Перейти к содержимому


Фотография

Thompson M1928A1 airsoft.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Mihan

Mihan

    Сержант

  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Город:Королёв

  • 7. ID

Отправлено 06 марта 2017 - 13:13

После дотошного изучения хроники и прочих материалов по истории американской 82й воздушно-десантной дивизии, пришли мы всем клубом к выводу, что нужен правильный Томмиган, а именно М1928А1. Цели поставлены, задачи определены - я начал поиск правильного варианта. Единственным подходящим была покупка модели "1928" от King Arms, но они везде пропали из продажи, даже на ехобби. Но всё-таки ,не без приключений, нужная модель была найдена на просторах нашей необъятной Родины, причем даже не б/у, и даже в магазине, и так же не без приключений доставлена ко мне в начале января.
Вот в таком виде приехал(из коробки уже вынут).
 

ri4FDHUxCmo.jpg

 

Комплект стандартный для King Arms - привод, шомпол пластиковый, бункер(в данном в виде дискового магазина на 50 патрон).
Первая мысль была "какой же он зараза тяжёлый". Весит он в родной комплектации что-то вроде 4.9 кг.
Из коробки пострелять не получилось, так как на нем был разъём Large, а у меня уже давно все аккумуляторы на "командном стандарте" - Т-разъёме. Но на бирке, что к нему прилагалась, бала написана скорость выхлопа, измеренная на заводе - 108 м/с. Маловато, мой старый M1A1 от этой же фирмы в базе выдавал 122 м/с. Но об этом потом.

Что касается внешки - всё довольно замечательно, разве что силумин сплошной. Зато отлито всё качественно. Дульный компенсатор Каттса - соответсвует родному по размерам(даже на первом фото видно, какой он здоровый), не то что "пипирка" с китайского 1928.  Всё что должно быть изготовлено из дерева - именно из него и сделано. Приклад по форме копирует именно приклад от модели 1928, а не М1, что, несомненно, радует. Отсек под аккум в прикладе, разве что надо откручивать тыльник для замены.
Что касается маркировок - я не осбо вникал в данный вопрос, не могу сказать, насколько они правильные по бокам ствольной коробки(которая, понятное дело, шире чем у М1).

8np_PfVGX_I.jpg

и с левой стороны

bPkdF_MdQQA.jpg
 

-s2u0sW-ebw.jpg

 

 

Ещё есть индивидуальный серийный номер, выполненный рядом с передней рукояткой

CI0n2yHmG7Y.jpg

 

Отдельно хочу сказать про прицел Лимана - выполнен достойно, все регулировки функциональны. Сама конструкция прицела довольно громоздкая, и мне лично не нравится, простой целик как на М1А1 гораздо удобнее.

TzErKX3jbs8.jpg

 

 


Итак, пора переходить к вскрытию. Разбирается так же, как и обычный М1А1 что от цымы, что от маруя.
Внутри вот такой вариант 6го гирбокса - с быстросъёмной пружиной, 9мм подшипниками и вырезом сверху под EBB(электрический блоубек, который был сразу же отклучен, благо для этого надо открутить одну деталь на имитации затвора.

ffUC828LC2g.jpg

Cxvw4lYneiU.jpg

 

Внутри ничего интересного - всё как в стандартном гире 6й версии.  Шестерни обычные, от 2/3й версии, на секторной установлен замедлитель таппета.
Сфотографировать всё сразу не додумался, а потом уже поздно было. ЦПГ сифонило хуже, чем в цымокалаше, посему ему была предначертана судьба уйти в коробку с хламом.

Xlf7mx5yu0o.jpg

 

Из всего, что на фото выше, был оставлен только поршень, остальное заменено на новые детали от Guarder. Пружина, шетерни, мотор, проводка(с перепайкой на Т-разъём) оставлены базовые.

Камера хопа и стволик - как на любом М1А1, ничего интересного. Стволик и резинка хопа оставлены базовые.
Отстрел после переборки и  установки новых запчастей показал на хроне 121-122 м/с, как раз в правила ВИА вписывается с допустимой погрешностью(напомню некоторым любителям "шобы мощно", что по правилам - 120 для ПП, и не надо овертюнить).
 


