Перейти к содержимому

Фотография

Медаль за поход Шенджий - Новодмитриевская

медаль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#1 Талисман70

Талисман70

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 317 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 04 Январь 2018 - 16:21

Лёша, оторву от стола праздничного, попытаюсь усадить за стол рабочий. Как там дела с медалью "За переход/переезд от Шендшия до Новодмитриевской"?

• 0

#2 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 523 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 04 Январь 2018 - 22:20

- Прошу у вас прощения за этого хама! (с) кинофильм "Трактир на Пятницкой"
А если без шуток - г-н Талисман70, Шамиль, вы уж как-нибудь по-людски пишите, без хамства.

Сообщение отредактировал Мишаков Станислав: 04 Январь 2018 - 22:23

• 0

#3 Кизлярский

Кизлярский

Генерал Армии

• Координатор
  • 4 038 сообщений

• _
  • 1СККП

Отправлено 05 Январь 2018 - 08:55

Лёша, оторву от стола праздничного, попытаюсь усадить за стол рабочий. Как там дела с медалью "За переход/переезд от Шендшия до Новодмитриевской"?

Устал Алексей от всей этой суеты. Времени занимает много.

• 0

#4 DenisV

DenisV

Старшина

• Пользователь
  • 237 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 05 Январь 2018 - 14:18

Шамиль, Господа, всех поздравляю с Рождеством наступающим!

Шамиль, у тебя есть предложения по этой теме? Ты готов взять на себя труды по созданию макета и оплатить заказ по изготовлению знаков, а так же их транспортировке и награждению заслуживших? К тому же словесное описание знака уже было сделано ранее в теме. Вместе с тем готов оказать посильную помощь в подготовке эскиза, если необходимо.

С уважением, Денис
  • 2

#5 Кизлярский

Кизлярский

Генерал Армии

• Координатор
  • 4 038 сообщений

• _
  • 1СККП

Отправлено 05 Январь 2018 - 14:44

Шамиль, Господа, всех поздравляю с Рождеством наступающим!

Шамиль, у тебя есть предложения по этой теме? Ты готов взять на себя труды по созданию макета и оплатить заказ по изготовлению знаков, а так же их транспортировке и награждению заслуживших? К тому же словесное описание знака уже было сделано ранее в теме. Вместе с тем готов оказать посильную помощь в подготовке эскиза, если необходимо.

С уважением, Денис

Я гарантирую оплату 15-17 знаков.

• 0

#6 Волчара

Волчара

Генерал-майор

• Пользователь
  • 2 651 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 05 Январь 2018 - 23:22

Господа, а кроме очередного знака, проблем больше нет? Давайте , коли уж так все случилось, обойдёмся без медали.
  • 5

#7 Талисман70

Талисман70

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 317 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 07 Январь 2018 - 06:32

Ого! Вопрос задал, вроде без стеба и без чего-то обидного, а в ответ назвали хамом и "а ишо шляпу надел"... Не понял сути обиды, причём ТАКОГО количества людей, ибо вроде какая-то договорённость была достигнута ещё три месяца назад, но раз так, то прошу простить, хоть и не понимаю, за что...
P.S. Всех с Рождеством!

Сообщение отредактировал Талисман70: 07 Январь 2018 - 06:37

• 0

#8 Кизлярский

Кизлярский

Генерал Армии

• Координатор
  • 4 038 сообщений

• _
  • 1СККП

Отправлено 07 Январь 2018 - 11:46

Ого! Вопрос задал, вроде без стеба и без чего-то обидного, а в ответ назвали хамом и "а ишо шляпу надел"... Не понял сути обиды, причём ТАКОГО количества людей, ибо вроде какая-то договорённость была достигнута ещё три месяца назад, но раз так, то прошу простить, хоть и не понимаю, за что...
P.S. Всех с Рождеством!

