Перейти к содержимому

Фотография

Икорница "Лейбштандарт Адольф Гитлер"

икорница лейбштандарт адольф

• Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 маячок

маячок

Ефрейтор

• Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Май 2018 - 20:33

Продам икорницу "Лейбштандарт Адольф Гитлер".Оригинал.Диаметр-11см.Состояние по фото.Цена-15000р.Оплата на карту Сбербанка России.Пересыл на покупателе.

Прикрепленные изображения

• IMG_6235.JPG
  • IMG_6236.JPG
  • IMG_6238.JPG
  • IMG_6243.JPG
  • IMG_6244.JPG
  • IMG_6245.JPG

• 0

#2 маячок

маячок

Ефрейтор

• Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:20

10000р.

• 0

#3 маячок

маячок

Ефрейтор

• Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 15:25

9500

• 0

#4 маячок

маячок

Ефрейтор

• Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 00:57

8500

• 0

#5 Dmitry4445

Dmitry4445

Лейтенант

• Пользователь
  • 702 сообщений

• LSSAH

• "Лейб-гвардия"

Отправлено 26 Июль 2018 - 10:17

С каких пор это Лейбштандарт  и с чего вы это взяли? Это продукция фирмы HAPAG. 

Сообщение отредактировал Dmitry4445: 26 Июль 2018 - 10:20

• 0

#6 маячок

маячок

Ефрейтор

• Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 02:04

Однозначного общего мнения по этому поводу так и нет вот ссылка на авторитетный ресурс https://forum.ww2.ru...owtopic=4686620 ,и если поискать по профильным ресурсам,  найти можно еще и не одно.У Вас есть 100% доказательства что это изделие компании HAPAG?

• 0

#7 Dmitry4445

Dmitry4445

Лейтенант

• Пользователь
  • 702 сообщений

• LSSAH

• "Лейб-гвардия"

Отправлено 30 Июль 2018 - 11:47

Однозначного общего мнения по этому поводу так и нет вот ссылка на авторитетный ресурс https://forum.ww2.ru...owtopic=4686620 ,и если поискать по профильным ресурсам,  найти можно еще и не одно.У Вас есть 100% доказательства что это изделие компании HAPAG?

Так... ии?? На ВВ2 (как и на антиквариате) пришли к общему выводу, что большинство посуды  ЛАХ - выдается за Лейбштандарта (Ваша не исключение, это HAPAG).  Обратите внимание особенно на это клеймо. 8500 за спорную икорницу, которая с вероятностью в 99,9 принадлежит HAPAG - это много, тем более вы не говорите изначально в объявлении продажи о том, что она спорная, а сразу пишите, что принадлежит "Лейбштандарту". Я бы забрал подобную, но по цене икорницы с судоходной компании, но никак не Лейбштандарта.  Предлагаю вынести на обсуждение того же вв2 эту икорницу и  я больше чем уверен, что её так же признают HAPAG.

• 20cl.jpg

Сообщение отредактировал Dmitry4445: 30 Июль 2018 - 12:01

• 0

#8 маячок

маячок

Ефрейтор

• Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 00:05

Так... ии?? На ВВ2 (как и на антиквариате) пришли к общему выводу, что большинство посуды  ЛАХ - выдается за Лейбштандарта (Ваша не исключение, это HAPAG).  Обратите внимание особенно на это клеймо. 8500 за спорную икорницу, которая с вероятностью в 99,9 принадлежит HAPAG - это много, тем более вы не говорите изначально в объявлении продажи о том, что она спорная, а сразу пишите, что принадлежит "Лейбштандарту". Я бы забрал подобную, но по цене икорницы с судоходной компании, но никак не Лейбштандарта.  Предлагаю вынести на обсуждение того же вв2 эту икорницу и  я больше чем уверен, что её так же признают HAPAG.

Приветствую,а у вас есть фото оригинальной мет. посуды ЛАХ ?Или ее вообще не было в природе?И если Вы так компетентны в этой теме, может  разъясните в чем разница и почему именно эта икорница пренадлежит   HAPAG.К 100 % выводу по посуде ЛАХ  ни кто не пришел ,вопрос так и остается открытым для изучения и споров. Зачем Вам икорница какой-то судоходной компании ,если я так понимаю вы серьезно увлекаетесь ЛАХ.Я считаю у нас серьезная площадка и давайте обсуждать темы здесь а не прятаться за спинами каких-то дядек.

• 0

#9 Dmitry4445

Dmitry4445

Лейтенант

• Пользователь
  • 702 сообщений

• LSSAH

• "Лейб-гвардия"

Отправлено 31 Июль 2018 - 01:17

Приветствую,а у вас есть фото оригинальной мет. посуды ЛАХ ?Или ее вообще не было в природе?И если Вы так компетентны в этой теме, может  разъясните в чем разница и почему именно эта икорница пренадлежит   HAPAG.К 100 % выводу по посуде ЛАХ  ни кто не пришел ,вопрос так и остается открытым для изучения и споров. Зачем Вам икорница какой-то судоходной компании ,если я так понимаю вы серьезно увлекаетесь ЛАХ.Я считаю у нас серьезная площадка и давайте обсуждать темы здесь а не прятаться за спинами каких-то дядек.