  • 4

#2 Mihan

Mihan

    Сержант

  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Город:Королёв

  • 7. ID

Отправлено 06 марта 2017 - 13:18

Теперь настало время самого интересного - доводки до состояния "М1928А1". Для этого необходимо поменять переднюю рукоятку на цевьё, и поставить правильные ранние антабки("из коробки" на прикладе стоит хорошая стальная копия поздней штампованной антабки от М1).

Памятуя былые времена, когда я как-то раз на Вернике получил родное цевьё от Томмигана, что называется, "на сдачу" ,а потом купил за 300руб пару родных антабок в соседнем ларьке, я в ближайшую субботу отправился туда. Меня постигло разочарование - типичным ответом  на мой вопрос "Есть чо?" помимо категоричного "Нет" была фраза "Уж года два как не проходили". В растроенных чувствах, испив со знакомыми водки, и закусив шашлыком ,я отправился домой. Поиск в русскоязычном секторе интернета тоже ничего не дал - именно цевья и антабок не было ни у кого. Я понял, что придётся переводить родные рубли в валюту, и платить буржуинам. На ибей за 10 минут поиска были заказаны из Великобритании и цевьё ,и антабки, всё складского состояния. Получив их через две недели обычной почтой, я был безмерно счастлив.

Jb1JoJUr0UU.jpg

Оставалось немного - установить. Антабка на приклад была прикручена без проблем, и я подумал что сейчас мне предстоит увлекательный процесс "запила" цевья. Не тут-то было - King Arms молодцы, и сделали крепление по размерам как у оригинала, за исключением того, что сделали ещё одно отверстие под второй(короткий) винт, которым дополнительно крепится ручка. Я этот винт и использовал впоследствии для крепления цевья.

 

Само цевьё встало  практически без проблем, разве что, немного не совпадали отверстия под винт крепления. Эта проблема была решена за пару минут дремелем.

В качестве финального штриха - мне не понравилось то, что ствол прикручен к ствольной коробке только двумя винтами снизу ,через силуминовый выступ крепления передней рукоятки/цевья. На этой модели внешний ствол заходит внутрь ствольной коробки примерно на 25мм, чего вполне хватает для того, чтобы закрепить его как следует винтом. Было просверлено отверстие сверху ствольной коробки, нарезана резьба М4 и закручен установочный винт. Теперь я за ствол меньше беспокоюсь.

BJmQ3oQ_gm0.jpg
 

В итоге у меня получился вот такой агрегат - каноничный М1928А1.

TvuN3xfQogE.jpg


Сообщение отредактировал Mihan: 06 марта 2017 - 13:31

  • 4

#3 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2017 - 13:27

знатный аппарат

и теперь чего,цевьё заменишь и магазины коробчатые будут или прям так ?

смотри, отберут  :D

f0836f8f01e5.jpg[/URL]


upd. ты прям подметки на ходу режешь, а у меня тут обеденный рабочий интернет тормозит

классно вышло.


Сообщение отредактировал 7.4 bravo: 06 марта 2017 - 13:30

  • 0

#4 Bobbie Hamilton

Bobbie Hamilton

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2017 - 13:39

Прекрасная работа, подержал в руках - монолит, внушаетЪ. В отличие от китайца, это реально Томмиган - тяжелый и монументальный. Ну и пруфы до кучи:

 

 

HjbdU5PC5sw.jpg

 

5Yov9gcIRqw.jpg

 

dOxwwzw5qzw.jpg

 

nDmlUYn5LWo.jpg

 

eGEhdakwkOQ.jpg

 

gePxBNgOIVM.jpg


  • 0

#5 Mihan

Mihan

    Сержант

  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Город:Королёв

  • 7. ID

Отправлено 06 марта 2017 - 21:28

знатный аппарат

и теперь чего,цевьё заменишь и магазины коробчатые будут или прям так ?

смотри, отберут  :D

Спасибо)
Ну, отберут или нет - это уже пусть Боймер волнуется, данный Томмиган в его ведение перешёл после того, как я свой БАР починил всё-таки(не без твоих советов).


  • 0

#6 Baumer

Baumer

    Сержант

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

  • B Co 1/505 PIR

Отправлено 07 марта 2017 - 08:54

Так, давайте не будем давать немцам лишний повод выцеливать именно меня!

И че сразу Томпсон, БАР тоже очень хорошая пушка!

На самом деле, в живую агреат огонь, очень классный.
  • 2