Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обучающие занятия для реконструкторов медицинской службы.

Сообщений в теме: 35

#21 bim6

bim6

Прапорщик

• Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 03:21

Охотно:

Виды и способы местной анестезии.

Виды и способы наложения швов.Включая и сосудистые швы.

Пользование основными инструментами.

Повязки,шины и тд.

Противошоковые мероприятия

Виды и способы дезинфекции.

Пользование шприцами и инекторами.

Отравления и все,что их касается.

Холодовая и ожоговая травмы.

Ну-это на первый раз

• 2

#22 medici

medici

Лейтенант

• Пользователь
  • 740 сообщений

• ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 25 Август 2018 - 08:14

Видимо, Миша, в 1-2 лекции мы точно не уложимся... 

To bim6: пользование инструментами и наложение швов я бы все-таки оставил действующим медикам... А то, в поле начнется резнями скальпелями:"ой, а давай я тебе фурункул вскрою... вон вчера на видюшке смотрел, там все просто, я точно смогу"

Сообщение отредактировал medici: 25 Август 2018 - 08:22

• 2

#23 tarkhil

tarkhil

Рядовой

• Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 14:13

Охотно:

Виды и способы местной анестезии.

Виды и способы наложения швов.Включая и сосудистые швы.

Пользование основными инструментами.

Повязки,шины и тд.

Противошоковые мероприятия

Виды и способы дезинфекции.

Пользование шприцами и инекторами.

Отравления и все,что их касается.

Холодовая и ожоговая травмы.

Ну-это на первый раз

На какую эпоху даются сведения?

• 0

#24 medici

medici

Лейтенант

• Пользователь
  • 740 сообщений

• ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 26 Август 2018 - 22:02

Александр, на ВОВ скорее всего... 

• 0

#25 bim6

bim6

Прапорщик

• Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 23:54

Иногда бывают ситуации,когда шов нужен. Скажем  так,умея накладывать шов я бы избежал в частности шрама на носу

• 0

#26 Michael Goltz

Michael Goltz

Старший сержант

• Пользователь
  • 157 сообщений

• ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 27 Август 2018 - 10:10

Иногда бывают ситуации,когда шов нужен. Скажем  так,умея накладывать шов я бы избежал в частности шрама на носу

Рассказать и показать как производится ПХО раны с ушиванием можно,но тут существует один момент, если после такой процедуры выполненой непрофессиональным медиком не дай бог начнется какое либо осложнение? И далее кто потом вам будет снимать швы,В обычном ЛПУ могут и справку потребовать,где были наложены швы. А так пожалуйста ,расскажем и покажем. Со следующей неделе начнём с Алексеем писать план лекций,что бы это было познавательно и интересно.

На какую эпоху даются сведения?

Александр, на ВОВ скорее всего... 

На Вторую Мировую думаю только как историческая справка в качестве факультатива. Всё остальное в современных условиях. С Уважением. Михаил.

Сообщение отредактировал Michael Goltz: 27 Август 2018 - 10:11

• 0

#27 tarkhil

tarkhil

Рядовой

• Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 13:51

Шов на носу себе в полевых условиях - это с шансами шрам вместо носа, а не шрам на носу

• 0

#28 bim6

bim6

Прапорщик

• Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 14:28

Не факт.Скажем -в свое время у меня получилось,но шрам остался.Были бы навыки-шрам был бы минимален,или его вовсе бы не было

• 0

#29 tarkhil

tarkhil

Рядовой

• Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 15:03

Рассказать и показать как производится ПХО раны с ушиванием можно,но тут существует один момент, если после такой процедуры выполненой непрофессиональным медиком не дай бог начнется какое либо осложнение? И далее кто потом вам будет снимать швы,В обычном ЛПУ могут и справку потребовать,где были наложены швы. А так пожалуйста ,расскажем и покажем. Со следующей неделе начнём с Алексеем писать план лекций,что бы это было познавательно и интересно.

На Вторую Мировую думаю только как историческая справка в качестве факультатива. Всё остальное в современных условиях. С Уважением. Михаил.

