Перейти к содержимому


- - - - -

Покемон-клуб 2018

неуважение к форме нерадивый солдат

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1 Гость_Alex_10020_*

Гость_Alex_10020_*
  • Гости

Отправлено 31 июля 2018 - 18:48

Кто знает что за клуб представлен на фото? В таком виде они гуляли по городу Валга во время фестиваля. В этом же клубе был еще и третий - тоже гулял по городу растегнутый и с ремнем в руке - его к сожалению не сфотографировал.....   Все трое на замечания не реагировали. 

P_20180728_111019.jpg



#2 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 811 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 31 июля 2018 - 21:41

Это Эстонцы, они ни в каком клубе вроде не состоят. Так просто одеваются и ездят.


Сообщение отредактировал Ashen: 31 июля 2018 - 21:42

  • 0

#3 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 01 августа 2018 - 07:56

Кто знает что за клуб представлен на фото? В таком виде они гуляли по городу Валга во время фестиваля. В этом же клубе был еще и третий - тоже гулял по городу растегнутый и с ремнем в руке - его к сожалению не сфотографировал.....   Все трое на замечания не реагировали. 

не совсем понятен ваш посыл борца за чистоту рядов. На вашем мероприятии по пограничникам пленный немец выглядел не менее феерично

на Валгу многие обыватели приезжают черти в чем и вне строя реконструкторов можно встретить людей одетых абы как и они при этом не являются участниками реконструкции и даже клубом, как таковым


  • 2

#4 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 01 августа 2018 - 15:02

Кто знает что за клуб представлен на фото? В таком виде они гуляли по городу Валга во время фестиваля. В этом же клубе был еще и третий - тоже гулял по городу растегнутый и с ремнем в руке - его к сожалению не сфотографировал.....   Все трое на замечания не реагировали. 

Скажите в какой форме были замечания? И насколько вы уполномочены были их делать? В чём была суть претензий? Не думаю, что они упороли гулять по городу без ремня и погон, и точно знаю что в бою они участвовали в нормальном виде. При 30 градусах соблюдать уставной вид застёгнув воротник наглухо, это глупое требование на мой взгляд и судя по фотографиям с Валги с этим согласны многие, найти фото человека с застёгнутым воротником не сложно, но явление редкое, и в строю с оружием полно расстёгнутых воротников. Даже странно что фотография всего одна а не пара десятков, если вам кажется что их внешний вид неряшлив, это не повод кидаться такими словами как "покемон", как показала тема "Покемоны в военной форме" под это определение люди всё таки не подходят...


  • 1

#5 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 01 августа 2018 - 16:45

no comments

 

no comments

Скажите мне дорогой борец за ... (за что?), а почему у вас два аккаунта? и что говорят об этом правила нашего форума? 

1.8. Многократная регистрация (создание клонов) запрещена!

  • 4

#6 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 01 августа 2018 - 16:55

Скажите мне дорогой борец за ... (за что?), а почему у вас два аккаунта? и что говорят об этом правила нашего форума? 

бан обоих 


  • 0

#7 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 01 августа 2018 - 17:02

бан обоих 

пока забанила клон, второго забаню когда он мне на вопросы ответит, а то скажут что за правду забанила


  • 1

#8 Гость_Alex_10020_*

Гость_Alex_10020_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2018 - 20:01

На счёт слова "Покемон" - вопрос терминологии. Не буду спорить, может Вы и правы, у меня не такой большой опыт в реконструкции. Но тогда давайте договоримся, что грубо нарушающие правила ношение обмундирования к сей категории не относятся - пусть хоть без трусов гуляют, лишь бы сами предметы обмундирования были правильными. Ну в этом случае обратите внимание хотя бы на ремень дамы.

На счёт того, кто меня уполномочил делать замечания: пожалуйста дайте мне ссылку на правила форума в которых оговорен порядок выдачи этих самых полномочий. А пока вы этого не сделали, я буду считать что меня на это уполномочила моя личная гражданская позиция, честь офицера и глубокое уважение к форме, которую я носил 13 лет, не говоря уже про моего отца и про моих дедов!

По сути: раскройте глаза, у них НЕ две верхние пуговицы расстёгнуты, а "до пупа"! Без погон! Без ремня! С открытыми клапанами карманов! Из карманов торчит чёрти-что... какие-то телефоны, прочий хлам! Ладно бы на поле (в бою всякое бывает), но  - В ГОРОД!!!!!!!!! Где на них смотрит 1000 глаз!!! Это позор для того образа который они представляют. Мне жаль, что вы этого не понимаете. Но я не собираюсь вас ни в чем убеждать. Я просто хочу узнать НАЗВАНИЕ КЛУБА.  



