Перейти к содержимому


Фотография

"Партизаны Полесья" тактика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 09 сентября 2018 - 19:39

Совершив 7 км пеший марш, в том числе по болотисто-лесистой местности, основная группа прибыла своевременно и без потерь. Быстро приговорив наспех приготовленный обед -  приступила к оборудованию оборонительный позиций (с учётом случившегося). Кстати, место нашли более чем подходящее, по всей видимости у бандитов, тут располагался что то вроде лазарета и других не боевых подразделений. Укреплениями, возведёнными бандитами - пользоваться на всякий случай не стали - построили свои... Теперь, к месту нашей стоянки - было не подобраться.


.....


...

Прикрепленные изображения

  • 34.jpg
  • 31.jpg
  • 30.jpg
  • 29.jpg
  • 28.jpg
  • 27.jpg
  • 26.jpg
  • 25.jpg
  • 23.jpg

  • 4

#22 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 09 сентября 2018 - 20:00

После доклада командованию о случившемся и о потерях, был получен приказ, о преследовании развед группы и её уничтожении.... Оказывается, "наверху" о них знали, и даже где то её ловили... но как всегда не там где нужно... Короче - нам крупно "повезло".. Короче, практически не отдохнув, часть нашего подразделения, ушло в поиск как усиление подразделения авиаполевиков. С нами же был отправлен единственный оставшийся в живых итальянец Джовани.

Прикрепленные изображения

  • 22.jpg
  • 21.jpg
  • 18.jpg
  • 20.jpg

  • 2

#23 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 09 сентября 2018 - 20:29

Рейд оказался крайне неудачным.... Разведгруппу мы так и не нашли.. За то разведгруппа нашла нас. В кратце, - по ходу движения, нами была обнаружена группа бандитов, и после утроенной засады, это группа была почти полностью уничтожена, за исключением одного, которому удалось скрыться в лесу. Вскоре, мы подошли к небольшой речке, начали наводить переправу, толком не выставив ни охранения ни должного наблюдения, купившись на то, что местность открытая... Но как раз именно в этом месте мы и попали в засаду той разведгруппы.... И понеся значительные потери, мы были вынуждены отступить. Прикрывать наше отступление остались авиаполевики.... Мы их больше не видели. Ночь прошла тревожно - выставленные посты не однократно докладывали о всякого рода движении в лесу.   А к 5 утра, с самым рассветом, дозорным были обнаружены те самые разведчики. Но поняв, что мы их обнаружили - ушли обратно в болота... Преследовать в этот раз, мы их не стали... Но посты усилили. Кстати, на месте одной из разрушенных землянок, был обнаружен, то ли брошенный, то ли забытый небольшой склад продовольствия..... Открыли одну банку - вроде мясо - а вроде и не мясо... Но так как по русски читать никто не умел - на всякий случай кушать это не стали... Мало ли чё...

 

Прикрепленные изображения

  • 13.jpg
  • 12.jpg
  • 11.jpg

  • 8

#24 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 09 сентября 2018 - 20:58

В процессе очередной карательной операции, которые массово проводили немцы после "Рельсовой войны", командование одного из отрядов попавших в окружение, приняло решение прорываться через "кольцо" малыми группами. Путей отхода, немцы почти не оставили, и одна из групп вскоре была почти  полностью уничтожена, оставшиеся в живых - примыкали к другим группам. Шли в основном ночами, останавливались на днёвки, чтобы случайно не нарваться на немцев.

Прикрепленные изображения

  • 17.jpg
  • 16.jpg
  • 15.jpg
  • 14.jpg

  • 3

#25 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 09 сентября 2018 - 21:14

Уже утром, после того, как "наверху" стало известно о наших потерях, нам было предложено покинуть занятый район, и выходить самостоятельно к своим. Даже предложили самый "безопасный" маршрут. Собирались не долго... Не уютно знаете ли, на этих болотах... Но всё "интересное" было впереди.

