Перейти к содержимому

Фотография

ВИА "Сталинград , сентябрь 1942 года"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 tsav

tsav

Старший сержант

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 21:45

Дата мероприятия – суббота 29.09.18г

Место проведения – полигон "Зеленый курган".  http://airsoft-unity...зеленый-курган/

Время проведения - 12.00 – 18.00 (либо завершение по факту выполнения боевой задачи Германской стороной)

Взнос на игру – 200 руб/ чел (в стоимость входит аренда полигона, в случае аренды бронетехники - 500 руб с чел)

Юго-Восточный фронт 29 сентября 1942г.

Войска фронта продолжают вести тяжелые уличные бои в г. Сталинград

"Обстановка в Сталинграде по состоянию на 29 сентября -  В результате наступления немецких войск на северо-западном участке гор.Сталинграда, создалось тяжелое положение в районе заводов "Красный Октябрь" и "Баррикады". Противник 29 сентября с.г. занял северный поселок завода "Красный Октябрь", Мамаев Курган и отдельными группами автоматчиков вышел на Верхний Поселок завода "Баррикады".Линия фронта проходит: на севере - рынок, Спартаковка, Орловка; на западе - силикатный завод, улица Жмеринская, Промышленная, Овраг Банный, восточные скаты Мамаева Кургана. Наши части продолжают удерживать часть центра города по площадь 9-го января и Республиканской улицы. Центральная переправа через реку Волгу находится у немцев."

Вход в игру/ Задачи Сторон:

Начало стороны СССР – в 12.00 части РККА занимаю оборону в промзоне Сталинграда. Общая задача удержать до 18.00 занимаемый сектор обороны.

Начало стороны Германия – 12.00  немецкие части  штурмуют город....

Система ранений/ система пленения – стандартные правила, принятые на мероприятиях орггруппы 213 с.п.

зарядка боеприпасов: СССР – только от патронных ящиков; Германия - от зарядных ящиков..

Вооружение –формат RR Lite (4 винтовки на 1 ПП) пулеметы, минометы, пистолеты без ограничения. Не допускаются – STG, BAR.

Регистрация участников на игру.

1. Команда

2. кол-во игроков

3. сторона

4. контакт

Внимание !!! В случае отсутствия регистрации германской стороны  в срок до 17.09.18  мероприятие будет отменено.

Сообщение отредактировал tsav: 14 Август 2018 - 21:45

• 3

#2 JohanVMaisner

JohanVMaisner

Рядовой

• Пользователь
  • 38 сообщений

• 7. ID

Отправлено 31 Август 2018 - 15:10

Где находится полигон " Зелёный Курган". Координаты скиньте пожалуйста. Или адрес.
  • 0

#3 Лушников Артем

Лушников Артем

Сержант

• Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 20:39

Адрес полигона: Россия, Московская область, город Истра, поселок Зеленый Курган,пионерский лагерь «Салют»

Яндекс: 55.947963, 36.751079
  • 0

#4 HEAT

HEAT

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 361 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 22:29

1.3я Дивизия

2. 4 человека

3. 3 вермахт, 1 РККА.

4. По всем вопросам старший я.

• 0

#5 Пижон

Пижон

Капитан

• Пользователь
  • 1 286 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 00:08

1) До.Бро.Тан.К.

2) от 4 человек

3) от 1 lw + 1pw , от 2 ркка

4) все контакты есть

• 0

#6 Eugenius

Eugenius

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 523 сообщений

• 7. ID

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 16:43

7. ID WH +/- 10 человек

• 0

#7 Вован1970

Вован1970

Призывник

• Новичок
  • 16 сообщений

• 258.I.D.

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 00:05

258.ID WH 1-2 бойца

вермахт

#8 tsav

tsav

Старший сержант

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 17:49

213 С.П. + рота связи

15-18  человек

РККА

Александр +7(910)4501097

• 0

#9 Tankgunner

Tankgunner

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 851 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 14:12

1. Отделение по РККА клуба WestFront
2. 4 бойца + 2 некомбатанта
3. РККА
4. я

• 0

#10 Tankgunner

Tankgunner

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 851 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 14:28

Кстати, есть просьба отдельно отметить и довести до сторон технику безопасности при игре со зданиями. В частности, надо исключить стрельбу из винтовок (130+, то есть кроме спринговых мосинок) внутри здания (не внутрь, не наружу, а из комнаты в комнату и по коридорам). Ибо 160-170 в упор это весьма вероятная травма.

• 1

#11 tsav

tsav

Старший сержант

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 23:12

Кстати, есть просьба отдельно отметить и довести до сторон технику безопасности при игре со зданиями. В частности, надо исключить стрельбу из винтовок (130+, то есть кроме спринговых мосинок) внутри здания (не внутрь, не наружу, а из комнаты в комнату и по коридорам). Ибо 160-170 в упор это весьма вероятная травма.

к сожалению от травматизма при игре в зданиях мы не сможем застраховаться на 100%,  прошу участников ответственно подойти к применению мощных винтовок в зданиях (внутри комнат и коридоров на дистанциях 3-5 метров). со стороны организаторов предлагается вариант выхода из ситуации, когда в здании попадаются (блокируются) игроки с вооружением, применение которого повлечет травму (любые привода с тюнингом +150) в зависимости от ситуации блокированным игрокам   предлагается "сдаться" в случае "сдачи в плен" игрок покидает обороняемое здание и выходит на игру  без убавления лимита на респе.(в случае когда у "плененного" нет респа (одна жизнь) он выходит на обороняемые позиции своей стороны в другом здании без потери "жизни".( в любом случае, сдаться или получить шар в упор это решает каждый игрок самостоятельно.)