#9 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 01 августа 2018 - 20:19

На счёт слова "Покемон" - вопрос терминологии. Не буду спорить, может Вы и правы, у меня не такой большой опыт в реконструкции. Но тогда давайте договоримся, что грубо нарушающие правила ношение обмундирования к сей категории не относятся - пусть хоть без трусов гуляют, лишь бы сами предметы обмундирования были правильными. Ну в этом случае обратите внимание хотя бы на ремень дамы.

Мы с вами ни о чём договариваться не будем. не вижу особого смысла, Равнять петрушек всех мастей одетых кто во что, от камуфлированных ползунков до импрегнированного белья для ОКЗК с реконструктором пусть и разгильдяем, не считаю возможным, покемоны это ряженные в форму недоумки актёры и прочие сочувствующие.  Что не так с ремнём? я на вашем фото не фига не вижу представьте общественности убедительные доказательства.


На счёт того, кто меня уполномочил делать замечания: пожалуйста дайте мне ссылку на правила форума в которых оговорен порядок выдачи этих самых полномочий. А пока вы этого не сделали, я буду считать что меня на это уполномочила моя личная гражданская позиция, честь офицера и глубокое уважение к форме, которую я носил 13 лет, не говоря уже про моего отца и про моих дедов!

Нет, если вас уполномочили делать замечания приехавшим на фестиваль, как например будь вы назначены в патруль с соответствующей повязкой и тд, то это один разговор . Если вы сделали это на уровне дружеского совета, или просто замечания неизвестно кого неизвестному нарушителю, то будьте готовы что люди вас могут и послать. Вас послали или как?

Насколько я успела ознакомиться с ситуацией люди приехали вышли из машины и пошли на регистрацию, или по другим неотложным делам, и тут вы со своими замечаниями


  • 0

#10 Гость_Alex_10020_*

Гость_Alex_10020_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2018 - 20:30

Правильно сделала, что забанила.
Но вины своей в этом не чувствую. Могу назвать три причины, которые к этому привели.
1. Мой клуб один из крупнейших (если не самый) в Беларуси, организует и проводит более 10 мероприятий в год. Есть необходимость информировать через форумы о мероприятиях. Для этих целей в клубе уполномочено 3 человека. Однако выяснилось, что согласно правилам (только этого) форума КЛУБ НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ СВОЕГО АККАУНТА. Это форум для отдельных реконструкторов, а не для клубов! Попытка решить этот вопрос с админами сайта ни к чему не привела. Нашли выход - под именем нашего клуба зарегистрирован один из уполномоченных - то есть Я. Из-за этого я вынужден один делать ту работу за троих.
2. Вторая проблема - следствие первой. Если я назвался именем клуба, как мне публиковать информацию от себя лично?????????? Как в случае с этими товарищами на Валге, это не информация от клуба а моя личная позиция! Публиковать её от имени клуба я не вправе. Что делать???
3. Когда создал второй свой "личный" аккаунт, для соблюдения правил форума решил первоначальный удалить. И тут выяснилось, что в персональных настройках создать то аккаунт можно, А УДАЛИТЬ ТО НЕЛЬЗЯ!!!!!!!! Вот так и появился клон.
И что теперь мне делать? Согласно правилам ник менять нельзя, а по настройкам можно. Вот я поменял ник "имя клуба" на ник "Alex_10020" и теперь сижу жду когда меня удалят, только для того чтобы вы читали объявления о наших мероприятиях на смолбаттле?????


Люди не "только что вышли из машины на регистрацию", а в таком виде гуляли по городу пол дня. Я же ясно сказал уже об этом!!! Ни в каком патруле я не был. Если хотите - считайте что я - "неизвестно кто" сделал замечение "неизвестно кому"..... Но никуда меня не послали, молча выслушали, но и ничего не изменили (только женщина застегнулась). Замечания им делал не только я: еще как минимум 2 человека. И вообще о чем Вы? Вам нужен список лиц сделавших им замечания или что??? Повторяю: я просто хочу узнать название клуба!!!!! Я ХОЧУ ЗНАТЬ!!!!

#11 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 01 августа 2018 - 21:00

Правильно сделала, что забанила.

Но вины своей в этом не чувствую. Могу назвать три причины, которые к этому привели.

