Перейти к содержимому

Фотография

Как купить СХП начинающему реконструктору.

• Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#21 Boss

Boss

Рядовой

• Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:42

Так просто в РОВД придёте и будете просить чтобы ни сделали свою экспертизу? Боюсь вас как минимум задержат до выяснения. 

Как уже сказали, если есть заводские документы, то ни о чём не надо думать.

P.S. на форме всплывали документы от МВД. Написано такое что с первой страницы за голову хватаешься.

Так, начинает голова кругом идтить. Начну по порядку, что усвоил благодаря вашим советам комрады. И так рассмотрим вариант:

1. Покупаю у проверенных продавцов здесь же на сайте.

2. Винтовку Мосина, деактив - Тульский завод с оригиналом паспорта с номерами  соответствующими нанесенными на ВМ и копией сертификата соответствия.  Это все?  

Теперь вопросы:

1. Я так понял, что заключение эксперта МВД нужно в случаи если оружие к примеру копанное или собранное по запчастям?

2. Зачем строгий дядечка под ником "Тычка" требует с продавцов показать немедленно деактив на фото?

3. Зачем продавцы около продаваемых СХП ложат надпись CAPTAIN 3?

4. Если комрад пишет, что дает на фото сессию что-то, это зничит, что продает? 

• 0

#22 Сева Булкин

Сева Булкин

Прапорщик

• Пользователь
  • 267 сообщений

• 477 ОСБ 334 СД

• ВИК "Тронхейм"

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:49

1. Да.

2. Чтоб тут не барыжили настоящим огнестрелом.

3. Это подпись продавца, свидетельствующая о оригинальности фото.

4. Это завуалированная фраза о продаже холодняка. Наверно. Мне так кажется. Может быть :)

Сообщение отредактировал Сева Булкин: 31 Октябрь 2017 - 16:51

• 0

#23 Biker Kurt

Biker Kurt

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 221 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:57

Так, начинает голова кругом идтить. Начну по порядку, что усвоил благодаря вашим советам комрады. И так рассмотрим вариант:

2. Винтовку Мосина, деактив - Тульский завод с оригиналом паспорта с номерами  соответствующими нанесенными на ВМ и копией сертификата соответствия.  Это все?  

Теперь вопросы:

1. Я так понял, что заключение эксперта МВД нужно в случаи если оружие к примеру копанное или собранное по запчастям?

2. Зачем строгий дядечка под ником "Тычка" требует с продавцов показать немедленно деактив на фото?

по пунктам

1. не обязательно здесь, но обязательно через официального представителя (которые есть в том числе и тут). Важно что бы СХП  было произведено на заводе (не суть каком) и выведено из оборота. (то есть взято со склада, списано и выхолощено заводским способом)

2. ВМ или СВТ (АВТ) - на вкус и цвет всё карандаши разные - Вам решать.

3. Строжайший Макс просит предоставить визуальный деактив, дабы все, включая особозаинтересованных людей видели воотчую, на этом сайте боевой ствол купить не реально.

4. Если я буду продавать своё СХП - то положу рядом бумажку с надписью Biker Kurt, что бы у людей не возникало сомнения, что девайса у меня нет в наличии, а я продаю воздух.

5. понимайте как хотите

• 0

#24 Legion67

Legion67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 17:06

по пунктам

4. Если я буду продавать своё СХП - то положу рядом бумажку с надписью Biker Kurt, что бы у людей не возникало сомнения, что девайса у меня нет в наличии, а я продаю воздух.

Ну, господин маршал... В том, что ты "воздухом" не торгуешь, и без бумажки сомнений не будет...

Сообщение отредактировал Legion67: 31 Октябрь 2017 - 17:06

• 0

#25 Boss

Boss

Рядовой

• Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 17:09

Спасибо, комрады. Прояснили ситуацию практически на все 100 %. Что не понял объяснят в клубе.

• 0

#26 Biker Kurt

Biker Kurt

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 221 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 17:43

Ну, господин маршал... В том, что ты "воздухом" не торгуешь, и без бумажки сомнений не будет...

