Перейти к содержимому

Фотография

Съемки короткометражного фильма по мотивам рассказа Юрия Никулина

съемки вов вторая мировая никулин столкновение дипломная работа короткометражка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ewhiteman

ewhiteman

Призывник

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:52

Добрый день!

Меня зовут Евгений и я снимаю дипломную работу по рассказу Ю.В. Никулина.

Фильм о том, как юмор спас жизни во время Второй Мировой.

Идею и краткий синопсис фильма за меня расскажет сам Юрий Владимирович: 

Для съемок, которые намечаются в начале ноября (предварительно), мы ищем 6 солдат или форм СССР (в идеале разведчики) и 6 солдат или форм со стороны Третьего Рейха (вермахт) со своим оружием. Съемочных дней - два. Место съемки Москва или МО. 

Оговорюсь сразу, что такой же точности, как в рассказе (зима, лыжи и т.д.) мы не преследуем, поэтому рассмотрим любые варианты. Стандартные цены за аренду формы и реквизита мы знаем, поэтому не утруждайтесь нам еще раз рассказать. Это студенческая работа, у нас нет огромного бюджета, но это не значит, что съемки будут непрофессиональными и низкокачественными. Внимание к актеру, еда и приятная компания будут на площадке.

Мы ведем переговоры и с Фондом Никулина, и с Российским военно-историческим обществом для того, что бы нам предоставили помощь в съемках и показе фильма на разных площадках.

Мы очень хотим успеть к дню рождения Юрия Никулина 18 декабря.

Если кого зацепила идея или у вас есть вопросы, мысли как нам помочь, напишите мне: 

https://vk.com/e_whiteman

mixq@mail.ru

Группа фильма в вк: https://vk.com/stolknovenie_nikulin

Прикрепленные изображения

• 1697_213017867_big copy.jpg

#2 КРЮГЕР

КРЮГЕР

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 945 сообщений

• 22 I.R.

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:57

Озвучьте нам пожалуйста, стандартные цены на форму и реквизит,боюсь они у нас с вами разные. И ещё. О каком оружии вы говорите ?
  • 6

#3 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

Старшина

• Пользователь
  • 238 сообщений

• Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:17

Озвучьте нам пожалуйста, стандартные цены на форму и реквизит,боюсь они у нас с вами разные. И ещё. О каком оружии вы говорите ?

Крю, как я понял, тут об оплате речь не идет, а только о "Внимание к актеру, еда и приятная компания".
  • 1

#4 efremov

efremov

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 567 сообщений

• "Лейб-гвардия"

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:20

Крю, как я понял, тут об оплате речь не идет, а только о "Внимание к актеру, еда и приятная компания".

Ну собственно, понятно же... в посте написано - студенческая работа.

• 0

#5 КРЮГЕР

КРЮГЕР

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 945 сообщений

• 22 I.R.

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:27

Ну просто товарищ,сразу дал понять,что он в курсе всего. Про еду понятно. За еду- святое !))) Просто стало интересно,какие у них расценки где то там.... И про какое то оружие,тоже интересно.
  • 0

#6 Weis22

Weis22

Сержант

• Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:28

Интересно кто из реконструкторов немецкой стороны, упитанного телосложения, согласиться летать и пердеть.

• 0

#7 efremov

efremov

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 567 сообщений

• "Лейб-гвардия"

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 18:06

Ну просто товарищ,сразу дал понять,что он в курсе всего. Про еду понятно. За еду- святое !))) Просто стало интересно,какие у них расценки где то там.... И про какое то оружие,тоже интересно.

Хотите сказать, что товарищ майор провоцирует из конторы? :dirol:

• 3

#8 КРЮГЕР

КРЮГЕР

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 945 сообщений

• 22 I.R.

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 18:09

Бздительность, никогда не бывает лишней !)))
  • 2

#9 Ashen

Ashen

Майор

• Пользователь
  • 1 563 сообщений

• ВИК «44J.R.»

• 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:03

Мне похожую историю рассказывал один дед (Петрович, фамилию не помню. Все его Петровичем звали),  работавший со мной более 20-ти лет назад. Он разведчиком во время войны был. Говорил что это произошло зимой в 1943-ем.  Только немца не перекидывали. Он просто  "пустил газы" возможно с подливкой, когда его звать стали с другой стороны, поняв что в темноте он не туда метнулся.  И там и тут после "звукового эффекта" просто начали смеяться и немцу дали возможность уползти к своим.