1. Мой клуб один из крупнейших (если не самый) в Беларуси, организует и проводит более 10 мероприятий в год. Есть необходимость информировать через форумы о мероприятиях. Для этих целей в клубе уполномочено 3 человека. Однако выяснилось, что согласно правилам (только этого) форума КЛУБ НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ СВОЕГО АККАУНТА. Это форум для отдельных реконструкторов, а не для клубов! Попытка решить этот вопрос с админами сайта ни к чему не привела. Нашли выход - под именем нашего клуба зарегистрирован один из уполномоченных - то есть Я. Из-за этого я вынужден один делать ту работу за троих.

2. Вторая проблема - следствие первой. Если я назвался именем клуба, как мне публиковать информацию от себя лично?????????? Как в случае с этими товарищами на Валге, это не информация от клуба а моя личная позиция! Публиковать её от имени клуба я не вправе. Что делать???

3. Когда создал второй свой "личный" аккаунт, для соблюдения правил форума решил первоначальный удалить. И тут выяснилось, что в персональных настройках создать то аккаунт можно, А УДАЛИТЬ ТО НЕЛЬЗЯ!!!!!!!! Вот так и появился клон.

И что теперь мне делать? Согласно правилам ник менять нельзя, а по настройкам можно. Вот я поменял ник "имя клуба" на ник "Alex_10020" и теперь сижу жду когда меня удалят, только для того чтобы вы читали объявления о наших мероприятиях на смолбаттле?????

Не уверена что так всё и было, но очень попросила бы мне не тыкать, ник менять можно, только через и по согласованию с Администрацией форума, а всё остальное, что вы пишите - больше смотрится как отмазки


  • 0

#12 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 01 августа 2018 - 21:05

Люди не "только что вышли из машины на регистрацию", а в таком виде гуляли по городу пол дня. Я же ясно сказал уже об этом!!! Ни в каком патруле я не был. Если хотите - считайте что я - "неизвестно кто" сделал замечение "неизвестно кому"..... Но никуда меня не послали, молча выслушали, но и ничего не изменили (только женщина застегнулась). Замечания им делал не только я: еще как минимум 2 человека. И вообще о чем Вы? Вам нужен список лиц сделавших им замечания или что??? Повторяю: я просто хочу узнать название клуба!!!!! Я ХОЧУ ЗНАТЬ!!!!

В каком виде, без погон, без пилотки, без ремня и расстёгнуты до пупа? последнее чистейшее преувеличение, даже на представленном вами фото гимнастерки расстёгнуты на 3 верхних пуговицы. За остальное представьте фото. В определенных обстоятельствах и ремень рекомендуют снять и головной убор и воротник расстегнуть, может у человека теполовой удар был, а вы его покемоном оскорбляете. Вы подходили, интересовались состоянием здоровья?
Ниже на фото несколько человек в строю тоже гимнастерки на 3 пуги расстегнули вы всем успели замечание сделать? Я не знаю есть ли у них название и не буду даже спрашивать мне не интересно. Про ремень расскажите что вам  в нём не понравилось?
37953469_1487971048015288_68056228172251


  • 0

#13 Гость_Alex_10020_*

Гость_Alex_10020_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2018 - 21:30

Еще раз. Я поменял ник без согласования с Администрацией форума. Был "СОЛДАТЫ_ПОБЕДЫ" сейчас этот ник "Alex_10020". Если вы не знали что так можно - рекомендую изучить интерфейс сайта который вы модерируете. Когда Вам говорят что удалить аккаунт невозможно нужно не говорить "не уверена" - а проверить и убедиться!!!
На счет отмазок: будьте добры относитесь ко мне с уважением! Мне от Вас ничего не нужно. То что вы не уверены - это ваша проблема. Потрудитесь перепроверить. Я сказал как есть. Чего вы от меня хотите - я понять не могу. Считаете что я публикую отмазки и ложь - удалите аккаунт да и дело с концом! Тогда информацию о мероприятиях на Линии Сталина придется публиковать на других форумах.


Вы меня уже утомили. Вы неплохо изучили теорию, но я уже могу сделать вывод на 100% что вы не служили, и воинской дисциплины не знаете. В противном случае вы бы сейчас не пререкались, а поняли бы проблему с полуслова. Повторяю в третий раз: фото опубликовано с единственной целью УЗНАТЬ ИМЯ КЛУБА.



#14 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 01 августа 2018 - 22:18

Не уверена что так всё и было, ник менять можно, только через и по согласованию с Администрацией форума, а всё остальное что вы пишите это больше смотрится как отмазки

Нет, ник можно поменять один или два раза, согласие тут не требуется. вот регистрация от объединения или клуба, в группу пресс служба через администрацию форума. остальное  в целом выглядит естественно. 


