Перейти к содержимому

Фотография

Дискриминирован из-за исторической реконструкции

реконструкция дискриминация ркка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Limov

Limov

Рядовой

• Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 17:01

У меня вопрос. Вы давно в нашем сообществе ( см. Реконструкции) ?

Нет, год только. Но насколько мне известно это так же происходит со страйкболистами. Иногда коллеги не играли из-за жалобы своих жён, или просто их отрицали потому что назвали им "жестокими" только потому что у них страйкбольная пушка. 
У меня в семи тоже были такие, до того, что я стал позировать с другими которые тоже увлекались реконструкцией.

• 0

#22 КРЮГЕР

КРЮГЕР

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 904 сообщений

• 22 I.R.

Отправлено 15 Август 2018 - 17:16

Скоро у Вас должен появиться стойкий иммунитет ко всякому негативу.)) Ну если, конечно, Вам всё это не надоест.

Сообщение отредактировал КРЮГЕР: 15 Август 2018 - 17:18

• 0

#23 витманн

витманн

Подполковник

• Пользователь
  • 1 735 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 15 Август 2018 - 17:24

Что же ты говоришь? С этим у меня нет проблем в личной жизни, девушка у меня была и теперь есть, однако, в бывших случаях были неприязни и неприятные ситуации с людьми кого я просто приглашал в событиях или старались дружиться.

Пацифистов и либерастов в жизни хватает, но, если вы рекон, то какое вам до них дело? Им не нравится, это их проблемы.
  • 6

#24 Тунгус

Тунгус

Подполковник

• Пользователь
  • 1 770 сообщений

• Гренада Сибири

Отправлено 15 Август 2018 - 20:00

Упаси Господь от такого менталитета!

Сразу видно, что вы городской житель и не знаете нравов русской глубинки.

А если знаете - то подскажите бывшему жителю солнечной Бразилии, что такое русский менталитет ?

Как ему выучить все тонкости русского бытия ...

Когда слово  - запор - может иметь несколько видовых смыслов .... типа так ...

Пацифистов и либерастов в жизни хватает, но, если вы рекон, то какое вам до них дело? Им не нравится, это их проблемы.

+++  drinks_nologo

• 0

#25 Кан

Кан

Координатор

• Координатор
  • 2 957 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 15 Август 2018 - 20:03

о как оказывается русские живут только в деревне и в глубинке))))) 

• 0

#26 Ashen

Ashen

Майор

• Пользователь
  • 1 442 сообщений

• ВИК «44J.R.»

• 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 15 Август 2018 - 20:15

Это прошлый век.   Вот недавно были в Ивангороде, захотели по форме германской (ПМВ) в город пойти - сразу стали пугать гопотой и т.д. Да нет уже их.  Никто не приставал. Наоборот спрашивали с нами сфотографироваться и настойчиво наливали. Ивангород - это маленький, но очень гостеприимный город!

• 3

#27 Axel Janke

Axel Janke

Майор

• Модератор
  • 1 309 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 15 Август 2018 - 20:49

А если знаете - то подскажите бывшему жителю солнечной Бразилии, что такое русский менталитет ?

+++  drinks_nologo

Да, городской. О таких нравах и знать не хочу ничего, ибо не красят такие нравы никого, будь то город или деревня. И не хочу, что бы бразильский товарищ познакомился с этим. Да и про менталитет он вроде не спрашивал, я думаю, он сам разберется с нашим менталитетом, может не сразу, но разберется.
  • 0

#28 hohot

hohot

Старший сержант

• Пользователь
  • 177 сообщений

• 3.Pi.Btl.1

Отправлено 15 Август 2018 - 22:46

На самом деле и в Москве когда то были жестокие стычки типа улица на улицу или район на район.

На соседней улице практически можно было отхватить запросто, только потому что не местный.

Эт все среди молодежи конечно.

Сейчас этого нет уже вроде, и слава богу.

Но не так и давно все это было.

Сообщение отредактировал hohot: 15 Август 2018 - 23:05

• 4

#29 Hans_Philipp

Hans_Philipp

Рядовой

• Пользователь
  • 36 сообщений

• ВИК "Тронхейм"

Отправлено 15 Август 2018 - 23:27

4e06a2715113f6a49a4183106679137b.jpg

• 0

#30 витманн

витманн

Подполковник

• Пользователь
  • 1 735 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 15 Август 2018 - 23:29

Это прошлый век.   Вот недавно были в Ивангороде, захотели по форме германской (ПМВ) в город пойти - сразу стали пугать гопотой и т.д. Да нет уже их.  Никто не приставал. Наоборот спрашивали с нами сфотографироваться и настойчиво наливали. Ивангород - это маленький, но очень гостеприимный город!