Прикрепленные изображения

  • 9.jpg
  • 8.jpg

  • 1

#26 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 09 сентября 2018 - 21:34

Двигаясь по предложенному маршруту, выставив головной и фланговые дозоры, мы начали движение к своим... Мы даже не догадывались, что именно на этом маршруте, та разведгруппа встретится с группой партизан, и единственный путь прорыва их из кольца лежал именно через наши вчерашние позиции... Так или иначе, не смотря на все предосторожности, наше подразделение попало в засаду устроенную красными разведчиками и партизанами... Подразделение было почти полностью уничтожено. Выбраться из этого леса удалось лишь мне, Штадлеру, Аленбергеру, Флаю, младшему и старшему Ланге.... Вот такие вот дела...

Прикрепленные изображения

  • 7.jpg
  • 6.jpg
  • 5.jpg
  • 4.jpg
  • 2.jpg
  • 1.jpg

  • 1

#27 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2018 - 09:12

Добавлю фото с выезда

Прикрепленные изображения

  • lQRngx6MQug.jpg

Сообщение отредактировал Dmitry4445: 10 сентября 2018 - 09:12

  • 2

#28 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 10 сентября 2018 - 09:35

Фото от Ганса Маттеуса. Фото с марша основной группы

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 10.jpg

  • 2

#29 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 10 сентября 2018 - 13:31

И как резюме.

Этой игрой, я лично для себя, закрываю партизанскую тему. Больше таких игр я делать не буду. Если имеются желающие -  принимайте эстафету.

Теперь будем делать игры только с участием регулярных частей РККА после 01.01.1944 г. и если союзники не против - то с ними. При чём в приоритете - именно западный фронт. Всё остальное больше не интересно.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 10 сентября 2018 - 13:36

  • 2

#30 xroom

xroom

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 12 сентября 2018 - 00:28

Спасибо всем участникам за афигенно проведённое время. Спасибо противнику (в целом) РККА Москва в частности, за то, что Вы крайне неудобный и непредсказуемый противник. За Вашу волю к победе. ВИК "Туман" - за всяческую поддержку и хабар, оставленный для ночёвки - без него тяжело бы пришлось оставшимся в лесу. Игорю Храменкову - за .... просто - большое человеческое спасибо.

21-й авиа-полевой, - парни, без Вашей помощи, мы бы нихрена не сделали бы. Моим одноклубникам - за понимание момента, слаженность действий и не боязнь трудностей.

Единственному итальянцу Джовани - за всё вышесказанное, и за то что делил нами хлеб и воду.

Ну и естественно хозяевам площадки, за то, что предоставили возможность реализовать задуманное.

Получилось таки нон-стопом "провоевать" почти сутки. Начало было в 11.00 - последний выстрел прозвучал в 9.30. И ночь - как одна минута.

 Спасибо за возможностью прочувствовать потом и кровью этот нелегкий путь к нашей Победе!

Спасибо всем участникам за компанию, рад был всем кого знаю и рад с кем познакомился. За лето прям соскучился по рекону.

Битва была супер)


  • 2

#31 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 12 сентября 2018 - 12:00

Добрался и я до компа...

Тактика была просто великолепна! Партизанский отряд отбивался по всем фронтам, спасибо противнику, расслабиться не давали не на секунду.

Утром, разбив лагерь, услышали шум мотора - отправили дозор. Оказалось, что по лесу нагло катается Ягдпантера, мысленно закидали её гранатами и дружными залпами добили пытавшийся выбраться экипаж.

Через час вторая,  лес позволял подобраться вплотную, и эту проводили гранатами и дружными залпами...

В направлении движения техники решили отправить разведку. Через 20-30 минут в лагере партизан услышали, что по направлению, куда ушёл дозор идёт бой. Обратно из дозора никто не вернулся...

Оставшиеся в лагере приготовились к появлению противника, который не заставил себя долго ждать...одна группа наводила переправу через речушку, вторая пошла в обход озера, заходя в тыл партизанского лагеря.

Оставшиеся партизаны, разделились - часть ушла прикрывать тыл лагеря, часть бегом рванула к речке, где переправлялся противник.

