Перейти к содержимому


Фотография

Где купить качественную униформу СС?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 hetzer1944

hetzer1944

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Елец

Отправлено 13 мая 2015 - 17:59

Господа, вопрос для меня сложен, ибо я "почти не в теме".
В юности увлекался униформой и снаряжением германской армии, потом плавно подсел на моделизм, бронетехника и роспись фигурок.
Хочу основательно вернуться в реконструкцию, тяга к которому не оставляет меня на протяжении жизни.
Появился интернет, масса магазинов фирм и фирмочек торгующих репликами германской униформы.
Хочу постепенно собрать комплект униформы и снаряжения конца войны 44-45г., унтерофицера войск СС.
Помогите определиться с выбором производителя или торговой площадки. Не хочется купить вещи мало похожие на оригинал.
Предварительно выбор пал на Шустера...но я сомневаюсь...ибо не подкован.
 


Сообщение отредактировал hetzer1944: 13 мая 2015 - 18:00


#2 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 13 мая 2015 - 18:23

Вы определитесь, он вам нужен для реконструкции или "в качестве домашней пижамы"?

 

Потому что если первое - вам все равно будет тяжеловато без клуба, да и ЦЦ нужны далеко не на всех мероприятиях, а если второе - то смело можете брать что угодно, все равно никто этого не увидит ;)

 

Третий вариант, выделенный красной рамочкой в нижней части форума, полагаю, не рассматривается ;)


Сообщение отредактировал LE_Ranger: 13 мая 2015 - 18:24

  • 3

#3 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 13 мая 2015 - 20:04

Вы определитесь, он вам нужен для реконструкции или "в качестве домашней пижамы"?

 

Потому что если первое - вам все равно будет тяжеловато без клуба, да и ЦЦ нужны далеко не на всех мероприятиях, а если второе - то смело можете брать что угодно, все равно никто этого не увидит ;)

 

Третий вариант, выделенный красной рамочкой в нижней части форума, полагаю, не рассматривается ;)

Все верно!

 

И прошу установить аватар согласно правилам форума! Не хотелось бы начинать с предупреждений...


  • 1

#4 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 13 мая 2015 - 20:19

Могу порекомендовать: http://livinghistory...niformy-na-vmv/


  • 2

#5 Oberschutze

Oberschutze

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 13 мая 2015 - 20:40

А еще стоит подумать: готовы ли вы к немалым финансовым затратам. Потому что одной только формой и ценой на нее реконструкция не ограничивается. Посмотрите что и сколько стоит, рекомендую начать с "железа". Просуммируйте и сделайте выводы.


  • 1

#6 tvel1

tvel1

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2015 - 20:57

Для начала нужно определиться для СЕБЯ и в своей голове... Что,для чего, какого качества, какого времени... Тут много "подводных камней"... Ну и не противоречить Морали и Правилам Форума...


  • -1

#7 hetzer1944

hetzer1944

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Елец

Отправлено 13 мая 2015 - 21:29

Господа спасибо всем к тем кто ответил в теме.
Я хочу внести немного ясности, когда то в далеком 1992 году когда начали появятся книги об униформе, я до дыр зачитывался Липатова, пробовал мастерить сам, интернета не было...покупал оригинальные вещи за сумасшедшие деньги, копил, что то продавал, менял...потом женился и как то стало не до чего...понял что в принципе мою тягу к знаниям могут частично удовлетворить солдатики...потом танчики... 
На счет того что это хобби затратно, и не кончается покупкой униформы я конечно же в курсе. Я сам постоянно мотаюсь по выставкам, встречаюсь с коллегами...и танчики порой стоят столько сколько реплика брюк например)
Я просто через все эти годы пронес сожаление что не занялся этим раньше...всегда с завистью смотрю на то как реконструкторы собираются, проводят время вместе...это интересно, очень интересно мне.
Прошло много времени, что то начал забывать уже, но все таки копаясь по сайтам в поисках униформы, кое что начало всплывать в голове...
 

 

Вы определитесь, он вам нужен для реконструкции или "в качестве домашней пижамы"?

 

Потому что если первое - вам все равно будет тяжеловато без клуба, да и ЦЦ нужны далеко не на всех мероприятиях, а если второе - то смело можете брать что угодно, все равно никто этого не увидит ;)

 

Третий вариант, выделенный красной рамочкой в нижней части форума, полагаю, не рассматривается ;)

 

"Пижаму" не хочу, это не интересно, и не будет греть душу, как качественная реплика (про оригинал пока не задумываюсь) да и дома в ней ходить что бы никто не видел, опять же не интересно...Есть возможность ездить, встречаться общаться, захочется и себя показать) Без клуба тяжело, ближайший город где есть данный клуб это Воронеж...
С чего то нужно начинать, вот поэтому и создал тему, обратился с вопросами.
Подскажите что такое ЦЦ я не знаю правда и на ум ничего не идет...

