Перейти к содержимому

Фотография

Дискриминирован из-за исторической реконструкции

реконструкция дискриминация ркка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Limov

Limov

Рядовой

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 00:18

Здравствуйте!

Хочу поделить с вами ситуация, которая произошла со мной не раз и даже не два, я сказал бы, как-то повторяется, и таким образом это просто указывает насколько некоторые люди без вкуса.

Совсем недавно в Эрмитаже было показано искусство некого Яна Фабра, бельгийский художник крайне полемический, особенно судья по одной из экспоната который этот господ делал, в котором лицо одного мужчина находится в совсем неприличном части другого мужчина. Об этом вообще молчали и все пошли посмотреть его искусство, как правила "шокирующее", как обычное современное искусство. В музеев как Эрарта, картина ещё хуже.

Я считаю, что реконструкция, это искусство, это художество которое в принципе мало отличается от портрета, особенно когда работают наши дорогие товарищи фотографы, тем более это труд который требует деньги и время. Однако, некоторым людям вообще плевать на это всё, для них это только "войнушка", "играть в солдатике", "игрушка взрослых", а ещё бывает такие более радикальные которые говорят, что это "мужчины озабочены насилием и жестокости". То есть, это какая-то дискриминация перёд людям которые стараются перестроить историю (реконструкция значить перестройка), то есть, представлять именно живой музей, общий кадр определённых момент. 

Лично, были такие случай, в котором как кто-то только что видел, что я этим занимаюсь сразу прекратили общаться, либо воспринимают несерьёзно. Разумеется, реконструкторам Вермахта это ещё сложнее. Я считаю, что это всё абсурдно, особенно в стране в котором все ценят историю как в России, если это в малограмотной стране, это понятно, или в стране которые проводят "другие парады", но в России?

А у вас было что-то подобного, либо от знакомых, либо от семи, либо от потенциальной девушки, не буду врать, со мной как правила это происходит с девушками, мне придётся скрывать свою анкету в ВК, чтобы не возникать проблемы. А с вами как? Отрицательно влияла ли реконструкция когда вы искали работу или квартиру? Хочу знать ваше мнение.

Сообщение отредактировал Limonov: 15 Август 2018 - 00:20

• 0

#2 КРЮГЕР

КРЮГЕР

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 904 сообщений

• 22 I.R.

Отправлено 15 Август 2018 - 00:50

Как то сложно Вас читать. Орфография как то хромает и много,очень много букф..
И возможно нужен психолог ? Без желания обидеть.)))
И судя по аватару, Вы - реконструктор РККА. Вообще никаких проблем не должно быть. И девушки должны гордиться ,что знакомы с Вами.))) И т.д.

И ещё. Лично мне моё увлечение,хобби и т.д. только помогает. Честно.

Сообщение отредактировал КРЮГЕР: 15 Август 2018 - 00:55

• 7

#3 Limov

Limov

Рядовой

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 00:57

Нет, никакой психолог не надо. Если человек не ценит историю, то Бог с ним! Просто я обращал вниманию на определённых элементах которые неуважительно относятся к реконструкции.
Текст я потом исправляю.

Сообщение отредактировал Limonov: 15 Август 2018 - 00:59

• 0

#4 КРЮГЕР

КРЮГЕР

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 904 сообщений

• 22 I.R.

Отправлено 15 Август 2018 - 01:02

Ну ложка дёгтя, в принципе, всегда есть. Главное,если это нужно, правильно и грамотно парировать " удар".)))

• 1

#5 zugfurer

zugfurer

Майор

• Пользователь
  • 1 369 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 01:37

Если вас серьезно волнуют такие вопросы, то ответы на них может дать  только узкопрофильный специалист... Имхо.

• 1

#6 Александр Павлов

Александр Павлов

Ефрейтор

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 03:00

КРЮГЕР, нашли к чему придраться, для бразильца у него всё очень не плохо с нашей орфографией. Неужели по тексту не видно, что не "местный"?

Ну и по сути вопроса, надо же учитывать, что ментальность у человека немного иная... Проникся подвигом нашего народа в годы войны. Конечно ему диковато видеть, что потомки не всегда уважительно относятся к памяти своих предков. А вы его к психологу...