Подходя к переправе , наткнулись на разведчиков РККА, ведущих бой с немцами у переправы. Посчитав, что разведчики справятся и без нашей помощи, подстрелив одного уже успевшего переправиться немца отошли в лагерь и выставив на гребне дамбы заслон из 3 человек, рванули помогать прикрывать тыл, где уже вёлся бой. При чём стыла нас щемили и щемили крепко - подкрепление залегло фактически на кромке лагеря, благо местность позволяла хорошо укрыться....Дальше началась круговая оборона и ...немногочисленные партизаны погибли, дорого отдавая свои жизни.

 

Спасибо всем, за отменно проведённое время!

Да, товарищи партизаны - если у Вас нет СХП, не стесняйтесь - говорите, а то получилось, что боец Маша ушла в дозор с ММГ, а в лагере у нас лежало две свободных единицы + пекалей было, как у дурня фантиков...мы не жадные - всегда готовы поделиться)))


  • 4

#32 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 12 сентября 2018 - 12:07

И как резюме.

Этой игрой, я лично для себя, закрываю партизанскую тему. Больше таких игр я делать не буду. Если имеются желающие -  принимайте эстафету.

Теперь будем делать игры только с участием регулярных частей РККА после 01.01.1944 г. и если союзники не против - то с ними. При чём в приоритете - именно западный фронт. Всё остальное больше не интересно.

Лёша, не стоит, тема интересная и ты её великолепно тянешь, спасибо тебе за это  и за прекрасно проведённое время, жаль что получилось только одним днём, но погода уже не позволяет ночевать с младшим на природе.

Хотя желание остаться было огромным.

Я лично оттянулся по полной - в кои то веки побегал с карабасом в своё удовольствие)))


  • 0

#33 Mopnex133

Mopnex133

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 12 сентября 2018 - 12:40

Первый раз принял участие в тактике по партизанам. Не пожалел ни на секунду! К сожалению, по объективным причинам получилось вырваться только на один день, но впечатлений хватило с лихвой. Успели и посидеть в лагере у костра, душевно пообщаться, и в дозор сходить (и погибнуть там, не успев сказать "Ой!"), и в засаде посидеть, и бой провести практически в упор. Противник достался крепкий - "Лейбштандарт", парашютисты Люфтваффе и даже несколько итальянцев (к сожалению, не знаю из какой части). Видна подготовка, опыт и воля к победе. Не давали расслабиться, постоянно держали в напряжении. Единственное НО: по поводу поражения. Кто-то видя, что в него выстрелили честно "погибает", а кто-то изображает Рембу. Это касается обеих сторон. Но тут уж ничего не поделать. За каждым бойцом посредника не поставить. Остаётся уповать на адекватность и честность.

Спасибо всем участникам, спасибо Алексею! В следующий раз с радостью приму участие, если время позволит.


  • 2

#34 Samvel

Samvel

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Sochi

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 12 сентября 2018 - 21:29

Дорогие мои, очень рад был вас видеть!!! Мероприятие несмотря на некоторые помехи в виде не антуражных туристов в купальных костюмах и бородатых зайцев, мне понравилось. В силу предпенсионного возраста стал ценить подобные междусобойчики без зрителей, они наполнены семейной теплотой и антуражем. Очень приятно было после многочасового поиска немецкого лагеря, ночью посидеть у костра с Электриками и обсудить интересные темы, коих всегда очень много.)) Было ощущение, что встретил родню, которую давно не видел!))) К словам добавлю немного фоток и видосов... Жду очередного мероприятия, всех люблю, мы лучшие!!!


  • 2

#35 Samvel

Samvel

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Sochi

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 12 сентября 2018 - 22:04

https://vk.com/album3408711_256826615

https://youtu.be/Qqs6jBGBKIY

Сообщение отредактировал Samvel: 12 сентября 2018 - 22:06

  • 0

#36 atlas27

atlas27

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 12 сентября 2018 - 22:58

скажу и я)))) мне понравилось, и поантуражить в лагере, и побегать пострелять, и вкусно поесть)))))))))))))))) Хорошая большая площадка, много различных вариантов действий.

