Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прошу критики и замечаний

ркка пехота рекон критика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 natalitvinenko

natalitvinenko

Призывник

• Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:02

С наступающими праздниками Благовещения и Пасхи!

Увлекаюсь реконом еще года за три до войны, но на серьезных мероприятиях не была. За несколько лет собрала костюм на рядового пехоты образца 43 года и думала, что неплохо. Нагло почивала на лаврах. Но в прошлые праздники пару раз выслушивала по нем замечания и засомневалась. В частности, говорили, что такие шаровары к тому моменту уже были исключены из употребления. Поэтому прошу всех, у кого плохое настроение, отругать или раскритиковать то, что на мне- если такие фотографии с мероприятий не являются издевательством над читающим. Спрашивала на https://forum-antikv...i-i-zamechanij/ , там посоветовали сюда. Глянула тут тему http://livinghistory.ru/topic/32431-oblik-boitca-rkka-na-rekonstruktcii/ - аж страшно стало. Но попробую. Заранее спасибо, заранее извиняюсь :-(

Прикрепленные изображения

• 3oNdtt_d4fs.jpg
  • 5tAdQ5wobmw.jpg
  • DSCN2066 рекон Ната.JPG
  • fCsuICV3d_Y.jpg

#2 sindrom

sindrom

Капитан

• Пользователь
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 19:45

Я бы посоветовал очки подобрать соответствующие. Даже если у вас будет всё правильно по форме и обмундированию. такие очки перечеркнут всё ваши старания. ИХМО

Сообщение отредактировал sindrom: 05 Апрель 2018 - 19:46

• 3

#3 Сын Генриха

Сын Генриха

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 20:11

Подворотничок подшить,значки на левую сторону,гимнер мужской.Если мосинка с прицелом,за снайпершу с натягом пойдёт.Девушек рядовых пехоты не было.
  • 0

#4 Stalker1900

Stalker1900

Лейтенант

• Пользователь
  • 698 сообщений

• 176 ОРР

Отправлено 05 Апрель 2018 - 20:23

Странный подсумок справа - это от чего? Пилотка не двойной диагонали, звезда на ней обр. 1988 года При гимнастерке П/ш хлопчатобумажные шаровары. Значок ГТО 1 ступени - образца 1946 года. Звание на погонах не видно, но кажется рядовой состав - в таком случае нужны наколенники на шароварах. 

• 0

#5 Кан

Кан

Генерал-лейтенант

• Администратор
  • 3 195 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 05 Апрель 2018 - 20:30

Странный подсумок справа - это от чего? Пилотка не двойной диагонали, звезда на ней обр. 1988 года При гимнастерке П/ш хлопчатобумажные шаровары. Значок ГТО 1 ступени - образца 1946 года. Звание на погонах не видно, но кажется рядовой состав - в таком случае нужны наколенники на шароварах. 

для понимания  автором темы, будет лучше системное указание с визуальным вложением. имхо.

• 0

#6 Alex3

Alex3

Подполковник

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

• МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 05 Апрель 2018 - 20:34

Странный подсумок справа - это от чего?...

Первушный 15-го года упрощённый на 45 патронов?
  • 0

#7 natalitvinenko

natalitvinenko

Призывник

• Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2018 - 17:36

Наколенники есть, просто на фоте не видно. За значки была уверена. Вот сфотографировала по-новой(вечером...):

Автор темы свою тему не бросил, аффтар думает.... Поэтому пишет в тему мало.

• SAM_7977.JPG
  • SAM_7979.JPG

#8 natalitvinenko

natalitvinenko

Призывник

• Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 17:40

Товарищи, а если знак Гвардии - его с какой стороны и как относительно ГТО? Спасибо.

#9 Genosse_Erinnerung

Genosse_Erinnerung

Старшина

• Пользователь
  • 227 сообщений

• 7 Бр. МП

Отправлено 07 Май 2018 - 18:47

Товарищи, а если знак Гвардии - его с какой стороны и как относительно ГТО? Спасибо.

Они никак не могут помешать друг другу, т.к. носятся с разных сторон (гвардия - над правым карманом гимнастёрки, значок ГТО - над левым). Другое дело, что гвардейский знак был введён в мае 1942, а значок ГТО уже к середине-концу войны носился очень редко.

