4) Муфта затвора № 56 
5) Первое ложевое кольцо № 2556 
6) Второе ложевое кольцо № 2556 
7) Крышка патронной коробки № 2556 
8) Корпус патронной коробки (один номер зачёркнут) второй № 2556 
9) Ложе № 2556 

Причём нужно понимать, что набиты номера заводским способом, а не в гараже на коленке. Это чётко видно из фото. И заворонено всё в те далёкие годы заводским способом. 

Из этого следует, что данный предмет заводом изготовителем сдан ТРЕТЬЕМУ РЕЙХУ под № 2556. 

Реально имеем:

1) Ствол № 2556 (фото НЕТ)

4) Муфта затвора № 56 - нанесли гравером на заводе J.P. Sauer & Sohn в 1942 :clap: (вообще это предохранитель)

5) Первое ложевое кольцо № 92 

6) Второе ложевое кольцо № 92

7) Крышка патронной коробки № 2556 (фото НЕТ)

8) Корпус патронной коробки (один номер зачёркнут) второй № 2556 -  перебит именно в гараже на коленке!!!

9) Ложе № 2556 (фото НЕТ) - должен быть в 4 местах!!!, включая ствольную накладку

Больше вообще никакие №№ не показаны, а их ещё много где есть :wink: 

С таким деактивом затвор невозможно установить в макет, если конечно ствольная коробка не попилена. 

По цене: дерево 10-12т.р затвор 8т.р. железо 18-20т.р.(в чём очень сильно сомневаюсь) - ИМХО

Топикстартеру фото -  для понимания складского состояния предмета на одном №

Прикрепленные изображения

• 40kay6-1024x768.jpg
  • 40kay7-1024x768.jpg
  • 40kay8-1024x768.jpg

• 4

#14 Nazaret

Nazaret

Капитан

• Пользователь
  • 1 080 сообщений

• 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 23:43

Кстати, некоторые люди приходят сюда не читая правила и навязывают их с ww2. В этом разделе на сколько мне известно, нет запрета на обсуждения товара, в отличии от аналогичного на ww2.

• 0

#15 Кан

Кан

Координатор

• Координатор
  • 3 055 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 23:49

Кстати, некоторые люди приходят сюда не читая правила и навязывают их с ww2. В этом разделе на сколько мне известно, нет запрета на обсуждения товара, в отличии от аналогичного на ww2.

повторю еще раз пункт правил 4.5.10. ни кто не отменял.

• 0

#16 Borstel

Borstel

Старший сержант

• Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 23:59

Явный плюс-состояние затвора. Но с учетом широко резанного ствола, разбитого патронника и явно стертых номеров на стволе и рессивере, этот образец превращается в печально известный бесперспективный Алатырь, ценою в 40.000..Так что не могу не согласиться с оценкой Сына Генриха...

• 1

#17 zerkalo

zerkalo

Подполковник

• Пользователь
  • 1 607 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 18:37

думаю 50-55 точно можно ставить

• 0

#18 Legion67

Legion67

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 529 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 20:56

Предмет прошел войну и ни разу на него не устанавливались ремонтные детали?))) Я вас умоляю)))

• 0

#19 Старый

Старый

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 22:02

Ну Ваш пост, не про обсуждение товара и не про его стоимость, это факт на  300%, поэтому под некоторыми людьми Вы наверно имели в виду себя.

Явный плюс-состояние затвора. Но с учетом широко резанного ствола, разбитого патронника и явно стертых номеров на стволе и рессивере, этот образец превращается в печально известный бесперспективный Алатырь, ценою в 40.000..Так что не могу не согласиться с оценкой Сына Генриха...

Стёртые номера это данные музея, я попросил их убрать. А номера на изделии 2556. Кому не видно или видно плохо поверьте мне на слово.

Сообщение отредактировал Старый: 24 Декабрь 2018 - 22:02

• -1

#20 Старый

Старый

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 22:14

Друг мой Ефрейтор MG Schutze, откуда Вы всё это высасываете " Муфта затвора № 56 - нанесли гравером на заводе  J.P. Sauer & SohnP. Sauer & Sohn в 1942  - 

как вообще нормальному человеку может прийти в голову мысль (нанесли гравёром)!!!!!!

Сидят такие гравёры на заводе J.P. Sauer & Sohn в 1942 году и гравером при поточном производстве что там наносят.   Покажите мне хоть одно фото 

с заводов по вооружению, где сидят граверы. 

Далее вы пишите это предохранитель. 

Так Вам специально поясняю, что в составе муфты есть флажок предохранитель но целиком деталь затвора называется муфта затвора.

Вы друг мой в очередной раз показали свою глупость.

На счёт складского сохрана. Вы дали фото залысеного железа, где от заводского воронения остались остатки былой роскоши.

Вы видимо смутно представляете, что есть складской сохран в реальном его понимании, с консервационной смазкой, которую я достаточно долго снимал с предмета.

Сообщение отредактировал Старый: 24 Декабрь 2018 - 22:20

• -2

Темы с аналогичным тегами маузер, к98, схп, ммг