Перейти к содержимому


Фотография

"Северодвинский десант" 2018, 27 июля

морпехи северный флот десант d-day

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#61 Skaya

Skaya

    Старшина

  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • Город:Северодвинск

  • Северная Двина

Отправлено 05 июня 2018 - 20:00

Доброго дня, в этой теме, на 1 странице, запись 2, от Гестапыча.

Добрый день.
Где можно прочитать требования к РККА и РККФ по роду войск и минимуму в амуниции?


  • 0

#62 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 05 июня 2018 - 21:02

Добрый день.
Где можно прочитать требования к РККА и РККФ по роду войск и минимуму в амуниции?

 
Для участия по РККА 1944 год:
   
достаточен минимальный обвес.
- зеленка обр. 1943 / морская форма с погонами:
- ватник / бушлат с погонами СФ:
- поясной ремень кожаный / брезентовый / матросский;
- патронные подсумки репарация или кожа;
- фляги военных образцов в чехлах;
- гранатные подсумки;
- саперные лопаты в чехлах;
- противогазные сумки любых военных образцов;
- шлемы СШ-40/ пилотки / бескозырки с лентой СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ, БО СФ
- сапоги яловые/юфтевые, ботинки с обмотками/полусапоги палубные

Дополнительно: любое снаряжение периода 40 годов, бандольеры.
для десантников РККФ рекомендуются ленты от Максима, обилие обвеса, ммг ручных гранат, реплики ХО и прочее "сверхштатное" вооружение.


Вермахт/Егеря/СС: 
 Снаряжение и обмундирование применительное к лету - осени 1944 года.

1. Обшитый китель (М-40/М43/м44),  
2. Брюки (М-40/43)
3. Уставная рубашка на период 44 года
4. Головной убор М42/м43
5. Шлем стальной 
6. Ремень с пряжкой 
7. подсумки для моделей железа – соответственно.
8. Сухарная сумка
9. Пехотная фляга
10. Котелок
11. Лопата в чехле
12. Газбак 
13. 
Игрек кожа/брезент
14. Погоны с выпушкой рода войск
15. Маршевые сапоги/ ботинки
17. Цельтбан
18. Комплект для установки палатки 
19. Одеяло
20. Ш/нож с подвесом 
21. Шинель м 40/ м 42/парка одноцветная

22. для войск СС Анорак или Дот

 


  • 0

#63 Hans Schaefer

Hans Schaefer

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 06 июня 2018 - 00:36

Вечер добрый! Ни разу не был на сем замечательном фестивале,но очень много о нём слышал и мечтал побывать!

Поэтому со всем уважением, имею пару уточняющих вопросов:

1) В частности, интересуют некоторые бытовые мелочи: каковы условия ночёвки в общих палатках (если своей нет),что обязательно брать с собой (спальник и каримат,  и прочие походные причандалы, как примеру на Ржев?)

2)№ 21 шинель-зимняя парка, обязательный ли пункт или в июле для тепла будет достаточно походного одеяла,чтобы лишнего пространства в автобусе не занимать,как-никак путь неблизкий.

3) Форма одежды-1944, но в списке не упомянуты накасник "осколок "и соответствующий анарак... Возможно ли, что они всё же понадобятся?

4) И ещё очень важное: в заявках вижу ситуации,когда часть заявившегося  клуба -по РККА, а с ними 1-2 человека допустим по Вермахту, будет ли по прибытии помощь не только по лагерям,но и распределение сразу по взводам-отделениям,чтобы уже не метаться и не искать,с кем выходить на поле или решается "по ходу пьесы"?

Заранее спасибо!!!!!!!! :rolleyes:


Сообщение отредактировал Hans Schaefer: 06 июня 2018 - 01:06

  • 1

#64 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 06 июня 2018 - 20:17

Вечер добрый! Ни разу не был на сем замечательном фестивале,но очень много о нём слышал и мечтал побывать!

Поэтому со всем уважением, имею пару уточняющих вопросов:

1) В частности, интересуют некоторые бытовые мелочи: каковы условия ночёвки в общих палатках (если своей нет),что обязательно брать с собой (спальник и каримат,  и прочие походные причандалы, как примеру на Ржев?)

