Перейти к содержимому


Фотография

Снаряжение и униформа - где и что брать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#61 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 июля 2017 - 22:38

Самая большая размерная сетка у чехов. Даже по индивидуальным размерам изготавливают.
Тут было небольшое сравнение чехов с АТФ - https://m.vk.com/wall-111905599_534

Спасибо за инфу :drinks:


  • 0

#62 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 06 июля 2017 - 23:22

Не. Штаны то на бедрах одеты нормально. А до ступней не достают. Сапоги бы выручили. В голенищах не видно длины брюк. С ботинками проблематичнее. Но краги тоже выручают.Миш, ну нет в Китае 2х метровых парней по СС)) Им простительно за пошив))

нормально это когда штаны на рёбрах и до ступней, а вот когда штаны на бёдрах да ещё через тяги, это они либо банально коротки, либо пошиты не правильно. Либо, как в случае этими китайскими комплектами, на лицо оба не достатка. Перемерили кучу подобных штанов, при разной полноте, длинна одинакова.
  • 0

#63 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 июля 2017 - 23:51

нормально это когда штаны на рёбрах и до ступней, а вот когда штаны на бёдрах да ещё через тяги, это они либо банально коротки, либо пошиты не правильно. Либо, как в случае этими китайскими комплектами, на лицо оба не достатка. Перемерили кучу подобных штанов, при разной полноте, длинна одинакова.

Какая альтернатива, Миш? Индпошив? Где? И почем?


  • 0

#64 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 07 июля 2017 - 00:50

Какая альтернатива, Миш? Индпошив? Где? И почем?

panther-store и atthefront тебе лучше первый вариант


  • 1

#65 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 июля 2017 - 00:52

panther-store и atthefront тебе лучше первый вариант

спасибо. обязательно посмотрю  :wink:


  • 0

#66 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 07 июля 2017 - 14:17

У китайских кителей сукно жидковато в большинстве своем, но раз на раз ни приходится, пуговицы лучше штурмовских, Кожаное снаряжение ужасно, в лучшем случае прессштоф. Размеры одежды у них рандомны, равно как и качество пошива.  Кепка М43 мне очень понравилась. Правда брал у них вещи пару лет назад, да и то человеку надо было дешево и сердито.


  • 0

#67 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 февраля 2018 - 19:27

У всех еще разные градации. Вот как быть?

Например, то что для меня косяк, для некоторых норма или даже придирка.  :) Кому то таскать вещи от Берц нормалек, а для других это треш

 

Не знаю кто такой Берц, но их (вещей) ношение делает носителя покемоном - неведомой зверушкой?


...

Что же тогда по немецкому обмундированию - Шустер? Или?

 

Оригинал.

 

Шустер часто ругают здесь на Ливинге.


Сообщение отредактировал Трофим: 12 февраля 2018 - 19:27

  • 0

#68 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 12 февраля 2018 - 19:27

Берц она. Модератор и продавец  на WWII.


Сообщение отредактировал Ashen: 12 февраля 2018 - 19:28

  • 1

#69 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 февраля 2018 - 19:28

Берц она. На WWII.

 

Спасибо. Бум знать.
Крайнее время там редко был.


  • 0

#70 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 12 февраля 2018 - 19:32

Спасибо. Бум знать.
Крайнее время там редко был.

 

Заказывал  себе и на клуб  несколько эксклюзивных вещей (по нашим лекалам/размерам) на пошив. Сшили хорошо, немного пришлось подправить, но в целом норм. Что шьётся на обычную продажу не знаю.

 

 

23-и 24-го буду в Эстонии на 100-летии начала войны за независимость.  Насмотрюсь "дичи".


Сообщение отредактировал Ashen: 12 февраля 2018 - 19:46

  • 0

#71 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 12 февраля 2018 - 19:48

Вопрос сложный. Если вопрошающий проявляет тупую назойливость, можно его и послать. Если же он просит что-то уточнить, тогда другое дело.

Фишка ещё в том, что сперва я некоторые моменты принимал на веру от более опытных товарищей. Когда же сам погрузился в чтение спецлитературы, некоторые вещи обозначились совершенно по-иному. В любом случае, для меня информация, нарытая самостоятельно (если она не ошибочная, разумеется), гораздо более ценна, чем "готовенькая".

P.S. А какие книжки были рекомендованы?  :rolleyes:

Что же тогда по немецкому обмундированию - Шустер? Или?

Был дан совет ознакомится с трудом Молло. Он есть в широком доступе. Можно как скачать, так и просто почитать.

 

Из потоковых копий - Шустер. Но, не все предметы! Ибо нет такого магазина где все хорошо. У него есть удачные вещи, но есть и сомнительные. Это я исключительно про сукно говорю и по Германии. 

За РККА не скажу.

 

Не знаю кто такой Берц, но их (вещей) ношение делает носителя покемоном - неведомой зверушкой?

Так в этом и вопрос. Для кого то это нормально, а для других нет.

Возможно, что то поменялось в плане пошива/качества. Я видел ее вещи года два назад. Все это было копирование штурма.


  • 1

#72 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 февраля 2018 - 19:59

Заказывал  себе и на клуб  несколько эксклюзивных вещей (по нашим лекалам/размерам) на пошив. Сшили хорошо, немного пришлось подправить, но в целом норм. Что шьётся на обычную продажу не знаю.

