Перейти к содержимому


Фотография

Варшавско- Познанская операция. тактика. 15.12.18.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 декабря 2018 - 11:40

время подходит . прошу в личку актуализировать кол-во участников по советской стороне. требования по форме на зиму 44-45 года.


  • 0

#22 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 07 декабря 2018 - 13:01

Гранаты (включая инертные): -----------    - радиус 5 метров

Мины (включая инертные):     -----------     - радиус 5 метров 

 

Предлагаю убрать "инертные", полно сертифицированной пиротехники. ИМХО.


  • 1

#23 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 07 декабря 2018 - 13:01

предложение принято... а равно как и мины.


  • 2

#24 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 декабря 2018 - 14:38

по форме ркка принято решение на 2 варианта: 1 вариант шинель, 2 вариант ватный комплект обязательно с масккостюмом.


  • 1

#25 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 08 декабря 2018 - 16:04

Как дополнение к вышесказанному, по поражению.

 

1. Лёгкая бронетехника уничтожается артиллерийскими средствами (только неподвижно стоящая цель) 50-60 м, либо гранатой (дымовой шашкой) до 10 м.

2. Авто и мото техника уничтожается пулемётным огнем - 30-40 м или гранатой (дымовой шашкой) до 10 метров.

3. Артиллерия и миномёты - только путём "уничтожения" расчёта.

 

По мере по поступления предложений - правила будут дополнятся и корректироваться.

 

Что бы не было лишних тёрок на месте, типа ну никто не предупредил, а на это время это явление имело место быть.  .

По немецкой стороне, приглашаются на игру клубы и отдельные реконструкторы, реконструирующие части SS,WH, LW, горно-егерские части. И все входящие в эти виды ваффе  рода войск (связисты, танкисты, зенитчики и прочие артиллеристы). НИКАКОГО фольксштурма! Только регулярные части.

По родам войск РККА-НКВД отпишет Дмитрий Евгеньич.  


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 08 декабря 2018 - 16:09

  • 0

#26 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 08 декабря 2018 - 16:43

И не будет лишним напомнить. Тактика - потому и называется тактика, что счёт идет не по тому сколько настреляно "врагов", а на то, кто кого переиграет в тактическом смысле. 

Тактика - это не страйк, где есть элемент поражения путём попадания шарика, и не показуха, где есть чётко обозначенный сценарий. Тактика имеет только концепцию и окончательную цель, достижение которой зависит от правильно выбранного манёвра. Это сложно понять, и не менее сложно сделать. Но возможно.


  • 2

#27 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 декабря 2018 - 17:57

итак, планируемый состав РККА стрелки, артиллеристы, минометчики, связисты, санитары. также все действия происходят в непосредственном контакте с стрелковым подразделением НКВД.


  • 0

#28 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 декабря 2018 - 22:06

итак, планируемый состав РККА стрелки, артиллеристы, минометчики, связисты, санитары. также все действия происходят в непосредственном контакте с стрелковым подразделением НКВД.

чтоб было до конца всем понятно- никаких партизан, в этом списке нет, соответственно они не участвуют в данной тактике.


  • 0

#29 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 декабря 2018 - 16:41

По независящим от меня причинам быть не смогу((((


  • 0

#30 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 декабря 2018 - 20:02

*
Популярное сообщение!

Камрады и товарищи, ещё раз благодарю Всех, кто не побоялся пробок, снегопадов, морозов, расстояний... Всех, кто оказался над обстоятельствами. Спасибо за то, что приехали, и сделали эту очень трудную для меня игру. Спасибо за понимание и выполнение условий. В этот раз (может где и было но лично я не слышал) не было ; Я тебя убил.... и до пены из рта... Очень дружелюбно, но со здоровой долей остервенения. Ну и как всегда, всё обошлось без травм и других неприятных моментов. С нами Бог, а он реконструкцию любит. 


  • 10

#31 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 декабря 2018 - 21:35

В этот  раз фото будет мало... Не до фото было. Но что есть - выкладываю... Всё подряд, не отбирая.


...........

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg

  • 2

#32 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 16 декабря 2018 - 15:04

Спасибо всем тем, кто организовывал и участвовал!

Всех рад был видеть!


  • 0

#33 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 16 декабря 2018 - 15:40

ссылка на фотоотчет Андрея Егера https://ok.ru/profil...um/876191848442

 

вот, он сам вытирает кровавые сопли.

гарнизо5.jpeg

 

немного фоток группы советских бойцов которым выпала доля всем лечь на чужбине в боях за дамбу, сдерживали втрое превосходящие силы отступающих по тылам освобожденной территории немецких подразделений.

 

гарнизон1.jpeg гарнизон2.jpeg гарнизон.jpeg гарнизон3.jpeg гарнизон4.jpeg


  • 4

#34 Rudolf Mayer

Rudolf Mayer

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 16 декабря 2018 - 17:33

Всем доброго  времени суток!

