Перейти к содержимому


Фотография

Два направления реконструкции в Ростове.


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#1 Pitomnik

Pitomnik

    Старший сержант

  • Новичок
  • 155 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 54.J.R.

Отправлено 31 января 2007 - 11:31

Тема отделенна мною как ( модератором ) от темы Реконструкция в Ростове-на-Дону. Так как обсуждение вышло за рамки технических вопросов и перешло в иную плоскость.
Теперь обсуждение по желанию можете проводить в этой теме.
С Уважением модератор Пабст
.




Не обязательно привязывать мероприятие к конкретной дате освобождения !
Тем более - в свете нынешнего времени , когда не всё так просто и гладко - бывает не просто организовать такое мероприятие , ну и тем более привязать его к дате !
Так что не надо зубоскалить по поводу даты !
to Lupus !
А если без педантизма никуда - организуйте 14 февраля , и пригласите всех ! Я думаю откказников не будет !

Сообщение отредактировал Helmut Pabst: 03 февраля 2007 - 13:35


#2 Maxun

Maxun

    Старшина

  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Город:Stalingrad

  • 54.J.R.

Отправлено 31 января 2007 - 12:14

Так что не надо зубоскалить по поводу даты !
to Lupus !
А если без педантизма никуда - организуйте 14 февраля , и пригласите всех ! Я думаю откказников не будет !

Да это все тот же чел, стеснительный, который зарегился под этим ником в августе, для анонимного "обсерания". :blush:
  • 0

#3 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 31 января 2007 - 14:55

А если без педантизма никуда - организуйте 14 февраля , и пригласите всех ! Я думаю откказников не будет !

Как знать, всё зависит от авторитета организаторов... Хотя согласен с Романом, что организовать мероприятие - вещь сложная! На себе испытал...
  • 0

#4 Pitomnik

Pitomnik

    Старший сержант

  • Новичок
  • 155 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 54.J.R.

Отправлено 31 января 2007 - 18:15

Сколько уже можно соревноваться в "АВТОРИТЕТНОСТИ" организаторам.......????
Не устали ? Может делом лучше заниматься ? ОБЩИМ ДЕЛОМ !!!!!!

#5 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 31 января 2007 - 19:06

Мы недавно определились,что дела у каждого свои... :rolleyes:
  • 0

#6 Pitomnik

Pitomnik

    Старший сержант

  • Новичок
  • 155 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 54.J.R.

Отправлено 31 января 2007 - 22:41

Вот и в стране у нас всё так ! У каждого дела СВОИ ......
А как жили в д... так и живём...... !

#7 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 01 февраля 2007 - 12:00

В том-то всё и дело....Верхи не могут,а низы не хотят. Это сказал фараон :crazy: :D :D
  • 0

#8 Гость_partizan74_*

Гость_partizan74_*
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2007 - 12:06

Вот и в стране у нас всё так ! У каждого дела СВОИ ......
А как жили в д... так и живём...... !


Ну-у, претензия и упрек не по адрессу :crazy:
Новиков делал шаги на встречу.
Как эти шаги были восприняты, мы помним.
Так что думаю на эту тему лучше и не начинать спора.
Все уже сказано в: Окрытие ФОРУМА РЕКОНСТРУКТОРОВ ЮГА РОССИИ если кто не помнит.
И сейчас я ни от одного своего слова не отказываюсь.
Думаю того же мнения придерживаются и мои товарищи.
Всем удачи!

#9 Pitomnik

Pitomnik

    Старший сержант

  • Новичок
  • 155 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 54.J.R.

Отправлено 01 февраля 2007 - 14:23

По адресу - или нет , я адресовал свои слова ВСЕМ !!!!
И измерять линейкой шаги сделанные на встречу друг другу - КАК ЭТО СТАРО .... ( ПРАКТИЧЕСКИ КАК МИР) ......
Важен - РЕЗУЛЬТАТ !
А виноватых , срывающих примерения , и т д - всегда будет много !

#10 Гость_partizan74_*

Гость_partizan74_*
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2007 - 14:56

По адресу - или нет , я адресовал свои слова ВСЕМ !!!!
И измерять линейкой шаги сделанные на встречу друг другу - КАК ЭТО СТАРО .... ( ПРАКТИЧЕСКИ КАК МИР) ......
Важен - РЕЗУЛЬТАТ !
А виноватых , срывающих примерения , и т д - всегда будет много !


