Перейти к содержимому

Фотография

«Багратион»

Сообщений в теме: 92

#81 7.4 bravo

7.4 bravo

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 528 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 14:09

обычно я такие простыни вывешиваю и такие саги слагаю после игр ,но тут у меня просто слова кончились..

если коротко, было всё, как положено,классический.каноничный расклад играющего .

Ранний заезд. 

Работа  по обустройству игровых объектов. ( решил.что лучше быть "пленным румыном" и строить вместе со своими.чем одному торчать в поле в компании комаров,слепней  и жары,тем более комары незнакомые и злые).

Выход в составе разведовательно-диверсионной группы ( большое спасибо Сане,что зачислил меня.ведь я даже не в его команде,левый чувак по сути ).

Сам выход,который длился всю ночь и плавно перетек в утренне-дневную фазу). Такого яркого и антуражного события не было со мной очень давно. чего только не увидишь и не узнаешь в рейде. И как оказывается,что командир группы наверное точно служил в театре,что я умею говорить по-немецки,правда язык я этот никогда не учил, что можно более двух часов лежать возле постов противника .слушать разговоры , самому чуть не заснуть и кульминационным моментом услышать храп часового.Понять,что идя в разведку нужно обладать удачей ( вот только понять есть этот "скил" или нет  можно только опытным путем. Оказывается разминулись с теми кто нас искал два раза, с разницей в 10 и 30 минут). Понять,что в большинстве своем, разведчики одноразовые. Но какой всплеск адреналина,если тянешь джек-пот. Саню наверное до сих пор маленько трясёт.

Действовал в составе саперно-диверсионной группы утром и переправлял и сам переправился на лодке народ на другую сторону канала.

Атаковал поле в составе цепи в тумане.

Атаковал опорные пункты ДЗОТы.

Дымил ,как паровоз всеми своими дымовыми шашками, а привез я их почти целый вещь-мешок.Делал "туман" как утром.

Перекидал море гранат. ( кое-что даже удачно заложил,как баскетболист :) )

После таких игр хочется продать все привода и ГББ ,повесить форму на манекен дома ,потому что понимаешь,такое больше не повторится.лучше не будет, наверное никогда :)

п.с. и хочется немцам попенять. мой командор привез кучу инструмента,работал как Папа Карло,за всех вас. Материала было море ( спасибо оркам-эльфам и гномам) ,нужно было только приехать и помочь. А ведь про игру знали задолго до.

п.п.с. к питерским вопросов никаких,они гости, и им надо спасибо говорить,что хоть доехали поддержать своих в такую жарищу.

Сообщение отредактировал 7.4 bravo: 14 Август 2017 - 14:12

• 7

#82 7.4 bravo

7.4 bravo

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 528 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 22:06

Сейчас отзывы перечитал,вспомнил. Забыл упомянуть связистов. Ребята ,вы смотрелись просто отлично. Не думайте,что когда пишут про все эти ночные вылазки и крутые забеги на пулеметы,то вашу работу не заметили и не оценили.Именно связи очень давно не хватало. Раньше,глядя на немецкие "чемоданы" с антеннами многие понимали,что большая часть успешных действий немцев это наличие и использование вот этих коробочек.

А как наверное рады минометчики появлению корректировщиков . :)

И минометчикам ,всё как всегда здорово.Но вот стрельба имеет слишком настильную траекторию.Не получается у вас заложить мины именно сверху. Летит далеко ,но не хватает времени задержки.Я видел,как пристреливались вечером в поле и слышал краем уха ваши разговоры,что трудно достать стопин  и что его продают только пиротехникам с определенным допуском.

Наверное сейчас ужесточили правила продажи, сам покупал года три назад через конференцию  аирсофтгана,человек присылал мне из Казахстана.Сейчас  наверное уже и не торгует. Но поискать можно.

Или поговорите с Алексеем (Танкганнером) ,знаю,что он знаком с пиротехником,возможно он поспособствует и поможет в приобретении.

п.с. сейчас посмотрел не на сайтах которые официально торгуют пиротехникой и где есть эта приписка про класс пиротехника и документы,а просто на авито. Там продается многое ,даже есть приписка "строго 18+ " :) а классность  пиротехника не интересует.

