Перейти к содержимому

Фотография

"Прощаться не будем" (2018)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 smeandr21

smeandr21

Ефрейтор

• Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 13:25

Не нашел подобной темы в этом разделе(мб я слепой) , поэтому выложу я)

https://www.youtube....h?v=o-sjfoMY-Ik

• 0

#2 J.Miller

J.Miller

Младший сержант

• Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 18:24

"Спасибо, что Мерзликин"...
  • 0

#3 Dietmar Schneider

Dietmar Schneider

Ефрейтор

• Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 13:43

http://livinghistory...estvennyi-film/

• 0

#4 7.4 bravo

7.4 bravo

Лейтенант

• Пользователь
  • 625 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 16:51

"Спасибо, что Мерзликин"...

А что не так с Мерзликиным ? :)
Актрёр то хороший. Тут ведь главное , на что подпишешься. Вон, за роль " Брестской крепости " премию вроде ФСБ шники выдали , а роль старшины в " Курсантах" , так я вообще ,без подколов , считаю его лучшей ролью.

Нет, есть конечно люди, которые глядя на его фэйс только и выдают крик : " Димооон ! " :)
Я сперва не понимал, пока про интернет мем не прочёл. Потом в разговоре с одним человеком , который от " Бумера" просто в восторге сказал, что это тупо калька и Буслов просто вырос на фильмах Тарантино. На что мне ответили, - чё за Тарантино ? :) но это уже другая история .
  • 1

#5 J.Miller

J.Miller

Младший сержант

• Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 17:19

А что не так с Мерзликиным ? :)
Актрёр то хороший. Тут ведь главное , на что подпишешься. Вон, за роль " Брестской крепости " премию вроде ФСБ шники выдали , а роль старшины в " Курсантах" , так я вообще ,без подколов , считаю его лучшей ролью.

Та перефраз это интернет-мема "спасибо, что Безруков", когда Безруков начал играть русских знаменитостей. Пушкина, Высоцкого, Есенина. Както стал Мерзликин попадаться в военных фильмах. В танках, теперь тут. Ну честно сказать, мне он совсем не импонирует, так то с его физиономией только бандосов играть, но тут, как говорится, о вкусах не спорят.
  • 0

#6 smeandr21

smeandr21

Ефрейтор

• Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 18:59

Кто-нибудь уже сходил?)

• 0

#7 svk

svk

Старшина

• Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 11:07

А мне в приведённом трейлере танки не понравились , не было в тот период такой модификации , ходовая не соответствует  , нафиг такую длинную пушку прилепили , да и вообще броня в неимоверном количестве , чтоб страшнее было ?

• 0

#8 КРЮГЕР

КРЮГЕР

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 904 сообщений

• 22 I.R.

Отправлено 27 Июнь 2018 - 15:01

По существу вопроса,кто нибудь,что нибудь может сказать ?
  • 1

#9 сталинский сокол

сталинский сокол

Младший сержант

• Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 18:18

Не впечатлил меня фильм, ждал большего (((

• 0

#10 George_Silver

George_Silver

Майор

• Пользователь
  • 1 340 сообщений

• I.A. 561

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:00

Нашел на торрентах, качнул.... а смотреть смог только на перемотке...

• 0

#11 Кавалеристъ

Кавалеристъ

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 599 сообщений

• Инженерная разведка

• Марковский полк

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:36

Кто смотрел, скажите, они там в очередной раз весь фильм бабу делят, судя по афише?

• 0

#12 smeandr21

smeandr21

Ефрейтор

• Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 00:52

Кто смотрел, скажите, они там в очередной раз весь фильм бабу делят, судя по афише?

нет,не делят

• 0

#13 Romick

Romick

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 560 сообщений

• 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 04 Июль 2018 - 01:18

Так о чем фильм?
  • 0

#14 smeandr21

smeandr21

Ефрейтор

• Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 01:27

Так о чем фильм?

как НКВД пытается найти завербованного шпиона среди своих

Ну если быть точным еще и Начальник гарнизона Калинина майор Павел Сысоев(главный герой) 

• 0

#15 Валерий152

Валерий152

Сержант

• Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 12:03

Откровенно слабо.

• 0

#16 Егорыч

Егорыч

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 851 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 12:38

А костюмерам уверенная двойка. Пропустили современную куртку в кадр.

• 0

#17 Maestro_Bear

Maestro_Bear

Призывник

• Новичок
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 00:36

На мой взгляд фильм - очередной штам современного кино о войне. Не интересно, не вызвало сопереживания и т.д. Фильм не о войне, а детектив о НКВД.