ВсЁ было СУПЕР!!!!!!!!!!


  • 1

#37 Gerhard_Wolf

Gerhard_Wolf

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

  • Germania

Отправлено 13 сентября 2018 - 07:53

Написал короткий очерк на тему нашего выхода:

- Что могу сказать, у нашего друга острая реакция на стресс. Первые два часа диссоциативный ступор, даже воду отказывался пить. Затем начал двигаться, говорить шепотом. Насилу уложил его в постель. В общем, отходит Герхард понемногу, дайте ему сутки отоспаться, а уж потом налетайте с расспросами.
Санитар взвода Артур Лакур был настойчив, целый день отгоняя от дома, который занимал лазарет, молодых бойцов- сослуживцев Герхарда Вольфа.
- Ну, хоть шоколад ему передай. Скажи, что завтра обязательно заглянем. Пускай держится там!
Артур молча кивнул, взял плитку шоколада и скрылся за дверью.

На следующее утро, сразу после приема пищи, бойцы, которые ранее не были задействованы в операции против партизан, уже сидели в лазарете, окружив Герхарда. Все отметили, что глаза молодого парня потускнели, кожа потеряла былой цвет, руки слегка дрожали. А в остальном, это был все тот же их друг, только непривычно молчаливый. Уже мало что напоминало того уставшего и грязного бойца, еле волочащего ноги, который пришел прошлой ночью в село, где квартировалась его рота.

- Ребята,- вдруг сказал Вольф,- простите, что я вернулся. Я... вот я тут, а сколько осталось в том чертовом лесу. Я уходил, бежал, я ничем уже не мог им помочь, ничем...
- Ты чего, спокойно! Ты жив, жив, понимаешь? Это главное!- наперебой закричали солдаты. Говорили, и у самих все сжималось внутри от осознания того, сколько их друзей больше никогда не будут рядом.
Герхард лишь махнул рукой и уставился в пустоту.
- Знаете, -через минуту тихо заговорил он,- я не мог себе представить, что все случится именно так. Какое сегодня? Тринадцатое... Эх, черт, сколько же я выбирался?
- Ты пришел через день после возвращения остатков команды Штадлера. Мы и думать не могли, что ты уцелеешь. И тут посреди ночи объявляешься.
- Хотел бы я раньше, парни...И все же, это было самоубийство идти в тот лагерь. Мы выдвинулись в полном снаряжении, нет, несли просто все, что можно унести. Мы шли на выручку разведгруппе, которую крепко обложили эти русские бандиты. Шли, чтобы занять их место!

Все поняли, что Герхарду нужно выговориться, поэтому не издавали ни звука.

- Сначала выдвижение до точки сбора, там встретились с фальшимягерями. Нет, без них бы наш взвод целиком бы остался лежать в русской земле! Эти парни постоянно шли спереди, по бокам- в общем, везде, где только можно, прикрывая силы основной группы. Нам же было известно, что в лесах скрываются не только партизаны, но и диверсанты. Все шли на взводе, в любой момент ожидая, когда из ближайших кустов Иван кинет гранату или даст залп. И Иваны стреляли! Только не по нам. Периодически слышались выстрелы и взрывы гранат- ясно, на кого они тратили боеприпасы...Но благо расчет на скрытное передвижения до лагеря наших попавших в беду друзей оправдал себя- все семь километров мы шли, как черепахи, и не сделали ни единого выстрела. Но было бы чему радоваться! Дойдя до точки, которую успели передать наши разведчики перед тем, как связь с ними окончательно накрылась, мы обнаружили лишь их трупы! Тела, изодранные гранатами, даже кострище еще теплело... Боже, все насмарку! Позиция у группы была замечательная, но их было слишком мало, чтобы сдержать напор русских. Пока хоронили убитых, обдумывали дальнейшие действия. Оказалось, нашему командиру было приказано уничтожить отряды партизан и диверсантов. Операция по спасению- не сама цель! Теперь-то стало ясно, зачем нам столько вещей- мы оставались там надолго! Понимаете?! Да ни черта вы не понимаете! И вообще, даст мне хоть кто-нибудь закурить?!

