Перейти к содержимому


Фотография

Отзыв Alexdrankel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 frostquench

frostquench

    Призывник

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 04 июля 2017 - 10:39

К сожалению, вынужден написать отрицательный отзыв продавцу. В конце апреля 2017 года купил СХП ВМ с документами на свето-шумовую стрельбу по цене чуть ниже средней цены СХП. Заняться покупкой смог только в конце июня 2017 года. По факту оказался макет. Из-за грубой сварки ствол повело, просвета нет. Щуп через ствол не проходит, даже вода не протекает. Что теперь делать с таким "СХП" ума не приложу. Предлагаю форумчанам просить качественные фото всех частей предлагаемых макетов во всех нужных ракурсах. 



#2 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 июля 2017 - 11:25

О возврате не пробовали договориться?


  • 0

#3 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 04 июля 2017 - 19:24

К сожалению, вынужден написать отрицательный отзыв продавцу. В конце апреля 2017 года купил СХП ВМ с документами на свето-шумовую стрельбу по цене чуть ниже средней цены СХП. Заняться покупкой смог только в конце июня 2017 года. По факту оказался макет. Из-за грубой сварки ствол повело, просвета нет. Щуп через ствол не проходит, даже вода не протекает. Что теперь делать с таким "СХП" ума не приложу. Предлагаю форумчанам просить качественные фото всех частей предлагаемых макетов во всех нужных ракурсах. 


у вас есть мой номер телефона, почта и личка здесь. я вам перезванивал при получении вами посылки и претензий от вас не поступало. о каком щупе и просвете вы говорите? что значит "повело"? где вода не протекает? то, что на всю длину вварена планка(рассекатель) - даже в теме продаж написано. о нюансах мы с вами разговаривали до продажи и вас всё устраивало. почему ммг??? вы ничего не напутали?
  • 0

#4 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 04 июля 2017 - 19:42

Призывник

Новичок
7 сообщений
Город:Рязань

Отправлено 24 Апрель 2017 - 23:01
Скажи, куда и что надо написать. Отзывы ты хотел
Ответ
это последнее, что я от вас получил более двух месяцев назад...
  • 0

#5 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 04 июля 2017 - 22:07

http://livinghistory...-ekspert/page-2
ссылка на данную тему продаж, которая была кем то предусмотрительно удалена и восстановлена ТЫЧКОЙ по моей просьбе, для ознакомления форумчан
http://livinghistory...ge/#entry604120 ссылка на восстановление пропавшей темы.

Сообщение отредактировал aleksdrankel: 04 июля 2017 - 22:18

  • 0

#6 frostquench

frostquench

    Призывник

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 04 июля 2017 - 23:30

Телефон есть, переговоры велись устно, переписку не предъявишь. У меня совсем нет проблем с документами, продавец был внимателен к покупателю, с доставкой тоже все было хорошо. У меня есть претензии к конкретному полученному макету. Я его получил еще в конце апреля или начале мая и не разбирал, не смотрел его. Только вынул затвор и увидел, что ствол не просвечивает на свету. Подумал, может бумага, может поржавел. Серьезно заняться смог макетом только два дня назад. Перебрал затвор, потому что заваривать распиленный ударник не считаю правильным, заказал новый ударник и поменял его, это не дорого. Жалко что ударник был распилен, но не в этом суть, это мы обсуждали с продавцом, и я это принял. Проблемы начались, когда стал разбираться со стволом. Проткнуть его проволокой, щупом, пробить чем-то не получалось. стал разбираться, что там забило его. В итоге выяснилось, что охолощение ствола проводилось так, что в результате окалина от сварки забила ствол полностью, а ствол от перекаливания чуть-чуть потерял свою геометрию. Он должен быть идеально прямым, а его увело чуть влево и чуть вниз. Этого не видно, когда ствол вставлен в ложе. Это видно, когда используешь измерительные приборы. Я залил в ствол немного воды. она не вытекает с другой стороны. Ствол герметичен. Вода не выходит, значит, не смогут выйти и пороховые газы свето-шумовых патронов, что чревато тяжкими последствиями. Что лишает меня возможности использовать эту ВМ для стрельбы свето-шумовыми патронами, что переводит её фактически в разряд макетов. Если требуется продавцу и форумчанам, я постараюсь сделать фото, когда в следующий раз буду в мастерской. Буду рад услышать советы, как выйти из сложившейся ситуации.

 

Прошу прощения у продавца, что сразу вынес проблему на суд общественности. Был расстроен. Возможно следовало бы сначала обратиться лично.  



