Перейти к содержимому

Фотография

24.02.18г. СТУПИНО. Висло-Одерская СНО (по мотивам).Зима 1945.

виф поле боя ступино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#161 efremov

efremov

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 564 сообщений

• "Лейб-гвардия"

Отправлено 06 Март 2018 - 14:36

От себя скажу за немецкую сторону, ну то что я наблюдал и видел глазами. В атаке на тыловые части "немцы" при нашей стрельбе залегали, даже когда я из ТТ стрелял, хотя казалось бы.... Пулеметчик на ганомаге, дождался, прячась за щитком, когда я отстреляю из ДП и только после того как диск отработал, выпустил в меня очередь. Это было здорово и интересно. За остальное не скажу ибо дальше видел только небо.

• 2

#162 willibest

willibest

Полковник

• Координатор
  • 2 248 сообщений

• 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 06 Март 2018 - 14:40

Случай, про который писал я, один в один.Пер один, а перед "смертью" что то бросил в сторону зрителей, точно не могу сказать что именно, лично мне показалось, что перочинный нож, кроме меня в траншее были еще люди и тоже видели.Что это было с уверенностью сказать не могу, но именно этот заход и непонятное действие и вызвали недоумение.
  • 4

#163 Erwin Kunz

Erwin Kunz

Старшина

• Пользователь
  • 227 сообщений

• LLStR

Отправлено 06 Март 2018 - 23:09

Бан принимаю. Был неправ. Оправданий нет.

Лицо героя в студию! Хоть будем знать, как сознательные "забаненные" выглядят.

Я не сторонник травли, но правила форума надо соблюдать по любому - "лицо" себе поставьте.

С уважением,

Erwin Kunz

• 1

#164 Erwin Kunz

Erwin Kunz

Старшина

• Пользователь
  • 227 сообщений

• LLStR

Отправлено 07 Март 2018 - 00:20

От себя скажу за немецкую сторону, ну то что я наблюдал и видел глазами. В атаке на тыловые части "немцы" при нашей стрельбе залегали, даже когда я из ТТ стрелял, хотя казалось бы.... Пулеметчик на ганомаге, дождался, прячась за щитком, когда я отстреляю из ДП и только после того как диск отработал, выпустил в меня очередь. Это было здорово и интересно. За остальное не скажу ибо дальше видел только небо.

Мы с Урицким нарушили сценарий рекона и по левому флангу наступающих перебежками до "горящего" Hanomag-а добрались.

Как раз левый фланг наступающей цепи РККА нам под мушку и вышел.

Сижу я, значится, за открытой задней дверкой, постреливаю из МР, немного так постреливаю, по два-три раза и жду, когда в ответ стрелять начнут.

А они метрах в 15 от нас - глядят на нас, один даже винтовку на меня навёл, потом даже пальнул разок, а так - головами вертят - а командиров рядом нет и непонятно им - нас там вроде бы по сценарию быть не должно, но мы-то есть. И что с нами делать?

Побахали мы с Урицким минут 5 - скучно стало - идёт цепь мимо нас, никто не умирает - ну мы по флангу перебежками и ушли обратно на линию обороны.

Мы конечно "сценариус" нарушили, но ведь никто даже нас не "отыграл" толком. Прошли "бессмертные" мимо.

Немцы, они дисциплинированные, меня вот капитан РККА из ТТ жахнул при переходе в рукопашный и помер я как в учебнике, а он дальше своих повёл.

Понятное дело, что всегда побеждает РККА, но потери должны быть.

С уважением,

Erwin Kunz

• 1

#165 Урицкий

Урицкий

Младший сержант

• Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 07:38

да ничего мы не нарушили...ганомаг горит и цель нашего подхода к нему была проверить есть ли там раненые и остался ли боекомплект какой,диктор молодец сориентировался и очень грамотно озвучил наши действия. Командир ркка с середины поля кричал своим бойцам чтоб растянули цепь в лево,а они увидев нас замешкались.Было бы очень зрелищно если б они с боем нас оттуда вышибли бы или там прям и уложили(мы там для этого и находились).Тем более если бы воины ркка послушали своего командира и растянули цепь то им бы не пришлось уже лезть  по сугробам а человек пять бы из них уже наступали бы по утрамбованной тракторами и машинами местности,соответственно их левый фланг бы не отставал а наоборот замкнул слева "клещи"  от подбитой штуги и второго бтра у зрителей который стоял,а то на последней минуте боя я и Егер не знали как уж даже умереть,в итоге он в плен сдался а я увидел поблизости долгожданного офицера РККА (Пижон который) я показался ему выбежал и с радостью погиб от его выстрела.нормально с ним отыграли.