Криштиану(если не ошибаюсь), жизнь, она сложная штука... Люди и в нашей стране очень разные. Даже сообщество реконструкторов,  -  разношёрстная публика.  Кто-то "несостоявшийся артист", кому то "пострелять", кому-то просто приятно провести время в компании. Далеко не все, для того, чтобы донести до потомков историю минувших дней... 

А реконструкция, это не перестройка, это воссоздание.

"Ценности" западные, они и к нам идут... СМИ у нас "независимые". Культура..., ну вы сами написали про выставку в Эрмитаже... И что же вы хотите..., от девушек..., они тоже в этом... "варятся".

Раз всё сложно, относиться нужно проще. "Переключайтесь". Как говориться, мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

• 4

#7 Тунгус

Тунгус

Подполковник

• Пользователь
  • 1 777 сообщений

• Гренада Сибири

Отправлено 15 Август 2018 - 04:30

Я считаю, что реконструкция, это искусство, это художество которое в принципе мало отличается от портрета, особенно когда работают наши дорогие товарищи фотографы, тем более это труд который требует деньги и время. Однако, некоторым людям вообще плевать на это всё, для них это только "войнушка", "играть в солдатике", "игрушка взрослых", а ещё бывает такие более радикальные которые говорят, что это "мужчины озабочены насилием и жестокости". То есть, это какая-то дискриминация перёд людям которые стараются перестроить историю (реконструкция значить перестройка), то есть, представлять именно живой музей, общий кадр определённых момент. 

А у вас было что-то подобного, либо от знакомых, либо от семи, либо от потенциальной девушки, не буду врать, со мной как правила это происходит с девушками, мне придётся скрывать свою анкету в ВК, чтобы не возникать проблемы. А с вами как? Отрицательно влияла ли реконструкция когда вы искали работу или квартиру? Хочу знать ваше мнение.

По первому абзацу.
У тех людей, кто серьезно занимается реконструкцией - постепенно меняется круг людей, с кем он общается в не рабочее время.
Меняйте своих знакомых и Вы.

По второму абзацу.
Вы когда устраиваетесь на работу или ищите квартиру - вы всегда всем говорите, что вы занимаетесь реконструкцией ?
Даже риэлтору ?

Вопрос - зачем ?

И опять по первому абзацу.

Слово реконструкция в плане военная реконструкция подразумевает - как оно было на самом деле.

А вы начинаете подменять понятия - реконструкция = перестройка.

А перестройка - это слом старого, и стройка нового.

Вы занимаетесь пересмотрами итогов прошедших войн ?

Или ваше понятие заключается в ... Я ТАК ВИЖУ ?

Вывод - обратитесь к специалистам ... 

Каким - вам выше подсказали

Если вас серьезно волнуют такие вопросы, то ответы на них может дать  только узкопрофильный специалист... Имхо.

Если девушка не принимает ваше увлечение - подумайте, а нужна ли вам такая девушка.

И если девушки вас бросают - может дело не в девушках, а в вас ?

А у вас было что-то подобного, либо от знакомых, либо от семи, либо от потенциальной девушки, не буду врать, со мной как правила это происходит с девушками, мне придётся скрывать свою анкету в ВК, чтобы не возникать проблемы.

Сообщение отредактировал Тунгус: 15 Август 2018 - 04:37

• 0

#8 витманн

витманн

Подполковник

• Пользователь
  • 1 740 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 15 Август 2018 - 08:02

Из-за рекона бывали проблемы, но чисто из-за того, что я забивал на работу и ехал на рекон. Девушкам наоборот жутко нравится видеть меня в форме, некоторые даже специально просят ее надеть. Очень помогает в соблазнении девушек именно немецкая форма, так что, видимо, проблема в отдельном персонаже, а не в реконструкции в целом...
  • 9

#9 КРЮГЕР

КРЮГЕР

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 904 сообщений

• 22 I.R.