В современных условиях наиболее безопасный для всех вариант - немедленная эвакуация в стационар. Делать что-то, кроме первой помощи, в условиях фестиваля - это искать неприятности на ВСЕХ

Не факт.Скажем -в свое время у меня получилось,но шрам остался.Были бы навыки-шрам был бы минимален,или его вовсе бы не было

или, при малейшей погрешности в работе - ринопластика на всю морду

• 0

#30 Michael Goltz

Michael Goltz

Старший сержант

• Пользователь
  • 157 сообщений

• ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 27 Август 2018 - 15:07

В современных условиях наиболее безопасный для всех вариант - немедленная эвакуация в стационар. Делать что-то, кроме первой помощи, в условиях фестиваля - это искать неприятности на ВСЕХ

Я и  не говорю,про специализированную помощь которая оказывается в Стационаре. Речь идёт о первой доврачебной помощи.

Сообщение отредактировал Michael Goltz: 27 Август 2018 - 15:07

• 0

#31 tarkhil

tarkhil

Рядовой

• Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 15:35

Я и  не говорю,про специализированную помощь которая оказывается в Стационаре. Речь идёт о первой доврачебной помощи.

Первая помощь - это искусственное дыхание, жгут, бинт, иммобилизация. ВСЕ. 

• 0

#32 Michael Goltz

Michael Goltz

Старший сержант

• Пользователь
  • 157 сообщений

• ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 16:12

Уважаемые коллеги, прошу в личку здесь или в вк  https://vk.com/id1110601  подтвердить кто точно будет. Дата 29 сентября, время уточним дополнительно.

С, Уважением. Михаил.

• 0

#33 Sergey62

Sergey62

Старший сержант

• Пользователь
  • 171 сообщений

• ДПК

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 18:06

Информация для приезжающих на занятие. Как договорено с оргами, планируется перерыв между занятиями. Во время перерыва можно организовать чай, но потребуется вода (из крана не очень питьевая), заварка, сахар (по вкусу). И что-то к чаю. Все остальное на усмотрение присутствующих.

• 2

#34 Michael Goltz

Michael Goltz

Старший сержант

• Пользователь
  • 157 сообщений

• ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 18:13

Уважаемые коллеги, прошу в личку здесь или в вк  https://vk.com/id1110601  подтвердить кто точно будет. Дата 29 сентября, время уточним дополнительно.

С, Уважением. Михаил.

Время начала  29 сентября 14.00. Для занятий прошу иметь каждому по 3-4 бинта 5х10 и 7х14, по форме сторон как вы выходите на мероприятия(год не важен), из обвеса РККА сумки санитарные, по Немецкой стороне поясные подсумки. Место проведения город Королёв , от Ярославского вокзала минут 30 на электричке.Точные координаты чуть позже. Для начала распланировали 4 лекционно-практических занятия по принципу от простого к сложному. А там будет видно от заинтересованности. 

С, Уважением. Михаил.

Сообщение отредактировал Michael Goltz: 14 Сентябрь 2018 - 18:15

• 1

#35 Michael Goltz

Michael Goltz

Старший сержант

• Пользователь
  • 157 сообщений

• ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 17:31

На  29 сентября запланирована следующая тема:

Лекция 1) Тема: сравнение Вермахт/РККА - снаряжение сумок и подсумков, назначение перевязки и лекарств. Раны, ожоги, основные принципы лечения , десмургия.

С, Уважением. Михаил.

Сообщение отредактировал Michael Goltz: 23 Сентябрь 2018 - 17:38

• 1

#36 Michael Goltz

Michael Goltz

Старший сержант

• Пользователь
  • 157 сообщений

• ОВИР "Загорчанин"

Отправлено Вчера, 10:34

Доброе утро!  Точный адрес: г. Королев, ул. Коминтерна д. 14, первый подьезд от станции, полуподвальное помещение (ж/д станция Ярославской ж.д. - направления на Монино, Фряново, Фрязино, Щелково) - ж.д. ст. Подлипки-Дачные. Выход на улицу по подземному переходы на право по ходу поезда. После выхода на улицу - привокзальная площадь (парковка машин перед торговым центром - маленький) обходить справа и 300 м. по указанной улице. После кафе "Грот" первый дом, первый подьезд (не по номеру).  Домофон в клубе не работает. Для входа набрать "Вызов 30 Вызов 2579" или позвонить . 897семь 47два тридцатьдевять 0 восемь.

С Уважением. Михаил.

• 1