...

 

 

Из потоковых копий - Шустер. Но, не все предметы! Ибо нет такого магазина где все хорошо. У него есть удачные вещи, но есть и сомнительные. Это я исключительно про сукно говорю и по Германии. 

...

 

Бум знать. 
Я тут всё чаще задумываюсь над сбором комплекта на "Восточные батальоны" Вермахта.
Присматриваюсь-прицениваюсь.
В любом случае это на перспективу. В ближайшие два года, как минимум, закупок не планирую.
Но в теме пора начать разбираться, дабы не налететь на фуфло.


  • 3

#73 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2018 - 20:03

Бум знать. 
Я тут всё чаще задумываюсь над сбором комплекта на "Восточные батальоны" Вермахта.
Присматриваюсь-прицениваюсь.
В любом случае это на перспективу. В ближайшие два года, как минимум, закупок не планирую.
Но в теме пора начать разбираться, дабы не налететь на фуфло.

Вообще у каждого рода снаряжения (сукно, камуфляж, кожа) свой отдельный годный производитель, а все вместе (суконные кителя, камуфляж, кожа) не делает никто. 
Сукно - (цена-качество) вполне себе делает Шустер (М40 точно), есть ещё АТФ там вполне хорошие кителя М40-42.


Сообщение отредактировал Dmitry4445: 12 февраля 2018 - 20:08

  • 0

#74 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 февраля 2018 - 20:16

Оригинал.

Шустер часто ругают здесь на Ливинге.

Не вариант, и дело даже не в цене. Нужен спецпошив.


 

Бум знать. 
Я тут всё чаще задумываюсь над сбором комплекта на "Восточные батальоны" Вермахта.
Присматриваюсь-прицениваюсь.
В любом случае это на перспективу. В ближайшие два года, как минимум, закупок не планирую.
Но в теме пора начать разбираться, дабы не налететь на фуфло.

Абсолютно поддерживаю!


  • 0

#75 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 февраля 2018 - 04:02

Был дан совет ознакомится с трудом Молло. Он есть в широком доступе. Можно как скачать, так и просто почитать.

Этот?

h_1474460651_3487759_3aa87bbacc.jpg


  • 0

#76 Eugen Weiss

Eugen Weiss

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 13 февраля 2018 - 07:53

Этот?

 

Автор вроде тот, если не тезка какой-нибудь. Хотя, проверил, эта книга еще из 80-х гг., потому скорее всего, да, он (поправьте, если заблуждаюсь). Но советовали не ту книгу и не на русском языке, а на родном.

 

У Молло есть многотомник специально посвященный униформе штаффельников всех мастей.


  • 0

#77 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2018 - 08:04

Хорошей литературы по пальцам пересчитать, но в свободное от литературы время можн просматривать такие сайты как ваф, реликс и т.д. там много фотографий оригинальных вещей.
Впрочем, производителей хорошего снаряжения тоже можно пересчитать на пальцах
  • 0

#78 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 13 февраля 2018 - 09:39

Помню лет 12 назад когда начинал, у меня не было не интернета, ни того кто уже был в Хабаровске "мэтр рекона"...пару людей с хорошей памьтью и большим кругозором на тот момент , все...
Начал обследовать книжный мир центральный у нас на по.Ленина с СССР еще..благо караулка была напротив...так вот, быстро понял, что практически все книги на тему униформы- перепечатка одного автора забугорного, разными изданиями печатными, причем при внимательном изучении , под одними и теми же фото могли быть разные обьяснения. Как обычно, сначала казалось клондайк инфы, а потом пониаешь помойка,.. ну по мере роста знаний.
Перепечатовывали они девиса брайана, это 70 года видимо, миллера,уже позже появился Шунков , ну и как мне тогда казалось, купив полный атлас вооруженых сил германии Курылева я просто держу за яйца рекон, но увы , через год уже эта книга выглядела жалко...
Я к чему все это, - а к тому , что это наверно бесконечная история, и тот кто хочет развиваться , наверно у него мало сомнений в этом, есть цель, желание, -появятся и средства, и время и результат.
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
И когда видишь,что человек второй, или третий год подряд выходит на мероприяте в галифе 70годов, и с медалями да еще не меньше капитана-ну,тут уже бесполезно говорить,и обьяснять ....

Сообщение отредактировал Лазо: 13 февраля 2018 - 09:41

  • 6

#79 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 13 февраля 2018 - 11:38

Этот?
h_1474460651_3487759_3aa87bbacc.jpg

Нет, это его творчество, но это просто ознакомительный атлас по униформе второй мировой.

Речь об этом шеститомнике:
wp18095e48_05.jpg

Если интересен вермахт, то рекомендую трехтомник Angolia/Schlicht:

Прикрепленные изображения

  • 18367797919.jpg

Сообщение отредактировал Axel Janke: 13 февраля 2018 - 11:39

  • 2

#80 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 13 февраля 2018 - 11:42

Нет, это его творчество, но это просто ознакомительный атлас по униформе второй мировой.

Речь об этом шеститомнике:
attachicon.gifwp18095e48_05.jpg

Если интересен вермахт, то рекомендую трехтомник Angolia/Schlicht:

 

Коллега, Вы только не забывайте, что язык Гёте не только многим не родной, но и не знаком в силу тех или иных обстоятельств.
 


  • 0