Отправлено 15 Август 2018 - 09:53

КРЮГЕР, нашли к чему придраться, для бразильца у него всё очень не плохо с нашей орфографией. Неужели по тексту не видно, что не "местный"?
Ну и по сути вопроса, надо же учитывать, что ментальность у человека немного иная... Проникся подвигом нашего народа в годы войны. Конечно ему диковато видеть, что потомки не всегда уважительно относятся к памяти своих предков. А вы его к психологу...
Криштиану(если не ошибаюсь), жизнь, она сложная штука... Люди и в нашей стране очень разные. Даже сообщество реконструкторов, - разношёрстная публика. Кто-то "несостоявшийся артист", кому то "пострелять", кому-то просто приятно провести время в компании. Далеко не все, для того, чтобы донести до потомков историю минувших дней...
"Ценности" западные, они и к нам идут... СМИ у нас "независимые". Культура..., ну вы сами написали про выставку в Эрмитаже... И что же вы хотите..., от девушек..., они тоже в этом... "варятся".
Раз всё сложно, относиться нужно проще. "Переключайтесь". Как говориться, мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Ну то что не местный сразу было видно. Но то что из самой Бразилии,извините не разглядел...))) Тогда ему нужно " помогать" на месте. Он же ,всё же в клубе каком нибудь состоит ? А то жизнь в России - она особенная...)))

• 1

#10 Тунгус

Тунгус

Подполковник

• Пользователь
  • 1 777 сообщений

• Гренада Сибири

Отправлено 15 Август 2018 - 10:41

Ну то что не местный сразу было видно. Но то что из самой Бразилии,извините не разглядел...))) Тогда ему нужно " помогать" на месте. Он же ,всё же в клубе каком нибудь состоит ? А то жизнь в России - она особенная...)))

Бразилия ?

Тогда - что бы хорошо узнать русский менталитет - жить нужно в деревне и желательно маленькой.
Где дерутся полдеревни на вторую половину деревни, потом пьют вместе и едут гонять городских (или их гоняют).

• 0

#11 Axel Janke

Axel Janke

Майор

• Модератор
  • 1 309 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 15 Август 2018 - 11:47

Тогда - что бы хорошо узнать русский менталитет - жить нужно в деревне и желательно маленькой.
Где дерутся полдеревни на вторую половину деревни, потом пьют вместе и едут гонять городских (или их гоняют).

Упаси Господь от такого менталитета!
  • 7

#12 Саша Милосердная

Саша Милосердная

Генерал Армии

• Координатор
  • 4 386 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 11:55

Нет, никакой психолог не надо. Если человек не ценит историю, то Бог с ним! Просто я обращал вниманию на определённых элементах которые неуважительно относятся к реконструкции.
Текст я потом исправляю.

Потом не исправите, пишите сразу грамотно. Я так вообще толком не поняла что вы хотели сказать, слишком много написано и слишком издалека сделан заход.

Сталкивалась с либерастами и агрессивными пацифистами которым не нравилось что я реконструирую НКВД или вообще занимаюсь Военно-исторической реконструкцией, причем не нравилась военная составляющая, типа реконструкция селян века 18-19 их больше устраивает, на встречный вопрос почему бы им самим этим не заняться следовала буря возмущений, что это, мол, я реконструктор, на что я возражала что мне данный период не интересен, после чего разговор сходил на нет, хотя и довольно долго 

• 0

#13 Кан

Кан

Координатор

• Координатор
  • 2 958 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 15 Август 2018 - 12:00

Упаси Господь от такого менталитета!

тем более что он не русский.)

• 4

#14 Axel Janke

Axel Janke

Майор

• Модератор
  • 1 309 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 15 Август 2018 - 12:34

Потом не исправите, пишите сразу грамотно. Я так вообще толком не поняла что вы хотели сказать, слишком много написано и слишком издалека сделан заход.

Сталкивалась с либерастами и агрессивными пацифистами которым не нравилось что я реконструирую НКВД или вообще занимаюсь Военно-исторической реконструкцией, причем не нравилась военная составляющая, типа реконструкция селян века 18-19 их больше устраивает, на встречный вопрос почему бы им самим этим не заняться следовала буря возмущений, что это, мол, я реконструктор, на что я возражала что мне данный период не интересен, после чего разговор сходил на нет, хотя и довольно долго 

Ну больных на голову хватает...

тем более что он не русский.)

Именно. Нет ничего русского в таком менталитете. 

