Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Сегодня реконструктор, завтра... v2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#181 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 29 мая 2018 - 18:53

А соседу что было за белочку ?


  • 0

#182 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 29 мая 2018 - 18:57

Соседа участковый попросил месяц не трогать. Если с ним вдруг что-то случится - ночью неизвестный отпинает, то я первый подозреваемый.  А с ним он  провёл беседу и всё.  


Сообщение отредактировал Ashen: 29 мая 2018 - 18:59

  • 0

#183 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 мая 2018 - 18:58

Зачем стрелять? Вот мой сосед словил бельчонка и позвонил в полицию. Рассказал что у меня на участке прогремели взрывы, есть жертвы. Приехал наряд, я с ними по участку прошелся. Воронок от взрывов не нашли. Жертв тоже нету. Я спросил - вам из травмпунктов или больницы о жертвах взрывов сообщали? Нет. Уехали, а через два часа снова приехали. Бери документы, поехали в отделение - дело о взрывах пошло в ФСБ.  Взрывов же не было. А ничего не знаем. Там три часа разговаривал с разными сотрудниками. Писал объяснительные, что ничего не взрывал. На след день пришёл участковый. Снова что и где взрывал?  Он составил писульку что взрывов не было, воронок от взрывов и жертв нет.  Вот и доказывай, что ничего не делал.

 

P.S. Хорошо, что обычный наряд приехал, а не ОМОН какой-нибудь.

ну и правильно... работа у них такая. а сосед то что? жив? здоров? ... Ну и слава Всему. В следующий раз - когда реально нужна будет помощь - никто к нему  не приедет. Кстати, а ты тоже возьми и позвони, что сосед по даче, на шкафу запрещённую траву выращивает. Не напишешь? Вот этим ты от него и отличаешься.


  • 0

#184 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 29 мая 2018 - 19:03

Гильз стреляных у него в огороде ещё раскидать...   Только нафиг это надо.


  • 1

#185 Джефф

Джефф

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г.Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 29 мая 2018 - 20:24

Хорошо. Озвучьте, как вы видите модель России в вашем понимании?

Хороший вопрос, но я не обладаю достаточной широтой взглядов чтобы на него ответить. Да и в рамках нашего обсуждения невозможно дать исчерпывающий по полноте ответ. Скажу только одно, что власть в стране должна быть сменяемая. Это позволит избежать множества проблем, в том числе уменьшить коррупцию.

 

З.Ы. С участковым я знаком, но приезжали ко мне в область именно московские опера. Поэтому сомневаюсь что это вообще законно было. Но не драться же мне с ними.


  • 2

#186 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 мая 2018 - 20:29

Сменяемая власть????? ..... Шило на мыло?????? Не делайте мне как лучше - оставьте так, как хорошо. Не парни, Вы это.... много кьюшать... Чемпионат мира по футболу, видите ли мешает осуществлять гражданские права на хобби.... Я худею с этих  русских...


  • 1

#187 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 мая 2018 - 20:47

Хороший вопрос, но я не обладаю достаточной широтой взглядов чтобы на него ответить. Да и в рамках нашего обсуждения невозможно дать исчерпывающий по полноте ответ. Скажу только одно, что власть в стране должна быть сменяемая. Это позволит избежать множества проблем, в том числе уменьшить коррупцию.
 
З.Ы. С участковым я знаком, но приезжали ко мне в область именно московские опера. Поэтому сомневаюсь что это вообще законно было. Но не драться же мне с ними.


В том то и дело, что мусора могут работать в другом регионе, даже без ведома местного начальства, хотя, должны его уведомлять, но в оперативных целях.... Бла-бла... Закон, видимо, писали под себя. К примеру, судебный пристав Ленинского района может работать в Кировском районе только с согласия начальника Кировского района, и в 99% случаев он это согласие никогда не получит, т.к. кировские приставы запросят поручение и сами его отработают, им это плюс к карме, отставить, премии... А вот менты гадят по всей стране спокойно.
  • 0

#188 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 29 мая 2018 - 20:53

Не всегда это им сходит с рук.

 

Были в свое время у нас ментовские войны - городские с районными воевали ..
Дело до стрельбы доходило.

 

А всего лишь - жена начальника районного ГАИ попросила помочь поменять колесо у городских гаишников.

В ответ услышала много чего интересного, слово за слово ...

 

Но... город маленький .. и в край ведет всего одна дорога ... и сцуко - как раз через район ...

 

Так что - местные менты не любят и очень не любят, что кто чужой копается на ихней земле ...


