Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте к кому обратиться с кировскими часами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Limov

Limov

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 25 октября 2023 - 00:54

Здравствуйте товарищи!
К сожалению мои кировские часы (1937) упали и начали опоздать. Скажите пожалуйста, как с этим разобраться? Иногда придется махать руку, чтобы механизм работает. Это мои единственные часы а я повсюду их использую.
Благодарю за внимания!

Сообщение отредактировал Limov: 25 октября 2023 - 01:05

  • 0

#2 ИВАН ИВАНЫЧ

ИВАН ИВАНЫЧ

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 614 сообщений
  • «ВИК «Заполярный рубеж»»

Отправлено 25 октября 2023 - 01:38

Здравствуйте товарищи!
К сожалению мои кировские часы (1937) упали и начали опоздать. Скажите пожалуйста, как с этим разобраться? Иногда придется махать руку, чтобы механизм работает. Это мои единственные часы а я повсюду их использую.
Благодарю за внимания!

Не думаю что современные часовщики ( если такие еще остались , и тем более опытные в данном механизме) могут вам помочь с починкой часов , деньги они с вас возьмут , может даже не однократно , в общем вам или искать специалиста непосредственно знающего механизм именно этих часов , или же, покупать новые
  • 0

#3 Limov

Limov

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 25 октября 2023 - 11:58

Последний раз мне пришло долго ждать и часы "себе починились". Пришло ждать несколько дней.
  • 0

#4 Джефф

Джефф

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г.Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 25 октября 2023 - 12:46

Механизм у Кировок не редкий. Запчасти есть у часовщиков в количестве. Но нужного специалиста конечно на каждом углу не найти. Это не батарейки возле метро менять. Посмотрите через Авито и вообще поищите в сети. Уверен специалист найдется.


  • 1

#5 Limov

Limov

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 25 октября 2023 - 12:56

Возможно вы прав... В России. В Германии это другая история. Я только что обратился к немку, но как ответ только "tut mir leid".
  • 0

#6 Limov

Limov

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 24 декабря 2023 - 01:05

Механизм у Кировок не редкий. Запчасти есть у часовщиков в количестве. Но нужного специалиста конечно на каждом углу не найти. Это не батарейки возле метро менять. Посмотрите через Авито и вообще поищите в сети. Уверен специалист найдется.

В Варшаве старый часовник предлагал 400 злотов на ремонт. Думаю, что лучший купить новые на Авито.


  • 0