Перейти к содержимому

Фотография

Как купить СХП начинающему реконструктору.

• Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#41 Boss

Boss

Рядовой

• Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:47

У вас в регионе и во Владивостоке в частности есть реконструкторы в количестве, которые бы раскрыли все вопросы, по списанному охолощённому в частности. Ну и с ними и реконструкции реконструировать можно)

Так я выслушал все мнения бывалых комрадов и понял,что мне прямая дорога в клуб. Просто хотел прийти уже готовым на все 100%. Так сказать с корабля на бал или бой.

• 0

#42 Кан

Кан

Координатор

• Координатор
  • 2 958 сообщений

• SS-Std. "D"

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:52

Просто хотел прийти уже готовым на все 100%. Так сказать с корабля на бал или бой.

лучше этого не делать, сначала клуб.

• 4

#43 zugfurer

zugfurer

Майор

• Пользователь
  • 1 369 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:53

Варианты ответов есть, Один из них, приобретать уже легальное СХП.

• 0

#44 Boss

Boss

Рядовой

• Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:53

лучше этого не делать, сначала клуб.

Спасибо, это я уже понял.

• 0

#45 Biker Kurt

Biker Kurt

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 221 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:11

Да фигня все это, какие основные части? Я купил на рынке у человека, который назвался Васей, уже готовое СХП. Где живет не знаю, могу составить словесный портрет. Сам ничего не делал с предметом. Все. Дальше тишина.

Читаем статью УК РФ

если приобретение, передачу и сбыт Вам не пришьют - то хранение в полный рост.

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему

При наличии паспорта и сертификата на СХП купленного у официалов - органы доказывают что Вы верблюд, при наличии экспертизы, но купленного у кустаря - уже Вы доказываете что Вы не верблюд. А это - две большие разницы по затратам и прочему гимморою.

При этом, в первом случае Вы априори не верблюд, во втором - Вы уже назначены верблюдом.

Сообщение отредактировал Biker Kurt: 01 Ноябрь 2017 - 14:15

• 2

#46 Slaven

Slaven

Старший сержант

• Пользователь
  • 175 сообщений

• ВИК "ПДФ"

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:38

Так я выслушал все мнения бывалых комрадов и понял,что мне прямая дорога в клуб. Просто хотел прийти уже готовым на все 100%. Так сказать с корабля на бал или бой.

Лучше сначала проконсультироваться, а то купите не то, а потом будут проблемы с допуском/недопуском до мероприятий
  • 0

#47 военный мастер

военный мастер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 938 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:47

Просто хотел прийти уже готовым на все 100%.  

Очень частое и распространённое заблуждение у новичков - у разных клубов, могут быть противоположные стандарты в деталях внешнего вида, снаряжения и комплектования СХП - вы потратите кучу денег, сил и нервов или по совету авторитетных товарищей или по собственной интуиции. Когда же вы придёте в клуб там вам вежливо попросят всё или почти всё собранное вами убрать и не использовать - такое происходит постоянно....

Сообщение отредактировал военный мастер: 01 Ноябрь 2017 - 14:47

• 2

#48 Biker Kurt

Biker Kurt

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 221 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:40

Лучше сначала проконсультироваться, а то купите не то, а потом будут проблемы с допуском/недопуском до мероприятий

Какие могут быть претензии к новичку, в клубе реконструирующему пехотное подразделение РККА по наличию у него ВМ? Могу понять в КМ, А-СВТ, ППШ, ППД, ППС и прочему.... Но к Моське, к самому что ни на есть массовейшому оружию ВОВ - какие могут быть претензии?

• 0

#49 Biker Kurt

Biker Kurt

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 221 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:45

Очень частое и распространённое заблуждение у новичков - у разных клубов, могут быть противоположные стандарты в деталях внешнего вида, снаряжения и комплектования СХП - вы потратите кучу денег, сил и нервов или по совету авторитетных товарищей или по собственной интуиции. Когда же вы придёте в клуб там вам вежливо попросят всё или почти всё собранное вами убрать и не использовать - такое происходит постоянно....

по форме и снаряжению - да, зачастую половину купленного уходит в топку. По вооружению - чем массовей и распространённй во временном понимании вещь - тем лучше. Бойцу РККА - ВМ, германцу - к98 - беспроигрышный вариант.

• 0

#50 Slaven

Slaven

Старший сержант

• Пользователь
  • 175 сообщений

• ВИК "ПДФ"

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:57

Какие могут быть претензии к новичку, в клубе реконструирующему пехотное подразделение РККА по наличию у него ВМ? Могу понять в КМ, А-СВТ, ППШ, ППД, ППС и прочему.... Но к Моське, к самому что ни на есть массовейшому оружию ВОВ - какие могут быть претензии?

