Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Сегодня реконструктор, завтра... v2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#21 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 мая 2018 - 18:20

Ну вы же не будите отрицать, что у Россиян, в паспорте национальность не у всех написано русский :) В своё время так и зародился фашизм. 

как уже указали нет графы национальность в паспорте)  фашизм зародился совсем иначе,) не надо сову на глобус.


  • 3

#22 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 14 мая 2018 - 18:33

это каналы российского телевизора. 

О да! Фабрика по насаждению ненависти. Кругом враги, геи, фошизды, бандеровцы, людоеды... а мы святые. 


у Россиян

А это кто такие? Русских знаю, татар знаю, дагестанцев, чеченцев, калмыков, башкир и пр. знаю... 


  • 5

#23 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 14 мая 2018 - 18:48

А это кто такие? Русских знаю, татар знаю, дагестанцев, чеченцев, калмыков, башкир и пр. знаю... 

А это и есть Россияне, всего около 200 национальностей. У многих своя вера и обычаи, и при этом уживаемся.

 

Что то не могу найти ни одного дела по статье Ст. 20.3 по Москве на сайте Московского суда


Сообщение отредактировал sindrom: 14 мая 2018 - 18:53

  • 0

#24 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 мая 2018 - 18:54

О да! Фабрика по насаждению ненависти. Кругом враги, геи, фошизды, бандеровцы, людоеды... а мы святые. 
А это кто такие? Русских знаю, татар знаю, дагестанцев, чеченцев, калмыков, башкир и пр. знаю...

а это видимо производные от советских людей)))))
  • 0

#25 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 мая 2018 - 18:56

а это видимо производные от советских людей)))))

В отличии от российского паспорта - в советском таки было графа национальность.


  • 2

#26 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 14 мая 2018 - 19:06

В отличии от российского паспорта - в советском таки было графа национальность.

Сейчас и в первом документе Свидетельство о рождении можно прочерк поставить.


  • 0

#27 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 мая 2018 - 19:12

Сейчас и в первом документе Свидетельство о рождении можно прочерк поставить.

.... А можно и не поставить...

Посмотрел Свидейтельство о рождении сына (2006)Действительно... интересно получается. В графах матери и отца имеется запись национальность, а у ребёнка нет...


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 14 мая 2018 - 19:14

  • 0

#28 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 14 мая 2018 - 19:24

Вот сейчас любопытное решение суда читаю. Заключённый с татуировкой, во попал мужик, это теперь в баню не ходить, с конфискацией предмета административного правонарушения 

 

 

Постановление № 5-90/2017 от 3 ноября 2017 г. по делу № 5-90/2017

Гусиноозерский городской суд (Республика Бурятия) - Административные правонарушения
дело № 5-90/2017
 
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
 
03 ноября 2017 года г. Гусиноозерск
 
Гусиноозерский городской суд Республики Бурятия в составе судьи Сагаевой Б.В., при секретаре Хавроновой О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении 
 
Волкова Д.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> Республики Бурятия, гражданина Российской Федерации, женатого, имеющего двоих несовершеннолетних детей, зарегистрированного в <адрес>,
 
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст . 20.3 КоАП РФ ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
15 сентября 2017 года около 11 час. 00 мин. на территории <данные изъяты> УФСИН России по РБ, расположенной в <адрес> Волков Д.А. демонстрировал татуировки в виде нацистской свастики, размещенной на лодыжках правой и левой ноги.
 
В судебном заседании Волков Д.А. суду пояснил, что вину признает, сделал татуировки в несовершеннолетнем возрасте. 
 
В судебное заседание представитель административного органа - ОМВД РФ по Селенгинскому району не явился извещен надлежаще, просил рассмотреть в его отсутствие.
 
Суд, выслушав Волкова, изучив материалы дела, приходит к следующему.
 
Частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ предусмотрена ответственность за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.
 
В соответствии с положениями ст . 6 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 80-ФЗ "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", важнейшим направлением государственной политики Российской Федерации по увековечению Победы советского народа в Великой Отечественной войне является решительная борьба с проявлениями фашизма.
 
