Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Сегодня реконструктор, завтра... v2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#161 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 29 мая 2018 - 09:00

А реконструкторы должны заниматься увековечиванием исторических событий нашей Родины? И если так, то таких "правильных" реконструкторов надо защитить законом и оградить от тех, кто занимается увековечиванием исторический событий не нашей Родины - так не правильные уже занимаются политикой, экстремизмом, антитолерантностностью? все эти свастики, наполеоновские орлы, тевтонские кресты - они уже сами по себе экстремизм и пропаганда!

Лично я не занимаюсь никаким увековечиванием. Все эти вещички, историческая информация и т.д. - это исключительно мой личный интерес без цели воспитания молодёжи, показывания как ОНО было на самом деле, увековечиваний и т.д. И реализовывать этот свой интерес я хочу всеми приемлемыми способами. Но вот что верно, так это то, что стадо яйцеголовых дармоедов постоянно и существенно ограничивают такие способы и возможности. В том числе они до сих пор воюют с тем, что погибло более 70 лет назад. Но ведь ничего не поделаешь... надо подчиниться.

как мы видим - ещё не погибло, пряталось, притворялось, перекрашивалось. теперь вылезло и прёт. и конституционное право на свободу политических взглядов не относится к тому, что было осуждено и предано анафеме и забвению.
не путайте божий дар с яичницей и не вводите неискушённых в заблуждение.
вот это уже и напоминает пропаганду! собирайте свои крестики молча, и может быть вам повезёт, и инквизиция вас не заметит...

Сообщение отредактировал aleksdrankel: 29 мая 2018 - 09:01

  • -6

#162 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 29 мая 2018 - 09:35

И если так, то таких "правильных" реконструкторов надо защитить законом и оградить от тех, кто занимается увековечиванием исторический событий не нашей Родины - так не правильные  уже занимаются политикой, экстремизмом, антитолерантностностью? все эти свастики, наполеоновские орлы, тевтонские кресты - они уже сами по себе экстремизм и пропаганда!

Вы сгущаете краски. Закон должен оградить и защитить законопослушных граждан, что собственно практикуется в любой стране, и это основа законности. Остальное написанное вами это чисто ваше мнение, так же вам никто не запрещает заниматься вашим хобби и уже точно не приравнивает ни к какому экстремизму, даже если вы занимаетесь увековечиванием исторических событий не нашей Родины. Вы являетесь законопослушным гражданином и пострадать можете, только из людей выражающих свои политические убеждения экстремистской направленности, к которым вы не имеете отношение.


Сообщение отредактировал sindrom: 29 мая 2018 - 09:41

  • 0

#163 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 мая 2018 - 09:50

Вы сгущаете краски. Закон должен оградить и защитить законопослушных граждан, что собственно практикуется в любой стране, и это основа законности. Остальное написанное вами это чисто ваше мнение, так же вам никто не запрещает заниматься вашим хобби и уже точно не приравнивает ни к какому экстремизму, даже если вы занимаетесь увековечиванием исторических событий не нашей Родины. Вы являетесь законопослушным гражданином и пострадать можете, только из людей выражающих свои политические убеждения экстремистской направленности, к которым вы не имеете отношение.

даже смешно, закон должен оградить законопослушных граждан.)))))) ну ё-мое, тогда почему от закона, послушные граждане и страдают? И этот закон пориченяет им не удобства? За примерами далеко ходить не надо.... на даже, а политические взгляды экстримиской направленности это какие????
  • 2

#164 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 мая 2018 - 10:26

Такое ощущение, что мы с Синдромом живем в разных государствах... То, что вы описываете - это европейская модель государства, а мы живем в азиатской системе, где государство, точно по марксизму, инструмент подавления. Оттого и законы не для граждан, а против них.
  • 3

#165 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 мая 2018 - 10:31

как мы видим - ещё не погибло, пряталось, притворялось, перекрашивалось. теперь вылезло и прёт. и конституционное право на свободу политических взглядов не относится к тому, что было осуждено и предано анафеме и забвению.
не путайте божий дар с яичницей и не вводите неискушённых в заблуждение.
вот это уже и напоминает пропаганду! собирайте свои крестики молча, и может быть вам повезёт, и инквизиция вас не заметит...

