Перейти к содержимому


Фотография

"Белгород- 1919 г." - обсуждение

белгород

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#241 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 331 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 28 мая 2018 - 11:57

 Казаки показали выдержку, терпение и мастерство во время атаки - молодцы.

 

 

Командир ОВИК "Первопоходник"    капитан   Н.А. Копылов.

 

P.S. Об ошибках писать не буду, так как над ними  уже работаем. ))))

Благодарю Вас, Николай Александрович, за теплые слова в адрес казаков! Мероприятие очень душевное! Понравилась Ваша выдержка и руководство всей баталией по рации. Весьма удобная и необходимая штук для слаженности и следование сценарию целиком.


Сообщение отредактировал Кизлярский: 28 мая 2018 - 11:57

  • 0

#242 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 28 мая 2018 - 21:59

Благодарю Вас, Николай Александрович, за теплые слова в адрес казаков! Мероприятие очень душевное! Понравилась Ваша выдержка и руководство всей баталией по рации. Весьма удобная и необходимая штук для слаженности и следование сценарию целиком.

Николай Александрович помним как вы поднимали движение реконструкторов   у нас в Орловской области с первой реконструкции  в городе МЦЕНСК  20 июля 2003 года ! выражаем вам лично и всем командирам  и бойцам огромную  Благодарность и Признательность ...


  • 0

#243 Василий М

Василий М

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 170 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2018 - 15:11

*
Популярное сообщение!

Хочу поблагодарить от лица организаторов,всех участников мероприятия 2-го Белгородского фестиваля,а так-же людей,непосредственно принимавших участие в его подготовке.

Друзья,без кого-либо из вас,оно было-бы хуже,спасибо всем !!!!

Поименно перечислять не буду,т.к. коллеги сделали это раньше.

 

Немного о мероприятии.....Когда в пятницу прошел дождь,я с ужасом вспомнил доставку техники на исходные,летом 2017г. на фестивале Поле Боя.Хотя в Белгороде,конечно,было сильно попроще.Но все-же танк при спуске с горы дальше ехать отказался,броневик залетел в овраг по самые не балуйся (фото),пушки,тачанку,госпиталь с горы спускали на руках и т.д. Всем,кто помог в доставке техники на поле,хочу сказать отдельное спасибо!

По итогу:выводы сделаны,на будущее размещение техники,л/с интерактивов и пр. будет оптимизировано.

Наличие вездеходного грузовика для доставки вещей л/с,вытягивания севших машин,помощи в доставке техники на все время проведения мероприятия,просто необходимо.

 

Немного о будущем.....Надеюсь Александр Захаров успеет закончить проект и мы увидим на поле пушечный танк МКII,а Сергею Сретенскому пожелаю подготовить ему ответ,в виде пушки соответствующего размера.

Возможно мы увидим в небе и авиацию ПМВ,в виде копий ньюпортов и формана (проект в работе)

Вопрос грамот и наград на 100-летие освобождения Белгорода,думаю,можно будет обсудить позже.

 

Еще раз хочу всех поблагодарить,с уважением,

руководитель АНО ВИЦ "Щит и Меч"    Маркелов Василий.

 

                                                                                  

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG

  • 15

#244 rot_komissar

rot_komissar

    Старшина

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Город:Воронеж

  • ВИК "Отечество" г. Воронеж

Отправлено 29 мая 2018 - 22:55

*
Популярное сообщение!