а я и СХП не торгую... я к примеру написал.

• 0

#27 Markcman

Markcman

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 23:52

Если брать мосинку, то советую Тулу, а не Молот. У Тулы деактив более аккуратный. Если брать СВТ, то наоборот я бы выбрал АВТ от Молота 

вот новичкам ВПО-924 я не посоветую вообще. Обратите внимание на тему в оружейной по АВТ

• 0

#28 Тунгус

Тунгус

Подполковник

• Пользователь
  • 1 777 сообщений

• Гренада Сибири

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 01:01

Зачем Вам экспертиза МВД к имеющимся заводским документам? Предприятие решило заниматься охолощением, предоставило в сертификационный орган техническую документацию по вносимым изменениям в конструкцию модели боевого образца, получило "добро" по результатам и сертификат... МВД - это минимум "маслом масленое"...

А затем .. что некоторые органы МВД не признают заводские докумены ...
Не .. они признают что ВМ охолощена на заводе, но говорят что документы  могут быть липовыми.

Им хоть кол на голове теши ...

Сообщение отредактировал Тунгус: 01 Ноябрь 2017 - 01:06

• 2

#29 военный мастер

военный мастер

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 938 сообщений

• ОВИК "Связист"

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 01:06

Найдите в своём городе серьёзного командира клубов реконструкции регулярно принимающего участие в мероприятиях и уточните все вопросы. Взаимоотношения реконструкторов и МВД или Росгвардии по вопросу документов СХП в вашем конкретном районе могут иметь особенности. Вы не уточнили ни по какой армии вам требуется СХП, ни для какого звания - насоветовать вам можно чего угодно, вот к примеру судя по аватарке вам никакая трёхлинейка как офицеру советских ВМФ вообще ни к чему.  

• 0

#30 Legion67

Legion67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 01:10

А затем .. что некоторые органы МВД не признают заводские докумены ...
Не .. они признают что ВМ охолощена на заводе, но говорят что документы  могут быть липовыми.

Им хоть кол на голове теши ...

Нормальненько так... "Признают, что ВМ (ну или что-либо, как я понял) охолощена на заводе, но документы могут быть липовые"... Тоже самое "а ваше СХП с экспертизой не нашего отдела!" ну или ведомства...

• 0

#31 Boss

Boss

Рядовой

• Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 07:03

вот к примеру судя по аватарке вам никакая трёхлинейка как офицеру советских ВМФ вообще ни к чему.  

На аватарке, это я так в бессмертный полк ходил. А вообще буду рядовым РККА в форме образца 1943 года, так что для начала ВТ будет в самый раз.

• 0

#32 витманн

витманн

Подполковник

• Пользователь
  • 1 740 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 07:31

Тогда да, пехотинцу на 43 год или ППШ или ВМ, СВТ будет не в тему.

• 0

#33 Makar0v

Makar0v

Сержант

• Пользователь
  • 101 сообщений

• ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:45

Вот нас уже три человека с одним вопросом к вам:

Зачем Вам экспертиза МВД к имеющимся заводским документам?

;-)

Всё до банальностей просто- для простого служащего МВД, паспорт с завода, это бумажка с буквами из алфавита. А вот где страниц много и печатей синих и фигурируют за датами не десятилетней давности гораздо весомый аргумент. Ситуаций с подобными случаями было предостаточно, поэтому и считаю что самые-самые документы на ружбайки, это как раз вымученные потом и нервами из МВД.

Сообщение отредактировал Makar0v: 01 Ноябрь 2017 - 11:46

• 0

#34 Biker Kurt

Biker Kurt

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 221 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:00

Всё до банальностей просто- для простого служащего МВД, паспорт с завода, это бумажка с буквами из алфавита. А вот где страниц много и печатей синих и фигурируют за датами не десятилетней давности гораздо весомый аргумент. Ситуаций с подобными случаями было предостаточно, поэтому и считаю что самые-самые документы на ружбайки, это как раз вымученные потом и нервами из МВД.