 

Все верно!

 

И прошу установить аватар согласно правилам форума! Не хотелось бы начинать с предупреждений...

Исправил положение, не успел сразу...

 

А еще стоит подумать: готовы ли вы к немалым финансовым затратам. Потому что одной только формой и ценой на нее реконструкция не ограничивается. Посмотрите что и сколько стоит, рекомендую начать с "железа". Просуммируйте и сделайте выводы.

Да в курсе я...но понимаете, что эта давняя мечта, и откладывать мне ее больше не хочется, с "железа" простите не начну если под этим словом подразумеваются копии вооружения.
По другому представляю себе этот путь...
Комплект брюки + куртка
Головной убор+обувь
Знаки различия
Снаряжение...
Потом уже и вооружение...

Но это пока мечты, но очень хочется с самого детства их все же осуществить.
 

 

Для начала нужно определиться для СЕБЯ и в своей голове... Что,для чего, какого качества, какого времени... Тут много "подводных камней"... Ну и не противоречить Морали и Правилам Форума...

Я не собираюсь нигде хамничать и что то кому то доказывать, а не в той ситуации что бы это себе позволить. Я долго лазил и не знал где и к кому обратиться, решил сделать это здесь.
Я серьезно хочу потихоньку не спеша заняться этим делом, не сразу я смогу себе все пойти и купить, потому что работая в "РЖД" инженером не смогу себе этого сразу позволить...

Но постепенно хочется начать.
Поэтому не хотелось купить себе "пижаму" но и оригинал себе позволить не могу. Магазинов масса, производителей тьма...простите но я растерялся не хотелось бы потратить такие деньги что бы показывали пальцем и потом все покупать заново.

 



#8 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 13 мая 2015 - 21:38

Тогда китель и брюки  и головной убор, Ромик или Шустер, Гир оф вар. Только определиться с подразделением надо, и отсюда уже исходя собирать комплект, и кстати если на рекон, выходить, то одним комплектом не обойтись....


  • 2

#9 hetzer1944

hetzer1944

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Елец

Отправлено 13 мая 2015 - 22:04

Тогда китель и брюки  и головной убор, Ромик или Шустер, Гир оф вар. Только определиться с подразделением надо, и отсюда уже исходя собирать комплект, и кстати если на рекон, выходить, то одним комплектом не обойтись....

Да вот сижу и голову ломаю...как трудно то все это по незнанке.
Я бы хотел собрать комплект панцергренадера из 12 танковой СС на 44 год
Да до рекона то далековато мне пока, но по моему М-43 в самый раз, нет?



#10 Oberschutze

Oberschutze

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 13 мая 2015 - 23:35

На ГЮ китель М43 в самый раз. Но это только западный фронт - очень специфическая тема и таких мероприятий крайне мало в России. Лучше все-таки ориентироваться на восточный фронт. И, правильно сказали, одним комплектом не обойтись. Как правило весь период войны делят на две части: ранний период и поздний. На ранний лучше китель 36-ой или 40-й, подразделение - лейбштандарт, райх, тотенкопф. На поздний - лучше 42-й или 43-й, но каждый из них можно использовать соответственно на 43 и 44 года, подразделения - те же, плюс полицай, викинг. Дивизии перечислил самые реконструируемые, но не все. А про "что такое ЦЦ" - википедия в помощь.


  • 0

#11 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 мая 2015 - 09:47

Могу порекомендовать: http://livinghistory...niformy-na-vmv/

 

Не то,что бы быстро,но качественные китель,брюки,пилотку тоже порекомендую заказать  у Ромика.


Сообщение отредактировал willibest: 14 мая 2015 - 09:48

  • 1

#12 Вольноопределяющийся

Вольноопределяющийся

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 544 сообщений
  • Город:Новониколаевскъ

Отправлено 14 мая 2015 - 10:05

вас сразу унтер-офицером в клуб не возьмут. 


  • 2

#13 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 14 мая 2015 - 13:08

вас сразу унтер-офицером в клуб не возьмут.


Верно! Унтершарфюрер без личного состава? Либо собирайте отделение и возглавляйте его, либо делайте рядового и вливайтесь(если договоритесь) в клуб на время мероприятия. А лучше всего вступить в клуб, там вам и помогут, и подскажут.
  • 2

#14 KurtSeverin

KurtSeverin

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 7. ID

Отправлено 14 мая 2015 - 13:31

Подскажите что такое ЦЦ я не знаю правда и на ум ничего не идет...

СС это, просто в транскрипции)


  • 0

#15 hetzer1944

hetzer1944

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Елец

Отправлено 14 мая 2015 - 18:34

вас сразу унтер-офицером в клуб не возьмут.