Не обижайтесь, Шамиль. Возьмите лучше обидчиков на карандаш, а на поле боя на мушку.  И таким образом разрешите проблему 

• 0

#9 Borman21

Borman21

Капитан

• Пользователь
  • 1 295 сообщений

• _
  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 07 Январь 2018 - 12:45

В своих стрелять грешно. Да и наказуемости)))
По медалькам за мероприятие. Да думаю будут интересны тем кто знак за столетие неполучит
  • 0

#10 Кизлярский

Кизлярский

Генерал Армии

• Координатор
  • 4 038 сообщений

• _
  • 1СККП

Отправлено 07 Январь 2018 - 12:48

По медалям за мероприятие. Да думаю будут интересны тем кто знак за столетие неполучит

Согласен!

• 0

#11 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 523 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 07 Январь 2018 - 13:09

P.S. Всех с Рождеством!

Шамиль, знаете, просто ваше высказывание прозвучало в несколько повелительно-грубоватой форме и не я один это заметил. Рад, что вы этого не подразумевали. Прошу и у вас извинения за это замечание. И с Рождеством вас!

• 0

#12 Талисман70

Талисман70

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 317 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 07 Январь 2018 - 13:28

Шамиль, знаете, просто ваше высказывание прозвучало в несколько повелительно-грубоватой форме и не я один это заметил. Рад, что вы этого не подразумевали. Прошу и у вас извинения за это замечание. И с Рождеством вас!

Вашу мать!!!! Спросил о том, о чём вроде был разговор и потом молчание в четверть года! Вопрос был задан одному, обиделся другой, третий вообще предложил сделать всё самому и оплатить тоже всё самому... Зачем тогда вообще было эту тему трогать? Сказали бы в октябре: хочешь медаль, нужно тебе - делай сам, нам это не интересно, - было бы понятно. Мне не жалко, я умею, приходилось и на строевой полк заказывать подобное. Я даже сейчас могу этим заняться, если больше некому, если те, кто умеют, не могут по каким-то причинам, а остальные просто не хотят. Челябинск рядом, созвониться и доехать несложно, благо, дорожка проторена. Нет и нет, ваше право и ваш выбор! Но что было страшного в том, что я НАПОМНИЛ???

Сообщение отредактировал Талисман70: 07 Январь 2018 - 13:45

• 0

#13 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 523 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 07 Январь 2018 - 13:58

Вашу мать!!!! Спросил о том, о чём вроде был разговор и потом молчание в четверть года! Вопрос был задан одному, обиделся другой, третий вообще предложил сделать всё самому и оплатить тоже всё самому... Зачем тогда вообще было эту тему трогать? Сказали бы в октябре: хочешь медаль, нужно тебе - делай сам, нам это не интересно, - было бы понятно. Мне не жалко, я умею, приходилось и на строевой полк заказывать подобное. Я даже сейчас могу этим заняться, если больше некому, если те, кто умеют, не могут по каким-то причинам, а остальные просто не хотят. Челябинск рядом, созвониться и доехать несложно, благо, дорожка проторена. Нет и нет, ваше право и ваш выбор! Но что было страшного в том, что я НАПОМНИЛ???

На вас я не обижался - это раз и мать мою трогать не стоит - это два. Полегче с такими высказываниями, будьте так добры. Можете сделать - выложите предложение на форум от вас, тут и помощь с эскизом предлагали, помнится, и не только. Брал все предыдущие партии наград Алексей на свой кошт, после это все выкупалось участниками. Потому и написал Денис про оплату из своего кармана. Как это происходило технически - думаю, Алексей расскажет лучше, если, конечно, у него для этого будет время. От нас Челябинск далеко, нам этим не с руки заниматься, да и других оргвопросов хватает. Вам и карты в руки, коли вы это можете и умеете.

15 января мы выезжаем в Новодмитровскую, что бы встретится с руководством всего Северского района. Атаману станицы будет указано, где разместить зрителей, ограждение. Так же на нем будет ответственность, куда поставить батарею, которую привезут раньше, чем подойдет колонна Добровольческой армии.

Я про 15 число хорошо помню, это понедельник. Получится на работе согласовать отгул - подъеду обязательно. Пока делаю, что можно делать дистанционно или в выходные дни.