Друзья, доброго всем времени суток. Как ни крути, а высказаться придётся. Реконструкция понравилась. Какие мысли? 1) В Красной Армии необходимо больше дисциплины, это факт. 2) Команды в окопе были плохо слышны, надо ставить дублёров. 3) У некоторых Красногвардейцев были совсем не антуражные вещи, не подходящие к периоду ГВ, значит надо к этому вопросу подойти более серьёзно. Ведь можно было обойтись и без них. 4) Чтоб совсем не заскучали бойцы Красной Армии предлагаю провести собрание, где могут выступить любые желающие перед своими товарищами. Кстати в марте 19 года был 8 Съезд РКП(б), где выступал В. И. Ленин, а значит разъяснительную работу проводить просто было необходимо. Чтоб я не тявкал из под куста, могу пробить эту тему и выступить с докладом. Будто я там был делегатом. В той Армии были и анархисты, и простые парни, которых призвали защищать молодую Страну Советов. Хочу сказать огромное спасибо Глебу, Курганову, Вильгельму. Рад был повидать друзей. Скажу честно, тяжело мне принять Гражданскую войну, но попробую себя пересилить. Так вам хочется всем сказать не ругайтесь и не ищите классового врага в среде реконструкторского мира. Помните, мы все РУССКИЕ.

Сообщение отредактировал rot_komissar: 29 мая 2018 - 22:59

  • 11

#245 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 759 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 29 мая 2018 - 23:20

Туляки поучаствовали в моем лице в борьбе с белогвардейцами. Сделали, что смогли, будем поддерживать проект и дальше. В этом году, к сожалению, на поле попали не все, кто хотел приехать из нашего клуба, будем надеяться, что в будущем, работа не съест благие начинания и приехать сможем в большем составе. От себя хочу еще раз повторить- мероприятие было, возможно, что и лучшим из тех, где мне довелось поучаствовать по ГВ.


  • 7

#246 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 30 мая 2018 - 16:11

 Скажу, честно, очень жалею, что не попал на Белгород.. Как бы, для меня это было не очень сложно.. просто обстоятельства сложились.. Не знал про Белгород, после 100 летия Ледяного, и растительность сбрил сразу после рекона.. Второй заход жена бы не вынесла.. А без усов на ГВ, увы, считаю, выход для себя невозможным, тем более казаком.. Ладно, не попал и не попал, это мои предрассудки и проблемы. Посмотрел фото.. Респект нереальный!!!.. Думаю, что это лучшее, что я видел по ГВ! Успехов вам, в ваших начинаниях! Если состоится на тот год, думаю- не пропущу..


  • 5

#247 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 30 мая 2018 - 17:13

 Скажу, честно, очень жалею, что не попал на Белгород.. Как бы, для меня это было не очень сложно.. просто обстоятельства сложились.. Не знал про Белгород, после 100 летия Ледяного, и растительность сбрил сразу после рекона.. Второй заход жена бы не вынесла.. А без усов на ГВ, увы, считаю, выход для себя невозможным, тем более казаком.. Ладно, не попал и не попал, это мои предрассудки и проблемы. Посмотрел фото.. Респект нереальный!!!.. Думаю, что это лучшее, что я видел по ГВ! Успехов вам, в ваших начинаниях! Если состоится на тот год, думаю- не пропущу..

Вот, и не пропусти!  :D


  • 4

#248 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 331 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 30 мая 2018 - 18:35

 Скажу, честно, очень жалею, что не попал на Белгород.. Как бы, для меня это было не очень сложно.. просто обстоятельства сложились.. Не знал про Белгород, после 100 летия Ледяного, и растительность сбрил сразу после рекона.. Второй заход жена бы не вынесла.. А без усов на ГВ, увы, считаю, выход для себя невозможным, тем более казаком.. Ладно, не попал и не попал, это мои предрассудки и проблемы. Посмотрел фото.. Респект нереальный!!!.. Думаю, что это лучшее, что я видел по ГВ! Успехов вам, в ваших начинаниях! Если состоится на тот год, думаю- не пропущу..

Игорь, баталия и правда была интересная. Какая то кульминация событий за все годы реконструкций! Нельзя не отметить про лагерь ночевки: не было ни полиции, ни ЧОПов, ни других силовиков. Лагерь был предоставлен сам себе и наверное поэтому был самодисциплинирован! Часовые у палаток, их смена, патруль по лагерю, подчинению порядку и замечаниям коменданту лагеря-все бросалось в глаза и в голове засело "ну, наконец то!"