• 0

#166 Vit

Vit

Рядовой

• Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 13:03

https://vk.com/id189..._wall_189132702  вот на этом видео тоже, к сожалению, видно что вражеские пули РККА тоже никак не могут попасть в цель, спокойно вышли, шмальнули, постояли-посмотрели, хотя другие парни пригинаются, каждый сам для себя определяет до какого он вживается в роль, и это не проблема со стороны РККА, об этом уже не раз говорили

• 0

#167 Урицкий

Урицкий

Младший сержант

• Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 14:54

так с этой стороны штуга было навалено всего что ни попадя и мешки и ящики и горело там чего то и пушка стояла,и за всем этим в лежачем и полулежачем положении были немцы,если не стрелять стоя выходя из за штуга то тогда бы они стреляли в нас сзади ,я тоже находился за этим укрытием,всё верно происходит на видео тактически и по реконструкторски.

РККА лично я ни в чем не обвиняю,я обвиняю некоторых персонажей,которых уже узнаю в лицо и знаю что всё повторится снова и снова.

опытные реконструкторы на тактиках советуют игнорировать соперников не выполняющих условных договоренностей и  тактических действий , не соблюдающих сценария ,и не слушающих своих же командиров,это очень мудрый совет. лично я теперь буду игнорировать таких бойцов в случае повторений описанных выше ситуаций на каком либо мероприятии.

Сообщение отредактировал Урицкий: 07 Март 2018 - 15:22

• 0

#168 Урицкий

Урицкий

Младший сержант

• Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 15:29

*
Популярное сообщение!

среди реконструкторов ркка и вермахта есть достаточное количество реконструкторов с которыми друг друга с полуслова понимаем ,бывает одного взгляда достаточно чтобы отыграть все по нормальному,вот с такими и будем работать.

для меня удивительно что мои упреки в адрес некоторых бойцов РККА воспринимаются как упрек ко всему РККА.ничего подобного! некоторые реконструкторы РККА мне ближе чем некоторые мои родственники

я извиняюсь что еще отзыв не написал о мероприятии...мне очень всё понравилось,понравилось что холодно,что ветер,понравилось что горели костры для обогрева,еда и чай во время подоспели,техника мощ-на высоте,командование обеих сторон мощь.Пока бежал в наступление по сугробам чуть не выплюнул лёгкие...устал капец но все равно бежал и радовался происходящему. Ступино это уже как призыв к чему то особенному,ДОТ это для меня не просто дот..для меня это как своеобразная монументальная остановка общественного транспорта перемещающая из настоящего в прошлое и наоборот!!!!! Люблю Ступино!!!! Уважаю организаторов и камрадов с кем бился плечом к плечу,моё уважение к реконструкторам РККА!!!!! мы вместе находились там!!! мёрзли,смеялись и делали ОДНО ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ДЕЛО!!!!! СПАСИБО!!!! с уважением ко всем урицкий

Сообщение отредактировал Урицкий: 07 Март 2018 - 15:38

• 11

#169 Samvel

Samvel

Ефрейтор

• Пользователь
  • 68 сообщений

• "Лейб-гвардия"

Отправлено 17 Март 2018 - 12:46

Пардон за опоздание, но мои скромные 5 пфеннигов...
https://youtu.be/JfiW0DrlcHg
  • 0

#170 дима1977

дима1977

Подполковник

• Пользователь
  • 1 643 сообщений

• 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 Март 2018 - 12:39

Пардон за опоздание, но мои скромные 5 пфеннигов...
https://youtu.be/JfiW0DrlcHg

я так понимаю это пропаганда употребления спиртного во время реконструкции ? оригинально, стоило выкладывать бухающих во время реконструкции мужиков ? Самвел предупреждение тебе, и твоему командиру клуба.

• 2

Темы с аналогичным тегами виф поле боя, ступино