Вот как раз паспорт и сертификат с завода - 100 пудовый аргумент, против любой экспертизы. Паспорт и сертификат - это подтверждение того (а именно это указывается в паспорте) что происхождение исходника законно, т.к хранилось, обслуживалось на государственном предприятии (арсенале). Организация, занимающаяся охолощением списанного оружия - имеет допуск (лицензию) к проведению таких работ и соответственно соблюдает весь регламент работ, по приведению в негодность для боевой стрельбы списанного оружия. Происхождение же СХП с любой экспертизой, - пусть даже со всеми соблюдёнными требованиями по охолощению, о дотошного следака вызывает очень не удобный, для владельца такого СХП вопрос -  а именно : "где ты его взял?". И владелец такого СХП - становится перед дилемой - либо сдать продавца - либо брать всё на себя. А именно - приобретение оружия. Потому как для того, что бы сделать охолощение - исходник должен быть боевым, или по крайней мере основные его части. А это уже "три гуся", конкретных и не зыблемых. При изъятии СХП произведённого в заводских условиях - такой вопрос не возникает - т.к производитель и продавец указанны в документах.

Сообщение отредактировал Biker Kurt: 01 Ноябрь 2017 - 12:02

• 1

#35 Slaven

Slaven

Старший сержант

• Пользователь
  • 175 сообщений

• ВИК "ПДФ"

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:02

Спасибо, комрады. Прояснили ситуацию практически на все 100 %. Что не понял объяснят в клубе.

Мы бы и всё остальное могли объяснить
  • 0

#36 витманн

витманн

Подполковник

• Пользователь
  • 1 740 сообщений

• _
  • СОГМП

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:04

Да фигня все это, какие основные части? Я купил на рынке у человека, который назвался Васей, уже готовое СХП. Где живет не знаю, могу составить словесный портрет. Сам ничего не делал с предметом. Все. Дальше тишина.
  • 1

#37 Slaven

Slaven

Старший сержант

• Пользователь
  • 175 сообщений

• ВИК "ПДФ"

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:04

2. Винтовку Мосина, деактив - Тульский завод с оригиналом паспорта с номерами соответствующими нанесенными на ВМ и копией сертификата соответствия. Это все?
Теперь вопросы:

Для нашего региона самый логичный вариант приобретения-это ВМ, так как мероприятия проводятся в том числе и по теме Хасанского сражения, где из индивидуального оружия бойцов мы видим ВМ или АВС36, кою найти очень сложно и надо быть чуточку миллионером
  • 0

#38 KurtzFunkman

KurtzFunkman

Призывник

• Новичок
  • 11 сообщений

• ВИК "ПДФ"

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:26

вот к примеру судя по аватарке вам никакая трёхлинейка как офицеру советских ВМФ вообще ни к чему.  

На аватарке, это я так в бессмертный полк ходил. А вообще буду рядовым РККА в форме образца 1943 года, так что для начала ВТ будет в самый раз.

У вас в регионе и во Владивостоке в частности есть реконструкторы в количестве, которые бы раскрыли все вопросы, по списанному охолощённому в частности. Ну и с ними и реконструкции реконструировать можно)

Сообщение отредактировал KurtzFunkman: 01 Ноябрь 2017 - 13:26

#39 zugfurer

zugfurer

Майор

• Пользователь
  • 1 369 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:44

Да фигня все это, какие основные части? Я купил на рынке у человека, который назвался Васей, уже готовое СХП. Где живет не знаю, могу составить словесный портрет. Сам ничего не делал с предметом. Все. Дальше тишина.

Далеко не фигня, если принести на экспертизу СХП из копанного.. реально будут вопросы о незаконном приобретении предмета.

Сообщение отредактировал zugfurer: 01 Ноябрь 2017 - 13:44

• 0

#40 DVCx

DVCx

Рядовой

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:46

Далеко не фигня, если принести на экспертизу СХП из копанного.. реально будут вопросы о незаконном приобретении предмета.

И как же ответить на эти вопросы или избежать их?

• 0