Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ситуация с мушкетом. Володя Масюк.

#замасюка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 марта 2018 - 21:54

Сначала нужно было делать культурологическую экспертизу, а ЭКЦ МВД другой сделать не могла.

Только в экспертизе обойдены вопрос о принодлежности - боевое, гражданское, служебное
  • 0

#82 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 марта 2018 - 23:01

Недоработка эксперта..если бы он написал." Атипичное",по мотивам.. изготовлено в ГСК на коленке и добавил  к выводам кинетическую энергию твердого снаряда... вопросы бы отпали сами собой.Имхо.


  • 0

#83 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 марта 2018 - 23:19

Недоработка эксперта..если бы он написал." Атипичное",по мотивам.. изготовлено в ГСК на коленке и добавил к выводам кинетическую энергию твердого снаряда... вопросы бы отпали сами собой.Имхо.

Экспертное заключение Вы не читали...
  • 0

#84 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 25 марта 2018 - 23:29

Alex3

ерничать можно сколько угодно по этому вопросу , главное в том чтоб другие также лихо не пожглись , у меня у соседа недавно в гараже по навету искали зап части какие то ,(какие я толком не знаю) он понимая что все это фикция впустил друзей из милиции с понятыми на осмотр гаража и что вы думаете, З\П действительно не нашли за то нашли то что сосед лет эдак 15 назад притащил от куда то а это  штык копанный на мосинку и воткнул его в потолок над верстаком где он себе спокойно пылился до этого случая .Этот штык милиционеры увидали хапнули оформили и вот теперь сосед реально получил судимость по холодняку , а тут целое стреляющее устройство . так что делайте выводы 


Сообщение отредактировал Серебрянский: 25 марта 2018 - 23:31

  • 0

#85 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 марта 2018 - 23:44

Alex3
ерничать можно сколько угодно по этому вопросу , главное в том чтоб другие также лихо не пожглись , у меня у соседа недавно в гараже по навету искали зап части какие то ,(какие я толком не знаю) он понимая что все это фикция впустил друзей из милиции с понятыми на осмотр гаража и что вы думаете, З\П действительно не нашли за то нашли то что сосед лет эдак 15 назад притащил от куда то а это штык копанный на мосинку и воткнул его в потолок над верстаком где он себе спокойно пылился до этого случая .Этот штык милиционеры увидали хапнули оформили и вот теперь сосед реально получил судимость по холодняку , а тут целое стреляющее устройство . так что делайте выводы

Интересно...
1. Какой эксперт признал ржавый штык мосинки холодняком?
2. Как давно вернули уголовку за холодняк?
З.Ы. к карательным органам не имеете отношения?

Сообщение отредактировал Alex3: 25 марта 2018 - 23:46

  • 0

#86 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 26 марта 2018 - 00:13

а что если бы имел то все не человек??    было дело служил в милиции  четыре года после дембеля а до этого в в 5402 по Армении побегал был и в Степанокерте и в Сумгаите еще событий по Литве захватил немножко, имею будь она не ладна контузию (хорошо что легкую)  . вот такой я милиционер получился.

 

на счет холодняка , его проблем с милицией знаю с его слов , и уверен человек в возрасте и пургу гнать не будет.


  • 0

#87 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 марта 2018 - 00:20

а что если бы имел то все не человек?? было дело служил в милиции четыре года после дембеля а до этого в в 5402 по Армении побегал был и в Степанокерте и в Сумгаите еще событий по Литве захватил немножко, имею будь она не ладна контузию (хорошо что легкую) . вот такой я милиционер получился.

на счет холодняка , его проблем с милицией знаю с его слов , и уверен человек в возрасте и пургу гнать не будет.

Предыдущий раз такие знания оружейного законодательства встретил у сотрудника ЛРО. Лекбез ему проводили вместе с участковым.
Ну значит гонит сосед.приняли его не за штык... А за что - сказать стесняется.
  • 2

#88 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 26 марта 2018 - 00:22

а что если бы имел то все не человек??    было дело служил в милиции  четыре года после дембеля а до этого в в 5402 по Армении побегал был и в Степанокерте и в Сумгаите еще событий по Литве захватил немножко, имею будь она не ладна контузию (хорошо что легкую)  . вот такой я милиционер получился.

 

на счет холодняка , его проблем с милицией знаю с его слов , и уверен человек в возрасте и пургу гнать не будет.

Мосинская игла в не примкнутом состоянии, не является ХО , поскольку не имеет ручки ( рукояки ). Как то так.


  • 1

#89 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 марта 2018 - 00:25

Экспертное заключение Вы не читали...

Конечно не читал, тем более последнюю, комплексную.


