Перейти к содержимому


Фотография

Репро подсумки К98


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Ivan Alexandrovich

Ivan Alexandrovich

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

  • KG-Ritter

Отправлено 17 марта 2017 - 23:27

Всем доброго времени суток! Возник такой вопрос, кто-нибудь знает, у кого, где, можно заказать реально хорошую копию подсумков к98? С репро просто беда какая-то. То, что сейчас на рынке я сейчас вижу - увы, ниже плинтуса, имхо. Вот может есть какие-нибудь частники, которые на заказ клепают, ну, или магазины, которые я не так внимательно мониторил? Заранее спасибо.)


  • 0

#2 Oberschutze

Oberschutze

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 18 марта 2017 - 00:48

Продумывал этот вопрос и понял, что лучше пользоваться оригинальными. Причина не совсем обычная - они дешевле. Ну а аутентичность вообще 100 lvl.


  • 0

#3 Ivan Alexandrovich

Ivan Alexandrovich

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

  • KG-Ritter

Отправлено 18 марта 2017 - 01:00

Продумывал этот вопрос и понял, что лучше пользоваться оригинальными. Причина не совсем обычная - они дешевле. Ну а аутентичность вообще 100 lvl.

Вторая пара родных начинает уже уставать. Я вот наоборот взвесил и решил перейти на репро. Все было бы просто, если бы делали нормальные копии.


  • 0

#4 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 марта 2017 - 01:13

Вторая пара родных начинает уже уставать. Я вот наоборот взвесил и решил перейти на репро. Все было бы просто, если бы делали нормальные копии.

А какие варианты "реплик" рассматривали и что с ними не так?


  • 0

#5 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 марта 2017 - 01:25

вот например продали недавно http://livinghistory...zer-98k-moskva/ Кто производитель не знаю. Не щупал, но по фото хорошо смотрятся.


  • 1

#6 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 марта 2017 - 01:36

вот например продали недавно http://livinghistory...zer-98k-moskva/ Кто производитель не знаю. Не щупал, но по фото хорошо смотрятся.

они у меня. эстохи делали в своё время. есть некоторые косячки, но не существенные. этим подсумкам - 3 года от роду. и цена на них была старая. если брать сегодняшний момент - то цену придётся умножить на два. При таком раскладе - надо брать родняк и преодически его "лечить".


  • 1

#7 Ivan Alexandrovich

Ivan Alexandrovich

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

  • KG-Ritter

Отправлено 18 марта 2017 - 01:44

А какие варианты "реплик" рассматривали и что с ними не так?

Разные: и наших, и западных производителей рассматривал. Что с ними не так - да много чего. Начиная от кривой, ужасной прошивки и заканчивая синтетическими нитками, неправильной формой и многим другим (фурнитура, кожа и т.д.). Да проще всего взять родной подсумок и потоковую нынешнюю копию - вопросы отпадут сами собой. На счет ссылки, которую вы кинули по подсумкам - могу предположить, что это от ATF. Ну, так себе,... опять же прошивка очень сильно хромает.


они у меня. эстохи делали в своё время. есть некоторые косячки, но не существенные. этим подсумкам - 3 года от роду. и цена на них была старая. если брать сегодняшний момент - то цену придётся умножить на два. При таком раскладе - надо брать родняк и преодически его "лечить".

Надоело лечить, если честно. Может поделитесь контактами ваших эстонских друзей?) 


  • 0

#8 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 марта 2017 - 01:48

я брал уже здесь, при чём на этой неделе.


  • 0

#9 Ivan Alexandrovich

Ivan Alexandrovich

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

  • KG-Ritter

Отправлено 18 марта 2017 - 01:57

я брал уже здесь, при чём на этой неделе.

Аааа, понял. Странно, а я подумал что от ATF.


  • 0

#10 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 марта 2017 - 02:02

Разные: и наших, и западных производителей рассматривал. Что с ними не так - да много чего. Начиная от кривой, ужасной прошивки и заканчивая синтетическими нитками, неправильной формой и многим другим (фурнитура, кожа и т.д.). Да проще всего взять родной подсумок и потоковую нынешнюю копию - вопросы отпадут сами собой. На счет ссылки, которую вы кинули по подсумкам - могу предположить, что это от ATF. Ну, так себе,... опять же прошивка очень сильно хромает.