  • 6

#249 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 30 мая 2018 - 21:10

Игорь, баталия и правда была интересная. Какая то кульминация событий за все годы реконструкций! Нельзя не отметить про лагерь ночевки: не было ни полиции, ни ЧОПов, ни других силовиков. Лагерь был предоставлен сам себе и наверное поэтому был самодисциплинирован! Часовые у палаток, их смена, патруль по лагерю, подчинению порядку и замечаниям коменданту лагеря-все бросалось в глаза и в голове засело "ну, наконец то!"

Олег, для меня это не ново.. Начинал реконструкцию в 2003 году в Киеве.. Порядок был в лагерях нереальный. И часовые и постовые.. и никто в гражданке и с современными вещами за шлагбаум не зайдет. Ни машин современных, ничего.. Потом позже был неприятно удивлен, что  это все похерилось и исчезло. Рад, что дисциплина в реконструкции возрождается..Тем более в новом движении по ГВ,


  • 5

#250 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 31 мая 2018 - 00:51

 Скажу, честно, очень жалею, что не попал на Белгород.. Как бы, для меня это было не очень сложно.. просто обстоятельства сложились.. Не знал про Белгород, после 100 летия Ледяного, и растительность сбрил сразу после рекона.. Второй заход жена бы не вынесла.. А без усов на ГВ, увы, считаю, выход для себя невозможным, тем более казаком.. Ладно, не попал и не попал, это мои предрассудки и проблемы. Посмотрел фото.. Респект нереальный!!!.. Думаю, что это лучшее, что я видел по ГВ! Успехов вам, в ваших начинаниях! Если состоится на тот год, думаю- не пропущу..

Игорь, в следующем году мы тебя обязательно забираем и везем от Ростова на Белгород, так что не отказы не принимаются) к тому же следующий год будет кульминационным в юбилейных, вековых боях на Юге России и походе на Москву. И ты, как опытный реконструктор, прекрасно понимаешь, что это будет значить для нас всех.


Сообщение отредактировал Мишаков Станислав: 31 мая 2018 - 00:54

  • 2

#251 УДАРНИКЪ

УДАРНИКЪ

    Рядовой

  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 01 июня 2018 - 20:00

ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК!НАКОНЕЦ-ТО УДАЛОСЬ ВОЙТИ НА ФОРУМ,БЫЛИ КАКИЕ-ТО ПРОБЛЕМЫ С ПАРОЛЕМ.ХОЧУ СКАЗАТЬ ПАРУ СЛОВ ПО ПОВОДУ НАШЕГО МЕРОПРИЯТИЯ.ДРУЗЬЯ!СКАЗАТЬ ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ-НИ СКАЗАТЬ НИЧЕГО!ВСЕ БЫЛО ПРОСТО ГРАНДИОЗНО!ВОЗМОЖНО МНЕ КАК НОВИЧКУ НЕ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ,НО ПОЧИТАВ ОТЗЫВЫ Я ПОНИМАЮ ЧТО Я НЕ ОДИНОК!НАС С ПЯТИГОРСКА БЫЛО МАЛО,ВСЕГО ДВОЕ И МЫ С ДРУГОМ В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОРГАНИЗАТОРАМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!ОРГАНИЗОВАТЬ,ОТРИЖЕССИРОВАТЬ И ПРОВЕСТИ СТОЛЬ МАССОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ,ДОСТАВИТЬ И РАЗМЕСТИТЬ ЛЮДЕЙ,НАКОРМИТЬ ИХ И ОРГАНИЗОВАТЬ ПОРЯДОК ЭТО ПОИСТИНЕ НЕ ПРОСТО,НО У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПО ВЫСШЕМУ РАЗРЯДУ!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШЕ,.А ТЕПЕРЬ УЖЕ НАШЕ,ДЕЛО!


