Перейти к содержимому

Фотография

5-6 января 2018г. Варшавско-Познанская операция.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Borstel

Borstel

Младший сержант

• Пользователь
  • 94 сообщений

• 22 I.R.

Отправлено 13 Январь 2018 - 20:46

Не зря Вы таскали миномет.. Именно благодаря орудию и миномету, РККА заняла левый фланг немецких окоп. Немцы оттуда ушли прямиком в мертвятник,бросив станок с катушкой и тел. аппарат. В этой ситуации-главное-принятие правил к исполнению. В этом Вы совершенно правы. И еще,-уважение к противнику, тогда все вообще будет прекрасно...
  • 4

#62 Held

Held

Старшина

• Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 21:35

уважение к противнику, тогда все вообще будет прекрасно...

вот жирный т.к. адекватность людей и приводит к соблюдению правил которые выставляет организатор.

• 3

#63 GymFeel

GymFeel

Призывник

• Новичок
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 21:48

Я более чем уверен, что все кто находились на поле адекватные и вменяемые люди, просто на сегодняшний день отсутствуют общие правила для тактики, в следствии того что правила были в большей степени общие и лишь определяли общую дальность поражения для оружия. Общие правила не дают возможности тактического манёвра для командиров подразделений. Мне лично допустим не понятно как можно атаковать укреплённую позицию через поле без потерь в личном составе. Условием игры было установлено, что миномет условно поражает боевые единицы в окопе, но вермахт обошёл силы РККА по левому флангу через лесок что за рекой, при этом отряд вермахта был нами обнаружен и условно поражён/подавлен из миномета, но они это не знали (не бежать же мне через все поле и кричать "эй, немцы вы все убиты"), однако отряд в лесу продолжал бой и не давал расчетам миномета и орудия продвинуться за наступающей пехотой, и что привело как оказалось что расчёт орудия был уничтожен отрядом вермахта с тыла, ну и как следствие небольшая перепалка которая этому последовала.

Сообщение отредактировал GymFeel: 13 Январь 2018 - 21:50

#64 GymFeel

GymFeel

Призывник

• Новичок
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 21:53

Если вы не возражаете я могу скинуть в эту тему некоторые наброски по правилам тактики в части огневых поражений целей различными видами вооружения. А вы решите имеет ли смысл развивать эту тему для общего обсуждения и корректировки, для дальнейшего использования в тактических играх.

#65 Borstel

Borstel

Младший сержант

• Пользователь
  • 94 сообщений

• 22 I.R.

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:44

Подождем мнения организаторов мероприятия.
  • 0

#66 дима1977

дима1977

Майор

• Пользователь
  • 1 498 сообщений

• 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:49

Я более чем уверен, что все кто находились на поле адекватные и вменяемые люди, просто на сегодняшний день отсутствуют общие правила для тактики, в следствии того что правила были в большей степени общие и лишь определяли общую дальность поражения для оружия. Общие правила не дают возможности тактического манёвра для командиров подразделений. Мне лично допустим не понятно как можно атаковать укреплённую позицию через поле без потерь в личном составе. Условием игры было установлено, что миномет условно поражает боевые единицы в окопе, но вермахт обошёл силы РККА по левому флангу через лесок что за рекой, при этом отряд вермахта был нами обнаружен и условно поражён/подавлен из миномета, но они это не знали (не бежать же мне через все поле и кричать "эй, немцы вы все убиты"), однако отряд в лесу продолжал бой и не давал расчетам миномета и орудия продвинуться за наступающей пехотой, и что привело как оказалось что расчёт орудия был уничтожен отрядом вермахта с тыла, ну и как следствие небольшая перепалка которая этому последовала.

это не те немцы вышли в тыл, они оставили для виду бойцов на том берегу. все эти условности решит только раздача боевых. ну от на учениях солдаты с холостыми бегают, там вообще убитых нет, тактика в чистом виде, но работают посредники, ктр могут прийти и сказать ваша батарея в результате залпа Буратино уничтожена, но это сложная система посредников, с рациями и штабами.

Если вы не возражаете я могу скинуть в эту тему некоторые наброски по правилам тактики в части огневых поражений целей различными видами вооружения. А вы решите имеет ли смысл развивать эту тему для общего обсуждения и корректировки, для дальнейшего использования в тактических играх.

конечно кидайте, всяка здравая мысль приветствуется.

• 1

#67 Biker Kurt

Biker Kurt

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 117 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 14 Январь 2018 - 01:15

пост №18. первая страница темы. распечатать и выучить. Играем по этим правилам уже не первый десяток игр. В этой теме нет, но в тех темах где участвует авто и броне техника - прописываются правила по её поражению, вплоть до авиации. В этой игре - сильнее пушки и миномёта - был только манёвр. Арт и миномётный обстрел - на моей практике - впервые синхронизировался пиротехникой. До мероприятия - поле было пройдено командирами сторон, посредниками и пиротехниками - все дистанции были обозначены до пистолетного выстрела. По правилам - нужно предлагать "до" а не "после".

Но за работу  - огромное спасибо. Я как посредник - наблюдал - безупречно.

• 5

#68 willibest

willibest

Полковник

• Координатор
  • 2 225 сообщений

• 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:30

Любителей выяснять вопросы "убит-не убит" , а тем более в грубой форме, на будущее лучше не приглашать на тактики.То же и с не в меру "наупотреблявшимися" прямо с утра.Их лучше вообще не допускать на поле.
  • 2

#69 Biker Kurt

Biker Kurt

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 117 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 15 Январь 2018 - 00:46

а мы никого и не приглашали. приехали те, кто посчитал нужным. а не в меру принявших - небыло.... не было и в меру принявших. Все на машинах - некому было.

• 0