• 0

#10 шТурМ

шТурМ

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 08:41

Про ГТО нечего думать - насколько я понимаю, знаки 1 и 2 ступени одновременно не носились, представленные знаки все же послевоенные, и их лучше снять. Довоенные знаки носились на левой стороне, знаки "на войну" (отличники и гвардия) на правой. На 43-й год лучше при крутить знак отличника, только внимательно разобравшись, чтобы опять не попасть на послевоенный вариант. Людям, далеким от фалеристики и реконструкции, все равно, что прикручено к гимнастерке. Тут главное, что самому интересно аутентичную вещь носить, да и люди в теме не постесняются, если что не так, указать на несоответствие.
Подсумки на пояс надеть лучше одинаковые с обеих сторон, на 43-й год плечевых лямок уже не носили.
  • 0

#11 Stalker1900

Stalker1900

Лейтенант

• Пользователь
  • 698 сообщений

• 176 ОРР

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 15:26

Вот для наглядности ГТО 1 ступени обр. 1931, 1936, 1940, 1941 гг И ГТО 2 ступени обр 1932 и 1941 гг.

• GTOCIKVSFK1%201.jpg
  • 147_4711.JPG
  • GTOSSSR1st%201.jpg
  • GTOSSSR1stup1.jpg
  • GTOCIKVSFK2%201.jpg
  • GTOSSSR2stAg%201.jpg

• 1

#12 шТурМ

шТурМ

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 22:27

На гимнастерке ГТО 1 ступени, наверное, все же образца 1946 года, т.к. эмаль вокруг цифры не красная, а белая.

• 0

#13 natalitvinenko

natalitvinenko

Призывник

• Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 12:37

Я бы посоветовал очки подобрать соответствующие. Даже если у вас будет всё правильно по форме и обмундированию. такие очки перечеркнут всё ваши старания. ИХМО

Пыталась. Вы уже не первый , кто об этом говорит. дело в том, что у меня в реале очень большая диоптрия. Оправы того времени, которые чаще всего видим- они тоненькие, туда толстое стекло не засунешь. Мне советовали: а посмотри, какие очки были у...Власова. Вроде как у него какая-то оправа подходящая была. Лицезрение сего гражданина ни к чему интересному не привело. 

Вплоть до того, что как-то в Инете нашла очки типа https://www.avito.ru...location=621540 , но более старый вариант, и даже фотографию, где какой-то офицер в них газету читает. Но...тогда не купила, да и не проедет оно таможню- во всяком случае, я в этом не уверена. Я уже пыталась купить кожаные подсумки, на этот раз на 41 год, образца 38 и пошива после войны- и они не доехали, прилетела на 1000 руб. Для меня это много. Не пропускают к нам ДНР некоторые вещи:-(

Радикальные вариант- разве что линзы в глаза:-(

#14 natalitvinenko

natalitvinenko

Призывник

• Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 13:02

Подворотничок подшить,значки на левую сторону,гимнер мужской.Если мосинка с прицелом,за снайпершу с натягом пойдёт.Девушек рядовых пехоты не было.

Про подворотничёк- вот что значит в армии не служить:-(  Гимнер женский чем отличается? С моими слепыми глазами только в снайпера:-) , "кривой" затвор я до войны не купила, сейчас вряд ли я его на месте найду,а из России. паче же Украины, почта не пропустит, ибо деталь оружия, а у нас война. 

Тут по случаю оказалась в журнале связистов ( vk.com/club4080665), там на фотографиях фигурируют девчата: если добрать знаки различия на связистов и где-то добыть ТАИ-43 на войну- так будет нормально? У меня, кажется, более поздний ящичек лежит, времен Афгана...

Прочла еще давно, пилотку еще не нашла- вообще не совсем поняла различие; звезду докупила, поменяла. Гимнухи хлопок еще не нашла.

#15 natalitvinenko

natalitvinenko

Призывник

• Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 13:08

Про ГТО нечего думать - насколько я понимаю, знаки 1 и 2 ступени одновременно не носились, представленные знаки все же послевоенные, и их лучше снять. Довоенные знаки носились на левой стороне, знаки "на войну" (отличники и гвардия) на правой. На 43-й год лучше при крутить знак отличника, только внимательно разобравшись, чтобы опять не попасть на послевоенный вариант. Людям, далеким от фалеристики и реконструкции, все равно, что прикручено к гимнастерке. Тут главное, что самому интересно аутентичную вещь носить, да и люди в теме не постесняются, если что не так, указать на несоответствие.
Подсумки на пояс надеть лучше одинаковые с обеих сторон, на 43-й год плечевых лямок уже не носили.