Тоже самое могу сказать за "чугунное сердце России", славный миллионный град Челябинск. И водку продавали в неурочное время и поутру пиво дарили, и девушки любили... Правда форма немецкая должна быть со второй войны, и лучше - чёрная...
  • 0

#31 Limov

Limov

Рядовой

• Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 00:36

Знаете, я родился в большом городе, но вырастил в маленьком городе (10.000 человек), развивался в небольшом городе (250.000 человек), совершался на работе в большом городе (2.5 мил людей) и по настоящему живу в мегалополисом (7 мил людей). 

У меня хороших друзей из мелких городов и сёл, и мне теперь почти всегда известно, жил ли человек в большом или маленьком городе. Как говорят, большие города и деревни и в Африке большие города и деревни.

В менталитете мелких городов много хорошего, в том числе и сохранение традиции, люди гостеприемные. Мои товарищи из Вологды, мужики, меня научили плясать, а некоторые знакомые большого города меня научили, что некрасиво говорить "мужики", "товарищи", то у меня такие мысли, "сразу видно, что из большого города". К сожалению, большие города часто потеряют свой логос, хоть этот процесс в России не настолько агрессивный как в других метрополис нашей планеты. Однако иногда бывает ситуации, которые по моему неприятные, у меня например знакомый, думали что он был нетрадиционным только потому что он ходил в жёлтом пиджаке (он женат и у них даже ребёнок).

Так же говорят о драки и о том, что гармонист надо всегда защищать. Но как я понял это не сильно отличается от драки фаната футболиста в больших городов. Сегодня, кстати, я возвращался домой в сапогах, после Хоровода мира, старик, может из деревни, сказал, "красивые сапоги, такие чистые, что они даже хрипят когда ходите, а у меня хрипят только кости колени когда я иду".

Вообще мне нравится, в культурном плане, идея Мао о том, что "деревня должен осадить город", как идёт известная цитата Брата, "город забирает силы".

+++  drinks_nologo

Сообщение отредактировал Limonov: 16 Август 2018 - 00:38

• 1

#32 Тунгус

Тунгус

Подполковник

• Пользователь
  • 1 770 сообщений

• Гренада Сибири

Отправлено 18 Август 2018 - 12:18

Про смородину

- Это черная ?
- Нет красная
- А почему белая ?
- Потому что зеленая

Когда человек поймет это - тогда он поймет все остальное 

• 1

#33 avanov

avanov

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 454 сообщений

• ВИК "Наследие"

Отправлено 18 Август 2018 - 12:41

Бразилия ?

Тогда - что бы хорошо узнать русский менталитет - жить нужно в деревне и желательно маленькой.
Где дерутся полдеревни на вторую половину деревни, потом пьют вместе и едут гонять городских (или их гоняют).

это не в вашей деревне происходит?

• 0

#34 Alois Sienger

Alois Sienger

Ефрейтор

• Пользователь
  • 60 сообщений

• I./FJR.2

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 13:20

Лично у меня никаких препятствий в жизни с реконструкцией не возникало. Даже наоборот, нашёл новых друзей.

За пределами этого сообщества встречал различные насмешки и крайне неумелый сарказм. Но надо понимать, что такое исходит от незрелых умов, от людей, у которых нет никаких увлечений кроме алкоголя, проще говоря - от узколобых.

Вообще, лучше особо не разбалтывать об этом направо и налево. Если только случайно разговор не залезет в эту тему.

Сообщение отредактировал Alois Sienger: 03 Сентябрь 2018 - 13:20

• 5

#35 Limov

Limov

Рядовой

• Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:03

Я тоже нашёл много друзей, но жалко, что некоторые люди, русских людей кого я почитал, уехали, их было мало, но всё равно. Если у тебя есть 100 брильянты рукой, не важно если упали 3, 5, это всё равно значительная потеря.

Но я всё равно в Армии и в России выучил не сдаваться, и не планирую дать ни шагу назад, занимался реконструкцией, занимаюсь и буду заниматься пока мне позволяют, и я этим могу только радоваться!

Лично у меня никаких препятствий в жизни с реконструкцией не возникало. Даже наоборот, нашёл новых друзей.

За пределами этого сообщества встречал различные насмешки и крайне неумелый сарказм. Но надо понимать, что такое исходит от незрелых умов, от людей, у которых нет никаких увлечений кроме алкоголя, проще говоря - от узколобых.

Вообще, лучше особо не разбалтывать об этом направо и налево. Если только случайно разговор не залезет в эту тему.

• 3

Темы с аналогичным тегами реконструкция, дискриминация, ркка