Лады.
Ежли всем, то согласен.
Просто в контексте обсуждения показалось, что упрек в одну сторону :crazy:

В свою очередь поправлю- никто линейкой шаги не меряет :D
И по поводу последней фразы.
Может как раз стоит обратится не "КО ВСЕМ", которые и без того готовы были на контакт идти, а как раз адресно к "ВИНОВАТЫМ В СРЫВЕ..." ?
Обращения "ко всем" - это пустые слова, митинг на пустыре без самих митингующих.
Если есть конкретная проблема, то должны быть конкретные люди способные ее решить.
Или конкретные люди несущие ответственность, за ту или иную ошибку.
И если есть контакт с этими людьми, то с ними и решать!
Я так думаю.
Вот тогда да, все на свои места и станет :D

#11 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 01 февраля 2007 - 15:02

Важен - РЕЗУЛЬТАТ !
А виноватых , срывающих примерения , и т д - всегда будет много !

Никто ни в чем не виноват... :crazy: А РЕЗУЛЬТАТ не заставит себя долго ждать... Каждый идёт своим путём к этому самому РЕЗУЛЬТАТУ. Тут дело выбора каждого. Вы, Рома,я уже вижу, определились,что нужно Вам. Выбор сделан. И не нам Вас учить. А " ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА !" - это сказал фараон... :D
  • 0

#12 Pitomnik

Pitomnik

    Старший сержант

  • Новичок
  • 155 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 54.J.R.

Отправлено 01 февраля 2007 - 15:39

Не скажу за фараона - не знаком лично !
На счёт НАШЕЙ определённости !? А в чём тут определятся ??
Нас пригласили - мы приехали , попросили помочь словом и делом - сделали что смогли ! Ещё раз пригласят - опять приедем ! Вы пригласите - к вам приедем !
Вся разница между НАМИ и ВАМИ - это то , что у Вас личные причины влияющие на вашу позицию , у Нас же - их нет !
И проанализировав версии обоих сторон "конфликта" - (выслушанные лично мной а не со слов) - я решил , что КРОМЕ ВАС САМИХ в этой ситуации не разберётся НИКТО !!!!!!
И все советы и пожелания извне - будут приниматься обеими сторонами как вмешательство во внутренний конфликт ( + фразы - .."да ты не знаешь всей правды , да ты не в курсе что он сделал , и т д ...") - КАЖДАЯ ИЗ СТОРОН НА 100% УВЕРЕННА В ПРАВИЛЬНОСТИ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ , но я больше чем уверен , что из за этих личных отношений - больше страдают простые рядовые реконструкторы , которые конечно поддерживают своего предводителя во всём - и в результате пропускают мероприятия !
Так вот вопрос - КАК ВЫ ВИДИТЕ РЕШЕНИЕ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ ?

#13 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 01 февраля 2007 - 16:43

И проанализировав версии обоих сторон "конфликта" - (выслушанные лично мной а не со слов) - я решил , что КРОМЕ ВАС САМИХ в этой ситуации не разберётся НИКТО !!!!!!
И все советы и пожелания извне - будут приниматься обеими сторонами как вмешательство во внутренний конфликт.

К сожалению,это так.... Но как такового,конфликта уже давным-давно нет!


Так вот вопрос - КАК ВЫ ВИДИТЕ РЕШЕНИЕ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ ?

Решение есть, и с нашей стороны попытки к примирению уже были, но...... ,как мне сказал один очень уважаемый в реконструкции II мировой войны человек, " нашу доброту люди расценивают как нашу слабость и садятся на шею, начинаешь закручивать гайки - обвиняют в деспотизме и амбициях!". Как тут быть - пока не знаю. Время покажет,оно, кстати,и лучший доктор. Ну а рядовые реконструкторы тоже видят,что к чему.И бойцам 117-го пехотного и Ростовского стрелкового полка РККА,а также нашим Краснодарским и Пятигорским камерадам не всё равно где,с кем и когда участвовать.Они у нас люди не глупые и достойны всяческого уважения. Перед каждым из них готов снять треуголку.
  • 0

#14 Pitomnik

Pitomnik

    Старший сержант

  • Новичок
  • 155 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 54.J.R.

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:58

Ну ты уже передёргиваешь......(по поводу -всё равно где , с кем и тд.).
Что кроме личных амбиций и притензий ты можешь предъявить к проведённым мероприятиям ???? Несоответсвие некоторых моментов касаемых формы ? Или ещё что то ? Я не пойму , почему такая неприязнь и неприятие ?????
(А на счёт рядовых реконструкторов - не надо .....) !!!!