Надоело лечить, если честно. Может поделитесь контактами ваших эстонских друзей?) 

Нет предела совершенству, конечно. Но оригиналы, которые щас есть в продаже им по 70 с лишним лет. И они тоже не имеют ничего общего с подсумками, свеже пошитыми и выдаваемыми новобранцам в 30-40 годы прошлого века. Так что есть ли смысл искать 100% аутентичные подсумки? Там в соседней теме, нитки ищут и машинку, чтоб петлицы пришить. Хорошее рвение, но стоит ли оно того, как и подсумки?


Сообщение отредактировал Max Zoltz: 18 марта 2017 - 02:04

  • 2

#11 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 марта 2017 - 02:09

Макс, иногда появляются складские немцы...иногда, очень редко. Надо "ловить", покапать, делать профилактику и юзать. В большинстве своём -это клёпаные подсумки, их нужно перешить.  Это конечно сложно - но можно. На этой неделе, тут были неплохие (на мой взгляд) новодельные подсумки по очень (даже через чур) вменяемой цене, ушли в секунды. Что я могу посоветовать, искать и ждать, ждать и искать.


  • 0

#12 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 марта 2017 - 02:13

Макс, иногда появляются складские немцы...иногда, очень редко. Надо "ловить", покапать, делать профилактику и юзать. В большинстве своём -это клёпаные подсумки, их нужно перешить.  Это конечно сложно - но можно. На этой неделе, тут были неплохие (на мой взгляд) новодельные подсумки по очень (даже через чур) вменяемой цене, ушли в секунды. Что я могу посоветовать, искать и ждать, ждать и искать.

Да, Леш. Поддерживаю. Я хотел вторую ссылку на них кинуть (черного цвета продавали только по москве) Не нашел тему. Тоже хорошо выглядели. Я наоборот перешел на реплику. Штурм юзаю. Оригиналы на полку отложил, только по праздникам использую))) Стало жалко.

Прикрепленные изображения

  • DSCF0463 (Medium).JPG
  • DSCF0464 (Medium).JPG

  • 0

#13 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 марта 2017 - 02:14

военспец?


  • 0

#14 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 марта 2017 - 02:15

военспец?

Не помню. Тема удалена. Не находится. Насколько знаю еще Раббит и Шустер шьют. Но не видел в живую. Только фото


Сообщение отредактировал Max Zoltz: 18 марта 2017 - 02:17

  • 0

#15 Maddog

Maddog

    Сержант

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 21 марта 2017 - 01:02

Давно искал качественную реплику, и нашел подсумки ATF. 

Вот фото ATF и оригинала 1942 г.в. (справа). Кожа, один в один!

Лучше, может быть только у Юргена, но он не делает.


Сообщение отредактировал Maddog: 21 марта 2017 - 01:04

  • 0

#16 ИВАН ИВАНЫЧ

ИВАН ИВАНЫЧ

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 614 сообщений
  • «ВИК «Заполярный рубеж»»

Отправлено 21 марта 2017 - 01:23

где приобрести подумки ATF


  • 0

#17 КДВО

КДВО

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 21 марта 2017 - 05:45

Камрады, как вам такой новодел?

Прикрепленные изображения

  • s-l1600.jpg
  • s-l1600 (1).jpg

  • 1

#18 fantomazzz

fantomazzz

    Старшина

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Город:Ленинград

  • Frw.Leg."Flandern"

Отправлено 21 марта 2017 - 08:37

где приобрести подумки ATF

 

На ATF )

atthefrontshop.com

 

Правда, судя по фото с сайта, сейчас там продается немного другая версия. Так что утверждать за их высокое качество не стал бы. Те же, о которых говорил Maddog там действительно были в продаже раньше. И это действительно лучшая из известных потоковых копий.


Сообщение отредактировал fantomazzz: 21 марта 2017 - 08:39

  • 1

#19 Oberschutze

Oberschutze

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 21 марта 2017 - 11:09

Камрады, как вам такой новодел?


А что за новодел? Кто производитель? Выглядят очень неплохо.
  • 0

#20 КДВО

КДВО

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 21 марта 2017 - 12:00

Ебэй, магазин luckyline1945, США.


  • 0