По справочнику смотрела, была уверена, что версия правильная:-( Жаль. За это время на мероприятии уже один из них ухитрилась потерять:-( Жаль, ибо оригинал. Цепляла эти значки просто затем, чтобы хоть что-то было. 

Отличника поищу.

Подсумок вообще-то кирза... На 43 или позже уже, наверное, и пройдет. Постараюсь найти еще один на месте. Попытка купить подсумок кожу закончился тем, что он почту/таможню не прошел и сгинул, прилетела на 1000 руб.

Это лямки от рюкзака- может, по фотографиям не видно.

#16 Vladimir

Vladimir

Майор

• Пользователь
  • 1 373 сообщений

• ВИК Рота связи

• ВИК "СОМ"

Отправлено 07 Август 2019 - 14:58

Кирзовый подсумок не подойдёт (ВОХР) ,значков тоже не стоит навешивать на себя...

• 0

#17 natalitvinenko

natalitvinenko

Призывник

• Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 15:21

Кирзовый подсумок не подойдёт (ВОХР) ,значков тоже не стоит навешивать на себя...

Разве они применялись только в ВОХР? Всю жизнь считала, что их ввели перед самой войной для всех, просто не успели, и они стали появляться у личного состава только уже попозже. Так и думала: 41 - кожа, 43+- кирза

#18 Stalker1900

Stalker1900

Лейтенант

• Пользователь
  • 698 сообщений

• 176 ОРР

Отправлено 07 Август 2019 - 19:03

Разве они применялись только в ВОХР? Всю жизнь считала, что их ввели перед самой войной для всех, просто не успели, и они стали появляться у личного состава только уже попозже. Так и думала: 41 - кожа, 43+- кирза

Кирзовые чисто теоретически были, но вероятность, что вы найдёте оригинальный из зеленой кирзы крайне ничтожна (я всего один раз видел на фото из музейной экспозиции). Лучше найдите себе хорошую копию универсального из кожи или брезента. Судя по опыту поисковой работы они были одни из самых распространенных. По двойной диагонали поищу фото фактуры ткани крупно. По значкам согласен с предыдущим коллегой. К чему они? Разве что заморочиться и сдать комплекс ГТО по нормам того времени, тогда можно носить на форме обр 35 года, позднее с погонами уже не совсем сочетается - не вручали их в середине войны, не до норм было. По женской гимнастерке тоже скажу - отличить её просто: пуговицы на соответствующую сторону и швы вытачки спереди от плеч вниз в соответствии с, так сказать, особенностями женской фигуры. )))

И ТАИ-43 на войну тоже не стоит искать. Говорят они появились в войсках только к концу войны и то не везде.

• Универсальный подсумок 41 г брезент.jpg

Сообщение отредактировал Stalker1900: 07 Август 2019 - 19:11

• 0

#19 natalitvinenko

natalitvinenko

Призывник

• Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Август 2019 - 16:44

Появилась гимнастерка хб на 43й. Имею намерение привести ее в порядок. Картинки прилагаются.

Есть проблемы. Они на первых фотографиях , где крупный план- вот эти вот погончики ж не могут быть, их спороть? Или вообще все полная фигня и я не то купила?

Есть вопросы. Пуговицы- зеленые подойдут? И металл и пластмасса лендлиз подойдут? Если на зеленых стоит дата 55, 63 и т.п.- уже не подойдут? Могут ли вперемешку быть металлические и пластмассовые? Пошла к нам на соответствующую барахолку на разведку, так торговцы и спросили- можно ли вперемешку. А то если у продавана найдется 9 пуговиц пластмассы- за десятой идти к другому или спокойно купить металл?

Спасибо,

• SAM_0601.JPG
  • SAM_0600.JPG
  • SAM_0599.JPG
  • SAM_0598.JPG
  • SAM_0596.JPG

#20 sindrom

sindrom

Капитан

• Пользователь
  • 1 166 сообщений

Отправлено 27 Август 2019 - 18:53

Лендлиз забирайте если будет. Но имейте ввиду, что например такие как на фото 16мм и с петлями могут туговато дружить. Зато на попользованных петлях лучший вариант. Гимнастёрку я плохо вижу, не скажу. А пуговички мне союзников нравятся, никто не скажет, что не в тему. Вам кстати надо 11 штук. А так по пуговицам, можно и технички чёрные нашить.

• 130873300.jpg
  • 130873300 (1).jpg
  • 130873300 (2).jpg

Сообщение отредактировал sindrom: 27 Август 2019 - 18:57

• 0