 

с Божьим даром, яичницей и неискушёнными тут надо разобраться. И особенно в анафеме!!!

 

Во-первых, "крестики" никогда анафеме преданы не были, наоборот, имел место конкордат, который, кстати, действует и по сей день! Во-вторых, "крестики" и благословил, и поддерживал Архиерейский синод РПЦЗ.

 

Ну а вот со "звёздочками" как раз всё наоборот. "Звёздочки", а также их "пособники и попутчики" были преданы анафеме ещё в 1918 году (о как, отмечаем столетний юбилей!!!)

 

Вот такая картина в части анафемы вырисовывается. Всё поперепуталось в головах, сложно стало отделить агнцов от козлищ :D 

 

 


  • 3

#166 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 29 мая 2018 - 10:33

даже смешно, закон должен оградить законопослушных граждан.)))))) ну ё-мое, тогда почему от закона, послушные граждане и страдают? И этот закон пориченяет им не удобства? За примерами далеко ходить не надо.... на даже, а политические взгляды экстримиской направленности это какие????

Да я даже не спорю, что они страдают. Вот тут именно надо отделить мух от котлет! Что такое экстремистская направленность можно ознакомится в статье 63 УК РФ. Я не навязываю ни кому своих политических взглядов, у меня их просто нет. Лучше плохой закон, чем беззаконие вообще. Я не хочу жить, тем более, чтобы жили мои дети, и дети их детей в беспределе. 


Сообщение отредактировал sindrom: 29 мая 2018 - 10:34

  • 0

#167 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 мая 2018 - 10:41

Плохой закон, значительно хужн отсутствия закона, т.к. он отвращает людей от законности. Мы забыли, что законы - эио всего лишь кодифицированные правила поведения, выработанные обществом, т.е. изначальро люди создают обычаи и правила, а потом власть их делает законом, но это теория, у нас же все наоборот. А почему бы нам не издать закон? А давайте! И как люди жили без их законов?
  • 5

#168 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 29 мая 2018 - 10:52

Плохой закон, значительно хужн отсутствия закона, т.к. он отвращает людей от законности. Мы забыли, что законы - эио всего лишь кодифицированные правила поведения, выработанные обществом, т.е. изначальро люди создают обычаи и правила, а потом власть их делает законом, но это теория, у нас же все наоборот. А почему бы нам не издать закон? А давайте! И как люди жили без их законов?

Но основываясь на практику в РФ многие законы были отменены и пересмотрены через Конституционный суд. Система то работает. На память приходит отмена сдачи экзамена при утере водительского удостоверения. Да уйма примеров. Но хоть убейте, не пойму чем можно аргументировать, отмечу законно аргументировать, деление людей по каким либо признакам и ограничение для одних, тем что они вот такие и вознесении других. 


  • 0

#169 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 мая 2018 - 11:42

система как-то однонаправленно работает!

читаем закон о противодействии экстремистской деятельности:

экстремистские материалы - предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности....., в том числе труды руководителей н-с рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, публикации, обосновывающие ....., оправдывающие.... совершения военных и иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либор этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы:

 

Сразу вспоминаем и программные труды Ленина и деятельность органов по мотивам этих трудов по уничтожению и социальных групп, и религиозных групп! 

Где в этом перечне "труды" руководителей коммунистической партии СССР? Где правоприменительная практика, связанная с привлечением к ответственности, связанная с подобными экстремистскими материалами, экстремистской символикой? Это же непочатый край работы для вышеобсуждённых оперов!!! 

Кто может законно аргументировать почему в этой части закон не должен работать?


  • 5

#170 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 мая 2018 - 11:59

Да я даже не спорю, что они страдают. Вот тут именно надо отделить мух от котлет! Что такое экстремистская направленность можно ознакомится в статье 63 УК РФ. Я не навязываю ни кому своих политических взглядов, у меня их просто нет. Лучше плохой закон, чем беззаконие вообще. Я не хочу жить, тем более, чтобы жили мои дети, и дети их детей в беспределе.