Сообщение отредактировал 7.4 bravo: 14 Август 2017 - 22:11

• 4

#83 tsav

tsav

Старший сержант

• Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 22:34

Сейчас отзывы перечитал,вспомнил. Забыл упомянуть связистов. Ребята ,вы смотрелись просто отлично. Не думайте,что когда пишут про все эти ночные вылазки и крутые забеги на пулеметы,то вашу работу не заметили и не оценили.Именно связи очень давно не хватало. Раньше,глядя на немецкие "чемоданы" с антеннами многие понимали,что большая часть успешных действий немцев это наличие и использование вот этих коробочек.

Полностью поддерживаю, плюсанул бы дважды если бы мог. Ребята -связисты  показали очень четкую дисциплинированную, собранную работу.  Надеюсь еще будем общаться.

Так и не узнал имени нашего санинструктора,  когда лежали на поле под ДОТами так со всех сторон крики "ранен" и твой голосок "бегу"... ты за весь день ни разу не стреляла , но зато спасла много бойцов. от всех наших тебе огромное спасибо.

• 3

#84 Rudolf Mayer

Rudolf Mayer

Сержант

• Пользователь
  • 128 сообщений

• 258.I.D.

Отправлено 14 Август 2017 - 22:38

обычно я такие простыни вывешиваю и такие саги слагаю после игр ,но тут у меня просто слова кончились..

если коротко, было всё, как положено,классический.каноничный расклад играющего .

Ранний заезд. 

Работа  по обустройству игровых объектов. ( решил.что лучше быть "пленным румыном" и строить вместе со своими.чем одному торчать в поле в компании комаров,слепней  и жары,тем более комары незнакомые и злые).

Выход в составе разведовательно-диверсионной группы ( большое спасибо Сане,что зачислил меня.ведь я даже не в его команде,левый чувак по сути ).

Сам выход,который длился всю ночь и плавно перетек в утренне-дневную фазу). Такого яркого и антуражного события не было со мной очень давно. чего только не увидишь и не узнаешь в рейде. И как оказывается,что командир группы наверное точно служил в театре,что я умею говорить по-немецки,правда язык я этот никогда не учил, что можно более двух часов лежать возле постов противника .слушать разговоры , самому чуть не заснуть и кульминационным моментом услышать храп часового.Понять,что идя в разведку нужно обладать удачей ( вот только понять есть этот "скил" или нет  можно только опытным путем. Оказывается разминулись с теми кто нас искал два раза, с разницей в 10 и 30 минут). Понять,что в большинстве своем, разведчики одноразовые. Но какой всплеск адреналина,если тянешь джек-пот. Саню наверное до сих пор маленько трясёт.

Действовал в составе саперно-диверсионной группы утром и переправлял и сам переправился на лодке народ на другую сторону канала.

Атаковал поле в составе цепи в тумане.

Атаковал опорные пункты ДЗОТы.

Дымил ,как паровоз всеми своими дымовыми шашками, а привез я их почти целый вещь-мешок.Делал "туман" как утром.

Перекидал море гранат. ( кое-что даже удачно заложил,как баскетболист :) )

После таких игр хочется продать все привода и ГББ ,повесить форму на манекен дома ,потому что понимаешь,такое больше не повторится.лучше не будет, наверное никогда :)

п.с. и хочется немцам попенять. мой командор привез кучу инструмента,работал как Папа Карло,за всех вас. Материала было море ( спасибо оркам-эльфам и гномам) ,нужно было только приехать и помочь. А ведь про игру знали задолго до.

п.п.с. к питерским вопросов никаких,они гости, и им надо спасибо говорить,что хоть доехали поддержать своих в такую жарищу.

так вот кто в первой фазу закидывал меня гранатами)) действительно заставил нас побегать)) наверное штук так 10-15 точно прилетело) но всякий раз я успевал отойти) будто минометный обстрел)) очень круто в общем было

• 0

#85 Tankgunner

Tankgunner

Лейтенант

• Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 23:23

Так и не узнал имени нашего санинструктора,  когда лежали на поле под ДОТами так со всех сторон крики "ранен" и твой голосок "бегу"... ты за весь день ни разу не стреляла , но зато спасла много бойцов. от всех наших тебе огромное спасибо.

Санинструктора нашего зовут Лина, она из ролевиков и со страйкболом лет десять дела не имела. Спасибы передал. От неё советским бойцам тоже огромные благодарности за приятную игру. 