  • 0

#90 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 26 марта 2018 - 00:31

может дело в том что он его восстанавливал после того как он к нему попал? ну там отчистил сваркой восполнил в общим в порядок привел, и когда разговор был то обмолвился об этом , может такое пойти как изготовление? (это домыслы мои) так то человек порядочный ни в чем таком не замечен


  • 0

#91 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 515 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 26 марта 2018 - 01:26

Сосед 100% пургу гонит.

 

Штык не является ХО в не примкнутом состоянии

 

post-19345-0-39918700-1453524487.jpg


Сообщение отредактировал Тунгус: 26 марта 2018 - 01:28

  • 0

#92 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 26 марта 2018 - 07:49

бумага конечно железобетонная , тут ничего не скажешь , значит соседушка действительно либо при врал  либо действительно ченить нашли, (может все конечно банальней и все же нашли ворованые З/П у соседушки в гараже  а он стесняется соседям автолюбителям об этом рассказывать) даже не знаю теперь.

 

прошу простить если кого невольно в блуд в вел по холодняку , хотя по этому вопросу здесь это навряд ли получилось бы.


  • 0

#93 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 марта 2018 - 07:56

Только в экспертизе обойдены вопрос о принодлежности - боевое, гражданское, служебное


А оно и не нужно, даже лишнее. Если задается вопрос про оружие, то ответ однозначен - оружие. В данном случае необходимо было уводить вопрос на культурную ценность предмета, внешнепохожего и имеющего ряд характерных признаков, но в УК РФ имеется статья за порчу культурных ценностей. Следовательно, установка шпильки в мушкете - это порча КЦ.

Сообщение отредактировал витманн: 26 марта 2018 - 07:58

  • 1

#94 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 515 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 26 марта 2018 - 17:15

Индийский мушкет (макет) Charleville 1777  от Росимпорторужие - является культурной ценностью ?

 

Продается  с сертификатом, но без шпилек.


  • 0

#95 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 811 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 26 марта 2018 - 17:34

А оно и не нужно, даже лишнее. Если задается вопрос про оружие, то ответ однозначен - оружие. В данном случае необходимо было уводить вопрос на культурную ценность предмета, внешнепохожего и имеющего ряд характерных признаков, но в УК РФ имеется статья за порчу культурных ценностей. Следовательно, установка шпильки в мушкете - это порча КЦ.

 

Какая культурная ценность у новодела?


  • 0

#96 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 марта 2018 - 17:40

Читайте ЗоО. Реплика и копия - это тоже культурная ценность. Это не я придумал, а наши законотворцы...
  • 1

#97 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 973 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 26 марта 2018 - 18:25

Читайте ЗоО. Реплика и копия - это тоже культурная ценность. Это не я придумал, а наши законотворцы...

Ст.7 абзац 3... "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек"...

 

Обязательное подтверждение соответствия оружия, имеющего культурную ценность, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия проводится на основании заключения государственной экспертизы, подтверждающего подлинность оружия, имеющего культурную ценность, либо соответствие копии старинного (антикварного) оружия или реплики старинного (антикварного) оружия конкретному образцу оружия, имеющего культурную ценность. Государственная экспертиза оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) оружия и реплик старинного (антикварного) оружия осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Расходы на проведение указанной экспертизы несет собственник оружия, имеющего культурную ценность, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия. Порядок взимания платы за проведение государственной экспертизы оружия, имеющего культурную ценность, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия и критерии определения размера такой платы устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.


Сообщение отредактировал Legion67: 26 марта 2018 - 18:26

  • 0

#98 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 марта 2018 - 20:12

А оно и не нужно, даже лишнее. Если задается вопрос про оружие, то ответ однозначен - оружие. В данном случае необходимо было уводить вопрос на культурную ценность предмета, внешнепохожего и имеющего ряд характерных признаков, но в УК РФ имеется статья за порчу культурных ценностей. Следовательно, установка шпильки в мушкете - это порча КЦ.

Совсем не лишнее. Нарушение правил оборота гражданского оружия - административка. Хранение огнестрельного - уголовка.

Сообщение отредактировал Alex3: 26 марта 2018 - 20:13

  • 0

#99 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 марта 2018 - 20:21

Зачем путать мягкое и сладкое? Если предмет КЦ, то у его оборота иные правила. Хотя, для данного случая, это выстрел в пустоту, уже поздняк метаться. Сопливых вовремя целуют, а человек - сам писец своему счастью...
  • 0

#100 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 марта 2018 - 20:25

Зачем путать мягкое и сладкое? Если предмет КЦ, то у его оборота иные правила. Хотя, для данного случая, это выстрел в пустоту, уже поздняк метаться. Сопливых вовремя целуют, а человек - сам писец своему счастью...

Эксперты минкультуры открещиваются от того, что предмет копия или реплика. Хотя даже не имеют утвержденной методики определения принадлежности.
Признание предмета гражданским оружием - пол дела признания репликой.
  • 0