Сообщение отредактировал Мишаков Станислав: 07 Январь 2018 - 13:55

• 0

#14 Талисман70

Талисман70

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 317 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 07 Январь 2018 - 14:02

На вас я не обижался - это раз и мать мою трогать не стоит - это два. Полегче с такими высказываниями, будьте так добры. Можете сделать - выложите предложение на форум от вас, тут и помощь с эскизом предлагали, помнится, и не только. Брал все предыдущие партии наград Алексей на свой кошт, после это все выкупалось участниками. Потому и написал Денис про оплату из своего кармана. Как это происходило технически - думаю, Алексей расскажет лучше, если, конечно, у него для этого будет время. От нас Челябинск далеко, нам этим не с руки заниматься, да и других оргвопросов хватает. Вам и карты в руки, коли вы это можете и умеете.

Ничью мать я не затрагивал! От слова ВООБЩЕ! Ни Вашу, Станислав, ни чью бы то ни было! Если у Вас настолько обострено чувство собственного (и не только) достоинства, то ещё раз приношу Вам (а заодно и всем тем, кто первые два слова воспримет на личный счёт) глубочайшие извинения! Более того, готов удалить эти слова, чтобы претензий от других участников форума не получить. Как "это происходило технически", я имею представление, спасибо. Я задал вопрос, получил ответ (несколько ответов), что это никому, кроме 1-2 человек, не нужно.

Сообщение отредактировал Талисман70: 07 Январь 2018 - 14:03

• 0

#15 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 523 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:19

Ничью мать я не затрагивал! От слова ВООБЩЕ! Ни Вашу, Станислав, ни чью бы то ни было! Если у Вас настолько обострено чувство собственного (и не только) достоинства, то ещё раз приношу Вам (а заодно и всем тем, кто первые два слова воспримет на личный счёт) глубочайшие извинения! Более того, готов удалить эти слова, чтобы претензий от других участников форума не получить. Как "это происходило технически", я имею представление, спасибо. Я задал вопрос, получил ответ (несколько ответов), что это никому, кроме 1-2 человек, не нужно.

Я вас понял, спасибо за ответ) как говорится - замнем это все для ясности, и так уже достаточно лишнего и не относящего к теме написали.

• 0

#16 Кизлярский

Кизлярский

Генерал Армии

• Координатор
  • 4 038 сообщений

• _
  • 1СККП

Отправлено 07 Январь 2018 - 16:05

Да, завершаем за слова цепляться. А то за малым скоро начнется: "Пора тебе Рощин ответить за комиссарский паек".

Шамиль, затея со знаком вполне приемлемая. Время есть. Придумайте дизайн. Уточните цену всего продукта. Да, кстати ленточку можно будет сделать черно-коричневую-синюю, в память о Марковском, Корниловском и Партизанском полках Добровольческой армии, которые провели в походе с первого до последнего дня.

• 2

#17 витманн

витманн

Полковник

• Пользователь
  • 2 221 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 07 Январь 2018 - 16:14

Может Алексей подскажет, где и за сколько он заказывал предыдущий знак?

• 0

#18 Талисман70

Талисман70

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 317 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 07 Январь 2018 - 17:27

Может Алексей подскажет, где и за сколько он заказывал предыдущий знак?

Миша, фирм, изготавливающих в весьма приличном качестве подобные вещи, очень много. В Челябинске две очень солидные фирмы, работающие на всю Россию, есть.

Да, кстати ленточку можно будет сделать черно-коричневую-синюю, в память о Марковском, Корниловском и Партизанском полках Добровольческой армии, которые провели в походе с первого до последнего дня.

А "товарищи" не обидятся, что роль Красной гвардии и геройских матросов не отражена в цветах ленты?

• 0

#19 витманн

витманн

Полковник

• Пользователь
  • 2 221 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 07 Январь 2018 - 17:34

А "товарищи" не обидятся, что роль Красной гвардии и геройских матросов не отражена в цветах ленты?

Кто деньги платит, тот и девушку танцует... У Алексея была возможность учесть левофланговые интересы.

• 1

#20 Кизлярский

Кизлярский

Генерал Армии

• Координатор
  • 4 038 сообщений

• _
  • 1СККП

Отправлено 07 Январь 2018 - 18:01

Что предлагается на аверсе и реверсе памятной медали?

• 0

Темы с аналогичным тегами медаль