Перейти к содержимому


Фотография

Винчестер из Ремингтон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Tom_Sawyer

Tom_Sawyer

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 11 декабря 2021 - 17:56

Привет всем!
Всегда хотел винчестер м1897 страйкбольный но единственный производитель которого я знаю это Танака, редчайшая вещь и до одури дорогая.
Вот думаю попробовать собрать на основе Ременгтона 870,если не осилю ствольную коробку то хоть м1912 собрать попробую.
Ребята, буду любому совету рад, может кто от боевого дерево ставил или сам дерево делал, может кто 870ый разбирал и подскажет есть ли возможность ствольную коробку видоизменить

Прикрепленные изображения

  • Polish_20211211_164750853.jpg


#2 komdiv Wolf

komdiv Wolf

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2021 - 11:08

Я делал сам приклад на страйкбольный ППШ взамен разбитого.
Для изготовления приклада использовал следующие инструменты: электрический лобзик, ленточную шлифмашину, немного дремель. Вам, скорее всего, для изготовления цевья понадобиться ещё токарный станок по дереву.
Самое сложное найти подходящую доску. Нужна хорошо просушенная древесина. Обычно для прикладов используют следующие породы: береза, бук, орех.
Я смог быстро купить только орех. Он очень твёрдый и плохо подаётся обработке. Пока резал сжёг кучу пилок для лобзика.
Бук помягче, соотвественно проще обрабатывать. И вроде амеры на своё оружие пускали именно бук.
Береза самая мягкая, если правильно затонировать может прокатить за бук.
Кусок доски из ореха мне обошёлся в 1,5 тысячи (кусок достаточно большой, хватило бы и на приклад и на цевье для помпы), резал я в общей сложности дней 10 (в выходные по 2-3 часа в день). Инструмент у меня уже был- остался от строительства дачи. Резал приклад первый раз в жизни.
А так можно сделать, что угодно. Хоть коробку новую. Главное к каким инструментам есть доступ.

Сообщение отредактировал komdiv Wolf: 14 декабря 2021 - 11:22

  • 0

#3 DAYdiecast

DAYdiecast

    Рядовой

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2021 - 22:05

Я предлагаю начать с изучения фотографий разобранных страйкбольных ремингтонов.
Найти чертежи 870 и 1897, наложить их друг на друга, и попытаться хотя бы на бумаге впихнуть страйкбольный механизм в СК Винчестера.
Могу сэкономить время и сразу сказать: спринговый цилиндр очень длинный, это очень непростая задача - и именно поэтому у нас нет спринговых 1897, а есть только газовые.

Строго говоря, задача сделать спринг 1897 решаема. Но для этого придется размещать цилиндр под наклоном в шейке приклада, и придумывать хитрую конструкцию его тяг - это не говоря уж об изготовлении совершенно новой ствольной коробки со всеми элементами, а так же шахты шароподачи и магазина.


Сообщение отредактировал DAYdiecast: 22 декабря 2021 - 22:08

  • 1

#4 komdiv Wolf

komdiv Wolf

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2021 - 11:21

Автор видно уже забил на идею. Но вдруг кто-то захочет сделать дробовик на амеров.
По мне сделать 1897 слишком сложно. Проще делать 1912.
Для начала надо сравнить страйкбольный ремигтон и 1912. Основные отличия 1912 от ремигтона:
1) деревянная фурнитура
2) «клюв» на стволе с приливом под штык
3) более длинный магазин
4) кожух на стволе
5) фрезерованная коробка
6) более короткая коробка
Пункт 1- решаемый, в предыдущем своём сообщение я описал решение.
Пункт 2- решается, данную делать или заказываем на производстве с чпу из алюминия (много контор и частников предлагают такие услуги) или делаем кустарно с помощью сварки и слесарки.
Пункт 3- надо смотреть по месту, но скорее всего решаться легко
Пункт 4- режим лист 0,5-1 мм, насверливаем отверстия и потом обстукиваем полученную заготовку на трубе для придания нужной формы.
Пункт 5 и 6 самые трудоемкие и не самые важные для антуража. Ими скорее всего придется пожертвовать

Сообщение отредактировал komdiv Wolf: 23 декабря 2021 - 11:21

  • 1

#5 Tom_Sawyer

Tom_Sawyer

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 04 января 2022 - 17:28

Ребята, спасибо за советы) идея продолжает жить, пока только обзавёлся укороченым ременгтоном, к сожалению инструмента и опыта у меня мало, сделать копийно я точно не смогу, 1897 если и получится сделать то просто узнаваемым, масштаб и детализацию повторить не смогу, думаю делать по масштабу 870 и подгонять размеры под него, самая проблемная часть это ствольная коробка, придётся либо делать меньший скос где курок либо увеличивать длинну СК, ах да, нашёл человека который согласился сделать деревянную фурнитуру.
Ещё раз спасибо за советы, не ругайтесь что проект у меня затягивается, желание сделать огромное а вот возможность гораздо меньше)