Перейти к содержимому


Фотография

Офицерская женская шинель РККА

оцените

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Grebenec

Grebenec

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 616 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 марта 2018 - 17:24

Прошу предварительной оценки женской офицерской шинели РККА. Состояние достойное. Есть одна дыра у кармана. Пока что ничего не лечил, не подшивал, не ремонтировал. Только выбита от пыли. Пуговицы почти все вмяты внутрь. Могу заменить, могу так оставить, пуговицы сейчас вообще не проблема найти. Штампов не найдено. 

Критичных дыр нет, одна у кармана и не большое количество дырочек размером со спичечную головку в разных частях. Внутри вшит ватник. 

Следов  от погон нет, от петлиц обнаружил только на обратной стороне воротника остатки сукна, малинового. Отсюда смею предположить что женщина была офицер пехоты , что по моему является достаточной редкостью. Ладно связь, медики, но пехота...

Прошу предварительной оценки.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg nSBoVL0MAXE.jpg edD5ND7HPRE.jpg

 

При очередном осмотре воротника на наличие следов от петлиц на обратной стороне было обнаружено это. Очевидно кусок петлицы которые заворачивался внутрь. Малина, значит пехота была. 

Цвет сукна коричневый. Фото на подоконнике по сравнению с складской брежневкой. 
Брежневка на фото более темная. 

9qw2AqLBglc.jpg X0_iwamEMRU.jpg


  • 0

#2 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 483 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 04 марта 2018 - 18:00

в один пост обьдинила я, было всё в порядке. восстановила, редактировать надо осторожнее

 

пехотные петлицы могли носить служащие общевойсковыx учреждений например военюристы, комендачи, военные переводчики, работники военкоматов и прочие.

вшит не ватник, а подкладка сделана на вате для тепла


  • 0





Темы с аналогичным тегами оцените