По игре:

1 этап (12.00 - 14.00)

задача РККА  удержать позиции корпусов на территории промзоны до 14.00:

задача Германской стороны захватить до 14.00 два средних двухэтажных корпуса.

РККА обороняет два средних двухэтажных корпуса. (обороняются сразу два здания. у РККА по 1 "жизни") выбывающие (РККА) накапливаются на респе в большом корпусе.как только немецкие части берут одно из  двух обороняющихся зданий проводится единовременный выход с респа РККА (захват здания это смена флага стороны размещенные на вторых этажах корпусов ВАЖНО ! Снятие флага объявляет взятие здания, однако не означает , что обороняющийся  в здании  противник должен его сразу покинуть.). Германская сторона начинает от парковки (на полигоне будет инструктаж) респ стационарный. ( в случае захвата  двух средних зданий  немецкий респ переводится  в крайнее здание на первый этаж/ при потере контроля одного из двух зданий германской стороной - респ возвращается на исходную точку)

в случае захвата двух зданий до 14.00 германский респ пополняется на 30 единиц.

2 этап (14.00 - 16.00)

в случае потери двух корпусов РККА необходимо в срок до 16.00 провести контратаки и отбить корпуса обратно. (в большом здании в 14.00 открывается респ счетчик для РККА)

Германская сторона в случае захвата корпусов организовывает оборону . задача до 16.00 удержать захваченные корпуса. (в случае невыполнения поставленной задачи по захвату корпусов до 14.00 (1 этап) задача остается прежняя захват корпусов до 16.00)

в случае захвата зданий до 16.00  респ РККА пополняется на 30 единиц.

в случае удержания обороны немецкой стороной до16.00  респ Германии пополняется на 30 единиц.

3 этап (16.00 - 18.00)

Сторона РККА - в случае удачной контратаки занимает позиции в средних корпусах с целью удержать оборону до 18.00 (стационарный респ в большом здании -остаток лимита по счетчикам)

в случае, когда на 16.00 противник займет средние корпуса необходимо обеспечить оборону большого здания до 18.00 продолжая по возможности  попытки  отбить  двухэтажные корпуса обратно.(респ РККА отодвигается дальше, за большое здание)

Сторона Германия - в случае захвата и удержания средних корпусов на 16.00 , в срок до 18.00 захватить большое здание (главный корпус). Германский респ пополняется и размещается в одном из двух захваченных зданий.

в случае невыполнения задачи на 2 этапе,  боевая задача захватить до 18.00 все три корпуса. (респ немецкой стороны пополняется на 100 единиц)

Сообщение отредактировал tsav: 20 Сентябрь 2018 - 23:17

• 0

#12 7.4 bravo

7.4 bravo

Лейтенант

• Пользователь
  • 625 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 13:12

А на том полигоне можно взрывать- дымить ?
  • 0

#13 tsav

tsav

Старший сержант

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 21:33

можно

• 0

#14 Tankgunner

Tankgunner

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 851 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:57

У хозяев площадки, как мне тут подсказывают, обычно ограничение по мощности пиротехники "не выше К4" - так как местные жители жаловались. В общем, просьба прояснить, пока время есть

• 0

#15 tsav

tsav

Старший сержант

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 16:12

ограничений сильных нету, можно к4, можно к6 ( не выше) , на дымы ограничений нет. общался с хозяевами, да и сами там уже взрывали , дымили..... в этом году. главное чтобы не было таких немецких подрывов как при форсировании. взрывалось так, что земля дрожала....

Сообщение отредактировал tsav: 24 Сентябрь 2018 - 16:19

• 0

#16 tsav

tsav

Старший сержант

• Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 22:57

на полигоне буду к 9.00

• 0

#17 George_Silver

George_Silver

Майор

• Пользователь
  • 1 340 сообщений

• I.A. 561

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 04:53

Всем удачной охоты!

• 0

#18 Лушников Артем

Лушников Артем

Сержант

• Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 22:20

Категорически повезло с погодой - это самое то для страйка. Формат РР не получился - автоматика была преобладающей у обеих сторон, однако это сыграло, на мой взгляд, только в плюс - действия штурмовых групп в городе были отыграны на все 100%. Не было нудных длинных переходов, однако и не было "мясных" набегов на здания. Был тот самый "бой за каждый этаж, за каждую комнату". Я не зае...ался, я именно приятно устал. Спасибо вам ребята, это было лучшее моё закрытие сезона, не только в ВИАР, но и в большом страйке.

• 0

#19 7.4 bravo

7.4 bravo

Лейтенант

• Пользователь
  • 625 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 03:00

Я хочу поблагодарить всех ребят в немецкой форме,
вы были в меньшинстве,
вы постоянно были в атаке.

Не знаю, как Артём не заметил " мясных набегов", вот чего чего, а мясо было лютое.
Я столько травм лица за раз ещё ни разу не видел. Наверное каждый второй немец имел кровавую отметину.
Какой-то безумный Сталинград.
Видно в зданиях вы крушили друг друга вообще без сожаления.
( я со своими 170 только по лесу, максимум пару гранат в окошки, дымзавеса да и тупо страшно в те мясорубки было лезть).
  • 0

#20 Лушников Артем

Лушников Артем

Сержант

• Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 07:35

Я про то, что это было не тупое ололоканье и сматывание счётчика. Люди гибли массово, но это специфика городского боя. Оно было так, как должно быть. А с травмами лица - да согласен, особенно под конец. Но ещё раз повторюсь, даже простреленное ухо и умерший Zb26 не перевесят моих положительных эмоций от игры. Это тот страйк каким он должен быть. Всё сложилось: погода, полигон, организация игрового процесса, люди.

Сообщение отредактировал Лушников Артем: 30 Сентябрь 2018 - 07:43

• 0