То, что вещь спорная - уже не может стоить как теоритически возможная икорница Лейбштандарта. Я не верю в такого рода "посуду ЛАХ", особенно в таком количестве (имхо). Не какой-то, а HAPAG и вещь вполне на период, то почему нет? Там же разобрали по частям и поставили точку (закрыли тему), что посуда "ЛАХ" к Лейбштандарту отношения не имеет (вы сами можете лично перечитать тот тред с 2008 года). Да никто не прячется за спинами никаких "дядек", вы сами заговорили про форум ВВ2 вот и предлагаю в очередной раз выставить и поставить точку в этом вопросе уже специалистами по посуде)) Почему нет? Там профильная направленность.  В общем-то я Вам всё сказал, согласитесь, выставите, признают атрибутированной ЛАХ - признаю, что был не прав и извинюсь. 

Сообщение отредактировал Dmitry4445: 31 Июль 2018 - 01:21

• 1

#10 SturmannSS

SturmannSS

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 18:39

Интересная посуда конечно и если бы не нацарапанный для утяжеления LAH\HAL стоила бы неплохо, а так особо ничего теперь и не стоит.

Это посуда компании BMF Arthur Krupp сделанная в промежутке с 1927 по 1938г. (Медвежонок худой, после 38 он потолстел и стал "плясать", лапа отставлена соответствующе), а не HAPAG. Судоходная компания могла заказать посуду на суда у BMF Arthur Krupp и сделать соответствующую гравировку, в прочем как и LAH тоже могли сделать такой заказ. 

Я просмотрел некоторое количество фото с каталога 30х годов продукции данной конторы, и о сколько же я увидел знакомых предметов, которые продают на различных форумах с этими фуфельными вензелями. Однако каких то других как-будто и не было, сплошь один LAH\HAL, либо пустые. Так что сомнения однозначно есть в принадлежности.

(фото из каталога)

• 19358580069.jpg

Сообщение отредактировал SturmannSS: 31 Июль 2018 - 19:00

• 0

#11 SturmannSS

SturmannSS

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 18:50

Ой, сколько икорниц\масленок то нашел LAHовских надо же :D и все как Ваши. :clap:

• januar08_5073.jpg
  • januar08_5081.jpg
  • januar08_5120.jpg
  • post-23464-0-78802000-1448436445.jpg

Сообщение отредактировал SturmannSS: 31 Июль 2018 - 19:01

• 1

#12 маячок

маячок

Ефрейтор

• Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 22:25

Интересная посуда конечно и если бы не нацарапанный для утяжеления LAH\HAL стоила бы неплохо, а так особо ничего теперь и не стоит.

Это посуда компании BMF Arthur Krupp сделанная в промежутке с 1927 по 1938г. (Медвежонок худой, после 38 он потолстел и стал "плясать", лапа отставлена соответствующе), а не HAPAG. Судоходная компания могла заказать посуду на суда у BMF Arthur Krupp и сделать соответствующую гравировку, в прочем как и LAH тоже могли сделать такой заказ. 

Я просмотрел некоторое количество фото с каталога 30х годов продукции данной конторы, и о сколько же я увидел знакомых предметов, которые продают на различных форумах с этими фуфельными вензелями. Однако каких то других как-будто и не было, сплошь один LAH\HAL, либо пустые. Так что сомнения однозначно есть в принадлежности.

(фото из каталога)

Ну наконец сдвинулось тема с мертвой точки,а то все около и как-то где-то было дело .Выяснили что изделие выпущено с 1927 по 1938 год и не HAPAG,и могли его заказать для LAH.Что конкретного не так в монограмме на обсуждаемом изделие?-то что мы увидели 3 икорницы с исполнением разных монограмм хорошо, но может и они все оригинальные а может и нет?У Вас есть фото с описанием  оригинального вензеля  LAH  для сравнения,и точного подтверждения ваших версий.

• 0

#13 SturmannSS

SturmannSS

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 01:11

Вот и набор нашелся, вензель этот не фуфел, а вот LAH или HAL решит для себя каждый сам. Как и вопрос о покупке данного предмета за указанную сумму.
https://forum.axishi...p?f=10&t=138645

• 666.jpg

Сообщение отредактировал SturmannSS: 01 Август 2018 - 01:22

• 0

#14 маячок

маячок

Ефрейтор

• Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 23:56

Да у каждого есть свое индивидуальное видение вещей , особенно если  это касается предмета с интригой  ,В этом и вся суть,  что  взяв  за недорого в будущем становишься счастливым обладателем. Подождем может и всплывет конкретный ответ на наши вопросы, который наверняка знал   Зепп Дитрих и не только? :drinks:

• 0

#15 маячок

маячок

Ефрейтор

• Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 19:51

резерв

• 0

#16 маячок

маячок

Ефрейтор