2)№ 21 шинель-зимняя парка, обязательный ли пункт или в июле для тепла будет достаточно походного одеяла,чтобы лишнего пространства в автобусе не занимать,как-никак путь неблизкий.

3) Форма одежды-1944, но в списке не упомянуты накасник "осколок "и соответствующий анарак... Возможно ли, что они всё же понадобятся?

4) И ещё очень важное: в заявках вижу ситуации,когда часть заявившегося  клуба -по РККА, а с ними 1-2 человека допустим по Вермахту, будет ли по прибытии помощь не только по лагерям,но и распределение сразу по взводам-отделениям,чтобы уже не метаться и не искать,с кем выходить на поле или решается "по ходу пьесы"?

Заранее спасибо!!!!!!!! :rolleyes:

Добрый вечер ! 
1) Условия ночевки :
                                  в  интерактивном лагере  - в цельтбане (или ДЗОТЕ), можно при всех аутентичных предметах (труЪ прилагается).
                                  в "резиновом лагере" -  в личной туристической палатке (место предоставляется)
                                  в  нерезиновых палатках от организаторов (сено предоставялется)
                                  в  гостинице по предварительной заявке
2) Шинель вам точно не пригодится в бою, как и в лагере, но ночью и под утро может быть зябковато.Как уже было замечено Дмитрием Быстровым, температура и климат у нас непредсказуемы и может сменится раз 5 за сутки. Был случай, участники делали себе утепление на ночь надев на себя холщевый мешок с сеном. В 14 году ночью стучали зубами почти все, шел дождь, был сильный борей. Ближе к полудню была жара как в крыму и ясное небо. В 16 после средней температуры днем, в минуту завершения боя пошел стеной сильный ливень. В 13 году ясный тихий и теплый вечер подарил утром настоящий шторм. Настоящий зольдат всегда готов к сложностям !  :D  
3) Да, расцветка осколок и анораки уместны, в том числе на шлемах.
4) Распределение по сторонам и подразделениям происходит заранее, с учетом желаний заявленных участников. Командиры сторон и подразделений, а так же сами подразделения со своими хадачами, будут указаны на форуме в июле. Строгой приписки нет, все происходит по желанию и поменять можно перед боями.
    В случае, если вы не подобрали себе подразделение до начала репетиции сценария, командир стороны Вермахта (или РККА) распределит вас исходя из сюжетной неоходимости.


  • 4

#65 Hans Schaefer

Hans Schaefer

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 06 июня 2018 - 20:36

Добрый вечер ! 
1) Условия ночевки :
                                  в  интерактивном лагере  - в цельтбане (или ДЗОТЕ), можно при всех аутентичных предметах (труЪ прилагается).
                                  в "резиновом лагере" -  в личной туристической палатке (место предоставляется)
                                  в  нерезиновых палатках от организаторов (сено предоставялется)
                                  в  гостинице по предварительной заявке
2) Шинель вам точно не пригодится в бою, как и в лагере, но ночью и под утро может быть зябковато.Как уже было замечено Дмитрием Быстровым, температура и климат у нас непредсказуемы и может сменится раз 5 за сутки. Был случай, участники делали себе утепление на ночь надев на себя холщевый мешок с сеном. В 14 году ночью стучали зубами почти все, шел дождь, был сильный борей. Ближе к полудню была жара как в крыму и ясное небо. В 16 после средней температуры днем, в минуту завершения боя пошел стеной сильный ливень. В 13 году ясный тихий и теплый вечер подарил утром настоящий шторм. Настоящий зольдат всегда готов к сложностям !  :D  
3) Да, расцветка осколок и анораки уместны, в том числе на шлемах.
4) Распределение по сторонам и подразделениям происходит заранее, с учетом желаний заявленных участников. Командиры сторон и подразделений, а так же сами подразделения со своими хадачами, будут указаны на форуме в июле. Строгой приписки нет, все происходит по желанию и поменять можно перед боями.
    В случае, если вы не подобрали себе подразделение до начала репетиции сценария, командир стороны Вермахта (или РККА) распределит вас исходя из сюжетной неоходимости.

 Благодарю за подробный ответ! :)

Особенно "заворожил" второй пункт: Перечитал несколько раз...отнесусь более серьёзно к погоде!!