Еще раз. Я поменял ник без согласования с Администрацией форума. Был "СОЛДАТЫ_ПОБЕДЫ" сейчас этот ник "Alex_10020". Если вы не знали что так можно - рекомендую изучить интерфейс сайта который вы модерируете. Когда Вам говорят что удалить аккаунт невозможно нужно не говорить "не уверена" - а проверить и убедиться!!!

На счет отмазок: будьте добры относитесь ко мне с уважением! Мне от Вас ничего не нужно. То что вы не уверены - это ваша проблема. Потрудитесь перепроверить. Я сказал как есть. Чего вы от меня хотите - я понять не могу. Считаете что я публикую отмазки и ложь - удалите аккаунт да и дело с концом! Тогда информацию о мероприятиях на Линии Сталина придется публиковать на других форумах.

давайте немного успокоимся. Если Вы требуете к себе уважения, то тогда следовало бы уважать и Александру.


  • 4

#15 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 01 августа 2018 - 22:35

давайте немного успокоимся. Если Вы требуете к себе уважения, то тогда следовало бы уважать и Александру.

Уважать надо даже тех кто накосячил, ибо даже накосячив, они остаются нашими коллегами, если не доказано обратное, а для этого нужно чтоб их забанили на всех крупных мероприятиях, для чего нужно очень сильно постараться.

вот регистрация от объединения или клуба, в группу пресс служба через администрацию форума. 

Это я и хотела сказать.


  • 1

#16 Гость_Alex_10020_*

Гость_Alex_10020_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2018 - 22:35

Регистрацию клуба через администрацию форума решал - не решил. Могу опубликовать переписку с администратором  из лички. Принимая во внимание последнее замечание хочу заявить о своём уважении к Саше Милосердной. Я читаю её публикации и каждый раз в них черпаю что-то новое и полезное для себя. Однако в данной ситуации (на счёт покемонов) считаю её нападки необъективными и буду защищать свою правоту "до последнего патрона". В отличие от неё я: 1) был на этом мероприятии, видел и знаю о чём говорю; 2) позорить форму моих дедов не позволю ни при каких обстоятельствах!



#17 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 01 августа 2018 - 22:55

Регистрацию клуба через администрацию форума решал - не решил. Могу опубликовать переписку с администратором  из лички. Принимая во внимание последнее замечание хочу заявить о своём уважении к Саше Милосердной. Я читаю её публикации и каждый раз в них черпаю что-то новое и полезное для себя. Однако в данной ситуации (на счёт покемонов) считаю её нападки необъективными и буду защищать свою правоту "до последнего патрона". В отличие от неё я: 1) был на этом мероприятии, видел и знаю о чём говорю; 2) позорить форму моих дедов не позволю ни при каких обстоятельствах!

Раз вы там были приказали бы им снять форму, набили бы рожу в случает отказа. Нет, вы сделали замечание, вас послушали, но вас это не удовлетворило, и вот вы вернулись и не зная как еще поступить начали постить фотографии, (ТРИЖДЫ с 2 аккаунтов), потом вам этого мало показалось  и создали две темы (темы дубли тоже считаются косяком) с двух аккаунтов причем воспользовались аккаунтом который не использовали полгода. Создаётся впечатление какой-то личной обиды.  

.http://livinghistory.ru/topic/74650-pokemon-klub-valga-2018/?hl=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%B0

Меня разбирает любопытство: к какому клубу относятся сии особи? У них был еще и третий в таком же виде (жаль не сфотографировал). Все они в таком виде отправились гулять по городу. Всем им неоднократно делали замечания - никакой реакции не последовало.

Даже если, накосячили, то зачем надо темы начинать с оскорблений и ярлыков. "Особи", "покемоны" - это мягко говоря не вежливо, неуважительно я бы даже сказала - особенно, если вы пишите с "официального" аккаунта клуба, кстати какой из них официальный?


  • 1

#18 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 01 августа 2018 - 23:00

Уважать надо даже тех кто накосячил, ибо даже накосячив, они остаются нашими коллегами, если не доказано обратное, а для этого нужно чтоб их забанили на всех крупных мероприятиях, для чего нужно очень сильно постараться.