Ну да... я уже понял покопавшись глубже, не принципиально вообще оказывается Берут по вакансиям
Просто как то в голове сложился образ)
осталось найти клуб. Но что бы его найти, хотябы что тто нужно иметь для этого...ччто бы хоть люди заговорили со мной

#16 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 14 мая 2015 - 18:53

Мы все когда то приходили в клуб первый раз и далеко не у каждого был собран комплект, чтоб пришел и сразу в поле. Важнее ваша адекватность и интерес к теме. Первое становится явным практически сразу, второе тоже довольно быстро. 


  • 6

#17 Eugen Weiss

Eugen Weiss

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 15 мая 2015 - 01:11

Ну да... я уже понял покопавшись глубже, не принципиально вообще оказывается Берут по вакансиям
Просто как то в голове сложился образ)
осталось найти клуб. Но что бы его найти, хотябы что тто нужно иметь для этого...ччто бы хоть люди заговорили со мной

 

Проблема в том, что вы можете "заиметь" такую вещь, которая вроде и качеством очень даже, и по деньгам стоит солидно, но.... в требование клуба, в который вы захотите вступить она входить не будет. Вероятность пролететь здесь очень высокая. Потому не спешите. Сначала, как уже много раз тут говорили, выберите клуб, свяжитесь с лицом его возглавляющим, заявив о желании вступить. Там Вам уже дадут строгий перечень требований что покупать и, вполне вероятно, также и скажут где покупать - многие клубы имеют обыкновение где-то в одном месте покупать какие-либо атрибуты (например, весь клуб кителя и брюки берет у того же Шустера).

 

И я больше, чем уверен, что разговаривать с Вами никто не откажется. При условии, что Вы проявите адекватность, БЕЗ вопросов примете требования, которые Вам выдвинут. Главное, не надо просить себе звание унтера, разрешения нацепить всяких наград типа Железных Крестов и т.д. Уж поверьте ничто так не отталкивает людей, как подобный стиль поведения.

 

А уж неимение формы у только что вступившего в клуб новичка - дело естественное и поправимое, при желании последнего.


Сообщение отредактировал Eugen Weiss: 15 мая 2015 - 01:12

  • 0

#18 Шварц

Шварц

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 659 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 мая 2015 - 10:24

Расскажу Вам свою историю,потому что вижу,что мы с Вами чем-то похожи.

Я тоже три года назад хотел реконструировать СС,хотел образ унтера,с наградами и т.п. Искал,лазил по сайтам,покупать не решался.

Потом нашел клуб у себя в городе,вступил, Вопросов со снаряжением и формой вообще не стояло. Я просто перечислял деньги на те счета карт,которые скидывал мне наш офицер) Потом приезжал к нему домой и забирал свои покупки,человек просто нашел все,что необходимо за меня. За полгода собрался. Активно так. Не работал,на свою униформу и снаряжение натаксовал ночами.

Вот и все)

Три года бегаю рядовым,сейчас собирается у меня уже отделение,работаю с новичками в клубе,но петлицы унтера цеплять не спешу,если честно уже и не хочется как-то)

А из наград ношу пехотник,как уже "ветеран" клуба и черный знак за ранение,вполне заслуженный,получил легкую контузию на реконструкции когда из-за слишком большого заряда разорвало полтинник.Прелетели осколки в лицо и руки,баротравма все дела,отошел,теперь все хорошо. А клуб вручил мне эту награду вместе с наградным листом,на котором было написано мое имя.

Я к чему такую долгую историю пишу,а к тому,что послушайтесь совета многоуважаемых комрадов с форума,реально,найдите клуб,вам помогут и подскажут.А звания и награды,это дело наживное,да и на самом деле не столь уж нужное,со временем,сами это поймете)

Успехов Вам!


Сообщение отредактировал AndreySS: 15 мая 2015 - 10:25

  • 3

#19 hetzer1944

hetzer1944

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Елец

Отправлено 15 мая 2015 - 12:54

Спасибо большое за советы, благодаря им каша в голове начала постепенно приходить в порядок...постепенно вырисовывается путь по которому нужно пойти...
Клубы...у нас в городе вряд-ли есть такие, да даже я уверен что их нет попросту.
Как говориться в одном фильме "будем искать" и уже от туда плясать...
Дело не в званиях и наградах и не в амбициях дело в незнании, я например был уверен в том что какая есть форма и звание в таком и можно будет придти к людям...оказывается все не так просто как представлялось.
Это совершенно не пугает и не отталкивает...но признаюсь вселяет некую неуверенность в правильности принятий решений.

#20 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 15 мая 2015 - 12:56

ну  ... есть и такие клубы))))  и не один.


  • -1