Сообщение отредактировал Ashen: 03 Октябрь 2017 - 19:06

• 3

#10 Половиныч

Половиныч

Капитан

• Модератор
  • 1 046 сообщений

• 3.Полк

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:11

Джентельмены! Что ж вы набросились на дипломника? Ну хочет человек снять работу, что бы не было стыдно. Обратился к реконструкторам. Честно написал, что денег нет, а его тут подстебывать начали. Добрее надо быть.
А для приколов и шуток и других тем на форуме хватает :)

Сообщение отредактировал Половиныч: 03 Октябрь 2017 - 20:14

• 8

#11 Сын Генриха

Сын Генриха

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:11

Камераден Ю.В.Никулин реальный участник Войны,как то надо помочь,Торг здесь не уместен.Не найдёте упитанного фрица пригласите меня.Звукорежисер смачный пук добавит.
  • 0

#12 КРЮГЕР

КРЮГЕР

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 945 сообщений

• 22 I.R.

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:23

Джентельмены! Что ж вы набросились на дипломника? Ну хочет человек снять работу, что бы не было стыдно. Обратился к реконструкторам. Честно написал, что денег нет, а его тут подстебывать начали. Добрее надо быть.
А для приколов и шуток и других тем на форуме хватает :)

А мы добрые.)))

Камераден Ю.В.Никулин реальный участник Войны,как то надо помочь,Торг здесь не уместен.Не найдёте упитанного фрица пригласите меня.Звукорежисер смачный пук добавит.

Не,ну если помогать,так по настоящему. И ,соответственно,ПУК,должен быть настоящим. Тут вопрос,сколько дублей будет. Не захочется же в конце съёмки,услышать классическое -" Не верю !"- )))

А, вообще,правда, какой-то стёб пошёл. Темку зашлакали.)))
  • 0

#13 Сын Генриха

Сын Генриха

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:37

Андрей Вы тоже не хилый юноша,Вас могут взять дублером если пук от звукорежисера будет не настоящий.В общето тема серьёзная,Флуд здесь не уместен.
  • 0

#14 Ashen

Ashen

Майор

• Пользователь
  • 1 563 сообщений

• ВИК «44J.R.»

• 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:47

Рассказ Петровича мне кажется более правдивым. Хотя возможно это фронтовая байка. Потом "сломанный телефон".  И случилась не с ним. Тут сложно определить.

Про Петровича не придумал. Работал и общался с ним с 1995-го по 1997. Потом он сказал, что всё, надоело. пора и для себя пожить. Он не штурмовал Берлин. Закончил он войну освобождая Эстонию. Я слушал его рассказы и не думал на будущее. Ну рассказывает и рассказывает. Жалею, надо было записывать.

Сообщение отредактировал Ashen: 03 Октябрь 2017 - 21:54

• 1

#15 КРЮГЕР

КРЮГЕР

Старший лейтенант

• Пользователь
  • 945 сообщений

• 22 I.R.

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:48

А я своего согласия ещё не даю !))) Вот. Так я это всё к тому,что сказал бы сам на эту " экранизацию",Юрий Владимирович ? Когда то имел счастье с ним побеседовать...Человек неиссякаемой энергии был...
  • 0

#16 Трофим

Трофим

Генерал-лейтенант

• Пользователь
  • 3 312 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:45

Ну...
Если по сценарию наложить на картинку голос Юрия Владимировича, то полагаю, что против бы он не был.
Другое дело, что это не зима. И рассказ с картинкой не совпадёт.

• 1

#17 Hans Schaefer

Hans Schaefer

Младший сержант

• Пользователь
  • 76 сообщений

• ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 00:43

У нас бы нашлись желающие в наших краях,мы уже снимались в дипломной работе "за еду" но увы,мы далековато-в Питере....
  • 0

#18 willibest

willibest

Полковник

• Координатор
  • 2 254 сообщений

• 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:07

Если не можете писать по делу, не пишите ничего.Заюморились? За флуд я могу многих тут огорчить.
  • 5

Темы с аналогичным тегами съемки, вов, вторая мировая, никулин, столкновение, дипломная работа, короткометражка