  • 0

#189 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 29 мая 2018 - 21:03


 

 

Так что - местные менты не любят и очень не любят, что кто чужой копается на ихней земле ...

 

 

Ихняя земля это будет, метр на два и два глубиной. но каждому по возможности, кто раньше а кто позже.

 

А в обще тему раздули, разговор Слепого, Глухого и Немого.


Сообщение отредактировал горын: 29 мая 2018 - 21:07

  • 2

#190 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 29 мая 2018 - 21:07

Так что - местные менты не любят и очень не любят, что кто чужой копается на ихней земле ...

 

 

Ихняя земля это будет, метр на два и два глубиной. но каждому по возможности, кто раньше а кто позже.

Не рой другому яму, сам в неё попадёшь


  • 0

#191 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 мая 2018 - 21:23

Ну я так понимаю, визит ко мне сегодня лиц обличённых некоторыми властными полномочиями, с целью посмотреть арсеналец и прилагающийся к нему боезапасец, сопряжённый с предметами содержащих на себе нацистскую символику, и их вежливый уход без последствий для меня (может быть ПОКА, без последствий) никому не интересен... Понимаю.... не жарено... возмущаться произволом властей не получается... А вот спросить КАК, у меня это получилось - никто не догадался. Ну раз все умные - это хорошо... Это радует.


  • 1

#192 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 мая 2018 - 21:49

Думаю, что интересно многим, но далеко не все смогут воспользоваться опытом, уж лучше индивидуально людей консультировать.
  • 0

#193 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 29 мая 2018 - 22:00

Ну я так понимаю, визит ко мне сегодня лиц обличённых некоторыми властными полномочиями, с целью посмотреть арсеналец и прилагающийся к нему боезапасец, сопряжённый с предметами содержащих на себе нацистскую символику, и их вежливый уход без последствий для меня (может быть ПОКА, без последствий) никому не интересен... Понимаю.... не жарено... возмущаться произволом властей не получается... А вот спросить КАК, у меня это получилось - никто не догадался. Ну раз все умные - это хорошо... Это радует.

 

У них просто команды не было - что то найти, изъять и все такое.

 

Будет команда - ничего не поможет - ни сейф, ни знание УК, ни крыша в органах.

 

Найдут, изымут .. потом правда вернут ... но будут разводить руками и пальцем показывать вверх и шепотом говорить - "ну ты панимаишь" ...

 

ПыСы... разговор не туды пашел


  • 2

#194 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 29 мая 2018 - 22:50

То, что вы ещё не сидите, это не ваша заслуга. Это некомпетентность наших сотрудников.


Сообщение отредактировал Ashen: 29 мая 2018 - 22:52

  • 0

#195 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 мая 2018 - 22:51

Распорядитель и исполнители все же разные люди, с разным мировосприятием.. от того не всегда  бывает так мрачно и тоскливо как ты, Алексей живописуешь.. :)


  • 0

#196 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 04 июня 2018 - 12:21

https://russian.rt.c...zopasnost-zakon

 

В понедельник, 4 июня, в законодательное собрание Ленинградской области на рассмотрение будет внесён федеральный закон «О деятельности по организации и проведению игровых развлекательных мероприятий в Российской Федерации».
Согласно инициативе, организаторы  массовых мероприятий должны будут страховать участников от несчастных случаев, объединяться в ассоциации, а также отказаться от использования нацистской символики в реконструкциях, посвящённых Великой Отечественной войне.

Сообщение отредактировал Ashen: 04 июня 2018 - 12:22

  • 0

#197 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 04 июня 2018 - 12:35

А наклейки "Можем повторить" с ю...щимися человечками, когда запретят?

Хотя такая инициатива вряд ли пройдет. Ассоциации - это бред, страхование тоже бред, ну а запрет на нац.символику на реконструкциях - это фальсификация истории.


Сообщение отредактировал SturmannSS: 04 июня 2018 - 12:36

  • 7

#198 svk

svk

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 339 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 июня 2018 - 13:08

Как у Высоцкого : "  Правда возле щиколот

Синий крестик выколот,


Но я скажу, что это — Красный Крест. "  Вместо нацистской символики ставить красный кружок , как аналог звукового сигнала " ПИИИИ" вместо нецензурных слов .


  • 0

#199 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 июня 2018 - 13:12

Дебилы... Что значит "использование нацистской символики"? Хотя, можно реконить бои партизан с полицаями, у них на повязках только буквы.
  • 0

#200 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 июня 2018 - 13:17

Из под бреда и запрета всегда выглядывают  уши интереса..


  • 0