• 4

#15 Limov

Limov

Рядовой

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 13:43

Очень приятно Вас читать. Что касается орфография, он прав, поэтому исправляю текст. Но к психологу, довольно странный аргумент, по моему надо его воспринимать так как люди которые говорят, что реконструкция это "игра солдатиков" или "войнушка".

Криштиану(если не ошибаюсь), жизнь, она сложная штука... Люди и в нашей стране очень разные. Даже сообщество реконструкторов,  -  разношёрстная публика.  Кто-то "несостоявшийся артист", кому то "пострелять", кому-то просто приятно провести время в компании. Далеко не все, для того, чтобы донести до потомков историю минувших дней... 

Я не говорю "моя девушка", а вообще, всегда приглашаю разным людям на событиях, а сразу отвечают так. 

Если девушка не принимает ваше увлечение - подумайте, а нужна ли вам такая девушка.

И если девушки вас бросают - может дело не в девушках, а в вас ?

Я думаю, что в этом ключевое слово, теперь всё понятно!

с либерастами и агрессивными пацифистами 

Я стараюсь, об этом я читал отличный текст и теперь я теперь я его перевожу:

http://russificandor...og-post_14.html

Бразилия ?

• 0

#16 Wolframm

Wolframm

Ефрейтор

• Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 14:27

Крис, дам реально полезный совет - "забей болт". Игнорируй негатив, и делай то что тебе нравится и то что ты считаешь нужным( в рамках уголовного кодекса конечно ). У меня покойная бабка, пережившая войну и оккупацию, считала  моё увлечение бессмысленной игрой, в итоге свыклась. Жену я себе нашёл понимающую, взамен непонимающей девушки. Есть такие поговорки:  "Собака лает, караван идёт" и "А Васька слушает да ест".

• 4

#17 Limov

Limov

Рядовой

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 15:37

Вообще если я дал бы балов на негатив которые люди говорят, я ни увлекался бы реконструкцией, ни культурой, и даже не Россией. Откуда я приехал, очень часто мужики думали только о двоём, пить кашасу в выходной или м... перед телевизора/компьютера.
Мне не мешает, что думают другие, просто стараюсь понимать социальный мир других людей которые этим тоже увлекаются.

Крис, дам реально полезный совет - "забей болт". Игнорируй негатив, и делай то что тебе нравится и то что ты считаешь нужным( в рамках уголовного кодекса конечно ). У меня покойная бабка, пережившая войну и оккупацию, считала  моё увлечение бессмысленной игрой, в итоге свыклась. Жену я себе нашёл понимающую, взамен непонимающей девушки. Есть такие поговорки:  "Собака лает, караван идёт" и "А Васька слушает да ест".

• 0

#18 витманн

витманн

Подполковник

• Пользователь
  • 1 740 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 15 Август 2018 - 15:41

Люди разные, для понимания их внутреннего мира нужно учиться, как минимум на психолога, а в случае с реконструкцией, лучше сразу на психиатра. Мой совет, сними ватник и надень красивый мундир. Девушки к иебе потянутся, а внутренний мир, эта совсем не главная часть у девушки.
  • 0

#19 Limov

Limov

Рядовой

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 15:44

Что же ты говоришь? С этим у меня нет проблем в личной жизни, девушка у меня была и теперь есть, однако, в бывших случаях были неприязни и неприятные ситуации с людьми кого я просто приглашал в событиях или старались дружиться.

Люди разные, для понимания их внутреннего мира нужно учиться, как минимум на психолога, а в случае с реконструкцией, лучше сразу на психиатра. Мой совет, сними ватник и надень красивый мундир. Девушки к иебе потянутся, а внутренний мир, эта совсем не главная часть у девушки.

Сообщение отредактировал Limonov: 15 Август 2018 - 15:45

• 0

#20 КРЮГЕР

КРЮГЕР

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 904 сообщений

• 22 I.R.

Отправлено 15 Август 2018 - 16:41

У меня вопрос. Вы давно в нашем сообществе ( см. Реконструкции) ?

Сообщение отредактировал КРЮГЕР: 15 Август 2018 - 16:42

• 0

Темы с аналогичным тегами реконструкция, дискриминация, ркка