Российская Федерация берет на себя обязательство принимать все необходимые меры по предотвращению создания и деятельности фашистских организаций и движений на своей территории.
 
В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.
 
Запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с группами, организациями, движениями или лицами, признанными преступными либо виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны.
 
В силу ст . 1 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", экстремистской деятельностью (экстремизмом) признается, в том числе, пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций.
 
Согласно ст . 13 вышеуказанного Федерального закона, на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.
 
Из материалов дела об административном правонарушении следует, что сотрудниками ОМВД Селенгинского района 15 сентября 2017 года около 11 часов 00 минут в ходе телесного осмотра у Волкова Д.А. на лодыжках правой и левой ноги были обнаружены татуировки, которые содержат публичное демонстрирование нацистской символики (свастики), пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещено Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности". Указанные действия Д.А. квалифицированы по ч. 1 ст . 20.3 КоАП РФ .
 
Факт совершения административного правонарушения и виновность Волкова Д.А. подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств: рапортом, протоколом об административном правонарушении № от 15.09.2017г., объяснением Волкова Д.А. от 15.09.2017г., фотографиями в количестве 3 шт. с изображениями татуировок нацистской свастики.
 
Данные татуировки доступны для обозрения неограниченному кругу лиц (осужденным, сотрудникам исправительного учреждения и др.). 
 
Таким образом, осужденный Волков в указанный период времени совершил публичное демонстрирование неопределенному кругу лиц вышеуказанные татуировки в виде нацистской свастики, которые запрещены федеральными законами.
 
Совокупность исследованных материалов свидетельствует о наличии в действиях Волкова Д.А. состава административного правонарушения. 
 
Действия Волкова Д.А. судом квалифицируются по ч. 1 ст . 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, которые запрещены федеральными законами. 
 
Санкцией ч. 1 ст . 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена мера административного наказания для граждан в виде наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения. 
 
При назначении административного наказания судом учитываются характер совершенного им общественно опасного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 
Обстоятельств, отягчающих ответственность судом не установлено. Смягчающим обстоятельством является признание вины, наличие несовершеннолетних детей. 
 
С учетом изложенного, суд считает возможным назначить Волкову Д.А. наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. 
 
Кроме того, с учетом особенности объекта - татуировки на ногах Волкова Д.А. применить конфискацию предмета административного правонарушения невозможно.
 
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст . ст . 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд 
 
ПОСТАНОВИЛ:
 
 
Признать Волкова Д.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст . 20.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей без конфискации предмета административного правонарушения.
 
Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: КБК 188116900500560000140, ИНН 0318008467, КПП 031801001, р\с 40101810600000010002 в ГРКЦ НБ РБ Банка России , БИК 048142001, ОКТМО 81648000, получатель УФК по РБ (Отдел МВД по Селенгинскому району л/с 04021094760). 
 
Разъяснить Волкову Д.А. положения ст . 32.2 КоАП РФ , в соответствии с которой административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 ст . 32.2 КоАП РФ , либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ . При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении 60 дней, соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы штрафа в принудительном порядке. В отношении лица, не уплатившего административный штраф, составляется протокол об административном правонарушении по части 1 ст . 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, санкция которого содержит наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 
Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня получения копии данного постановления в Верховный Суд Республики Бурятия.
 
Судья Б.В. Сагаева
 

Сообщение отредактировал sindrom: 14 мая 2018 - 19:30

  • 0

#29 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 мая 2018 - 20:14

*
Популярное сообщение!

Это фигурально. Смысл то понятен я думаю.


Россия - это страна русских, не всегда по крови, но всегда по убеждениям, кто-то хочет возразить? Мы создали эту страну, почему я должен учитывать еще чьё-то мнение, как мне жить и что делать?
  • 13

#30 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 мая 2018 - 20:22

Лучше не скажешь. В точку.