Солдаты засуетились, вытаскивая из карманов сигареты. Вольф изобразил непонятную гримасу, и взял сразу две- одну заложил за ухо, а вторую закурил.

- "Джуно".. Тогда мы тоже вот так вот курили "Джуно". Покурили, часть бойцов осталась обустраивать наши новые позиции, а мы двинулись по следам лесных бандитов. Мы влипли почти сразу же! Тут и там шныряли эти черти, не давая спокойно ходить в полный рост! Хоть нам и удавалось загонять некоторых из них до смерти, нас тоже изрядно потрепали. И это мягко сказано. Самой ужасной нашей ошибкой было возведение переправы через овраг, заполненный водой. Клянусь, когда мы подошли к нему, русских во круге уже не было слышно. Но как только мы отложили оружие и стали укладывать бревна, на нас обрушился свинцовый ливень. Половина сводного взвода попадала замертво, кто-то начал неистово орать, получив пулю в живот. Мне и еще нескольким бойцам повезло- быстро переползли к перелеску и там залегли. О форсировании оврага уже никто и не думал, собрав волю в кулак двинулись через перелесок в обход.
- Герхард, а куда вы шли? Вы знали, или просто двигались наугад?- спросил один из молодых солдат.
- Конечно знали, Руди. Предыдущая группа, как оказалось, неплохо потрудилась, поэтому у командиров были данные о примерном расположении партизанской стоянки. Напрямик прорваться не получилось- осталось нас совсем немного, поэтому нам пришлось делать довольно большой крюк. Но мы дошли! Правда, и там нас уже ждали. Опять потери, да еще и группа окончательно разделилась в этих необъятных русских лесах! Вот кажется, что сейчас справа от тебя твой боевой товарищ, а через десять метров уже лежит партизан. А за ним опять наши- слоенный пирог с шишками, что б его черти взяли!

Герхард начал активно жестикулировать, Артур напрягся и подошел ближе.

- Так вы думаете, на этом чудеса леса закончились? Как бы не так! Мне пришлось воевать с девушками! У одной даже не было оружия, а вот вторая пыталась меня убить! С Штайнером прижали эту бестию огнем, я обошел и... Нет, я не жалею, она стреляла в меня! К черту ваши рыцарские кодексы, это война! Либо ты, либо тебя- женщина, ребенок- не важно. Я уверен, эта молодая девчонка прикончила не одного нашего солдата!

Он закурил вторую сигарету. Дым успокаивал.