Я имел в виду униформу и снаряжение.

Так как, как мне показалось, товарищ хочет закупаться полноценно, не только макет.
  • 0

#51 Boss

Boss

Рядовой

• Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:02

Требования по форме, снаряжению есть. Приобретаю не спеша. 

• 0

#52 Biker Kurt

Biker Kurt

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 221 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:07

Я имел в виду униформу и снаряжение.

Так как, как мне показалось, товарищ хочет закупаться полноценно, не только макет.

Смею напомнить, что вопрос был задан исключительно про тема - про СХП, не про ММГ - а именно СХП. в теме ни слова о обмундировании и снаряжении нет. По этому, что бы не делать её всеобемлющей - ответы должны быть исключительно относительно СХП.

Сообщение отредактировал Biker Kurt: 01 Ноябрь 2017 - 16:09

• 1

#53 витманн

витманн

Подполковник

• Пользователь
  • 1 740 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 21:01

Резюмирую. Не слушайте бред маршалов, тем более юридически не грамотных. Берите мосю советскую - граненую, а к ней прицел Коновалова и открытую мушку. Если есть лишние деньги, то ТОЗ, нет - самодел с экспертизой.
  • 1

#54 Biker Kurt

Biker Kurt

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 221 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 21:20

Резюмирую. Не слушайте бред маршалов, тем более юридически не грамотных. Берите мосю советскую - граненую, а к ней прицел Коновалова и открытую мушку. Если есть лишние деньги, то ТОЗ, нет - самодел с экспертизой.

и то верно. чего слушать всяких юридически не грамотных маршалов, имеющих в наличии девайсы с различными видами доков, различной степени паршивости, покатавших эти девайсы от Северодвинска до Севастополя (неоднократно) с севера на юг, от Волгограда до Бреста с востока на запад, при этом - девайсы неоднократно изымались (правдва потом взвращались), при этом практикующего юриста-судебника с 20-ти летним стажем. Слушайте капитанов - они по любому умнее. А маршалы - у них маразм и альцгеймер.

• 7

#55 Biker Kurt

Biker Kurt

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 221 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 21:29

ну и в порядке очередной порции маршальского, юридически не грамотного бреда, посмею добавить ссылочку на тему продаж СХП производства ТОЗ. http://livinghistory...heinogo-zavoda/

Сообщение отредактировал Biker Kurt: 01 Ноябрь 2017 - 21:30

• 0

#56 витманн

витманн

Подполковник

• Пользователь
  • 1 740 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 06:13

До Бреста с оружием не добирался, но поездил по стране не мало. С разным оружием, с разными заключениями, правда только питерскими и челябинскими. Всегда, тьфу-тьфу, хватало, не только для "общения" с полиционерами, но и с фэбосами. Да и по судам походил не мало, правда, в основном, по иной: гражданско-правовой направленности, хотя и уголовка была по 222 и 223, за 18 лет практики всякое было.
  • 0

#57 Biker Kurt

Biker Kurt

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 221 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 09:30

А вот в моей практике, был вот такой случай. Покупает мой одноклубник СХП к98-го, с экспертизой (обозначалова делать не буду где какая и как). Ну всё замечательно, и железо - состояние склад и всё такое, и экспертиза - железобетон. Только шпилька на дульном срезе отсутствует.... Это при поверхностном осмотре. При более детальном - оказалось что шпилька есть только в казённике. Человек более-менее опытный сразу понимает - купил "гусей". Новичок же, ни чуть не сомневаясь поедет с этой штукой на реконструкцию, и тд до первого росгвардейца. Хотя все эти (отсутствующие) шпильки в акте были расписаны - в натуре они отсутствовали. Как Вы думаете - куда ему этот акт засунут? В нашем случае - всё обошлось - а так то, человек за собственные деньги приобрёл минус СХП плюс срок. Как то так.

Я чё это всё пишу то, человек задавший вопрос - не состоит ни в каком клубе, новичок, да к тому же из Владика, - ближайший к нему продавец СХП (приличный) находится на Урале. Короче - посоветовать, проверить и помочь - не кому. Так вот что бы свести риск попасть на СХП и судебные тяжбы к минимуму я рекомендую брать у официалов (ссылку привёл выше).  

• 3

#58 asdfront

asdfront

Старший прапорщик

• Администратор
  • 393 сообщений

• ВФ "ПБ"

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 10:41

Тема раскрыта полностью. Советы даны. Земляки готовые помочь нашлись. Удачи и спасибо всем. Закрываю.

• 0