З.Ы: Ну воот....а я думал у нас в Питере климат изменчивый! :blink:

З.З.Ы : Зольдаты,будем готовы к сложностям!)


Сообщение отредактировал Hans Schaefer: 06 июня 2018 - 20:55

  • 0

#66 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 06 июня 2018 - 20:58

З.Ы: Ну воот....а я думал у нас в Питере климат изменчивый! :blink:

В данный момент в за окном идет мелкий снег. 
Скучаю по родному Питеру.
Без придыхания.
:D  :D  :D 
(почти  хокку)  


Сообщение отредактировал Гестапыч: 06 июня 2018 - 21:03

  • 1

#67 Hans Schaefer

Hans Schaefer

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 06 июня 2018 - 21:44

В данный момент в за окном идет мелкий снег. 
Скучаю по родному Питеру.
Без придыхания.
:D  :D  :D 
(почти  хокку)  

Ласковый северный шторм, мягкий снежок

Скорей бы растаял!

Хочется ж уже походить

В летнем июньском пуховичке... :crazy:


Сообщение отредактировал Hans Schaefer: 06 июня 2018 - 21:50

  • 2

#68 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2018 - 22:59

В 16 м шинель одевали только часовые ,ночью. В субботу я и Володя Айсберг купались в море в трусах. В воскресенье тоже купались , но в полной снаряге. Впечатление гораздо сильнее.!!!

Сообщение отредактировал 228ББМ: 06 июня 2018 - 23:02

  • 0

#69 Oberschutze

Oberschutze

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 07 июня 2018 - 15:47

Вермахт/Егеря/СС: 
 Снаряжение и обмундирование применительное к лету - осени 1944 года.

1. Обшитый китель (М-40/М43/м44),  

 

 

Вань, позволю заметить одну деталь, хоть и не настолько значительную. Китель М44 на лето-осень 1944 года не канает вовсе, так как он введен только 29.09.1944, а в войска поступил в лучшем случае в ноябре-декабре. Так что не надо бы его...

 

По кителям правильнее допускать М40, 41, 42, 43. М36 - только в очень ограниченных количествах.


Сообщение отредактировал Oberschutze: 07 июня 2018 - 15:49

  • 1

#70 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 07 июня 2018 - 20:26

не спешно ищется состав расчётов на пак-38  и  лех-75 все вопросы ко мне в личку ...


наводчики  из нашего клуба ...


  • 1

#71 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 июня 2018 - 21:45

Вань, позволю заметить одну деталь, хоть и не настолько значительную. Китель М44 на лето-осень 1944 года не канает вовсе, так как он введен только 29.09.1944, а в войска поступил в лучшем случае в ноябре-декабре. Так что не надо бы его...

 

По кителям правильнее допускать М40, 41, 42, 43. М36 - только в очень ограниченных количествах.

поддержу м 44 такая вещь что использование его ограниченно по временному интервалу, европейская поздняя осень44 года- зима весна 45.


  • 0

#72 Hans Schaefer

Hans Schaefer

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 08 июня 2018 - 00:16

Извините,если вопрос покажется глупым: Не может возникнуть ситуация,когда участники,заявившиеся по кол-ву приедут, но на поле выпустят не всех,т.к может быть "перебор",насколько я понял-200 человек это ВСЕ участники и по РККА с WH и ГВ? :daa:


  • 0

#73 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июня 2018 - 00:30

Извините,если вопрос покажется глупым: Не может возникнуть ситуация,когда участники,заявившиеся по кол-ву приедут, но на поле выпустят не всех,т.к может быть "перебор",насколько я понял-200 человек это ВСЕ участники и по РККА с WH и ГВ? :daa:


Даня. Вопрос действительно глуппый. Прежде чем приехать , участники на командира клуба получат ПРИГЛАШЕНИЕ.!!. Как ты себе это представляешь ? "Мы Вас пригласили к форме претензий нету. Но уж слишком много приехало посидите на скамейке запасных"
Короче не грузи оргов , у них и так вопросов и проблем Выши крыши. Спрашивай меня . Я тебе почти все смогу ответить.
  • 0

#74 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 июня 2018 - 15:37

Извините,если вопрос покажется глупым: Не может возникнуть ситуация,когда участники,заявившиеся по кол-ву приедут, но на поле выпустят не всех,т.к может быть "перебор",насколько я понял-200 человек это ВСЕ участники и по РККА с WH и ГВ? :daa:

собираются много кто приехать, по факту всегда меньше.