#7 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 05 июля 2017 - 00:30

насчёт ударника я вас изначально предупредил о двух частях и предложил установить цельный. вы выбрали первый вариант. причину здесь обсуждать не буду, если не будете настаивать на обратном. труба(ствол) прекрасно продувалась с небольшим сопротивлением, всётаки сечение уменьшено перегородкой продольной. высылайте мне тем же способом в том же виде - будем искать причину. если вина каким то образом окажется моей(это практически исключено) - буду решать эту проблему. на большей части макетов и схп стволы после сварки частично ведутся и измерительными приборами(высокоточными) их не проверяют,т.к. нет необходимости - из него не стрелять и точность и кучность без надобности. вы мне говорили во время разговора, после получения посылки, что в ближайшие выходные будете его испытывать. после этого разговора прошло более двух месяцев. может вы его испытали, не почистили и оставили в сырой мастерской типа гараж или сарай? железо бывает ржавеет, тем более после пороховых газов. заливайте щелочным маслом или слабым раствором уксусной эссенции и продувайте в ту и другую сторону. когда выйдет ржавчина - и вода пойдёт... что насчёт грубой сварки? покажите?
  • 0

#8 pashanhl

pashanhl

    Капитан

  • Координатор
  • 1 034 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 05 июля 2017 - 00:35

" - " это от меня....
Кажется я написал почему тема отправилась в архив...
А вы людям пишите....Кем-то предусмотрено.... вот за это и минус..
  • 0

#9 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 05 июля 2017 - 00:39

" - " это от меня....
Кажется я написал почему тема отправилась в архив...
А вы людям пишите....Кем-то предусмотрено.... вот за это и минус..


это ваше право ставить минусы. мне от них ни холодно ни жарко. как бы вы отреагировали на удивительное стечение обстоятельств...??? если я вас оскорбил своими "необоснованными" подозрениями - приношу свои извинения. но повторюсь - уж очень всё как то срастается гладко...

Сообщение отредактировал aleksdrankel: 05 июля 2017 - 00:45

  • 0

#10 frostquench

frostquench

    Призывник

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 05 июля 2017 - 00:57

Я планировал испытать макет сразу, но решил не сваривать старый ударник, так как попасть идеально в размер очень сложно, а заказать новый. Получил недавно его. Заказывал здесь на форуме. Но из такого ствола стрелять не представляется возможным. Я постараюсь предоставить фото.

 

Макет хранился дома, в сухой квартире. И там не о ржавчине речь. 

 

Я понимаю, что прошло два месяца, а претензии надо было предъявлять сразу. Мое утреннее сообщение было адресовано потенциальным покупателям, чтобы они не попадали в аналогичную ситуацию и проверяли товар до покупки, включая состоянии стволов, просветов и т.д. 



#11 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 05 июля 2017 - 07:40

продуть ствол ртом, можно или тоже не получатся?

как правило большинство самоварных стволов на просвет не просматриваются. а окалины от сварки внутри быть не может. она только сверху сварочного шва образуется. по поводу геометрии. я сам когда то занимался переваркой стволов и могу сказать, что ни один ствол после сварки прямым не остается. Да и зачем вам прямой ствол, ежели прицельно пулять из него вы не собираетесь?


Сообщение отредактировал Cooper92: 05 июля 2017 - 07:42

  • 0

#12 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 05 июля 2017 - 08:11

а окалины от сварки внутри быть не может. она только сверху сварочного шва образуется. 

Вы путаете окалину и шлаковую корку. Окалина образуется со всех сторон вследствие нагрева металла, однако толщина её слоя, в данном случае, не будет видна глазу.


  • 1

#13 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 05 июля 2017 - 09:42

Я планировал испытать макет сразу, но решил не сваривать старый ударник, так как попасть идеально в размер очень сложно, а заказать новый. Получил недавно его. Заказывал здесь на форуме. Но из такого ствола стрелять не представляется возможным. Я постараюсь предоставить фото.

Макет хранился дома, в сухой квартире. И там не о ржавчине речь.

Я понимаю, что прошло два месяца, а претензии надо было предъявлять сразу. Мое утреннее сообщение было адресовано потенциальным покупателям, чтобы они не попадали в аналогичную ситуацию и проверяли товар до покупки, включая состоянии стволов, просветов и т.д.