#18 Gunnerxxx

Gunnerxxx

Рядовой

• Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 17:45

А костюмерам уверенная двойка. Пропустили современную куртку в кадр.

И не только куртку, там ещё СШ-60 и 68 мелькают на бойцах

• 0

#19 sindrom

sindrom

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 22:16

Отличный фильм. Посмотрели с супругой с удовольствием. Есть моменты за душу берут с комком в горле, причём не пару раз, а много. Хороший фильм, понятный, без оторванных ног, внутренностей, показывания титек и тряски обрезаного хрена. Фильм снят в стиле детектива военного с переплетением патриотизма защитников города. Это военные, простые жители, дети, священник судьбы которых переплетаются, их трагизм, измена, трусость, патриотизм и подвиг. Интересная задумка режиссёра скрестив военный детектив, историю, патриотизм. И ему на мой взгляд это удалось. Да есть проблемы с костюмерной, видимо бюджет поджимал, но главное игра актёров понятна.  Стыдно признаться, но только  в титрах понял, что Калинин, это Тверь. Не знал. Рекомендую посмотреть без предвзятости по поекмонизму, а чисто как фильм. Подкатил к горлу комок даже в такой малой сцене как в конце фильма санитарка и разведчик раненный в поле. Про пацанёнка, который окажется......., то же очень цепляет, такая судьба. Брата зарезали на его глазах, мать хворая. При бомбардировке пытается мать увести в бомбоубежище, от взрыва загорается квартира, чудесным образом появляется отец. Они благополучно добираются до бомбоубежища. Отец ещё в квартире узнаёт о смерти сына, терзания его показаны. Он оказывается дезертировал, пацан узнаёт это, воспринимает отца предателем и убегает. Отец терзается, пытается спасти жену. Но в конце концов примыкает к колоне добровольцев идущих на позиции. Короче, только положительные эмоции от фильма.

Прикрепленные изображения

• TTdfcJawtbRl8FMr7xF5tYyZBea.jpg
  • 461318.jpg
  • 461317.jpg
  • QwdonbLrNYbQkMOtMaU6Sb2XkwH.jpg
  • ZHYJA7b080rx12gWRrxW7znPcdt.jpg
  • dLZJU2bmbEFYKt4GMeRJgqI3yLY.jpg
  • 461311.jpg

Сообщение отредактировал sindrom: 09 Август 2018 - 22:45

• 0

#20 Егорыч

Егорыч

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 851 сообщений

Отправлено 10 Август 2018 - 09:22

Отличный фильм. Посмотрели с супругой с удовольствием. Есть моменты за душу берут с комком в горле, причём не пару раз, а много. Хороший фильм, понятный, без оторванных ног, внутренностей, показывания титек и тряски обрезаного хрена. Фильм снят в стиле детектива военного с переплетением патриотизма защитников города. Это военные, простые жители, дети, священник судьбы которых переплетаются, их трагизм, измена, трусость, патриотизм и подвиг. Интересная задумка режиссёра скрестив военный детектив, историю, патриотизм. И ему на мой взгляд это удалось. Да есть проблемы с костюмерной, видимо бюджет поджимал, но главное игра актёров понятна.  Стыдно признаться, но только  в титрах понял, что Калинин, это Тверь. Не знал. Рекомендую посмотреть без предвзятости по поекмонизму, а чисто как фильм. Подкатил к горлу комок даже в такой малой сцене как в конце фильма санитарка и разведчик раненный в поле. Про пацанёнка, который окажется......., то же очень цепляет, такая судьба. Брата зарезали на его глазах, мать хворая. При бомбардировке пытается мать увести в бомбоубежище, от взрыва загорается квартира, чудесным образом появляется отец. Они благополучно добираются до бомбоубежища. Отец ещё в квартире узнаёт о смерти сына, терзания его показаны. Он оказывается дезертировал, пацан узнаёт это, воспринимает отца предателем и убегает. Отец терзается, пытается спасти жену. Но в конце концов примыкает к колоне добровольцев идущих на позиции. Короче, только положительные эмоции от фильма.

Тема про людей недовольных советской властью, на мой взгляд, не раскрыта. Совсем. Она заявлена, но не раскрыта. Почему не показать, например бывшего офицера, которому советы не нравятся, но ещё больше ему не нравятся немцы? Поп в окопах с винтарём, по моему, лютая дичь. Почему не показали, как церковь собирала средства на оборону? Это куда более сильный ход, чем минутная отповедь одному предателю.

• 0