  • 0

#252 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 331 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 01 июня 2018 - 20:15

Андрей, хорошо написал. Молодец. Только большими буквами печатать тексты нельзя. Сейчас модератор за это может наказать.
  • 1

#253 УДАРНИКЪ

УДАРНИКЪ

    Рядовой

  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 01 июня 2018 - 21:12

Не знал! Учту.
  • 0

#254 SWT40

SWT40

    Рядовой

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Ивантеевка

  • СОГМП

Отправлено 17 июня 2018 - 20:58

Всем привет. Очень извиняюсь, что последние мероприятия выкладываю с запозданием, но тк уж получается.

https://vk.com/album348484_253479450 - альбом вконтакте

https://cloud.mail.r.../4wLB/6C4EatM9M - альбом на мейловском облаке для тех, кому нужны полновесные файлы, а так же для тех, кто не имеет вк.

 

Большое спасибо всем, кто был! Отдельное спасибо хозяину рыболовного плаща, который обеспечил мне маскировку на поле, а значит, и кадры из гущи сражения.

 

Про игристое запомнила, жду бутылочку ;)


  • 8

#255 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 331 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 17 июня 2018 - 21:18

Всем привет. Очень извиняюсь, что последние мероприятия выкладываю с запозданием, но тк уж получается.

https://vk.com/album348484_253479450 - альбом вконтакте

https://cloud.mail.r.../4wLB/6C4EatM9M - альбом на мейловском облаке для тех, кому нужны полновесные файлы, а так же для тех, кто не имеет вк.

 

Большое спасибо всем, кто был! Отдельное спасибо хозяину рыболовного плаща, который обеспечил мне маскировку на поле, а значит, и кадры из гущи сражения.

 

Про игристое запомнила, жду бутылочку ;)

Очень жаль, что в Ваш прекрасный объектив не попали кадры с казаками. 


  • 0

#256 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 17 июня 2018 - 21:42

Всем привет. Очень извиняюсь, что последние мероприятия выкладываю с запозданием, но тк уж получается.
https://vk.com/album348484_253479450 - альбом вконтакте
https://cloud.mail.r.../4wLB/6C4EatM9M - альбом на мейловском облаке для тех, кому нужны полновесные файлы, а так же для тех, кто не имеет вк.

Большое спасибо всем, кто был! Отдельное спасибо хозяину рыболовного плаща, который обеспечил мне маскировку на поле, а значит, и кадры из гущи сражения.

Про игристое запомнила, жду бутылочку ;)


Спасибо, Светлана! Отличные фото!!!

Очень жаль, что в Ваш прекрасный объектив не попали кадры с казаками.


Олег Михайлович, зато батарею красных мы с Вами знатно взяли !!!
  • 2

#257 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 17 июня 2018 - 21:48

Очень жаль, что в Ваш прекрасный объектив не попали кадры с казаками.


Олег Михайлович, зато батарею красных мы с Вами знатно взяли !!!
  • 0

#258 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 331 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 17 июня 2018 - 21:58

Олег Михайлович, зато батарею красных мы с Вами знатно взяли !!!

Эт, точно. До сих пор расстрелянные комиссары перед глазами как живые стоят. Надо было отпустить их, не брать грех на душу. Теперь по ночам плохо сплю, во сне ко мне приходят.


  • 4

#259 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 18 июня 2018 - 00:22

Эт, точно. До сих пор расстрелянные комиссары перед глазами как живые стоят. Надо было отпустить их, не брать грех на душу. Теперь по ночам плохо сплю, во сне ко мне приходят.

Пусть уж лучше во сне. А то наяву бы пришли. Продразверстка у них, понимаете ли...
  • 2

#260 inqvizz

inqvizz

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2018 - 18:12

Спасибо, Светлана! Отличные фото!


  • 0





Темы с аналогичным тегами белгород