вот и прошло мероприятие . в целом закончилось куда быстрей чем я думал, многие кто обещал не приехали по разным причинам.На счет словестной перебранки они были, одна группа немцем кричала на другой берег советским бойцам что та убита.. скажу там товарищи, что есть куда совершенствоваться , если тебя убили в этом нет не чего зазорного , в этот раз было много случаев "не сознанки" с советской стороны,в одну группу людей я выпустил три рожка 4 гранаты на что мне ответили , ты не попал мы увернулись... Зато вот концовка всей тактики мне очень понравилась,объеденившись с парнями из клуба "дойчланд " закидали группу солдат РККА гранатами и отбили дамбу за озером...

 в целом есть куда стремиться , все выше сказанное мое личное мнение ,лично сам умер 3 раза.

всех очень был рад увидеть, до новых встреч в новом году .


  • 0

#35 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 16 декабря 2018 - 18:05

Всем доброго  времени суток!

вот и прошло мероприятие . в целом закончилось куда быстрей чем я думал, многие кто обещал не приехали по разным причинам.На счет словестной перебранки они были, одна группа немцем кричала на другой берег советским бойцам что та убита.. скажу там товарищи, что есть куда совершенствоваться , если тебя убили в этом нет не чего зазорного , в этот раз было много случаев "не сознанки" с советской стороны,в одну группу людей я выпустил три рожка 4 гранаты на что мне ответили , ты не попал мы увернулись... Зато вот концовка всей тактики мне очень понравилась,объеденившись с парнями из клуба "дойчланд " закидали группу солдат РККА гранатами и отбили дамбу за озером...

 в целом есть куда стремиться , все выше сказанное мое личное мнение ,лично сам умер 3 раза.

всех очень был рад увидеть, до новых встреч в новом году .

совершенствоваться уже не куда и не кому. а с этими перебранками, ей Богу как дети, ну вот я весь в белом в ельнике чпокал незаметно выходящих немцев, дистанцию отмерял заранее, дошли до вешки я чпокнул, ну и они поозираясь шли дальше, самые усовершенствованные залегали и отползали, крикнуть что они убиты, демаскировать позицию, да и зачем ? галку поставил и представил что вот еще на место убитого просто пришел солдат. и тоже как понять пальба везде, по тебе ли не по тебе, мож по рядом идущему товарищу, а мож вообще на другом фланге.... вопрос главный а на ... зачем, есть страйк есть пейнтбол, а есть тактика. и кстати , так между прочим ты тоже не падал, и оно понятно ты даже не видел что в тебя бахнули с дистанции поражения и даже что вообще выстрел был по тебе, потому пришлось сближаться и повторять трюк в зоне видимости.. участники никак не поймут что поражение это такие условности. мне вот больше понравилось, что в лоб нас попридержали попробовали фланги, а потом когда стало не хватать бойцов держать передок, снялись аръергардное охранение, и тут на те с тыла красивая цепь немцев, красиво на немецком команды, зажали так что стало понятно это конец. ВОТ это Тактика, а не ребяческие выкрики, я тебя убил хрена ты там сидишь, во первых эгоистично по отношению к другим ктр желают как можно углубиться в те годы, и вот уход убитых, ну почему в мертвяк надо идти с гоготом прям по линии соприкосновения гордым и нестепенным шагом, да ушел по тихому ровно как пришел, а не по короткой по головам противника. так что давай не будем очередные перетёрки какая сторона сознанная а какая нет, будто бы люди каких то 2 сортов бывают, на наши 3 пулика тоже не много желающих прилечь было. но вот перекрики эти надо побороть, крикнул, начал разбираться, покинул мероприятие, за неуважение к товарищам и организаторам.


  • 6

#36 Клинт

Клинт

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 16 декабря 2018 - 19:44

А не пытались ли для разрешения спорных вопросов ввести в тактические мероприятия группу посредников, которая будет распределена между подразделениями?


  • 0

#37 Rudolf Mayer

Rudolf Mayer

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 16 декабря 2018 - 19:53

между прочем весьма хорошее предложение)) 


  • 0

#38 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 16 декабря 2018 - 20:18

А не пытались ли для разрешения спорных вопросов ввести в тактические мероприятия группу посредников, которая будет распределена между подразделениями?

пробовали........хя полная.
  • 2

#39 Клинт

Клинт

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 16 декабря 2018 - 20:57

пробовали........хя полная.

хуже, чем сейчас?


  • 0

#40 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 16 декабря 2018 - 21:05

пробовали........хя полная.

ну не полная, но, прям вау, что то с ног шибательного нет. Проблемы те же... чего хотелось избежать на следующих подобных мероприятиях. Громогласных криков и обсуждений, кто кого убил, поверте каждой стороне есть что предъявить противной ...) есть указанные расстояния, отталкивайтесь от них, старайтесь быть объективными не только по отношению к своей стороне, но и к противоположенной тоже, одиночный выстрел по перемещающим противникам, и в реальности, не всегда поражение цели))). Что бы условно мертвые, спокойно без обсуждения, криков,подсказок. покидали передний край, поверьте, крики вау я подстрил двух, а среди них, оказался сам Будимир Косой.) реализма происходящему не прибавляют. ... Дима уже говорил об этом... а вообще мероприятие удалось, Погода, обстановка, соратники и противники все было на Высоком уровне. Наконец блогодаря, связи, ( отдельное спасибо Евгению, и его камрадам за труды), получилось взаимодействие между группами и координация действий.


  • 7