  • 0

#31 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 15 мая 2018 - 08:50

начали с "демонстрации" и плавно перешли к графе в паспорте. пугающая тенденция...
запись о национальности вносится с вашего письменного заявления. многие об этом не знают, или забывают. сотрудникам загса, чем меньше вписывать - тем проще. потому мы все и обезличенные "россияне". сами виноваты.
  • 0

#32 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 514 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 мая 2018 - 10:53

А ведь как все продумано...и лень с волокитой и не знание прав. Куда вносится запись , когда нет такой графы в паспорте гражданина?


Сообщение отредактировал zugfurer: 15 мая 2018 - 11:00

  • 0

#33 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 15 мая 2018 - 11:13

в свидетельстве о рождении она присутствует. а паспорт - это уже вторичный документ. и записывается, насколько я помню, со слов, без документального подтверждения!!!!
т.е. любой могёт при желании вписать национальность ЯПОНЕЦ к примеру...

Сообщение отредактировал aleksdrankel: 15 мая 2018 - 11:18

  • 0

#34 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 15 мая 2018 - 11:27

В свидетельстве, о рождении сына написано - отец русский, гражданство прочерк (был у меня тогда Советский паспорт), мать - национальность прочерк (Российский паспорт) гражданка РФ.   


  • 0

#35 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 13:19

К сожалению это не российское изобретение, а общемировая тенденция. В Польше тоже можно схлопотать срок лишь за утверждение о том, что поляки участвовали в геноциде евреев в годы немецкой оккупации. Эту тему запрещено поднимать даже в научных диспутах. 

В Германии на одном летающем истребителе времен ВОВ свастику на хвосте периодически наносят/смывают по той-же причине. На нескольких аэродромах местные прокуроры и судьи посчитали это "пропагандой". Маррразм!


  • 0

#36 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 мая 2018 - 13:28

Толерастия в действии...
  • 1

#37 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 мая 2018 - 13:29

Россия - это страна русских, не всегда по крови, но всегда по убеждениям, кто-то хочет возразить? Мы создали эту страну, почему я должен учитывать еще чьё-то мнение, как мне жить и что делать?

 

Прежде чем возразить хотелось бы уточнить. Что значит русский по убеждениям. О каких "русских" убеждениях идёт речь, что под этим понимается? Как быть с теми, кто не разделяет этих русских убеждений? Вот, например, взять, народы Севера, уверен, что они не "русские по убеждениям" и им пофиг, кто создал "эту страну". Главное, чтобы в их страну не лезли, в том числе и те, кто считает, что что-то создал. Этот Север существовал прекрасно без создания "этой страны" и дальше бы ещё существовал, если бы создатели туда варварски не лезли. Так что, эти долгане, нганасане - не россияне?! и мы не должны учитывать их мнение?!

 

а кто и когда создал эту страну? какой момент, дату считаем датой создания страны? 1991, 1917, иное?


  • 0

#38 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 мая 2018 - 13:34

Мы эту страну создаем не первую тысячу лет, а в 1917 и 1991 её пытались, и подчас весьма успешно, развалить и раздробить. Кстати, если народам Севера чего то не хватает, то они могут жаловаться в ООН, как говаривал наш старшина...
  • 1

#39 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 15 мая 2018 - 13:37

Мы эту страну создаем не первую тысячу лет, а в 1917 и 1991 её пытались, и подчас весьма успешно, развалить и раздробить. Кстати, если народам Севера чего то не хватает, то они могут жаловаться в ООН, как говаривал наш старшина...

Ну а тем кто думает иначе чем вы, что делать? Чемодан, вокзал, пошли нафиг!? И этих "иначе" большинство!!! И слава богу.


  • 0

#40 сталинский сокол

сталинский сокол

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2018 - 13:53

Вот сейчас любопытное решение суда читаю. Заключённый с татуировкой, во попал мужик, это теперь в баню не ходить, с конфискацией предмета административного правонарушения 

А если присудили бы конфисковать предмет , ему бы лодыжку отрубили )))))))


  • 0