Перейти к содержимому

Фотография

Батарейка для фонаря (WH)

фонарь батарейка dienstglas

Сообщений в теме: 26

#21 Алексей7777

Алексей7777

Ефрейтор

• Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 18:29

В том то и дело, что нет фотографий некопанных зелёных. Возникает вопрос почему? А чёрные есть. Пускай даже и под вопросом подлинности, но они есть. Причём на солидных западных форумах, где люди выставляют и обсуждают предметы своей коллекции.
  • 0

#22 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Генерал Армии

• Координатор
  • 4 383 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 19:01

Сказка про белого бычка, "- Никто не видел безвопросных черных! - так никто не видел и зеленых некопанных!" и так уже в третий раз, какой смысл повторяться? Далеко не всегда копанина дает безвопросное подтверждение той или иной точки зрения, особенно это касается полиграфии, краски были не настолько стойки к выцветанию вообще, тем более рядом с химией в батарейках - пока это единственное объяснение.

• 0

#23 Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич

Прапорщик

• Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 19:23

Саша, ну вот как тут не повторятся .... Вы наверно пропустили пост № 8 этой темы.

Поэтому еще раз про "белого бычка" - я делал копии с оригинала, держа его в руках, копаного но хорошего. И уверяю Вас никуда там никакой цвет не менялся ни от какой химии. Нормально все сохраняется, по крайней мере в нашей земле, в Севастополе.

Посмотрите мою тему о рации РККА, там кажется есть фото батарей БАС-80 и т.д. которых мы нашли штук 60 (пару тройку ящиков).

Там та же самая "химия" и т.д. и т.п., но этикетки были в прекрасном состоянии.

• 0

#24 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Генерал Армии

• Координатор
  • 4 383 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 20:07

Саша, ну вот как тут не повторятся .... Вы наверно пропустили пост № 8 этой темы.

Поэтому еще раз про "белого бычка" - я делал копии с оригинала, держа его в руках, копаного но хорошего. И уверяю Вас никуда там никакой цвет не менялся ни от какой химии. Нормально все сохраняется, по крайней мере в нашей земле, в Севастополе.

Посмотрите мою тему о рации РККА, там кажется есть фото батарей БАС-80 и т.д. которых мы нашли штук 60 (пару тройку ящиков).

Там та же самая "химия" и т.д. и т.п., но этикетки были в прекрасном состоянии.

Ну так это всё от краски зависит, в том числе даже от цвета, так как даже разные пигменты имеют разную стойкость в разных средах. какието краски выжигаются хлором бесследно, а какие то совершенно не поддаются и тд и тп

• 0

#25 Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич

Прапорщик

• Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:42

Ну так это всё от краски зависит, в том числе даже от цвета, так как даже разные пигменты имеют разную стойкость в разных средах. какие то краски выжигаются хлором бесследно, а какие то совершенно не поддаются и тд и тп

Я занимался этим вопросом, и сейчас занимаюсь по этому в курсе как оно бывает.

То о чем Вы пишете конечно бывает но очень и очень редко, цвет может изменится только слегка, чуть изменить оттенок, не более того.

Что бы не быть голословным и если желаете могу Вам продемонстрировать более десятка фото копаной бумаги со всего СССР, от Мурманска до Севастополя. Ничего там кардинально не меняется. По крайней мере так как Вы описываете. 

Цвет не может изменится с зеленого на черный просто от лежания в земле, уж извините ....

• 0

#26 Алексей7777

Алексей7777

Ефрейтор

• Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 00:17

Все версии прозвучавшие в этой теме имеют право на существование. Надо разбираться. Ещё раз всем спасибо за ваши мнения. Я хотел их услышать и я услышал.
Пообщаюсь с народом на западных форумах. Интересно что скажут там. Будет конкретика и доказательства, я выложу их и здесь.
  • 0

#27 Алексей7777

Алексей7777

Ефрейтор

• Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 00:44

Жаль всплыла только одна такая батарея в продаже. Причём их в продаже практически нет. Тоже своего рода показатель. Было бы в продаже хотя-бы две такие, не пожалел бы денег, купил бы обе и одну из них закопал в землю у себя на даче на годик.)))После такого эксперимента думаю все бы вопросы отпали.
  • 0

Темы с аналогичным тегами фонарь, батарейка, dienstglas