Перейти к содержимому

Фотография

Заоблачный фронт, Эльбрус, август 2017

Сообщений в теме: 89

#81 Klaus Koch

Klaus Koch

Старший сержант

• Пользователь
  • 176 сообщений

• ВИК"Южный фронт"

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 22:41

Николай .я за,  Женя Стюарт меня вдохновил, рискну..

Отлично
  • 0

#82 Трофим

Трофим

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 333 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 00:03

На будущий год все критики пусть присоеденяются.С удовольствием посетил бы сей мастер класс

Я не критик, НО с радостью поучаствую.
Только заранее сообщите, пожалуйста.

• 1

#83 Sergey62

Sergey62

Сержант

• Пользователь
  • 100 сообщений

• ДПК

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 09:36

На будущий год все критики пусть присоеденяются.С удовольствием посетил бы сей мастер класс

Присоединиться, это хорошо. Только знать надо уже сейчас когда будет. Отпуска планируются в ноябре. Это вам хорошо, сел в машину и через три-четыре часа на месте. 

• 0

#84 Klaus Koch

Klaus Koch

Старший сержант

• Пользователь
  • 176 сообщений

• ВИК"Южный фронт"

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 09:42

[quote name="Sergey62" post="627377" timestamp="1508737017"]Присоединиться, это хорошо. Только знать надо уже сейчас когда будет. Отпуска планируются в ноябре. Это вам хорошо, сел в машину и через три-четыре часа на месте.
[/quote
Ориентируйтесь на те же даты что и в этом году конец июля/август

Сообщение отредактировал Klaus Koch: 23 Октябрь 2017 - 09:46

• 1

#85 Sergey62

Sergey62

Сержант

• Пользователь
  • 100 сообщений

• ДПК

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 13:23

[quote name="Sergey62" post="627377" timestamp="1508737017"]Присоединиться, это хорошо. Только знать надо уже сейчас когда будет. Отпуска планируются в ноябре. Это вам хорошо, сел в машину и через три-четыре часа на месте.
[/quote
Ориентируйтесь на те же даты что и в этом году конец июля/август

Хотелось бы более точно. Отпуска как правило не больше двух недель. И двигать или дробить у нас в компании не принято.

• 0

#86 Урицкий

Урицкий

Сержант

• Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 13:45

у меня нет  ни к кому обид,тем более "ошибки" были указаны не мои....вдохновлением одним тут не обойтись....сердечная мышца- она злопамятная,примерно у заброшенного ратрака (недоходя до него примерно метров 50),сердечко припомнит и винишко и табачок и скажет " садись ка ты милок на снег, а потом дуй обратно вниз.

я вот щас колымлю,отрабатываю бабло за посление поездки в том числе и на Эльбрус и в Крым,так вот моё состояние сейчас от работы тяжкой гораздо хуже чем при восхождении на 5642м. Лучше на Эльбрус залез чем так работать как я щас вкалываю.

• 2

#87 Урицкий

Урицкий

Сержант

• Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:14

Алексей, извини если чем-то обидел. Это всего лишь "белая" зависть. На Западном Эльбрусе был пять раз, на Восточном один. Но чтобы вот так как ты в экипировке образца 1942 года. ни разу. Хотя начинал ходить еще в брезенте. Но ты молоток. Жаль что ни кто из РККА не присоединился.

Что касается ошибок, то они заметны только тем, кто этим занимается "профессионально". А что касается помощи по узлам, по технике, по информации о снаряжении тех времен, то готов подсказать что знаю сам. Правда немецкое оснащение и технические приемы до войны отличались от того чем и как пользовались альпинисты СССР.

Сергей приветствую! Только щас прочитал....Это здорово что у тебя столько восхождений.

Я на Эльбрусе познакомился с множеством людей альпинистов,и поражало меня то как настойчиво они идут в горы.Десятки,у некоторых сотни восхождений и на Эльбрус и на Казбек и на Эверест даже.Горы это их жизнь.

Что касается меня...я не альпинист,и горы мне в принципе по барабану,как и ныряние в глубину и прыгание с парашюта.Мне интересен ,как бы это сказать,процесс возникновения той или иной ситуации неожиданно,и как с этой ситуацией я справлюсь или не справлюсь.Вот появился я в подножъе Эльбруса и я понял что если не зайду,то дрищем себя считать стану.Тем более все запугивания меня окружающими только разжигали во мне желание.На Эльбрус я уже не хочу идти,но интересна компания.Если соберутся опять товарищи егеря то мне не главное стремиться к каким то рекордам,мне главное что то новое,трудное,альпенисток в горах встретить с загорелыми длинными ногами,еды у них стрельнуть,воды и т.д.,а там посмотрим. Как в книге "Русский транзит" фраза- ГЛАВНОЕ ВВЯЗАТЬСЯ,А ТАМ ПОСМОТРИМ.....

с уважением ко всем участникам беседы

• 2

#88 Урицкий

Урицкий

Сержант

• Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 07:52

я надеюсь это видео еще пару десятков человек вдохновит 

уж если инвалиды по Эльбрусу лазиют :D то нормальным ваще грех там не побывать.Лично я шел на Эльбрус с выключеными лимфоузлами и пожранными онкологией костями(у меня отсутствуют тела позвонков L-1,L-2,часть левой подвздошной кости,два ребра с половиной грудной мышцы левой,болезнь поразила,оба лёгких,печень и даже задет был спиной мозг).Когда я шел на вершину то орал матом на свою левую ногу потому что она не шла а волочилась. Альпенисты которые шли неподалёку слышали мои возгласы -"иди тварь!шагай!",десяток хронических заболеваний вызванных химио терапией на седловине Эльбруса лишили меня возможности видеть и слышать.Хорошо что отошло через 20 минут.Всё равно шел вперед.Если бы на Эльбрус пускали через мед комиссию,то меня бы даже в Пятигорск не пустили бы,поезд бы развернули врачи .

моя огромная благодарность,как я уже писал, одному из организаторов- Аркадию,который проживает жизнь не мимоходом,а как надо.Он по своей натуре идёт против течения.Воевал,имеет ранения серъезные. Именно Аркадий бегал со мной по "прокатам" чтоб найти мне хоть какое то снаряжение,пусть и безуспешно,но он не сомневался что я буду на вершине.Именно Аркадий учил меня пользоваться ледорубом при возможном падении-срыве.

Пишу я это потому что я не альпенист,не егерь,не боец вермахта,не герой.Я просто Лёха из Коврова,Урицкий на форумах,и мне всё по фигу :yes:

Сообщение отредактировал Урицкий: 24 Октябрь 2017 - 08:20

• 7

#89 Трофим

Трофим

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 333 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 23:55

Всё же просьба к оргам заранее оповестить и как можно ранее.

• 0

#90 Wenzelaus

Wenzelaus

Призывник

• Новичок
  • 9 сообщений

• 3./Geb.Jag.Rgt.100

• JP4

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:35

Вот и мои альбомы подоспели. Часть первая (плёнка) http://fishup.ru/alb.../1951291/lid/80

Часть вторая (цифра) http://fishup.ru/alb.../1951301/lid/80

Вот и мои альбомы подоспели. Часть первая (цифра) http://fishup.ru/alb.../2/gid/1950071/

Часть вторая (плёнка) http://fishup.ru/alb.../2/gid/1950121/

http://fishup.ru/alb.../1951291/lid/80

http://fishup.ru/alb.../1951301/lid/80

Сообщение отредактировал Wenzelaus: 27 Октябрь 2017 - 12:33