вас трудно в ступе поймать... то в мастерской, то окалина... то щупом проверял, то вода не проходит. ударник варить небыло ни какой необходимости и я вам это объяснял и вы меня поняли. ненадо теперь кричать на весь мир, что он требовал сварки. прекрасно работал на реконах и нареканий не было. только звук выстрела был более глухим и не бил по ушам рядом стоящим(более узкий канал) и отдача небольшая присутствовала. таким ударником пользуются уже многие товарищи - есть куча преимуществ. кто в теме - тот понял. сварка проводилась полупрофессиональным полуавтоматом на достаточном токе в среде углекислого газа с повышенным давлением. так что окалины там мизер, а шлак вообще отсутствует. может вы пытались запыжованным патроном стрелять или ваш щуп там обломился? хотя он бы не перекрыл так отверстие, что вода не проходит. вскрытие в присутствии незаинтересованных лиц покажет, что там забило проход. кусок тряпки, при попытке щупом чистить ствол или окалина, или ржавчина после подводных испытаний. продувайте компрессором большим давлением в обратную сторону...
п.с. если всё таки там тряпка или пыж или дробь(не дай бог) вам лучше знать - попробуйте прокалить предположительное место факелом горелки пропановской до красна и оно выгорит или выплавится. потом откроете аналогичную тему и публично извинитесь, и в моих темах продаж, где вы уже успели полить меня помоями, сделаете тоже самое. а пока прошу фото ствола, ударника, затвора, чтобы не было голословных рассуждений и обвинений.

Сообщение отредактировал aleksdrankel: 05 июля 2017 - 09:50

  • 0

#14 frostquench

frostquench

    Призывник

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 05 июля 2017 - 11:51

Вы правы, что необходимы фото или видео подтверждения. Постараюсь их сделать.

 

Меня не надо ловить. Макет хранился дома, разбирался в мастерской. И окалина от шва, и щуп, и вода - все это находилось и производилось в мастерской. 

 

Беру паузу для предоставления фото материалов.



#15 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 05 июля 2017 - 16:56

Вы правы, что необходимы фото или видео подтверждения. Постараюсь их сделать.
 
Меня не надо ловить. Макет хранился дома, разбирался в мастерской. И окалина от шва, и щуп, и вода - все это находилось и производилось в мастерской. 
 
Беру паузу для предоставления фото материалов.

незабудьте привлечь незаинтересованных сторонних наблюдателей. т.е. вы уже определили, что там окалина? каким образом хотелось бы узнать. в каком месте. т.е по вашему оба просвета забиты окалиной....? всё больше убеждаюсь, что без ваших экспериментов или переделок там не обошлось. уже бы выставили фотографии, времени прошло достаточно. вам просто нужно убрать следы от ваших экспериментов, чтобы на фотографиях не было этого видно... и всё же жду фотографий общих и детальных.
  • 2

#16 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 06 июля 2017 - 10:37

IMG_20170706_092120.jpg схема(чертёж) конструкции деактивированного ствола данного схп. из рисунка видно, что продольная шина приварена с одной стороны по всей своей длине. вторая сторона опирается на канал ствола и не приваривается. сечения канала ствола достаточно для прохода пороховых газов, но маловато для твёрдотельных снарядов. чистка традиционными методами невозможна из-за узости каналов(2,5-3мм). сварочный шов может частично закрыть сечение канала только с одной стороны - у сварочного шва. остальной просвет свободен для прохода газов. полностью забить проход можно или только со стороны казённика(патронника) или со стороны шпильки у дульного среза. ни там ни там сварки нет внутри канала. выводы, думаю, очевидны. советы я уже давал ранее.... приношу свои извинения за качество фото и рисунка. давно не тренировался в черчении...

Сообщение отредактировал aleksdrankel: 06 июля 2017 - 10:46

  • 1

#17 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 06 июля 2017 - 12:10

Вы правы, что необходимы фото или видео подтверждения. Постараюсь их сделать.
 
Меня не надо ловить. Макет хранился дома, разбирался в мастерской. И окалина от шва, и щуп, и вода - все это находилось и производилось в мастерской. 
 
Беру паузу для предоставления фото материалов.


если я не ошибаюсь, макет вам высылался в разобранном виде... и вы его уже собирали самостоятельно. на тот момент вы претензий по ровности ствола и грубой сварке не предъявляли. к просвету и ударнику тоже не было претензий ни в переписке ни в телефонных переговорах(я вам звонил и интересовался наличием претензий и пожеланий, и дополнительными возникшими вопросами). всё, с ваших слов, вас устраивало.
  • 1

#18 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 06 июля 2017 - 20:46

Беру паузу для предоставления фото материалов.

 

И?


  • 0

#19 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 06 июля 2017 - 23:27

И?

полирует...
...похоже очередной троллер...
  • 0