• 0

#86 Christian

Christian

Сержант

• Пользователь
  • 141 сообщений

• 7. ID

Отправлено 15 Август 2017 - 01:45

Да там 16 ГБ !)) устану заливать

• 0

#87 Химик1

Химик1

Младший сержант

• Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 09:31

По увеличению времени задержки, для минометчиков, вдруг пришла мысль. Напишите мне в личку, появилась идея как увеличить полетное время не нарушая законы :)) Вермахт просьба не беспокоить :))

• 0

#88 Eugenius

Eugenius

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 564 сообщений

• 7. ID

Отправлено 15 Август 2017 - 18:08

Замечательная идея, интересный сценарий и по факту отличнейшая игра!

Спасибо всем кто готовил и реализовывал игру, а также всем кто приехал и участвовал!

На мой взгляд это была одна из самых ярких и эмоциональных игр сезона, фактически 12 часов игры включая 6 часов диверсионной фазы, с которой РККА справилась филигранно красиво. За этот урок нам, вам отдельное спасибо!

Максим, Дмитрий и Кирилл ваш вклад в игру бесценен!

Немецкое сообщество это сполна смогло осознать и оценить только утром. Именно о таких поступках совершенных несмотря и вопреки потом говорят и вспоминают. СПАСИБО ВАМ!

• 0

#89 7.4 bravo

7.4 bravo

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 528 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 21:14

так вот кто в первой фазу закидывал меня гранатами)) действительно заставил нас побегать)) наверное штук так 10-15 точно прилетело) но всякий раз я успевал отойти) будто минометный обстрел)) очень круто в общем было

гранаты не только у меня одного были :) в первой фазе мне не до гранат было,я в лодочке народ катал и сам катался.Это кто-то другой вас там накрывал. Я больше на бункера потратил.Их наверное точно запомнили ,особенно те, у кого на головой в бункере они зависли в воздухе , отстрельнули предохранительную скобу и сработали уже внутри.

Фраза - " Это конец " ,произнесенная внутри бункера ,дала дополнительную окраску происходящему.

А вот дымы, точно все мои были. B)

• 0

#90 Otto Oder

Otto Oder

Лейтенант

• Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 23:13

Впечатления, из Питера.
Плюсы:
Было, интересно.
Замечательный полигон. Интересные, укрепления.
Отличные, камрады.
Меня взяли, в плен, после ночного патруля. Товарищам красноармейцам - зачет за "ролевой элемент",отличная игра, ждали меня возле лагеря Питера, после 2 часов патруля, во сне. Сразу видно, ждали. Просто разбудили и привели к себе в лагерь.
Минусы.
Очень далеко, от Питера. Мы потратили, 13 часов, на возвращение домой.
Просьба, если хотите видеть питерских камрадов на игре - выбирайте полигон, поближе.
Также минус. Я сумел ночью, заплутать на полигоне. Не страшно, но лучше карты вывешивать заранее.
ЗЫ: для таких игр, Луч - идеален!
ЗЗЫ: ждите Питерцев еще, нужно общаться по-чаще!
  • 3

#91 Jurgen Silber

Jurgen Silber

Капитан

• Пользователь
  • 1 242 сообщений

• I.A. 561

Отправлено 15 Август 2017 - 23:29

Оле, говори за себя, а не за всех нас.

И карта у нас была. И полигон знаком.

СПАСИБО ЗА ИГРУ

Сообщение отредактировал Jurgen Silber: 15 Август 2017 - 23:29

• 0

#92 7.4 bravo

7.4 bravo

Младший лейтенант

• Пользователь
  • 528 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 23:46

Впечатления, из Питера.
Было, интересно.
!

Образец настоящего игрока. Человек умеет играть.
Всякий бред видел , давно правда. И "не, не пойду, я умер" и " пацаны , да хорош, че меня опозорить хотите" .
Человек , честно выполнил все условности игры . Олег, спасибо за игру.
Твой конвоир. :)
  • 3

#93 Otto Oder

Otto Oder

Лейтенант

• Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 00:13

Оле, говори за себя, а не за всех нас.

И карта у нас была. И полигон знаком.
СПАСИБО ЗА ИГРУ

Спасибо за игру ! Юрген, заминусовал спецом.
В следующий раз, сам пойдешь, в патруль, в ночь.
  • 0