  • 0

#75 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 июня 2018 - 19:02

по автобусу с мск- места в автобусе бронируются при условии оплаты места, оплата происходит до 20 июня, стоимость туда обратно 2000 р. перевод на карту по номеру (в личку напишу по запросу). после оплаты я бронирую места. по порядку передвижения в автобусе, поскольку я лично отвечаю за сохранность чистоту и порядок в автобусе своими денежными средствами, сразу хочу предупредить желающих устроить бухфест прямо в автобусе- сдерживайте свои эмоции в этом плане, или просто откажитесь от поездки, мыть после вас автобус и башлять штрафы желания нет. ещё раз проверьте свои силы и волевые черты характера. остановка каждый час на 5 минут, у магазинов останавливаться не будем принципиально, от себя гарантирую что вы быстро и комфортно доберетесь до места и обратно.


  • 3

#76 Aysman

Aysman

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 08 июня 2018 - 21:09

Каждый час на 5 минут - это как то часто. Я серьезно.
Вниманию организаторов, просили написать здесь, пишу:
1. Пулемет на ГВ у вас за красных или за белых? Надо все таки понимать по снаряжению мне.
2. Анархисты с уклоном в моряков допускаются?
3. Гражданская девушка по ГВ и ребенок, хочешь за селян, хочешь за красных, хошь за анархистов - надо?
4. Человек не участвующий в реконе хочет приехать своим ходом и попасть с нами по экскурсиям - это реально?
5. Личное. У меня нет защитной звездочки на пилотку точно и возможно еще какой нить совсем мелочевки по ВОВ - у вас же будут там купцы торговать? Речь идет о совсем мелочевке, про которую я забуду - второй выход, ну забуду.
6. Самое главное: дедлайн по регистрации 15 июня - я правильно понял?


  • 0

#77 Skaya

Skaya

    Старшина

  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • Город:Северодвинск

  • Северная Двина

Отправлено 08 июня 2018 - 21:52

добрейшего) по пунктам) 1,2 - ждем ответа Гестапыча. 3. да, детали уточним чуть погодя. 4. да, реально. по экскурсиям  в личку мне))) 5.  очень редко у нас купцы на десанте. но можно обсудить. 6. ПРАВИЛЬНО

Каждый час на 5 минут - это как то часто. Я серьезно.
Вниманию организаторов, просили написать здесь, пишу:
1. Пулемет на ГВ у вас за красных или за белых? Надо все таки понимать по снаряжению мне.
2. Анархисты с уклоном в моряков допускаются?
3. Гражданская девушка по ГВ и ребенок, хочешь за селян, хочешь за красных, хошь за анархистов - надо?
4. Человек не участвующий в реконе хочет приехать своим ходом и попасть с нами по экскурсиям - это реально?
5. Личное. У меня нет защитной звездочки на пилотку точно и возможно еще какой нить совсем мелочевки по ВОВ - у вас же будут там купцы торговать? Речь идет о совсем мелочевке, про которую я забуду - второй выход, ну забуду.
6. Самое главное: дедлайн по регистрации 15 июня - я правильно понял?


  • 0

#78 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 июня 2018 - 23:40

Каждый час на 5 минут - это как то часто. Я серьезно.
 

по желанию можно увеличить время


  • 0

#79 Aysman

Aysman

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 09 июня 2018 - 00:11

по желанию можно увеличить время

Ну вот по опыту "Ледяного похода" одна остановка на 200 км, 3 - 4 часа получается. Расстояние такое же. Правда одна на полчаса около едальни - горячего закинуть.


  • 0

#80 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 13 июня 2018 - 00:49

Друзья напоминаю про 15 июня и конец предварительной регистрации.

Пулеиет в оперативном режиме перекинем на нужную сторонус расчетом, собирайтесь на то к чему душа лежит.

Гражданские завсегда пригодятся и на ГВ и на ВОВ, правда в этот раз потребность есть европейских гражданских лицах.
Анархист в целом пойдет, на мероприятие собираются ехать моряки "центробалта"
  • 0





Темы с аналогичным тегами морпехи, северный флот, десант, d-day