- Стало ясно,- через минуту продолжил Вольф- что лагерь нам не взять. Вечером все, кто остался в живых, стали прорываться обратно к нашим позициям. От тех, что утром входили в лес, осталось меньше половины. Стоянка наша была хорошо оборудована, камдрады соорудили некоторое подобие пулеметной точки, я приглядел пару возможных позиций для стрельбы. Как ни странно, ночью почти ничего не происходило- выстрелы вдалеке, да и еще одно: партизаны видно попытались подобраться к нашему лагерю, но мы были готовы ко всему, и очередями из пулеметов спугнули их. До утра было тихо. А вот утром... Мы поняли, что в живых осталось не многим больше десяти человек- ночью некоторые умерли от ран. Патроны тоже были на исходе. Посовещавшись, решили уходить из леса, напоследок наподдав партизанам, отомстив за наших ребят. Собрав последние силы, разделив патроны и взяв весь скарб начали выдвижение. Теперь к партизанам мы заходили с другой стороны, но нас все же заметили- как оказалось, диверсанты теперь находились в партизанском лагере. Поэтому встретили нас, как это водится у русских, с размахом души! Боже, сколько смертей я видел в тот день! Мы отстреливались, залегли, наш пулемет прикрывал нас, но положение было все более безвыходным- ребята падали одни за другим, а место убитых советов тут же занимали другие. Тогда я решил обойти их лагерь по флангу. Как ни странно, мне это удалось. Я залег на холме- противник оказался у меня, как на ладони. Вы не представляете, какая ярость кипела во мне! Иваны даже не замечали меня, а за каждого убитого друга я решил заплатить сполна. Методично, стреляя одиночными из моего автомата, я "снимал" русских одного за другим. Партизаны, диверсанты- голова, живот, грудь. Я и был теми пулями, что вонзались в их тела. За Теодора, за Ханса, за Мартина, за Вилли... За всех. За всех наших ребят, парни. Спустился с холма и начал добивать тех, кого не видел сверху. Эх, как жалко, закончились патроны! Но вы думаете, это меня остановило? О, нет, врага нужно было уничтожить. Перехватив автомат поудобнее, я стремглав бросился к русскому диверсанту, и что есть силы ударил его по голове. После такого не выживают. А потом.. Я оглянулся. Те ребята, что были ранены, отстреливались, остальные уходили, преследуемые партизанами. За ними я уже не поспевал, и тут по мне начали вести такой огонь, что я не представляю, как мне удалось уцелеть. Я побежал, куда глядят глаза. Просто бежал, бросив все, кроме автомата, бежал долго, а затем забился в какую-то нору. И ждал, ждал, когда меня придут убивать. Но они не пришли. До ночи я думал над тем, что бросил на смерть раненых, которые наверняка глядели мне, убегающему солдату, в след. И понимали, что сейчас умрут. А я убежал.

Герхард обхватил голову руками. Он старался не слышать, как его пытаются утешить друзья. Обычные банальные фразы, описанные еще в классических романах- "ты ничего не мог поделать", "ты сделал все что мог"...Все эти фразы крутил он у себя в голове и в норе, и ночью, когда наконец решил вылезти из мнимого укрытия. И все то время, которое блуждал по лесу, стремясь выйти из него, но казалось, лес был бескрайним, с каждым шагом запутывая Герхарда, сбивая его с пути. Жажда убивала, медленно но верно, ужасно хотелось пить, но воды уже не было. Он шел, не веря, что выберется. Но следующую ночью стена деревьев сменилась звенящей пустотой поля, через которое шла дорога.

- Ладно, парни, дайте Вольфу отдохнуть. Дитрих, хватит его тормошить! Принеси-ка лучше воды. Ханс, Рудольф- бегом к Бикеру, приведите его сюда, мне нужно с ним кое-что обсудить. Остальные- шагом марш из лазарета!- Артур с грозным видом разгонял молодых бойцов. Вскоре их гомон скрылся вдалеке. Тогда Артур подошел к Герхарду.
- Друг, я не психиатр, лишь простой санитар. Но знаю, что тебе сейчас необходимо. Скажи, как давно ты не был дома?...

#38 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 сентября 2018 - 08:02

А Карл? Пулемётчик, мальчишка совсем.. Куда он делся?


  • 0

#39 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 сентября 2018 - 08:21

Дорогие мои, очень рад был вас видеть!!! Мероприятие несмотря на некоторые помехи в виде не антуражных туристов в купальных костюмах и бородатых зайцев, мне понравилось. В силу предпенсионного возраста стал ценить подобные междусобойчики без зрителей, они наполнены семейной теплотой и антуражем. Очень приятно было после многочасового поиска немецкого лагеря, ночью посидеть у костра с Электриками и обсудить интересные темы, коих всегда очень много.)) Было ощущение, что встретил родню, которую давно не видел!))) К словам добавлю немного фоток и видосов... Жду очередного мероприятия, всех люблю, мы лучшие!!!

никогда ещё Штирлиц так не был близко к провалу. Родню говоришь встретил? С рунами на касках? Обсуждал интересные темы? Ну-ну....


  • 0

#40 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 сентября 2018 - 08:30

Хорошо что тов. Ефремов это не читает...


  • 0