#15 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 01 февраля 2007 - 19:19

Ничего личного и никаких амбиций!!! Давно пора понять! Какие амбиции,Роман?! Это лично обо мне? Недавно на собрании клубов Ростова я сказал,что моя личная амбиция-это максимально достоверная реконструкция II мировой войны,а не гонки по автодрому на послевоенном БТРе,не стрельба друг в дружку из противотанковых ружей и в упор из артиллерийских орудий и не куча мала на лужайке.
По поводу рядовых реконструкторов... Я перечислил кого я имел ввиду. Забыл к сожалению морскую пехоту РККФ из ДВИК.Они также придерживаются нашего мнения. Про Сталинградских камрадов здесь ни слова. Колхоз дело добровольное...И вообще переливаем из пустого в порожнее... Время покажет,кто был прав. Желаю Вам всех благ!!!

Прикрепленные изображения

  • 30321w.jpg
  • 30316w.jpg

  • 0

#16 Pitomnik

Pitomnik

    Старший сержант

  • Новичок
  • 155 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 54.J.R.

Отправлено 01 февраля 2007 - 19:51

Я согласен на все 100 % ! Недостатков много - вспомни с чего начинал сам ! Недостатки всегда есть и будут - это лишний повод к совершенствованию !
На счёт "полянки" и послевоенного БТР-а - согласен не комильфо !
Но я думаю ты сам знаешь , что с техникой всегда проблемы ! С местом проведения - тоже !
Но надо с чего - то начинать , что то показывать людям ( и особенно тем кто принимает решения , то есть властьимущим) !
А если постоянно бить себя в грудь кулаком - "Я самый 100%-й аутоинтичный реконструктор , и шнурки у меня правильного цвета и фактуры !" - но при этом не проводить мероприятий (или не учавствовать в них по морально\БТР-но\покемонно\ и иным мотивам ) то к чему тогда вобще всё это !?
На счёт представленных фото - ты вспомни Бородино , мало там покемонов приезжает , и на поле бегает (их активно отлавливают - но они размножаются делением !!!!) !
И я всё же считаю что 90% неприятия - это личностные непонятки !
Так как при желании - можно было бы объединить возможности и связи одной стороны - со знаниями , желанием добиваться 100% соответсвия , другой стороны !Всё остальное я считаю приложилось бы !
А пока всё напоминает большую страну разорванную на княжества , и не имеющую единого руководства , в которой ни кто не желает уступать "трон" одному из князей ! Кажды считает себя главным и правым !
А на счёт того что "ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ" - что оно покажет ???? Кто прав , а кто нет ??? Да никогда оно этого не покажет , каждый будет при своём мнении ! А соответствие участников , техника , ну и ПОЛЯНКА - это мелочи (относительно) , которые имеют свойство устранятся , тем более тенденция такая есть !!!! Так что - когда стоит вопрос "теория - практика" я выбираю практику , пусть с недостатками - но без практики , очень порой сложно избавится от недостатков !
Я понимаю - ты максималист (или если угодно - идеалист) , но как показывает история СРАЗУ И ВСЁ невозможно объять !

#17 Heinrich Muller

Heinrich Muller

    Рядовой

  • Новичок
  • 23 сообщений
  • Город:г. Ростов на Дону

Отправлено 02 февраля 2007 - 00:46

Роман, как я понимаю, что любая реконструкция должна приносить радость ее участникам. Так? А если она по каким – то причинам не в радость, то за чем в ней участвовать?

Может для тебя секрет, а может, и нет, что клубы реконструкции: 117 – й пехотный, Ростовский стрелковый полк РККА, морская пехота РККФ живут своей жизнью, основываясь на принятых собственных уставах. Согласно этим уставам планируются участия в тех или иных реконструкциях. На данный момент выбраны и обозначены приоритетные направления в данной области.

А, что касается рядовых реконструкторов, здесь вообще проще простого, если тебе не нравится какой - либо момент в жизни клуба, или ты не согласен в какой – то мере с его уставом - выйди из него и делай что хочешь, участвуй, с кем хочешь и когда хочешь в реконструкциях. Ведь все люди взрослые и могут разобраться с кем им интереснее - ведь реконструкция это праздник.

#18 Гость_Dmitry Goth_*

Гость_Dmitry Goth_*
  • Гости

Отправлено 02 февраля 2007 - 12:48

В общем, камрады, как я понял, что-то будет, но это "что-то" устраивают не все и не для всех.

#19 Schultz

Schultz

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2007 - 13:17

А я понял что будет устраиваться и теми и этими. Т.е. мероприятий по идее станет больше. Однако.
  • 0

#20 Pitomnik

Pitomnik

    Старший сержант

  • Новичок
  • 155 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 54.J.R.

Отправлено 02 февраля 2007 - 13:46

Было бы не плохо , если бы и "теми и этими"......
Но пока в течении не первого года - только ТЕМИ ......
Ждём с нетерпением мероприятия "ЭТИХ" - где если и не поучавствуем , то хоть поприсутствуем как зрители !