не только там нужно оделять мух от котлет, кто бы спорил, однако, страдают котлеты... насколько помню, 63 статья ук, это очагчающие объстоятельства, там ни чего не сказано о действиях экстремистской направлености. И совсем ни чего не сказано о политических взглядах экстримиской направлености ) ) Беспредел он тоже разный бывает, беспредел власти, под прикрытием якобы законов,их трактовки в угоду, гораздо хуже, чем анархия.
  • 3

#171 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 29 мая 2018 - 12:07

Сразу вспоминаем и программные труды Ленина и деятельность органов по мотивам этих трудов по уничтожению и социальных групп, и религиозных групп! 

Где в этом перечне "труды" руководителей коммунистической партии СССР? Где правоприменительная практика, связанная с привлечением к ответственности, связанная с подобными экстремистскими материалами, экстремистской символикой? Это же непочатый край работы для вышеобсуждённых оперов!!! 

Кто может законно аргументировать почему в этой части закон не должен работать?

А почему он не работает в этой части!? Тот же экстремизм если я создам организацию, которая ставить будет в задачу прихода к власти насильственным путём, и установление коммунистических идей. В задачи так же будет например уничтожение священников. Это чистой воды экстремизм, и насколько помню были в РФ организации плана коммунистических идей правого толку и были признаны экстремистскими.


  • 0

#172 Джефф

Джефф

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г.Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 29 мая 2018 - 15:22

Вы просто очень далеки от работы МВД и продолжаете уверенно настаивать, что одни идиоты, а вы Д'артаньян. В данный момент к вашему сведению система построена так, что тот же опер при ошибке, не говоря уже о подставе легко может оказаться на месте обвиняемого...

 

 

Я не хочу жить, тем более, чтобы жили мои дети, и дети их детей в беспределе. 

Я то как раз с работой органов знаком не по наслышке. Приходили с обыском по надуманному обвинению. Купил как-то фляжку у продавца с форума, а он оказывается еще и детальки от оружия продавал. Так всю квартиру перевернули, детей напугали, ничего не нашли, но даже не извинились. Сказали, что скажи спасибо, что патроны не подкинули.  Вот эту систему вы защищаете, этих опричников??? А еще о каком-то беспределе говорите, забывая что беспредел бывает не только преступный, но и ментовский.

Хотя в принципе и без ответа ваша позиция понятна. Вы как депутат Клицевич как на другой планете живете. Тот вообще выступил с инициативой о презумпции правоты сотрудников полиции. То есть что бы тот не делал будет изначально прав. О каком правовом государстве мы вообще говорим? Тоталитаризм чистой воды, причем с невероятной скоростью набирающий обороты. И если вам сегодня дали глоток воздуха, то завтра вентили перекроют еще туже. Правила этой игры давно для большинства не секрет.

З.Ы. Немного отвлеченно, но мне все же кажется по теме. Когда в конце 30-х кровавый сталинский террор захлестнул страну и десятки тысяч людей ставили к стенке, находились те кто до последнего не верил в огрехи системы, думали что именно их случай ошибка, а остальных правильно наказывают. Видимо на таких граждан до сих пор наше государство опирается


Сообщение отредактировал Джефф: 29 мая 2018 - 15:30

  • 3

#173 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 29 мая 2018 - 16:07

не только там нужно оделять мух от котлет, кто бы спорил, однако, страдают котлеты... насколько помню, 63 статья ук, это очагчающие объстоятельства, там ни чего не сказано о действиях экстремистской направлености. И совсем ни чего не сказано о политических взглядах экстримиской направлености ) ) Беспредел он тоже разный бывает, беспредел власти, под прикрытием якобы законов,их трактовки в угоду, гораздо хуже, чем анархия.

Хорошо. Озвучьте, как вы видите модель России в вашем понимании?