и да и нет ))))))

 

Регистрацию клуба через администрацию форума решал - не решил. Могу опубликовать переписку с администратором  из лички. Принимая во внимание последнее замечание хочу заявить о своём уважении к Саше Милосердной. Я читаю её публикации и каждый раз в них черпаю что-то новое и полезное для себя. Однако в данной ситуации (на счёт покемонов) считаю её нападки необъективными и буду защищать свою правоту "до последнего патрона". В отличие от неё я: 1) был на этом мероприятии, видел и знаю о чём говорю; 2) позорить форму моих дедов не позволю ни при каких обстоятельствах!

разве посещение  мероприятия дает какие то преференции или априори  делает позицию " правильной" ? ) думаю это все же не так.  Может перед тем как людей клеймить у дедов спросите? а то как то слух режет.... 


  • 0

#19 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 01 августа 2018 - 23:03

и да и нет ))))))

Миш, оно конечно да, можно накосячить так что сам уйдёшь из рекона и без всяких банов.

.

На счёт слова "Покемон" - вопрос терминологии. Не буду спорить, может Вы и правы, у меня не такой большой опыт в реконструкции. Но тогда давайте договоримся, что грубо нарушающие правила ношение обмундирования к сей категории не относятся - пусть хоть без трусов гуляют, лишь бы сами предметы обмундирования были правильными. Ну в этом случае обратите внимание хотя бы на ремень дамы.

На счёт того, кто меня уполномочил делать замечания: пожалуйста дайте мне ссылку на правила форума в которых оговорен порядок выдачи этих самых полномочий. А пока вы этого не сделали, я буду считать что меня на это уполномочила моя личная гражданская позиция, честь офицера и глубокое уважение к форме, которую я носил 13 лет, не говоря уже про моего отца и про моих дедов!

 

Регистрацию клуба через администрацию форума решал - не решил. Могу опубликовать переписку с администратором  из лички. Принимая во внимание последнее замечание хочу заявить о своём уважении к Саше Милосердной. Я читаю её публикации и каждый раз в них черпаю что-то новое и полезное для себя. Однако в данной ситуации (на счёт покемонов) считаю её нападки необъективными и буду защищать свою правоту "до последнего патрона". В отличие от неё я: 1) был на этом мероприятии, видел и знаю о чём говорю; 2) позорить форму моих дедов не позволю ни при каких обстоятельствах!

 

Где же ваша граждаснкая совесть и инициатива были когда на Линии Сталина завелся клоун Мотя? Где ваше уважение формы, где уважение к тому офицеру шинель которого изрезали на мотин прикид, да этож сплошное надругательство над тем что вам должно быть дорого и свято, но нет вы докопались в чужой стране до мелких нарушителей формы одежды, а в своей непотребств замечать не хотите, о чём с вами еще разговаривать.


  • 0

#20 Гость_Alex_10020_*

Гость_Alex_10020_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2018 - 23:18

Саша, за совет спасибо, но как мне действовать тогда и сейчас я как-нибудь решу сам и без вас! Это раз! Вторую тему создали вы - это два! Чего вы цепляетесь к разной ерунде. Удалите лишнюю тему, вы же модератор! Просто это было первое сообщение с ника, оно сразу не опубликовалось, а появилось только на второй день! Я бы и сам его удалил, если бы вы мне доступ не заблокировали. Было бы неплохо, если бы вы свои домыслы о "личной обиде" и т.п. придержали при себе. У форума есть тема. Вот и следуйте ей, а не пытаться залезть в чужую голову и выяснить мотивы. Это три! У вас кончились аргументы по существу вопроса и поэтому вы решили исследовать мою личность? Не будьте такой мелочной! Научитесь признавать свою неправоту. Имейте гордость и уважение! Складывается впечатление, что вы пытаетесь мне мстить, или пишете из личной неприязни. Удалите как модератор два последних сообщения (своё и моё) и закроем тему наших пререканий.


Миша, я говорю о том, что не отражено на фото: их было не двое а трое! И замечания им делал не я один! И расстёгнуты у них были не "две верхние пуговицы" а "до пупа". Поэтому я знаю о чём говорю, а на фото вы видите лишь отдельный эпизод. В этом смысле факт посещения мероприятия всё же дает определенные преференции.К тому же моя цель - не добиться общественного порицания этих нерадивых товарищей, а выяснить ИМЯ КЛУБА.

Саша, официального аккаунта клуба нет. Читайте выше: данный форум не позволяет клубу иметь официальный аккаунт!
Если считаете, что слово "покемоны" неуважительно - начните с себя. Удалите свои личные сообщения где вы употребляете это слово, здесь на форуме их немало. После этого я готов выслушать ваши морали.