  • 0

#174 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 мая 2018 - 16:24

Наверное действительно мы все живём в разных странах под названием РФ.... Просто каждый живёт в своей стране. Вот сегодня... (15 минут назад ушли) Приехали ко мне домой чины в полицейской форме во главе с майором, в сопровождении участкового... Здрасте - здрасте... Такой то - такой то? ..Ага.. у нас тут гумага, позвольте полюбопытствовать?  - Да любопытствуйте сколько влезет... Есть? В принципе - есть, а так нет... Покажи? - Смотрите... Ух мля.. Во мля.. Чё реально тех времён? В сейфе хранишь? - Ну Вы же видели от куда достал... А зачем так много? - Ситуации разные.. Ааааа... Во мля, грамота от командующего сухопутными войсками - круто!... Ну ка дай сфоткаюсь... А фуражка - реально фошыздская? Не, поддельная... Ааа.. ну это не интересно. Стволы зашпилены? Бумаги? ... В порядке? Не, чаю не хотим.. Водку? Будем, но потом, после службы...

Участковый - теперь к П...ву, у него охотничье зарегистрировано.

На всё-про всё - 30 минут.

А всё почему, а потому, что когда наш участковый знакомился с участком, я его к себе в гости пригласил, и всё ему за ранее показал... Он конечно мог себе и звёздочку по лёгкому срубить, но не стал, отнёсся с пониманием.... Мы с ним в одной стране живём.

Удачи всем.


  • 6

#175 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 мая 2018 - 16:32

Речь не о работе участковых.
  • 0

#176 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 мая 2018 - 16:38

Речь не о работе участковых.

А я не о работе участкового. Вот тебе очевидный факт. Пришли, посмотрели, ушли... Да, ещё напомнили о запрете оборота и тд и тп... На то, что это не оружие - ответили: Ну да, но выглядит то как оружие.. По этому рекомендуем, на время действия Указа из сейфа не доставать.

Представительная делегация, оставила положительное впечатление.


  • 2

#177 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 мая 2018 - 17:22

О чевидный факт чего? Работы росгвардии по проверке граждан и профилактике преступлений? Это да факт очевидный. Не более того.
  • 0

#178 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 мая 2018 - 17:29

О чевидный факт чего? Работы росгвардии по проверке граждан и профилактике преступлений? Это да факт очевидный. Не более того.

Именно... Работа представителей власти, по профилактике преступлений. Без пафоса и наезда, без угроз... Вежливо, тактично и не навязчиво. Это их работа. Результатом их работы я остался доволен.

Короче, уйдя, они не оставили никакого негатива.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 29 мая 2018 - 17:31

  • 1

#179 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 мая 2018 - 17:42

Собственно, я сейчас ощущаю себя реконструктором.... Но это не значит, что вдохновлённый лояльному отношению проверяющих лиц к моей персоне, достану из сейфа кулемет и отсалютую в их честь короткой очередью с балкона... холостыми естественно. И уже приедут совсем другие люди (возможно даже в такой же форме) и отношение их, к моей персоне, координально изменится... И я из разряда победителей попаду в разряд потерпевших которых всем жалко.

Горе - от ума.


  • 1

#180 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 29 мая 2018 - 18:43

Зачем стрелять? Вот мой сосед словил бельчонка и позвонил в полицию. Рассказал что у меня на участке прогремели взрывы, есть жертвы. Приехал наряд, я с ними по участку прошелся. Воронок от взрывов не нашли. Жертв тоже нету. Я спросил - вам из травмпунктов или больницы о жертвах взрывов сообщали? Нет. Уехали, а через два часа снова приехали. Бери документы, поехали в отделение - дело о взрывах пошло в ФСБ.  Взрывов же не было. А ничего не знаем. Там три часа разговаривал с разными сотрудниками. Писал объяснительные, что ничего не взрывал. На след день пришёл участковый. Снова что и где взрывал?  Он составил писульку что взрывов не было, воронок от взрывов и жертв нет.  Вот и доказывай, что ничего не делал.

 

P.S. Хорошо, что обычный наряд приехал, а не ОМОН какой-нибудь.


Сообщение отредактировал Ashen: 29 мая 2018 - 18:45

  • 2